Перейти к содержанию

Окрас самцов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Посмотрела тут много фоток везде. И закралось сомнение. У самцов уже изначально видны оранжевые щечки и бока? Или уже как-то потом? В каком возрасте можно уже говорить о том, где самец, где самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о зебриках - оранжевые щечки и бока появляются с первой линькой. Ориентировочно - месяцам к двум, но вообще индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, Я о зебриках, простите меня :)
То есть до двух месяцев и не смотреть? А два месяца с вылупления или с вылеза из гнезда? Я не могу оследить эту линьку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, Я о зебриках, простите меня :)
То есть до двух месяцев и не смотреть? А два месяца с вылупления или с вылеза из гнезда? Я не могу оследить эту линьку :(

с момента вылупления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему - смотреть как раз во все глаза :) про самцов может быть раньше понятно, как только начнут рыжие перья пробиваться. А вот кто из оставшихся мелких самка, а кто недолинявший самец - чуть позже. Но все равно у зебриков все быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, ну то есть уже в месяц и полтора можно определить. У меня два птенца белые, ну наверное точно самки, а один серый, точнее как воробей. И вот если у этого серого в 1,5 - 2 месяца не обнаруживается ничего рыжего, то тоже самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет рыжего и нет попыток петь - может быть и самкой и неперелинявшим самцом. Если линька была, а рыжего нет - значит самка. У белых сложнее всего определить - у них и у самцов щеки и бока белые - остается песня.
Лучше всего выложите фото птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, ну то есть уже в месяц и полтора можно определить. У меня два птенца белые, ну наверное точно самки, а один серый, точнее как воробей. И вот если у этого серого в 1,5 - 2 месяца не обнаруживается ничего рыжего, то тоже самка?

 

Я за своим самцом особого пения не наблюдала :)
Вот фото и пояснения :)
post-22929-1280337905_thumb.jpg Вот тут справа, на гнезде, серый такой и слева белый. тот, что по середине - это мама-самка. Не очень хорошо видно, но по лругому не могу.
post-22929-1280338012_thumb.jpg Тут белый птенец один.
post-22929-1280338069_thumb.jpg Тут за решеткой сильно, но вот они вдвоем. А третий часто в гнезде видит, но он такойне очень белый.

 

Спасбо, жду комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белыми по окрасу никак. С серым по этим фотографиям не могу сказать - бока и щеки нужны резко, иначе мало ли что там мерещится. Мерещится - чернеющая грудь и рыжина на боках, но видно плохо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, Белая, что крупным планом, это самка - родитель, так сказать. И я вот как то ве думала, что белые птенцы точно самки. Ладно. Я подожду еще, сниму гнездо и сфоткаю еще. Не покидайте мою тему :) пожалуйста. А то люди хотят забрать, а я птичьим полом не могу ни как разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно несколько минут наблюдений за птицами и вы будете точно знать кто есть кто , пока птенцы станут самостоятельными уже розберетесь сложного ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.