Перейти к содержанию

Грег приехал!


Рекомендуемые сообщения

Вот решила поменять Грегу клеточку на прямоугольную! Никак с местом не получается с квадратной, вернее место-то , конечно, есть, но только мне приходится все время двигать ее туда-сюда, что очень неудобно. Одним словом : "дурная голова, ногам покоя не дает" :huh1: А в Москве у нас нет клеток Marchioro, прямо беда, а такие хорошие клеточки! Может кто-нибудь поменяется с нами клеточками... :idontno:
Немного сняла на видео Грега, постараюсь выложить побыстрее. Грег, по -моему, пытается войти в контакт с Гулей! Несколько дней уже он ходит вокруг нее кругами медленными, размеренными шагами, очевидно , подражая ей, ужасно смешно, потому что ходьба такая ему непривычна. :dribble: При этом он пушит перышки свои, а Гулька тоже перышки пушит, но вплотную не подпускает! На видео пока не удается поймать, потому что Грег сразу же видит съемку и вес ухаживанмя прекращает! Может это и не ухаживания, а просто так, захотелось Грегу стать Гулей большой и так же топать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    83

  • Pola

    47

  • Лунный Кролик

    26

  • Radhi

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

:yahoo: наконец-то, хоть что-то загрузилось!!! Следующие видики-ролики буду грузить заново! :huh1:

 


<object width="560" height="349"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=OP7-u1w6Mto?fs=1&hl=ru_RU"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=OP7-u1w6Mto?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=OP7-u1w6Mto?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="349"></embed></object>
:dribble: вот так загрузилось! :( Делаю новую попытку! :cray:

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая попытка: "Грег на ладошке!"
А это наш любимый комодик, в котором хранятся всякие вкусняшки! :)

А здесь Грег - проказник был застигнут на месте преступления с кусочком листика в клюве и под мой монотонный "бубнеж" начал дремать! :)
Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,какой у вас уютный уголок получился,великолепно!!!
Видео замечательные,Гулька такая деловая ходит,а Грег ведёт себя прям по-хозяйски!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, видео очень хорошее. Грег и Гуля такие милые!!!
Лен, а Грег мне показался размером с кореллу. Это так? Или он меньше?

 

Теперь еще и Элечку сними и покажи нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грег деловой, это точно, чуть ему чем не угодишь, так тут же верещит - ругается, глаза "кислотит", прямо Большо-о-ой попугай! Еще и нападает со своим верещанием: ти-ти-ти, ти-ти-ти! А когда я его передразнивать начинаю, сразу внимательно смотрит на меня, о чем это я ему верещу! :)
То-о-очно, Лена, сниму Элечку! Чего-то я как-то и забыла про своих собачек, вот такая я, все только о птичках... :sorry: Кстати Элечка хорошо гуляет с Гулей, не трогает ее, а вот Грега я не рискую выпускать при собачках, потому что он шустрый и у них срабатывает инстинкт: как бы ухватить!
А по размеру Грег поменьше кареллки, у него хвостик длинненький , а туловище маленькое, а у кареллки туловище побольше, поупитаннее, да и хвостик не мал, но я в кареллках не разбираюсь.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прямо Большо-о-ой попугай!

1063048[/snapback]



Особенно хорош,где ты его ругаешь!!Вот уж умнейшие глазюки!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, как хорошо Грег яблочко кушает :clap: Чтоб у меня Юми так ела... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, как хорошо Грег яблочко кушает :clap: Чтоб у меня Юми так ела... :bang:

Грег только и делает , что кушает, просто - пос-то-ян-но ест, ест и ест, так приятно видеть, что усилия мои не напрасны в этом плане! :) Купила в аптеке плоды шиповника, на ночь их замочила, чтобы помягче стали и он с удовольствием их трескает! Пробовали кто-нибудь плоды давать? Как у вас, едят? А вот никаких цветов сухих в аптеке не нашла, все только измельченное! Кашку вот Грег категорически есть не стал. Не буду настаивать, у него и так еды хватает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня получилось снять, как Грег вокруг Гульки ходит. :) Ухаживает? Правда сегодня он не так медленно и степенно выхаживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня получилось снять, как Грег вокруг Гульки ходит. :) Ухаживает? Правда сегодня он не так медленно и степенно выхаживал!


девилан, так прикольно :clap: прям гусар!!! Явно че то хочет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, так прикольно :clap: прям гусар!!! Явно че то хочет...

Вот- вот и я так думаю, чего это он хочет?

 

А вот еще: любопытничаем! Только темновато вышло, потому что лампа УФ напротив висит, да-да, не умею я грамотно снимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сегодня получилось снять, как Грег вокруг Гульки ходит. :) Ухаживает? Правда сегодня он не так медленно и степенно выхаживал!


девилан, просто умора, несмотря на всю серьезность. Насчет ухаживаний не знаю, но Грег явно что-то имеет к Гуле :), и похоже он сам еще не знает ЧТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грег явно что-то имеет к Гуле :), и похоже он сам еще не знает ЧТО.

Ага, Гулька тоже не поймет, чего он от нее хочет! :dribble:
А еще он так смешно чихает, как будто мышка пищит: пи, пи! И клювом скрипит, когда отдыхает и когда на ночь спать готовится, так дово-о-ольно-дово-о-о-льно! Ну, совсем, как Большо-о-о-й, Серьё-ё-ё-зный попугай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давала размоченный шиповник. Едят, но не все. А те кто ест, кажется, больше треплют и разбрасывают :huh1:
Какой он деловоооой на видео! Ходит как школьный учитель, указкой-желтым перов в хвосте размахивая :D И правда как будто пытается ей подражать и на себя внимание обращать :)
И такой он красивый, гладенький, ТТТ.
А на видео где любопытничает - тоже классно, никогда он своего хозяйского гонора не сбавляет. И с ноутом так по-хозяйски разбирается :up:
Рядом с кореллами он казался с них размером. Разве что хвост покороче, а туловище иногда и шире казалось. Но это потому что у какарики перья длинные, густые. Сама птичка весит примерно грамм 80, что на треть меньше веса кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, как у меня Грег разфулюганился-я-я-я!!! Нападает на камеру, как только я ее в руки беру! Сразу прилетает , садится на нее, верещит и кусает мою руку, аж до крови искусал, чуть не загрыз! :shok: Видимо, не понравилось, что я его "ухаживания" снимаю...все таки, это "личное".... :) а тут я, понима-а-аш, лезу!
Ну делово-о-ой - точно!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь дает, маленький негодник! Главное чтобы у него в привычку не вошло )))

Придется камеру заматывать чем-нибудь, чтобы Грег её не видел! :) Сегодня он вообще был чересчур непослушный: мало того, что искусал во время съёмки, так и домой со скандалом пошел! схватил семку, запрыгнул в клетку и тут-же с возмущением выскочил, набросившись опять на мою руку, пришлось его чуть ли не силой заталкивать и прикрыть дверцей, а закрыть он не давал, потому что сидел на дверце, вцепившись в нее лапками, вереща и сигнализируя глазами, при этом умудряясь через прутики схватить меня за пальцы, а лапки были как раз на защелке и поэтому ее нельзя было защелкнуть, чтобы не повредить ему пальчики. Пришлось одной рукой отвлечь его, а другой прихлопнуть....... нет, не его, конечно, (а хотелось) - дверцу!!! :)
Вот наша сегодняшняя съёмка:

 

Танцы на крыше Грегиной клетки. Гулька понравилось почему-то там находиться и теперь она постоянно целый день там тусуется, на дощечке.

 

 

После этого на меня было совершено фулюганское нападение, после чего местный фулюган по кличке Грегорий, был водворен в камеру постоянного проживания! Там он решить смыть с себя пыль после боя, но постоянно оглядывался..

 

Наконец, потеряв всякое бдение, он решил полностью предаться волнам в купалке! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Сегодня он вообще был чересчур непослушный

Весеннее обострение чтоли у паразита такого? :)
Танцы на крыше Грегиной клетки

Ну такой деловущий - у меня никогда так не расхаживают. С ноги на ногу переваливается, прямо смотреть смешно!
Наконец, потеряв всякое бдение, он решил полностью предаться волнам в купалке!

Вместе купаются с Гулькой )) И он так внимательно следит правильно ли там подруженция моется )) А то вдруг чего напутает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Грег прилетел и начал мои пальцы отпихивать от клавиатуры, потому что ему тут хочется полазить! Отпихивать - это мягко сказано, просто грызуняшка какой-то! Pola, приходиться терпеть, чтобы не вошло у него это в привычку! А то понравится, что реагирую на его укусы и постоянно будет так делать! Ведет себя, как хочет, такой безобразник маленький! Вот и решила ему видео begpovo показать, чтобы его отвлечь!
Но мне кажется, что он ещщщщщё ( это Грег помог :) ) хочет таким образом внимание на себя обратить! С клетки пикирует прямо мне в лицо и прямо перед носом вверх и заруливает назад. Все это с такой скоростью, что я не успеваю даже и моргнуть глазом! Это он сегодня такое придумал!
Сегодня видела в зоо смесь цветков ромашки и мяты, для шиншил кажется, как лакомство. Можно ли дать какарику, как думаете? Смесь "витакрафт", в маленькой коробочке, там еще есть шиповник и роза, шиповник и рябина, ну это можно и в аптеке купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена насчет мяты, много эфирных масел, не будет ли вредно для птички...
Грег конечно выдумщик и проказник, прям читать страшно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не уверена насчет мяты, много эфирных масел, не будет ли вредно для птички...
Грег конечно выдумщик и проказник, прям читать страшно ))

 

Pola, , я уже тоже так подумала про мяту. Ведь не рекомендуют всякие пряные травы давать большим попугаям, ну и мята туда же относится, а Грег - попугай, хоть и маленький! :) Проказник-проказник! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Pola, , я уже тоже так подумала про мяту. Ведь не рекомендуют всякие пряные травы давать большим попугаям, ну и мята туда же относится, а Грег - попугай, хоть и маленький! Проказник-проказник!

И маленьким и большим не рекомендуют, так что вы все правильно подумали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мой Грег - просто "чудик"! Он пытается подружиться с Гулей, причем она тоже к нему спокойно уже относится! Тут Грег все вокруг нее выхаживал и все так близко- бли-и-изко ходил, то за хвостик её заденет, то сбоку и даже умудрился пару раз клювом потрогать её крылышко!!! :) Ну так смотреть смешно на эту парочку: Гуля сверху-вниз косится на него, а он снизу -вверх, сидя рядышком на Грегиной клетке! Может быть удастся заснять такие моменты, ну о-о-очень весело! Если первой Гуля на пол идет гулять, то Грег в клетке уже носится: а Я, а Я, Я тоже гулят-я-я-ть!!! А если его выпущу, а Гуля сидит у себя, так он все над ней сидит и смотрит, когда же она выйдет! в общем, теперь только вместе гуляют!!! :)
Только бы моя Гуля яиц не снесла, хот и не оплодотворенных! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Даже хорошо что у него есть такая компания )) Мне интересно подружаться они в итоге или нет ))
Надеюсь Гулька не разнесется :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.