Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я оставила себе птенцов моей второй пары волнистиков, мальчика и девочку, им сейчас уже 9 месяцев. Всего волнистиков сейчас 6: две пары и двое 9-месячных птенцов. Клетки 2, когда уезжаю, отсаживаю во вторую клетку одну пару, т.к. боюсь что они передерутся без меня и случится что-нибудь плохое. Когда я дома, они летают, а потом вечером все 6-ро набиваются в одну клетку. Видимо, второй паре их клетка не нравится, или просто они любят жить стаей.

 

Изначально думала этим двум птенцам приобрести друга и подружку, чтоб у них пары были. И сейчас все еще иногда хочу. Но в то же время, я часто уезжаю, и за моими птицами приходится ухаживать маме или сестре-ездить ко мне 1,5 часа в одну сторону..

 

Сейчас стоит вопрос: завести ли мне еще 2-х попугайчиков-мальчика и девочку в пары к моим 9-месячным птенцам, или им и так нормально без пары в общей стае?? Они друг с другом в паре не состоят.

 

Я бы завела, хотя иногда думаю, что больше птиц не буду заводить-очень плохо когда они болеют и умирают:(
И еще боюсь упреков со стороны родственников (а им часто приходится ухаживать за моими птицами)-у меня их и так уже СТОЛЬКО, куда еще

 

Еще хочу добавить: девочка-птенец сейчас "лидер" их стаи, иногда начинает приставать к своему отцу, как к мальчику, и обижает свою маму и вторую взрослую попугайку. Это не часто происходит, но бывало..

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание близкородственного скрещивания я бы детей отделила, и от родителей, и друг от друга. В селекции такое, конечно, практикуется, для получения желаемых признаков, но на здоровье и выживаемости потомства сказывается, как правило, отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в общую клетку гнезда вешать не собираюсь! Если я и решу еще когда-нибудь завести птенцов, то я эту пару (я имею в виду не брата и сестру) обязательно бы отсадила в отдельную клетку. А без гнезда скрещивания и не будет..

 

Думаю, просто для компании им нужна пара (муж или жена) или им и в стае неплохо без партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для обычного общения им достаточно стаи. Но. Если "личные" отношения между родственными птицами установятся, т.е. они станут парой и в эмоциональном и в физиологическом смысле, сможете ли Вы разлучить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не знаю... наверно, мне не хочется сейчас заводить новых птиц, но чтоб моим пухам из-за этого плохо было, тоже не хочется:(((

 

На самом деле, у девочки-птенца был жених, птенец моей первой пары, который родился год назад, я ее к нему в пару и оставила (а мальчик-птенец просто не пристроился и так и остался у меня).
Но они жили просто "в стае" и симпатий друг к другу вроде не испытывали.. Но в мае он умер:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Месяц назад завела еще одного мальчика-волнистика для Принцессы, им обоим по 1 году. Но получилось так, что новый малыш-Рик влюбился не в Принцессу (сестру), а в ее брата :(( И брат плностью отвечает ему взаимностью.
Первые дней 10 Рик сидел в отдельной клетке, потом я в его клетку посадила девочку. Но они практически "не общались" друг с другом-сосуществовали мирно, но каждый сам по себе. Но к Рику очень пристальное внимание проявил Принцессин брат, и они с Риком стали постоянно "сюсюкать" друг с другом через прутья клетки (я не выпускала их вместе летать). Дошло до того, что они сидели каждый в своей клетке друг напротив друга на решетках и орали, как разлученные влюбленные. Потом я их все-таки выпустила летать всех вместе, и тут уже начались настоящие ухаживания. И мальчик (брат Принцессы) залез к ним в клетку на ночь, и там поселился окончательно. Я их не стала разлучать. И они стали жить втроем, девочка сидит на качелях отдельно, а парни постоянно чешут друг друга, кормят друг друга по-очереди...

 

Получилась такая ситуация..

 

Теперь не знаю как быть..
Заводить все-таки девочку для брата, а нового Рика принудительно заставлять жить с Принцессой?
Или оставить мальчиков в покое и просто завести еще одного мальчика в пару Принцессе?
Мне ее жалко, она такая красивая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ей другого парня, а эта парочка пусть и дальше любит друг друга. :crazy: Кстати может Рик вовсе не мальчик а девочка? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати может Рик вовсе не мальчик а девочка? :shuffle:

 

Выглядит от как мальчик, и поведение мальчишеское.
Но он до этого год жил с другим мальчиком-волнистиком-у предыдущих хозяев. Думаю дело в этом :(
Рик - желтый
39b52c0e8027.jpg

Изменено пользователем monkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нужно взять пацана в пару к самочке, а этих оставить в покое, если они так друг другу нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Здравствуйте.Что делать если брат 5 мес и птенец 5 мес (неизвестного пола)кормят друг друга?певчие попугаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.