Перейти к содержанию

УЛЕТЕЛ ЖАКО - ПОМОГИТЕ НАЙТИ


CHAVES09

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Друзья, помогите. Вчера вечером в г.Люберцы, район Городок "Б" из 5 этажа квартиры вылетел попугай жако.Наблюдал его до 3 часов ночи на седьмом этаже соседнего дома.Сидел на карнизе балкона.Квартира нежилая, соседей на верхнем и на нижнем этажах тоже не было, поэтому добраться до него не смог.Все службы в которые звонил - помочь отказались.Утром его на этом месте уже не былоОгромная просьба - если кто-то видел, или что-то слышал позвоните по тел. 8 926 995 6 992 - Денис.Звоните в любое время.Нашедших прошу вернуть за хорошее вознаграждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, размещайте много объявлений, постарайтесь найти людей, кто Вам поможет.

 

Вот статья с советами, как поймать попугая.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, я живу в Коренево и сегодня утром я слышала крики крупного попугая, но я его не видела. От Люберец мог-ли он до нас долететь? Если что-то увижу-обязательно дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larifari,Ladybird - Спасибо за ссылку и поддержку.Очень надеюсь на то что его все таки кто-то обнаружит.В Коренево думаю вряд ли смог залететь, потому что летал он как и все домашние не так уж и много.Хотя слышал что потоком ветра и далеко занести может.
Объявления уже напечатал, сегодня вечером буду расклеивать по району.Дал объявления на нескольких Люберецких форумах.
Пишу, а слезы так и наворачиваются.Жена плачет со вчерашнего вечера, хотя попуга её не сильно жаловал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносите колонки на балкон или в окно, включайте крики жако на всю громкость и слушайте где он откликается. Хватайте клетку с кормушками и поилками и туда где он кричал.
Начинать надо искать с рассветом. в 4 - 4.30 утра.
Часто там где сидит птица, стая ворон. Именно они гонят попугаев далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya,Larifari - Спасибо, за ссылки и советы.Дело в том что в нашем доме на 8 этаже на балконе живет скорее всего Амазон, определил по звукам, может и Жако, есть очень похожие звуки.Вот он горлапанит утром и вечером на весь двор.Поиски утром никаких результатов не дали. В пятницу ночью позвонила девушка, сказала что видела попугая недалеко от нашего дома (прыгал по припаркованым машинам), но говорит что зеленого цвета, может в темноте показалось.Если нет, то в нашем районе может Амазон летать.Это на заметку - может кто ищет.Большую половину объявлений оборвали (странный народ!!!!).Сегодня после работы пойдем расклеивать очередную партию.Сильно волнуюсь из-за жары - если вместо еды он может и веточным кормом перебится первое время, то с водой большие проблемы.Разве только конденсат от кондиционеров. Еще раз напоминаю свой телефон +7 926 995 6992 - Денис.Звоните в любое время, вознаграждение любое!!!
P.S. Сегодня приснилось что нашел его совершенно в другом месте, грязного, половину перьев на нем отсутствовали.Я его принес домой, покупал под душем и стал он тотчас прежним красавцем, как будто и не было ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объявления везде обрывают. Старайтесь расклеивать на деревьях по самым проходным тропинкам/дорожкам. Иж срывают реже и видят больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, объявления везде обрывают. Старайтесь расклеивать на деревьях по самым проходным тропинкам/дорожкам. Иж срывают реже и видят больше

Спасибо!Сегодня так попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытались зайти к соседям на 8 этаж? Уточнить, амазон у них или кто?Может, ваш к нему в компанию пожаловал, раз похоже на жаковские звуки слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пытались зайти к соседям на 8 этаж? Уточнить, амазон у них или кто?Может, ваш к нему в компанию пожаловал, раз похоже на жаковские звуки слышите?

Дело в том что эти звуки я слышал еще до того как мой улетел, а объявления на подъезде висят, думаю сообщили бы, при том квартиру и этаж я определял по звукам соответственно, не факт что угадал. Я просто столкнулся с попаданием в чужие квартиры - народ очень недоверчивый и настороженный, двери не открывают - времена сейчас такие пошли...С трудом людям верится, что человек просится, что бы попугая попытаться спасти.К сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в нашем полку прибыло :(
В ветклиники и зоомагазины забросьте контакты - вдруг кто придет сдавать на продажу или консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщайтесь с охранниками школ и детских садов,они круглосуточно на работе в основном в такую жару на улице. территории школ и садов все в деревьях и там сейчас тихо,удачи!

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пообщайтесь с охранниками школ и детских садов,они круглосуточно на работе в основном в такую жару на улице. территории школ и садов все в деревьях и там сейчас тихо,удачи!

К территории нашего двора примыкает военая часть, или какой то военный объект с проходной.У них пропускная система - строго по пропускам.Территория у них с большим количеством деревьев.Березы в основной массе.По последним данным (звонила на мобильный соседка) его видели как раз недалеко от этой территории.Я общался с охраной на КПП, оставил им свои данные и попросил по смене передавать телефон и ситуацию с пропажей попугая.Они все записали,обещали позвонить если что.Но на территорию не пускают нивкакую.Есть еще рядом детсад.Он небольшой - там вроде все обошел.
Rodnaya поможет с аудио криков Жако, попробую в этом районе покрутить.Вот только не знаю как громко это сделать.Мои окна достаточно далеко от этого места.А в телефоне мне кажется будет тихо звучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто столкнулся с попаданием в чужие квартиры - народ очень недоверчивый и настороженный, двери не открывают - времена сейчас такие пошли...С трудом людям верится, что человек просится, что бы попугая попытаться спасти.К сожалению...

907433[/snapback]



Так там же живут ваши товарищи по несчастью! Они должны понять! И, может, вам объединиться?

Вот только не знаю как громко это сделать.

908298[/snapback]



Ищите магнитофон с колонками. Таскать что бы с собой можно было, на крайний случай.
У вас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так там же живут ваши товарищи по несчастью! Они должны понять! И, может, вам объединиться?

 

Ищите магнитофон с колонками. Таскать что бы с собой можно было, на крайний случай.
У вас есть?


магнитофон с колонками есть, нужно посмотреть предусмотрены ли в нем батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно посмотреть предусмотрены ли в нем батареи.

908314[/snapback]



Это на тот случай, если вы обнаружите попугая и с клеткой и этой штукой ловить пойдете. А так - можно колонки выставить на улицу и включать запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на тот случай, если вы обнаружите попугая и с клеткой и этой штукой ловить пойдете. А так - можно колонки выставить на улицу и включать запись.

Все понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включать надо рано - 4-4.30 утра, когда птицы голоса подавать начинают. И вечером, на закате, когда спать укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Узнал я в каком подъезде и на каком этаже горлопанит попуга.Познакомился даже с хозяйкой - милая женщина.Стоял возле домофона и на угад набирал номера квартир.Когда руки уже опустились и я собрался идти домой, увидил женщину идущую к этому подъезду.Спросил не знает ли она случайно у кого в этом доме попуга поет каждый день, на что она удевленно ответила что у неё и что неужели его так слышно.Они живут на 16-м этаже.Собиралась мне позвонить, потому что ей сказали, что есть большая вероятность что к ним прилетит потерявшийся попугай.Вообщем контакты у неё есть, если что позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Новостей пока хороших нет.Звонили пару раз.Один звонок с предложением показать найденную птицу за 1700 руб, которые нужно скинуть на определенный номер телефона.И буквально 10 мин назад позвонил парень из г.Пушкино.У него на балконе уже 2 часа сидит Жако.Он его подкармливает, но в квартиру заманить никак не может.Говорит отдаст хозяевам без вознаграждения.Телефон этого парня у меня есть.Звоните - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, очень жаль, что нет новостей о вашем.
А мужчина случайно не этот?
Если нет, Вы можете забрать его себе?
Мы дадим объявление на форуме и поищем хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нет, Вы можете забрать его себе?
Мы дадим объявление на форуме и поищем хозяев.

Наташ, забрала - и уже дала объяву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Есть информация о летуне в районе м.Беляево.Только что звонила девочка, говорит залетел в окно только что.Пьет водичку и разбрызгивает по сторонам.Хочет побыстрее отдать птицу.Птица без кольца.т.+7(985)1637110-Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Есть информация о летуне в районе м.Беляево.Только что звонила девочка, говорит залетел в окно только что.Пьет водичку и разбрызгивает по сторонам.Хочет побыстрее отдать птицу.Птица без кольца.т.+7(985)1637110-Оля.

916380[/snapback]



Бурохвостый у них жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с девочкой Олей, если через пару дней хозяева не объявятся - будем у себя размещать.Он у нее на свободном выпасе на домашнем растении поселился, а у нас пока огромная клетка пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, лучше сразу забирайте. Без клетки, на неизвестном домашнем растении (есть ядовитые); человек без опыта содержания. Не дай бог, еще раз в окно вылетит. Ведь если залетел - сеток нет. Да и может со здоровьем проблемы (где и сколько летал не ясно), а человек без опыта не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CHAVES09, по-моему Вы опоздали :(
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64745

Да, с утра позвонил Оле, хотел договорится на вечер - она мне сказала что Lamiya уже приютила попугу.
Lamiya, Вам удачи в поиске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что Не к Вам попал. Удачи в поисках!

Спасибо! У меня выкормыш - очень ручной, гости когда приходили летел на плечо или на голову ко всем без разбора.Говорил много, не смотря на очень юнный возраст (неполный год), несколько трюков делал. Думаю таких не отдают(((((, но все равно надеюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, эх если бы я куру свою нашел....Вы бы не на фото смотрели, а читали занимательную историю))
Смотрел вчера фотографии и к своему удивлению нашел эту.Даже не помню когда фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, я, почему-то, очень верю в такие случайности. У меня они практически всегда сбываются. Вот нашлось случайно фото, про которое даже не помнили, может и птах на подходе, в смысле на подлёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, да, "кур" очень симпотный-сидит такой очаровашка посде душа; и видно, что любимый - присада для купания хозяином предусмотрена. Очень надеюсь, что найдете. Ищите и не опусеайте рук.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, спасибо за комплиманы))На самом деле купались мы в душе.С начала из пульвилизатора, а со временем и на душ перешли - промокали как говорится "до нитки". А присаду ему сделали что бы на "свободе" свое место было.Он там у нас и кушал и трюкам обучался.В туалет, кстати, тоже там приучили.Не всегда конечно получалось, но чаще чем реже))Основанием у этой присады является поддон с наполнителем - очень удобная штука.
Что еще могу сказать - ищем, надеемся и руки не опускаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!Только что позвонила женщина, сообщила что сегодня нашли жако, окольцован, есть есть еще некоторые моменты по которым можно узнать птицу.Живут в центре Москвы.Договорился что если не найдут хозяев, заберу для дальнейшего поиска хозяина.Разрешила дать телефон.Просьба представляться что от сюда.Т +7(925) 56-27-21 - Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще один окольцованный:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65609&hl=

Оля, позвонил. Скорее всего это одна и таже птица.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.