Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Два месяца назад нашли с мужем на улице пеструю розеллу. Вышли, называется, на 10 минут пройтись перед сном - и вдруг слышим в сумерках дикий тропический крик! Летит, бедный, кричит, и гонит его ворона. Летает он не очнь хорошо, прицепился на дерево, и плачет. Ворону мы отогнали, и муж полез на дерево за бедняжкой. Птиц с перепугу с дерева слетел - и на презжую часть! Я с видом героя сорвала с мужа рубашку - и бросилась за ним. Поймала рубашкой - он сразу успокоился, заворковал. До сих пор удивляюсь, как я его отловила - дома, когда надо водрузить в клетку, дело идет хуже :)
Принесли домой. На наши объявления никто не откликнулся - и объявлений по району не было. Я ходила, смотрела. У нас даже и вопросов не было, что птица оставим себе, раз никто его не ищет. Я еще в детстве мечтала о розелле, влюбилась в этих красавцев с первого взгляда - а тут угораздило же, найти именно розеллу! :dribble:
Живет теперь у нас. Ко мне привязался, зовет, если долго нет, но не ручной, корм их рук берет только по настроению. Смешной, строптивый. Назвали Тропиком. По форумам пошукала - кажись, мальчик. Да и по поведению :) Принимайте в свою розеллью компанию, мы хорошие :flowers1:

 

post-29726-1279612255_thumb.jpg

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Красивая птица, ухоженная и, на мой взгляд, достаточно молодая. Молодцы что спасли от гибели такого красавца!
Извините за вопрос, у Вас клетка от грызуна осталась? Просто сбоку видны трубы... Если так, то лучше их убрать, а то птица может в них застрять.

 


По форумам пошукала - кажись, мальчик. Да и по поведению

907186[/snapback]


 

Самец, самый настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, KaRisHa,
Спасибо!
Клетка не грызунья, то, что сбоку - это его игрушка деревянная, сейчас пригляделась - на фото и правда на трубы похоже))) Мне тоже кажется, что молодой - уж больно активный)))
Пытаемся наладить контакт, только я пока не поняла, от чего зависит - берет он корм из рук или нет)
В планах - парочку ему, а то он общительный очень, а мы с мужем поздно домой приходим, пока только Тропику хорошо - у меня в университете каникулы. По этому поводу - куча вопросов, буду постепенно задавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

Учтите, что в небольшой клетке пара розелл может и не ужиться, надо вольер от метра.

 


он сразу успокоился, заворковал

907186[/snapback]



Хехе, у нас орут как потерпевшие, если в руки попадают

 

А кольца на лапе нету? На фото не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Да, про вольер - это мы уже поняли, спасибо)))
Кольца нет. А отношение к рукам у него странное -очень боится, если просто руку подносишь, а вот в руках сразу успокаивается (приходилось пару раз ловить полотенцем, когда в клетку не хотел идти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, окончательно решен вопрос о выборе пары для моего птица. Хотим купить двочку, осенью. В связи с этим - куча вопросов:

 

1. Можно ли взять ему в парочку другую разновидность розелл (пенанта, лютино и пр.)

 

2. Может, кто-нибудь знает хорошего заводчика розелл в Москве-Подмосковье?

 

3. Каких размеров для них вольерчик?

 

4. Иногда берет меня сомнение: самец ли мой птиц? Потому что ведет он себя по-доминантному, дерется с игрушкой по настроению, кормит все подряд, но - не поет. Бывает, что самцы не поют?

 

На всякий случай - его фото, вдруг что прояснитpost-29726-1280400790_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птиц прекрасный.Но не спешите с парой,попробуйте с одним сжиться,а через годик посмотрите.Они очень привередливые,чем другие виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенанта в пару не советую. Они крупнее в 2 раза. Вольерчик, чем дольше, тем лучше, не меньше метра длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решили мы парочку, жалко его. На контакт идет, но мало и редко, скучает, бедняга. Пусть будет лучше не один. Он так кричит, когда крик розеллий слышит (у соседей розелла, а кричат они - сами знаете, у нас через двор слышно). Очень сложно найти самочку, я вроде увидла на здесь на форуме про продажу Фенечки (продет Natawa), по фотографиям мне кажется - самка, но все же очень переживаю: а если нет? Что же, птичку возвращать??? А вы как думаете?
309ba4ada2af.jpg
54fadb41c52e.jpg

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело ,что трудно определить самка или самец.И надо узнать почему продает сколько ей.А то что кричит,это нормально,даже при покупке самки кричать будет.Мой Кешка перекрикивается с кореллой из соседнего дома.Мой совет повремените.отдавать двоих будет для Вас труднее.только не обижайтесь,розелла это совсем не такие попугаи как все другие виды с ними труднее всего нужно терперние и еще раз терпение.Пройдитесь по форуму в каждую строчку вчитайтесь внимательно и Вы поймете. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздумали мы пару приобретать. Довелось посмотреть, как он агрессивно относится к самке - расхотелось. И опытные люди не советуют. Посоветовали завести птичку другого вида, чтобы пересвистывались из разных клеток и не скучали. Вот мы и купили волнистика-чеха. Запланировали его давно, но сначала думали Тропика невестой осчастливить, а тут вот как получилось. Конечно, хочется ему девочку, но, может, позже...
Тропик очень насмешил. Звуки он пародирует на ура, когда с ним в комнате жил маленький котенок, он мяукал здорово. Сидишь с кошкой на коленях, а за спиной - мяааау. Или делает себе маникюр, и при этом тихонечко так подмявкивает :)
А вчера муж ко мне подошел незаметно, я испугалась и вскрикнула. А потом встаю со стула - и Тропик отпрыгивает на жердочку с очень женским "Ай!" :clap: Смех один :)
Все хочу его пофотографировать, но он линяет пока, облезлый такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.линяет а Вы его обрабатывали чемто может у него от уличной жизни паразиты завелись,они когда линяют "не облезлые"
2. когда с волнистиком выпускать будите :nono: очень осторожно Тропик можит забить волнистика,об этом уже писалось на форуме,погубите волнистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волнистиком вместе ни в коем случае выпускать не буду, они у меня в разных комнатах летают.
Врач красавца нашего смотрел, говорит, паразитов нет, просто линька такая интенсивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тропик мой наконец оброс после линьки, стал такой красавец :) В честь этого устроила ему фотосессию :)
Я его очень люблю :) Он как-то удивительно совмещает в себе любопытство и деликатность: всюду лезет, но ничего не грызет, и если один раз его откуда-то согнать, то больше он туда не полезет :clap:
Сегодня я приболела, лежала на кровати, так мой птиц прилетел ко мне, походил, заглянул в глаза - был похож на серьезного такого врача :) Это первый раз он так осмелел, рук уже почти не боится :fly:

 

2bd8aea62164.jpg

 

Сосредоточенно жует :)
d1fdbb1161c7.jpg

 

7aa2a4785b94.jpg

 

501729d418cf.jpg

 

2d4320c2cbf4.jpg

 

52e80e5563a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Elsia Вы своего попугая продаёте???

 

Я пока по форуму лазила на банер нажала и вылез этот сайт.. уж очень он подозрительный...

post-39026-1322752221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Natalya89, Тропик очень давно уже живёт в нашем доме:) и если повезёт, может станет даже папочкой:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.