Перейти к содержанию

Спас птенчика оставляю себе


Seshiro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вчера в калужской области нашёл птенчика, он маленький совсем летать не может, совершенно точно, что он хищник. Подозреваю, что ястребок. Думаю, что здоров, крылышками машет, ползает и остальное, просто маленький ещё вот и не летает. Но сегодня запланирован поход к ветеринару. Взял себе, потому что там оставить не мог и так у кошек его вынимал уже. А так понять как он в деревне оказался не могу. Предполагаю оставить себе. Пожалуйста подскажике как ухаживат ь, чем и как кормить? понимаю, что подобных тем миллион, потом всё прочитаю, но первые отдельные советы прошу отдельно, потому что день суматошный, да и птицу наверное побыстрее надо есть) Я его вчера только насильно поить пробовал, сам из блудечка не пьёт. Вообщем вот. фото прилагаю, огромное всем спасибо. Да с тем что конкретно за птица помогите определится) Спасибо!

post-6703-1280036096_thumb.jpg

post-6703-1280036108_thumb.jpg

post-6703-1280036122_thumb.jpg

post-6703-1280036135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно стриж)) мой совет, отнести его обратно к родителям, которые его докормят и поставят " на крылья", ну разумеется где то положите подальше от котов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет, отнести его обратно к родителям, которые его докормят и поставят " на крылья", ну разумеется где то положите подальше от котов

А вот так нельзя - стрижи не могут взлететь с земли и кормятся только на лету, если уже покинули гнездо. Взрослые не сядут на землю - не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо и мои извенения, связанные с непосвященностью) Надо наверное подкормить его отпускать, пусть летает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижик маленький (крылья короткие) - сам не выживет. Кормите насильно, часто. Пища - насекомые или мешанка.

 

Мешанка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
Чем нельзя кормить: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=63528
Процесс кормления на видео: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43433
Определение возраста птенцов: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43733

 

Насекомые продаются в зоомагазинах, на птичьем рынке, на сайтах о рептилиях у частных лиц.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитаете ссылки, то увидите, чем кормить и когда можно выпускать. Посмотрите только, нет ли повреждений у птицы. И удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенчика своего кормлю и пою насильно, клювик берегегу, с насекомыми проблема конечно, если сам поймаю, что, то не выбрасываю, а в него...а так...эм...опарыш и гамарус, как что-то более или менее подходящее пока...вроде бы не жалуется и вообще довольно активен бывает...ну вообщем он молодчинка...правда вот с частым кормлением конечно проблема...до работы ехать 2 часа..с соой его не взять...да и как ни хоти я отпуск и тот не взять...новая работа испытательный срок((( но надеюсь всё получится... кормлю и по возможности семью подключаю...во всяком случае без меня он бы уже неделю как был бы кошачьим кормом,а так ничего и радостный довольно, тем себя и тешу)))

 

а как думаете кормить долго его ещё??))) я так понимаю до тех пор пока крылья не станут на 3-3,5 см длиннее хвоста да??? и а где его отпускать потом в москве или на севере м.о.?)))
а так всем спасибо и от стрижикпа привет))) скоро выходные съездим на дачу, там пусть подышит и покушает повкуснеее и почаще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.