Перейти к содержанию

Переезд для попугайчика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Вот необходимо перевезти птицу в другую квартиру. Как это лучше всего сделать? Как сделать так чтоб птичка не испытала сильный стресс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какое расстояние. Можно в клетке и накрыть тканью в машине. Можно в переноске. От птицы тоже зависит на сколько она пуглива, я волнистого перевозила пару часов просто в открытой клетке в машине и он нисколько не напугался, занимался спокойно своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не предугадаешь, как поведет себя птица первый раз. Одного карелла я перевозила в машине, в его же клетке. Он и кушал и пил и играл (5 часов) Тогда это была моя первая птица, мне и в голову не мог придти другой способ. Но, после того, как я попыталась перевезти так вторую птицу, я отказалась от такого. Она начала метаться и кричать, В дороге пришлось пересаживать в коробку, т.к. я боялась, что она себе все переломает. Теперь я просто сажаю птицу в коробку с дырками, тех, что покрупнее- в переноски кошачье- собачьи. Это относится к первой поездке. Дальше- все индивидуально.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих перевозим в их же клетке. Они то молчат, то даже песни петь начинают. И на даче на улице им нравится. Столько всего интересного вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже перевозим в клетке.
Вообще-то наш мальчишка не любит сидеть в клетке и начинает дико орать, чтобы его выпустили погулять. Но в машине он замолкает, как-то понимая, что здесь ему свобода не светит и начинает заниматься своими делами (ест, поет, приводит себя в порядок, с интересом наблюдает за проезжающими машинами), периодически ворча на плохое качество дорог. Но как только мы вытаскиваем клетку из машины и он видит свой дом, то начинается ор и суета в клетке по скорейшей его доставке в квартиру к любимым местам. Поэтому на это время клетку стали накрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не надо в открытой клетке, все птицы очень разные и некоторые разбиваются в кровь и получают приличные травмы, переноска или коробка более универс альное средство, там птица любая не покалечтся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.