Перейти к содержанию

УЛЕТЕЛ АМАЗОН!!!


Lamiya

Рекомендуемые сообщения

Пишите, кто может! Вы просто представьте себя на месте потерявшего любимую птицу человека..
Катя, я позвонила по поводу объявок, передай их тогда мне, я уже встречусь с этой женщиной, она недалеко от меня живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lamiya

    15

  • Анютка К

    7

  • Zviozdo4ka

    7

  • натл

    6

Топ авторов темы

Юль, обявка примерно вот такого содержания:

 

УЛЕТЕЛ БОЛЬШОЙ ПОПУГАЙ (АМАЗОН) ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА,
Очень просим всех, кто видел его, поймал или может к кому в окно залетел, сообщить. Попугай диковатый не говорящий, есть проблемы со здоровьем. Это член нашей семьи, мы за него очень переживаем! Кто найдет или поймает, будет щедро отблагодарен денежным вознаграждением или другим попугаем.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ СРАЗУ СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-917-555-89-83 ЕКАТЕРИНА.

 

Только надо вставить фото (не знаю стоит ли) и снизу сделать отрывные листочки с номером телефона и надписью «улетел попугай» Я правда не знаю как это делается =( да и цветного принтера у меня нету.
Фото вот (не знаю какое лучше подойдет):
478bdc89f8c66321896d4199fd86aa18.jpg
271ff9b9b5f6fc6ea36ae308497dd9a0.jpg
5a7e12ea3e880373685160f542cc9fa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему.................
Lamiya, Напишите в личку,где Вы находитесь,будем с мужем разбираться со временем что бы ездить к вам на помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только увидела тему.................
Lamiya, Напишите в личку,где Вы находитесь,будем с мужем разбираться со временем что бы ездить к вам на помощ

Ольчик2 !!! Если Вам не трудно, позвоните ей!!!!! Спасибо, что откликнулись! Изменено пользователем Zviozdo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то может приехать помочь Катюше, пожалуйста ОТКЛИКНИТЕСЬ, позвоните ей, сейчас она с Наташей, сидят сторожат его под деревом, его не видно, но слышно!!!
Кто может приехать, звоните ей сразу!!!! Спасибо!!!!!
Одна голова хорошо, а много ой как лучше!! Спасибо! Спасибо!!!!!

Изменено пользователем Zviozdo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольчик2 !!! Если Вам не трудно, позвоните ей!!!!! Спасибо, что откликнулись!

 


Поняла.
Сегодня всё зависит от мужа,он рано утром уехал на работу,как только вернется,будем решать,и сразу позвоню Кате.

 

ПС если будете с ней разговаривать в ближайшие пару часов,передайте ей,что ситуация очень даже не плохая(исходя из того что уже произошло конечно),попугай облюбовал двор,и никуда уже с этого двора не денется(проверенно не только мной),что даёт огромные шансы на поимку.Я уверенна- результат будет положительным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,только-что увидел твою темку.Реагирует он на клетку поилку и кормушку. Т.ч. если есть возможность бери ее и выставляй в пределах его видимости. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон пойман!! :clap:
Сел на клетку. Несчастная Катя караулила его там с мужен с 5 утра, и вот только что они занесли его домой :fly:
УРА!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Урааа! мне Катюша сейчас то же позвонила и сообщила эту отличную новость!!!Графчик дома!!!! Слава богу!!! Спасибо Всем, кто откликнулся на такую беду!!! Спасибо Наташе!! Я правда её знаю заочно, но думаю познакомиться в будущем! Катюша, Наташа, Илья!!!!Вы МОЛОДЦЫ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ураааа! :flowers1::up::fly:
Ну это надо бы отметить!!! Эх Кать! Жалко, что я так далеко сейчас, Ну да ничего, приеду, мы отметим это дело!!!!!! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Zviozdo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap:

 

Как страсти улягутся, опишите, пожалуйста, подробнее "технологию" поимки, а то сезон свободно летающих попугаев еще не завершен, к сожалению. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за вас с Графом! С замиранием сердца следила за темой.
Поздравляю! Молодцы! Как его поймать удалось? Хорошо, что обошлись без ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОКА ХОТЕЛИ К ВАМ ЕХАТЬ,А ТУТ ТАКИЕ ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!!!
100000000 раз УРА!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ БОЛЬШЕ!!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку. Граф на первый взгляд цел, ран мы на нем не нашли, немного похудел, так что теперь он в спортивной форме.
Я сама в это с трудом верю. Такое чувство что это все сон, наверное по тому, что за все 3-ое суток на одних энергетиках, я поспала в общей сложности часов 5.
Вкратце, уверенна что успех складывался из суммы вот этих факторов:
- попугай трое суток без еды и воды, где ее взять еще не успел понять.
- За трое суток не успел одичать.
- второй попугай Карлуша, с которым он вместе живёт, они звали друг друга.
- удобная клетка с открывающимся верхом (отдельное спасибо за нее Зосе)
+ привязанная за дверцу леска.
- семечки и орешки в пластиковом ведерке, поскольку у нас они всегда так хранились, Граф знал этот гремящий звук и сразу понимал, что это лакомство (фрукты он не очень-то любит).
- Вода
- запись крика, которая включалась из окна дома с 5-и утра пока тихо и с 7-и вечера.
- мои истошные крики (передразнивающие крик Карлуши) на который они массово реагировали.
- объявления по району через каждые метров пять (удобнее всего расклеивать с 12-и ночи верхом на велосипеде)
- начиная с 5-и утра забраться как можно выше и слушать где орет/откликается попугай.
- терпение и отзывчивые люди.
Сразу все и не упомнишь…
В общем, я спать, а то по клавишам не попадаю =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, вы молодцы! Поздравляю! Знаю на собственном опыте, какое это напряжение - искать, и какое облегчение видеть его на своем месте в квартире! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, я немного добавлю нюансов, они могут пригодиться другим ловцам.
Главное найти где сидит птица и не упускать ее из вида.
Имелась при себе запись криков.
Не подпускали близко ворон и зевак.
Клетку поставили на бочку (как можно выше) под дерево с которого попугаю проще было спуститься.
Привлекали внимание к клетке постоянно насыпая в нее семечки или орехи.
Попугай не ручной, отходили от клетки и ждали на расстоянии.
У клетки были закрыты 2 стороны непрозрачной пленкой, если бы птиц спустился в нее к кормушке, проще было бы подобраться незамеченным.
У открывающегося верха, одну сторону закрыли.
Кормушку и поилку в клетке разместили, как можно ниже со стороны закрытой верхней дверцы.
Поставили одну жердочку высоко, она мешала быстро выбраться из клетки.
Не бежали к клетке когда попугай спустился в нее пока не убедились, что сможем его там закрыть. Ждали пол часа не меньше.
Леска была привязана на всякий случай.
Карлуша сидел на ней очень неудачно и гном пострадал слегка, ради друга.
Ждать пришлось пока Граф спустился с макушки деревьев (деревья с 5 этажный дом) в клетку 14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, надежды мало! Нужно делать, что делала Lamiya
С 5 утра колонки в окно и крики амазона на весь район. Только так его смогли обнаружить.
Надеяться на объявления и людей не нужно! Надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CHAVES09, надежды мало! Нужно делать, что делала Lamiya
С 5 утра колонки в окно и крики амазона на весь район. Только так его смогли обнаружить.
Надеяться на объявления и людей не нужно! Надо искать.

Rodnaya, я каждый день ищу, в том числе надеясь что его может найти и кто-то другой!!!.Я не имею возможности 24 часа в сутки проводить в поисках.К тому же у меня родился сын 2 недели назад.По этому насколько позволяет время и силы - уделяю поискам.Без обид, если вспылил - извините.Давно читаю этот форум, по этому знаю кто Вы и уважаю Вас.Нервы просто на пределе!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rodnaya, я каждый день ищу, в том числе надеясь что его может найти и кто-то другой!!!.Я не имею возможности 24 часа в сутки проводить в поисках.К тому же у меня родился сын 2 недели назад.По этому насколько позволяет время и силы - уделяю поискам.Без обид, если вспылил - извините.Давно читаю этот форум, по этому знаю кто Вы и уважаю Вас.Нервы просто на пределе!!

Не нервничайте так, у меня в последние два дня тоже руки опустились, еще жара такая, от походов и расклейки объявлений все тело ныло, еще и тепловой удар умудрилась получить. Но мои старания были не напрасны, конечно не у всех есть такая возможность искать и клеить сутки на пролет. Попробуйте нанять человека, который расклеит объявления, Юлькин вроде знает телефон женщины, которая расклеивает 200 объяв за 250р.
Если есть записи его криков и Ваш номер, то скиньте мне, возможно на следующей недели смогу присоединиться к Вам помочь.
Днем в такую жару с 12.00 и до 19.00 искать мне кажется бесполезно, но я искала, правда находила своего Графа только по утрам и вечерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHAVES09, я вас поздравляю с сынулей!
И не каких обид, я Вас понимаю.
У меня есть крики жако в mp3 если нужны я пришлю. Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, спасибо за предложение!!!Я объявления успеваю расклеивать, вчера около 12 ночи например получилось.Из предидущих практически ничего не осталось.По моим объявлениям На меня вышла председатель нашего ЖКХ - предложила свою помощь.Так что помощники уже есть.Все равно спасибо за понимание и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CHAVES09, я вас поздравляю с сынулей!
И не каких обид, я Вас понимаю.
У меня есть крики жако в mp3 если нужны я пришлю. Не отчаивайтесь!

Rodnaya,спасибо за поздравления!!! Крики конечно же нужны, у меня их нет.Есть его видеозаписи, но там он больше разговаривает, чем кричит и качество звука не очень.Я просто ходил возле деревьев и насвистывал "Наш позывной" - попуга всегда дома на него откликался.При регистрации я указывал свою почту, наверное Вы должны её знать.Если нет, я напишу позже прямо здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.