Перейти к содержанию

У Кого Галки? Заходите! :)


Рекомендуемые сообщения

Юстас, я поняла, что если врановая птица задумала что-то уничтожить, то она рано или поздно это сделает. Но, мне кажется, что ей не будет это интересно. Но даже если и отколет кусок, то сомневаюсь, что станет его глотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришла тут в голову еще одна идея. Можно сделать "маникюрную" жердочку. Взять пластиковую трубу, залить эпоксидкой, хорошенько обкатать в песке разной фракции и дать всему этому делу засохнуть как следует. Жердочку лучше повесить рядом с кормушкой, что бы птице волей не волей периодически приходилось на ней сидеть и чистить об нее клюв.

А альтернативу клейстер из рисового отвара вместо эпоксидки , или перемешать песок с яичным белком .
для примера подсушите белок яичный на плоской поверхности до остекленения ,кусочек отколите размочите немного во рту и зажмине между коренных зубов минут на пять .
результат опыта сообщите (я знаю ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего я вспомнила то :)
попугаям делала шарики из глины
в глину замешивала кучу всякого зерна и семечек и сушила это все в духовке
остатки которые достались Изе привели его в восторг, это же сколько все выковырять можно

 

зы глину покупала в товарах для художников - голубую без примесей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверно, задаю глупый вопрос... Период, когда галчата в свою первую осень начинают нервничать, кричать и ощипывать перья на копчике, не повторяется следующей осенью? Просто у меня такой вот истеричка совсем недавно перестал раздирать зад, начал осенью и слишком увлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "там"? На копчике? А почему ночью не ощипывается, во время прогулки или игры, когда я с ним общаюсь? И что вы имели ввиду: ощипывается оттого, что воспаление или воспаление оттого, что ощипывается? И как узнать, воспаление это, паразиты или ощип? И как лечить, если это воспаление?
Галка уже не ощипывается, я хочу узнать, может ли опять это начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Уже неделю у нас живет галчонок, слеток, как сказал ветеринар - дней 40 ему.
Назвали Гошей )
Хочу узнать, когда птиц начнет самостоятельно питаться? Сам он есть только пшено и оставленное мясо (мелкие кусочки курицы) в клетке, в тихаря когда меня нет. Ни каши ни овощи и фрукты сам не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливайте насильно. Сырое пшено ему вообще не нужно давать.

 

Я своего кормлю мешанкой: 50% вареной каши (гречка поплам с пшеном, можно другую крупу), 30% вареного прокрученного мяса (печени т. д.), нежирный творог, 10 % сырой протертой моркови (можно яблока и проч.). Когда был маленьким и слабым, кормила чистым мясным детским пюре без соли и масла, его он не выплевывал. Всего за один раз нужно шариков по пять мешанки, таких крупных, чтобы только в клюв пролезали, каждые 2 часа.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксана-78, спасибо!
вот уже час наблюдаю как мы самостоятельно с тарелочки кушаем творог и вареный морковь ) ураа

 

а скажите кто знает, почему у них лапы горячие временами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juia, не совсем поняла, что значит временами? У птиц нормальная температура тела около 39 - 40 градусов и для человеческой кожи лапы здоровой птицы всегда должны казаться слегка горячими :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птиц нормальная температура тела около 39 - 40 градусов и для человеческой кожи лапы здоровой птицы всегда должны казаться слегка горячими

1135925[/snapback]


За это - спасибо! Не знала.
Ну вот допустим вчера вечером прискакал птиц ко мне на руку, уселся а лапки его горят, я чувствую это, ну знаете как температура у ребенка, ладошкой чувствует мама когда трогает. Вот. Посидет минут 5-8 потом решил сходить покушать, буквально пару минут поклевал и обратно вернулся мне на руку да вот только лапки были уже совсем холодные. Бывает что я не чувствую дискомфорта когда он садится на руку, т.е. лапки якобы нормальной температуры, ощущаю лишь его когти. Ну как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здавствуйте! Вот решила поднять тему с надеждой, что "галковладельцы" сюда заглянут. Вопрос у меня такой - ходят ли у кого галки в опутенках? Если да, то подскажите расчет на галочку. Еще у меня вторая галочка с искалеченными лапками, но летающая, есть ли вариант шлейки, чтоб его тоже можно было выносить погулять? У меня в окнах солнце бывает только часа полтора вечером, закатное, а погода в Питере такова, что часто вечером уже небо заволакивает. Теплое солнечное лето у нас далеко не каждый год и солнышко надо ловить пока есть.. Остается вариант выносить в клетке, но хочется узнать есть ли альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, у меня есть знакомые с галочкой. Ходит в опутенках спокойно. Про шлейку спросите у Lasly, она вам даст выкройку. Обмеряете свою птицу, подгоните выкройку - это не сложно. Ну, не очень сложно :) С опутенками то же самое. Обмеряете лапку своей галочки и подгоняете под нее классическую выкройку опутенок. Если с этим совсем туго, можете обмерять и написать мне размеры в ЛС. Нарисую с вашими размерами и выложу здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, я на галочку уже сделала опутенки, сегодня проверила, вроде по цевке все нормально, хоть и изрядно погрызен манжет, сорвать их не смогла, по ноге ходят хорошо. Но на всякий случай сделаю замеры и напишу Вам. Совет опытного человека лишним не бывает. Нужен только охват цевки?
Lasly обязательно напишу. Очень рада, что Кутя сможет полноценно гулять, теперь надо убедить его, что ко мне на руку приходить не страшно.)
Сегодня хитрила, положила перед ним на диван руку ладонью вниз, а другую руку с гамарусом держала так, чтоб он мог достать только встав на мою руку. Залезал, правда хватал и отскакивал. Говорят он раньше приходил на руку. но почему-то перестал, было у него неудачное пристройство, после которого он вернулся озлобленный и одичалый. Уже час как хочу лечь, но он так сладко спит на подушке, что жалко тревожить. Но придется.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извиняюсь если пишу не в ту тему, но пока не сориентировалась у вас тут.
Подобрала галку, подранную воронами. на лапе была небольшая припухлость, которая со временем разрослась,за две недели. Галка держала лапу навесу широко расставив пальцы, не наступала на неё. Теперь вообще лежит. Кушает хорошо, пьёт, интересуется происходящим вокруг,общего ухудшения нет - беспокоит только лапа. Сводить к ветеринару в ближайшее время нет возможности. подскажите хотя бы примерно, что это может быть, чтоб хоть знать, на какие проблемы рассчитывать... Пожалуйста"2b0ee311c989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rayko, обязательно создайте тему в "Болезни и лечение птиц" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 и сделайте четкие фото с разных сторон лапки. Тут что-то серьезное.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приходится дублировать вопрос, боюсь, что в разделе о скворцах мне вряд ли смогут ответить.
У меня майна обыкновенная (афганский скворец) живет полгода, подобрана с улицы с переломом лапы и крыла, сейчас перелетает на небольшие расстояния. Есть вариант взять галку нелетную. Пространство - сейчас лоджия, в дальнейшем вольер - треть от лоджии. Вот думаю, уживутся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Мне тоже посчастливилось стать владелицей галки. Около месяца назад муж принес молодую галку со сломанным крылом. Ребёнок очень обрадовался попросил оставить птичку. Через 2 дня повезли её в ветеринарку, врач внимательно её осмотрела, сказала, что птице меньше года, около 8 месяцев и она к нам быстро привыкнет. Выписала лекарств на 2 000 руб. И начались мои страдания. Она ужасно больно щиплется, лекарства выплевывает и приручаться не желает. Когда отпускаешь её, она старается так вывернуться, что б ещё раз клюнуть, да посилнее. Когда гуляет в комнате, от нас шарахается. Купаться тоже не любит, а из-за того, что крыло болтается, она часто им возюкает по собственному помёту.

 

А с прошлой недели стали реже её выпускать, т.к. часто с ребёнком уезжаем на спортивные тренировки, и она начала выщипывать перья на сломанном крыле и на хвосте. Причем делает это только когда сидит в клетке. Что с этим делать? Выпускать её гулять постоянно тоже не могу, она, к сожалению, какает повсюду.

 

4327388.jpg
4388831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянного содержания для галочки нужна клетка попросторнее. Посмотрите, пожалуйста, информацию по кормлению. "Быстро приручится" означает, что птица привыкнет к вам со временем. но это может занять до 6 месяцев - все зависит от интенсивности общения с птицей. Пока вам приходится производить лечебные манипуляции, птица вас просто пугается. Потом, когда она поправится, она охотнее пойдет на контакт. Еще смените, пожалуйста, палку в клетке на простую ветку. На такой, как сейчас, присаде у птицы могут воспалиться лапки и появятся намины. Перья выщипывает, возможно оттого, что они ей мешают. Если сломанное крыло при ходьбе цепляется за пол, птица на него наступает, то лучше подрезать перья на нем. Или возможно, птице просто скучно. Галки очень умны и нахождение весь день в пустой, в общем-клетке, может привести к таким неприятным последствиям. Попробуйте дать ей игрушки - например, колокольчик, маленькую картонную коробочку с кусочком чего-нибудь вкусного. Главное, вкусняшку кладите в коробочку демонстративно при птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
СРОЧНО!!! Отдам молодую галочку в хорошие руки!!!
От сидения в клетке выщипала у себя перья расклевала мясо до костей на сломанном крыле. Паразитов нет! Все анализы сделали и все лекарства пропили.
Отдаем, потому что дома бываем очень мало времени и нет возможности выпускать её бегать по квартире целый день. А птица от одиночества в маленькой клетке сходит с ума!

 

Отдам без клетки, т.к. она не наша и придётся её вернуть. Но передам все оставшиеся лекарства и рекомендации ветиринара.

 

Птица находится в Мытищах (моск. обл.), но могу подвезти к м. ВДНХ или м. Медведково

 

ЗВОНИТЕ! 8-926-541-61-97 Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetulina, прочитайте эту тему.
Дайте как можно больше объявлений с фото. Надеюсь, на улицу Вы ее выкинуть не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svetulina, прочитайте эту тему.
Дайте как можно больше объявлений с фото. Надеюсь, на улицу Вы ее выкинуть не хотите?

 


Боже упаси! Я нигде ни слова не написала о том, что я её выкину! А указала СРОЧНО только потому ,что жалко птицу, она каждый день, видимо, выщипывает из себя перья с мясом. Но мы дома бываем не часто, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetulina, Пока пристраиваете, все же поменяйте присаду на ветку с корой. только не тополиную и не хвойную. А то одной проблемой больше у птички будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svetulina, Пока пристраиваете, все же поменяйте присаду на ветку с корой. только не тополиную и не хвойную. А то одной проблемой больше у птички будет.

 


Спасибо! Палочку поменяли. Объявления везде дала, но что-то толку нет. А галочка себе уже грудь ощипала. Искала ей клетку больше, но цены ужасают. От 7000 - 17 000 руб. Для меня это дорого((( А в дар отдают такие же как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие галочки у вас необычные , красивые очень , не привычно видеть таких
скажите , а окрас у них всегда такой или с возрастом меняется ???
просто у нас водятся даурские галки ,вот такие :
прилетают они к нам на ночлежку большими стаями , ночуют на территории детского сада , а под утро улетают(видимо на кормежку).

post-48419-1364700791_thumb.jpg

post-48419-1364700826_thumb.jpg

Изменено пользователем Totemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, у меня к Вам предложение. Открыли бы Вы в разделе "Про наших птиц" тему про свою сороку. У нас голубых сорок нет, думаю всем интересно, что за птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.