Перейти к содержанию

My Love


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анютка К

    211

  • lorson

    34

  • KaRisHa

    28

  • Мартиша

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анютка К, :flowers1: поздравляю с пополнением :up: хорошая у тебя компания :friends: а я себе третьего карелла хочу :wub: и тоже лютинку, как Приветик. недельки через 3 будет пополнение :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может у тебя девочка, Рикуля любит, чтоб её чесали, просто обожает!

938165[/snapback]



время покажет :)

 


Интересно как Бублик к Приветику отнесётся!?

938165[/snapback]



и тут тоже время покажет ;)
Самой интересно.

 

Алеся86, спасибо :drinks_cheers:

 


а я себе третьего карелла хочу

938265[/snapback]



Ого-го :dribble: здорово :up:
А у меня в голове мысли зарождаются, точнее, зародились они давно, а щас все сильнее и сильнее рвутся в бой :) Короче, хочу Пианку 6 купить и двух амадинок мальчиков туда посадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa,

А может у тебя девочка, Рикуля любит, чтоб её чесали, просто обожает!

это не взаимосвязано.
У меня Фроська не даёт себя чесать-гладить, даже по клювику, а Троша иногда не просит, а требует почесонов)))))
ну а Курушка с птенячества привычная к рукам, её и обнять могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня в голове мысли зарождаются, точнее, зародились они давно, а щас все сильнее и сильнее рвутся в бой Короче, хочу Пианку 6 купить и двух амадинок мальчиков туда посадить.

938333[/snapback]



2 мальчика это хорошо :friends: у меня моя парочка 5 яиц снесла и активно насиживают :clap: суперские родители :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублику сегодня сварила овсянку. Сидит лопает :dribble: понравилась. И еще он начал потихоньку каждый день все больше и больше съедать зерновой смеси :yahoo:

 

Щас посмотрю, как Приветику овсянка. А так он у меня тоже все кашки кушает, приучился, молодец :ok:

 

Приветик так и не поет и пытаться перестал. Наверное, он девочка))))))
6 сентября ему будет 4 месяца.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбинка всегда пытается подергать Приветика за хвост, за крыло, прогоняет его, спихивает, но в тоже время все повторяет за ним. Делает монтану и по несколько раз на дню :) Ходит за Приветом по пятам и тп. :)

 

Два пушистых комочка :angel:
dc13eef7a04f.jpg

 

99726db377e1.jpg

 

f27345fa4916.jpg

 

А Бублик научился от меня насвистывать. Я с ним так общалась, свистела ему, вот он начал мне сегодня мой свист выдавать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!! :yahoo: Получилось Бублика во всей красе сфоткать. А он любит фотографироваться. Сидит так смирно и позирует :up:

 

8a7c647fd1cf.jpg
жаль жердочку испачкал, а то фотку хоть на конкурс выставляй :grin: Прям модель сидит :shades::grin:
d389d211f317.jpg

 

lorson, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик на этой фотке прям важный такой :up: суперские фотки у тебя Ань,особенно с тобой и Приветиком понравились (идилия прям):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похож на генерала, принимающего парад.

942271[/snapback]



точно -точно :pogranichnik:

 


Бублик просто потрясный!!!

942296[/snapback]



Спасибо! :meeting:

 


суперские фотки у тебя Ань,особенно с тобой и Приветиком понравились

942299[/snapback]



Спасиб! :pig_ball:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Бублик очень важный птиц!

 

п.с.: классная аватара! тебе прям очень, очень идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша,


Бублик очень важный птиц!

942522[/snapback]



Спасибо! :flowers1:

классная аватара! тебе прям очень, очень идёт!

942522[/snapback]



и еще раз СПАСИБО!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Анютка, сколько у тебя всяких новостей :)
Поздравляю с новым птичиком! Бублик очень красивенький! :clap:
Рада, что Приветик приручился и теперь тебя не боится. :yahoo: Продолжаю удивляться тому, какие же кареллки милые и ласковые - как котятки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо большое! :flowers1:

 

Вчера была в лесу и напилила жердочек новых. :nest:

 

И еще для погрызть :nest:

 

1d5af6a902cc.jpg

 

Теперь у нас очень толстые жердочки. Попики очень довольны. Теперь коготки будут сами стачиваться :yesyes:

 

4b0e8b43f753.jpg

 

65958655a153.jpg

 

295b4d2c9e47.jpg

 

А теперь о грустном :(

 

Посадила сегодня Бублика в Пиану. Сначала все было хорошо. Приветик сразу к нему прибежал, обрадовался. Но, очень скоро Бублик стал проявлять агрессию. сильно шипел на волнистиков и пытался укусить... И даже до крови клюнул Приветика в восковичку :( Я сразу его отсадила. Но, он, кажется, был только этому рад. Ему нравится быть одному.

 

У Приветика все хорошо, крови было чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненький Приветик :( ,Ань я думаю тебе сначала надо поставить клетку с Бубликом рядом с пианой,чтоб он их видел и привыкал к их обществу(вызвать в нем интерес так сказать),а уж потом пробовать пересаживать.Среди птиц много собственников и такая реакция для них норма,поэтому пробуй их знакомить постепенно,а не так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может тебе не надо сажать Бублика в пиану, а, для начала, выпускать их всех вместе погулять? Советуют же - знакомить на нейтральной территории. А они потом сами пусть решают, кому в какую клетку идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorson, просто еще не скоро получится их выпускать гулять. А хотелось, чтобы они вместе сидели.
Но, теперь я может и не буду их даже вместе выпускать. Наверное, пусть Бублик один живет.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань, может тебе не надо сажать Бублика в пиану, а, для начала, выпускать их всех вместе погулять? Советуют же - знакомить на нейтральной территории. А они потом сами пусть решают, кому в какую клетку идти...

Как вариант вполне :up: Попробуй :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что Бублик так и будет агрессивный. Даже если не будет, то все равно я в нем не уверена. Он может кого то поранить сильно.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,а может тебе тогда к нему кого-нибудь подсадить и посмотреть какая у него тогда будет реакция,может он просто таким образом пытался отвоевать себе территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SveTKA_ST, нет уж. Если я кого то в его клетку посажу, то вытащю потом труп. Он убъет или покалечит сильно.

 

Он в Пиане на отвоевывал территорию, а просто он злой и не знает, что такое другие попугаи.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ну тогда не форсируй события. Пусть пока все остается как есть. А когда сможешь их выпускать - вот тогда и посмотришь. Мне кажется, что рано или поздно, Бублик начнет искать себе компаньона. Может ему просто страшно было в чужой клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тогда не форсируй события. Пусть пока все остается как есть. А когда сможешь их выпускать - вот тогда и посмотришь. Мне кажется, что рано или поздно, Бублик начнет искать себе компаньона.

944643[/snapback]



да, так и сделаю.

 


Может ему просто страшно было в чужой клетке?

944643[/snapback]



я бы так не сказала. нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, а ты их вместе гулять не выпускаешь?? Пусть полетают вместе, привыкнут друг к другу, освоятся, а потом уже его подселять...
Кстати, а карантин ты не выдерживала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, гулять не могу щас никого выпускать. Комната не для попугаев, очень опасностей много.
Я Бублика 23 августа купила, сегодня 7 число, 20 дней он отдельно сидел, из этих двадцати дней, где-то недельку в другой комнате. У него все в порядке, здоровый птиц.

 

ой, напутала. Он всего 3 дня в другой комнате сидел.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Мои первый раз как раз на прогулке познакомилсь... Дождитесь момента, когда будет возможность на нейтральной территории их познакомить..
:sp: птички у вас просто супер!! А на какой фотик вы делаете такие чудесные фотки??

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, буду стараться, чтобы у птичек все было хорошо :friends:

 


птички у вас просто супер!!

944673[/snapback]



Большое спасибо! :)

А на какой фотик вы делаете такие чудесные фотки??

944673[/snapback]



Sony Cyber-shot DSC-F717 http://www.foto.ru/product.php?id=10194 зы.Не знаю как сделать ссылку не активной.

 

Фотик уже старый. Хорошо делает портретные снимки, но пейзажи с ним не поснимаешь, для этого он не подходит.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, не расстраивайся. :) Твой хоть людей не боится... А мне достался очень нервный, запуганный и совершенно дикий птиц. К тому же взрослый. Боялся ВСЕГО! Я думала, никогда контакта у меня с ним не будет. А ничего... Важным стал, ругается на меня, на вкус меня пробует. :grin: Правда, у меня на это почти год ушел. Все у вас наладится. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сидит на своем посту :) Любимое место в этом уголке.

 

ab073f431513.jpg

 

76a6982a704a.jpg

 

e05add01a4df.jpg

 

eb0e0c1f1125.jpg

 

Купила корм Престиж Бельгийский, Бублик хорошо его ест. Конечно еще норму дневную не съедает, но уже больше стал есть. Престиж ему больше понравился чем Падован. Да и мне тоже, корм очень хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный :shades: Они такие разные у тебя и все такие красивые! А девушка твоя волнистая, блондинка которая - это вообще моя мечта! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А девушка твоя волнистая, блондинка которая - это вообще моя мечта!

944731[/snapback]



Альбинка :) Да, она красотка. Очень на голубку похожа. И перышки у нее как шелк - мягкие-мягкие :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И перышки у нее как шелк - мягкие-мягкие

944735[/snapback]



Это даже на фотках видно. Так и хочется потискать ее... :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, достался тебе птиц с характером))
это не просто птиц, это личность!
Вполне возможно что на прогулках сможет в итоге общаться с другими птицами, а вот в одну клетку наверно не получится всех разом поселить.
Ну или всегда держать наготове отдельную клетку и самой быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, может зря ты Бублику зеркало повесила? Смотрю, оно все зацелованное у него. Зачем ему кто-то, если у него уже есть "сосед" по клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Ань, так у Бублика ещё и зеркало висит????
Снимай! хотя бы на время.
Как минимум посмотреть его реакцию. Но не меньше чем на недели три надо убрать.
Если самец агрессивен, то зеркало ему нельзя.
Я давно ещё решила Трошке зеркало показать, он стал к нему летать, стал жутко агрессивным. Приходилось года полтора держать зеркала от него подальше, занавешивать полотенцем (в коридоре зеркало было).
Хорошо что потом стал опять нежным и ласковым.

 

Кстати, девочки не так сильно реагируют на зеркала, многим оно не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Бублик ел у меня с руки :yahoo: Правда пальцы покусал, но не сильно. Пытался доказать, что он главный, но я его переубедила, может, конечно не до конца :crazy:

 

А благодаря зеркалу он стал лучше кушать зерно. Берет зернышко, подносит его к зеркалу и съедает. И я вижу, что зеркала он воспринемает как игрушку, он на них не зациклен :)
А вообще он очень любит играть в игрушки, ломает их, разбирает, крутит итп. У него их много и все ему нравятся.
А еще, я засовывала руку в клетку, начинала играть игрушкой, Бублик наблюдал. А когда я отходила, то он бежал к этой игрушке и начинал тоже с ней играться :)

 

5c99381316ae.jpg

 

41be167a4571.jpg

 

5f2240cd1328.jpg

 

f83cc2ddede7.jpg

 

Про зеркала.
Я ни разу не видела, чтобы он их кормил. Может слюнявит, поэтому они такие грязные, но точно не кормит)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну попробовать можно. Мой птиц, как приклеенный сидел у зеркала, вот так же как у тебя – кормушка и зеркало. Не кормил его, просто сидел. А когда зеркало убрала – сразу переполз на жердочку к самочке. Хотя вообще он к зеркалам, в отличие от самки, равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.