Перейти к содержанию

Слишком большая разница


Рекомендуемые сообщения

Мне нужен ваш совет.
У выставочных волнистых попугаев было отложено 5 яиц,все оплодотворенные.
Вылупилось 4 птенца,а пятый"задержался"
Старший птенец вылупился 4 июля,потом 5,6 и 8.
Сегодня хотела выкинуть 5 яичко и вижу,что из него стал проклевываться птенец.
Старшие Птенцы уже оперяются.Вот фото старшего малыша.

 

Собственно вопрос вот в чем была ли у кого нибудь такая большая разница.Не затопчут ли его старшие и есть ли у мамы зобовое молочко,ведь время прошло уже много.

 

Как лучше поступить в такой ситуации?

_____006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его подсадить в другое гнездо, к ровестникам? если, конечно, такое имеется. Знаю что некоторые так делают, правда при других обстоятельствах (когда снимают паре гнездо или если очень много деток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa ,да вот втом то и дело,что не кому.
Кто на яйцах,а у остальных уже большие.
У меня просто из-за жары самка и в домике с этим яйцом не сидела,его малыши "выседили" :)
И разница с последним 7 дней,вот и беспокоюсь примет ли его накормит.
А он уже сучиться в яйце громко и пищит. :(


Зобовое молочко? Первый раз слышу... Можно по подробнее?

903427[/snapback]



Зобовым молочком самка первые дни кормит малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы понаблюдайте за ним. Если будет сыт, даст бог обойдется. Или придется отсаживать и выкармливать вам, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мои кормили с самых первых дней зернышками...
Может ето просто выражение такое "зобовое молочко"...я в курсе что родители передают детям со слюной имунитет с пишей до 10-15 дней...но вот что у птиц есть молоко....не занаю...

 

А проблему с разницей в возрасте птенцов можно решить искусственными яйцами... Подкладывайте искуственные и забирайте настояшие...после 5-6 яйца верните настояшие и насиживание начнется одновременно и птенцы вылупятся в один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

после 5-6 яйца верните настояшие и насиживание начнется одновременно и птенцы вылупятся в один день...

918945[/snapback]



Здравствуйте! С этого места, пожалуйста, расскажите подробнее.
Ситуация такая: попугаи неразлучники выводят птенцов уже который раз и каждый раз сталкиваюсь с проблемой очень большой разницы в возрасте первого и последнего птенца. На этот раз вывели семерых.
Недавно разговаривала с человеком, который держит канареек и он мне рассказал, что первые два яйца он убирает, заменяет муляжами, а потом возвращает самке. Хранит яйца при комнатной температуре. Это было для меня открытием и я не знала, применим ли такой способ для попугаев. Искала ответ и нашла эту тему.
Прошу подробнее рассказать, при какой температуре и сколько дней можно хранить яйца неразлучников, чтобы не застудить и при этом получить должный эффект - затормаживание развития первых птенцов, чтобы потом все вывелись примерно одновременно (а, может быть, и одновременно). Это было бы чУдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.