Перейти к содержанию

Брать ли выкормыша?


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите незнаю, как быть?!?!?!?!? сегодня приходили из зоопарка орнитологи, посмотрели на Жуля, вроде бы сказали , что все нормально, но не понравилось только крыло, как то он его держит в расслабленом состоянии. они предполагают , что это может быть следствие того, что крылья подрезали. сказали, что попугай взрослый, посмеялись от 5до 50 лет. :) но это не самое главное, а главное то что есть возможность у меня взять выкормыша, ойййййййййй так хочется, вот думаю смогу потянуть 2-х попугаев, там в зоопарке они разводят Жако. сейчас повесили им домики, сказали , чтобы я позвонила в июне и они скажут, есть или нет. скажите вообще как быстро появляются на свет жакошки, и в каком возрасте их можно забирать. не могу все таки упустить такой возможности иметь ласкового жакулю.но этого отдавать не хочу мне его жалко, он стал привыкать, сегодня до поздна сидел на дереве в клетку ели ели завела, пришлось это дерево с ним подносить к самой клетке, чтобы пошел спать. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА реально иметь 2-х птиц, и чтобы хотя бы один из них говорил, или один другому будет мешать??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незнаю, просто так хочется иметь еще одного. просто интересно им не хуже если их двое?

 

Почитайте форумчан! У многих по два жако и плюс еще другие птичики!

 

Леля777, обычно забирают выкормышей в 3-4 мес. Около месяц высиживаются Яйца. Яйки бывают пустые.

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте форумчан! У многих по два жако и плюс еще другие птичики!

 

Леля777, обычно забирают выкормышей в 3-4 мес. Около месяц высиживаются Яйца. Яйки бывают пустые.

 

ой спасибо Вам большое за советы, но мне наверное теперь не уснуть, буду всю ночь думать, о втором, потому, что если я согласна на второго, то они тогда будут высаживать из гнезда и выкармливать, они правда мне предложили другой вариант, отдать им этого жако, для разведения, а они мне на обмен выкормыша. но мне этого жалко, как ему может быть там :(

 


Почитайте форумчан! У многих по два жако и плюс еще другие птичики!

 

Леля777, обычно забирают выкормышей в 3-4 мес. Около месяц высиживаются Яйца. Яйки бывают пустые.

 

да я понимаю, что бывают пустые, это зоопарк, и они постоянно занимаются этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне жалко, ведь за 3 недели дикого жако это большой прогресс, сел на дерево, разрешает потрогать(погладить ) клюв, правда пытаясь укусить, но я не даю. не рычит уже на меня почти, ну чуть чуть. свистит укает, что то шебечет как воробей.так что в голове просто караул. мне просто раньше повезло был жако хороший, добрый и пару раз укусил и все потом у нас с ним была любовь :) . а с диким конечно первый раз, а так хочется погладить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и мне жалко, ведь за 3 недели дикого жако это большой прогресс, сел на дерево, разрешает потрогать(погладить ) клюв, правда пытаясь укусить, но я не даю. не рычит уже на меня почти, ну чуть чуть. свистит укает, что то шебечет как воробей.так что в голове просто караул. мне просто раньше повезло был жако хороший, добрый и пару раз укусил и все потом у нас с ним была любовь :) . а с диким конечно первый раз, а так хочется погладить его.

 

Я тут читала на форуме, что с дикарями интересней, процесс приручения, потом когда они становятся ручными, говорят это такой кайф! Дружба с дикариком это совсем другое, чем выкормыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля777,

 

Сейчас март, до июня 3,5 месяца! Дикоша у Вас всего-ничего - очень недавно! У Вас вагон времени и маленькая тележка. Чего в набаты бить?
К июню сами определитесь и с форумом известиями поделитесь.

 

зы. Практика показывает, что двух жако содержать можно. Вопрос - зачем. В тезаврационных целях - однозначно, не стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, на мой взгляд, в этом вопросе, а сможете ли вы дать достойную и счастливую жизнь обоим птицам? Сможете ли вы уделять им обоим достаточно времени с учетом того, что жако -птица долгожитель и впреди возможны разные ситуации, например вы поступите в институт и увлечетесь там чем-то и нафиг вам будут не нужны все эти жако ( я просто не знаю ваш возраст, но судя по фото в аваторке вы очень молоды).
Тем более содержание даже одного жако я бы не назвала бесхлопотным, а будет 2, будет еще больше хлопот и забот, и финансовых затрат тоже.
Это я к тому, чтобы вы не велись на свои эмоции "хочу", а решение приняли взвешанно и со всей отвественностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, на мой взгляд, в этом вопросе, а сможете ли вы дать достойную и счастливую жизнь обоим птицам? Сможете ли вы уделять им обоим достаточно времени с учетом того, что жако -птица долгожитель и впреди возможны разные ситуации, например вы поступите в институт и увлечетесь там чем-то и нафиг вам будут не нужны все эти жако ( я просто не знаю ваш возраст, но судя по фото в аваторке вы очень молоды).
Тем более содержание даже одного жако я бы не назвала бесхлопотным, а будет 2, будет еще больше хлопот и забот, и финансовых затрат тоже.
Это я к тому, чтобы вы не велись на свои эмоции "хочу", а решение приняли взвешанно и со всей отвественностью! :)

 

да на счет эмоций сама понимаю, на аватаре мой ребенок, а мне уже 33 года, взрослая девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослая девочка :)

Ну тогда я уверена, что вы примите правильное решение для себя взвесив все плюсы и минусы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они правда мне предложили другой вариант, отдать им этого жако, для разведения, а они мне на обмен выкормыша.

549972[/snapback]



Если рассматривать финансовую сторону вопроса, то это ОЧЕНЬ щедрое предложение.
Здесь на форуме, есть люди, которые сейчас делают питомник, и также предлагают обмен, дикого на птенчика в будущем, с доплатой в полцены за птенца. Т.е. не только свою птицу отдашь, но и доплатишь значительную сумму. Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди помогите незнаю, как быть?!?!?!?!? сегодня приходили из зоопарка орнитологи, посмотрели на Жуля, вроде бы сказали , что все нормально, но не понравилось только крыло, как то он его держит в расслабленом состоянии. они предполагают , что это может быть следствие того, что крылья подрезали. сказали, что попугай взрослый, посмеялись от 5до 50 лет. :) но это не самое главное, а главное то что есть возможность у меня взять выкормыша, ойййййййййй так хочется, вот думаю смогу потянуть 2-х попугаев, там в зоопарке они разводят Жако. сейчас повесили им домики, сказали , чтобы я позвонила в июне и они скажут, есть или нет. скажите вообще как быстро появляются на свет жакошки, и в каком возрасте их можно забирать. не могу все таки упустить такой возможности иметь ласкового жакулю.но этого отдавать не хочу мне его жалко, он стал привыкать, сегодня до поздна сидел на дереве в клетку ели ели завела, пришлось это дерево с ним подносить к самой клетке, чтобы пошел спать. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА реально иметь 2-х птиц, и чтобы хотя бы один из них говорил, или один другому будет мешать??????????????

Леля а подскажите пожайлуста сколько хотят за выкормыша в зоопарке?И остались ли у вас контакты этих орнитологов?Тоже очень хочется выкормыша в друзья к своему обормоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.