Перейти к содержанию

Ожереловый Тоша.


Рекомендуемые сообщения

Целыми днями не играет потому что я его выпускаю только вечером после работы. Могу сказать что уже третий вечер а интерес не уменьшился, ондаже забывает что любит гонять Бусю :fly:
Меня эмоции просто переполняют у меня сегодня праздник...........
У меня сегодня Тоша за виноградинку сел на руку. СМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!
post-29581-1283542699_thumb.jpgpost-29581-1283542683_thumb.jpgpost-29581-1283542627_thumb.jpg
post-29581-1283542657_thumb.jpgpost-29581-1283542607_thumb.jpgpost-29581-1283542557_thumb.jpg
post-29581-1283542493_thumb.jpgpost-29581-1283542463_thumb.jpg
ВОТ ТАКОЙ У НАС ПРОГРЕС :yahoo:
Мы маленькими шажками продвигаемся к дружбе :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • окси84

    82

  • александр28

    37

  • KaRisHa

    14

  • nightmaar

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой любопытный Тоша, фоточки с коробочками - СУПЕР!!!!! Поздравляю с удачными шажками в приручении)))))) :flowers1: Мой Ромка виноградик не жалует почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::newconfus::newconfus::newconfus: ого-гооо! Какой красавец! слов нет! рассказывайте подробнее что и как? как звать это чудо! :wub:

 

Поздравляю! :flours:

Изменено пользователем Савёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!!!!!! Приехал сегодня в час как себя вёл весь день не знаю так как только что вернулась домой с работы. Главное что я увидела что он(она) кушает. Испытывает интерес к Тоше. Сейчас уже успокоился(ась) обследует клетку, единственная проблема что и-за того что лазит по птутам хвост сейчас в таком состояние как у меня утром волосы :) Как назвать пока не знаю и-за того что не знаю пол. Когда малыш(ка) привыкнет немного хочу сделать ДНК пола и тогда уже назову.
А Тоша только что целовался с Бусинкой :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А заводчик,что говорил самец или самка?А Тоша испытывает интерес к ней(ему)?

Он сказал что тоже не знает(((((((( Тоша мечиться от клетки малиша к клетке Буси интерес и к той и к другой птичке :fly:

 

У меня такое чувство что малява хочет летать. Сидел спокойно до тех пор пока я Тошу и Бусю не выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Буся и Малява тоже ручная.

 

Я решила маляве подвесить кормушку повыше просто он лазит по верхушке клетки, а он сел мне на руку и очень спокойно сидел. А потом я пошла насыпать поесть ребёнку, а муж маляву и выпустил. НЕ смотря на то что я просила даже не останавливаться возле клетки. Помоему малявке понравилось летать он начал приставать к Тоше. Мне показалась что я рановато его купила он начал просить у Тоши кушать, а Тоша испугался и улетел. Маляву я взяла на палец и посадила в клетку и он начал возмущаться опять по клетке носится и проситься что б я выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рановато выпустили,ну раз уже полетал,теперь придеться выпускать,будет проситься :) .Тем более идет на руку.Это хорошо :up: .
А вот это прикол,что у Тоши еду просил :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и кашей докармливать,но если малыш сам уже самостоятельно кушает,то ...я не знаю.Он может и в 5 месяцев у Тоши еду попробывать поклянчить.
Это значит малыша на карантине держать не стали?
А по поводу анализа,если будете делать,то лучше месяцев в 6,не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне продавец сказал что в принцепе он сам ест но родители докармливают когда я спросила не рано его заберать он сказал что нет. сейчас он не ест. Вот я и подумала что его нада докармлевать ему ещё нет 3-х мес.
А насчёт карантина я знаю я его и посадила отдельно но муж решил что его нада выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а предположительно голубой у меня кто М или Д???????? Я на этом не заморачиваюсь, просто даже предположительно не зная кто у меня и поэтому я не знаю как назвать птичку. Скажите мальчик назову как мальчика скажите девочка назову как девочку, а дальше будь кто будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выберите имя, которое и там и там! Посмотрите в интернете, там есть примеры.У меня если что будет Бонита, у Грулечки Аркадия...
Сейчас самые и туда и туда это Кроша, Проша, Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас с мужем война насчёт имени, он кричит что б назвать Филя , а я не хочу.

 

KaRisHa я в интернете смотрела но мне ничего не понравилось :( Пока называю просто птичка :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, красавец! Прям облачко :)
Вы назовите так, чтоб и для мальчика, и для девочки подходило. Я имя также выбирала, Чука - что М, что Ж, все равно будет :) Да и пришло оно как-то само собой, очень хотели Стешей назвать изначально.
Есть же имена еще типа Умки, Стеши, и вот те, что Кариша назвала.

 

Мы уже с мужем тоже насчет имени для второго думаем)) Пока на ум только анаграмма Чуки приходит, то есть Куча :D Ну и муж вариант Вава предлагает)

 

Можно еще тут посмотреть имена для попугаев
http://www.zooclub.ru/birds/klich.shtml
http://www.volnistik-doma.ru/view.php?id=189
http://www.zoo-petersburg.ru/names/birds/male/

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААА Мы пришли к общему мнению и решили птичку назвать МИКИ, а если вдруг получится что будет мальчик будет МИК :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним как Мики росла))))))))
post-30078-1283935989_thumb.jpgpost-30078-1283936126_thumb.jpgpost-30078-1283936158_thumb.jpg
post-30078-1283936181_thumb.jpgpost-30078-1283936209_thumb.jpg

 

Вот ещё какая она можит быть. Жалко невозможна сфотографировать когда она приближённая к синему цвету.
post-30078-1283958864_thumb.jpgpost-30078-1283958884_thumb.jpgpost-30078-1283958915_thumb.jpg
И обратите внимание какие у нас шикарные ресницы :dribble:

 

Так мы летаем хоть и не очень уклюжая :fly:
post-30078-1283970668_thumb.jpgpost-30078-1283970698_thumb.jpgpost-30078-1283970740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, ну до чего же она красотка! И взгляд такой томный)))
Реснички у попугаев меня всегда умиляли:) А мои знакомые даже не подозревали, что у попугайчиков реснички могут быть - ведь у них же третье веко. Очень удивлялись потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх Красивая же птичка.Я представляю окрас без фото,так как видел такую птицу в живу,такого окраса.Да чего же красивая :up: !Но,но,у кого зелененькие тоже красивенькие :) .
Да и вообще все они красивые!
окси84, это сейчас еще не уклюжа летает,а пройдет месяцок,тогда посмотрите как будет летать :) .
А как сейчас к Мики относиться Тоша?
Мики уже чирикала?Или пока еще молчит?

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Тошей и Микой такие отношения не тронь меня и я не трону. Но Тоша питается уже сесть поближе к Мике. Да Мики уже начинает кричать. Вчера она уже с карниза слетала на клетку, а с клетки на диван и там топала Тоша такого не делает, он только по верхушкам :fly:
САВЁНОК Мика на контакт идёт буз проблем, когда я в клетку вешаю кормушку она сразу на руку лезит и наглым образом питается вырваться из клетки. Конечно после прогулки она уже не так охотно идёт на руку знает что я её посажу в клетку. Она как делает я ей подставляю руку она начинает уходить в сторону но потом всё таки садится понимая что я не отстану. Я ей заговариваю клюв и руку опускаю всё ниже и ниже к дверце клетки, если она не заметит тогда повезло ну а если заметит приходится несколько раз проделывать такую процедуру. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вчера Мыки и Тоша были заняты, Буся как портизан прокралась в клетку.
post-30078-1284188715_thumb.jpg
Потом в клетку полез Тоша и свиснул яблоко Пока Мики невыдела , а занималась прихорашиванием пёришек.
post-30078-1284188890_thumb.jpg
Взяв яблоко и полетел на карниз чтоб Мики подумала что Буся слопала яблоко.
post-30078-1284188925_thumb.jpg
А потом они все вместе полезли тусить в Микину клетку и немного её обели :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите а ожерелье проявляется сначала на затылке а потом возле клюва или наоборот???
Просто у Тоши что-то под шейкой и изменилось.
На фото этого не видно((((((( Но я постараюсь сделать фото, хотя мне мало верится что получится. И ещё зади на шее зелёная полоска которая была ели видна стала ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только полосочка пока не чёрная, а болотного цвета.
Кстати, на последнем фото где Тоша с яблоком на карнизе не так чётко но слегка видна эта полоса если фото увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это еще не ожерелье.Такие полосочки есть и у мальчиков и у девочек,только у девочек они так и остаются,а у мальчиков потом ожерелье проявляеться :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новенького про моих птичек. Сегодня Тоша испытывал к Мике повышенную внимательность и дружелюбие, чего опять таки не могу сказать про Мики. Тоша как сумасшедший летал за Микой хвостиком что б с ней пообщаться, а она на него как мигера орала и отпугивала его.Тоша пытался прорваться к Мике в клетку, а она как охрана стала на проходе и не пускала(((((( Тоша полетел и сел на игрушки, а Мики увидела и прогнала его ,а Тоша как только Мики отвернётся тут как тут пока она его опять не прогонит.
post-30078-1284915354_thumb.jpgpost-30078-1284915388_thumb.jpgpost-30078-1284915412_thumb.jpg
post-30078-1284915315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного новенького про моих птичек. Сегодня Тоша испытывал к Мике повышенную внимательность и дружелюбие, чего опять таки не могу сказать про Мики. Тоша как сумасшедший летал за Микой хвостиком что б с ней пообщаться, а она на него как мигера орала и отпугивала его.Тоша пытался прорваться к Мике в клетку, а она как охрана стала на проходе и не пускала(((((( Тоша полетел и сел на игрушки, а Мики увидела и прогнала его ,а Тоша как только Мики отвернётся тут как тут пока она его опять не прогонит.

Да уж,с характером Мики оказалась.Но может все хорошее еще впереди.Может они еще подружаться :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что нет,это не из-за возроста,а скорее всего из-за характера.
Может еще подружаться,может Мики пока еще адаптируеться,поэтому ей сейчас не до Тоши.
А может Мики вообще мальчик,поэтому так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.