Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

sima

Что делать? у кореллы то ли от жары то ли от гари начался сильный понос, постоянно дрожит, сидит нахохленная((

Поделиться сообщением

Emily

sima, создайте тему в "болезнях" и не забудьте подробно все описать, рацион, температуру, режим.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Bagirik

У меня рыбки в аквариуме варятся..... :wacko: Сейчас там 33-34, а надо 20-22..... :wacko::bang:

Поделиться сообщением

sako

подскажите,плиз,а зеленый чай можно давать?вроде как антиоксидант... и как его давать,если можно?

Изображение

Поделиться сообщением

lorson

Bagirik, смотрела передачу по телевизору, говорили, что в аквариум нужно класть пластиковую бутылку со льдом.

Изображение

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

sako, кофеин содержится в любом чае, как в черном, так и в зеленом. Поєтому я бы не стала. К тому же он так же быстро пропадает, как и любые настои.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

sako

Говорящий попугай, вода кипяченая днржится дольше минералки.поэтому и вопрос чем еше вернуть полезные в-ва птицам.вита-сол давать боюсь,хоть и в сухой корм.

Изображение

Поделиться сообщением

FaSSi

Bagirik, у меня тоже. Спасает - в маленьких аква бутылки с хол. водой, в большой просто лед кидаю, хоть как-то помогает, хоть и не надолго

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

sako, чтобы восполнить запас электролитов, которых нет в кипяченой воде, рекомендуется добавлять в воду раствор Рингера-Локка 1:1. Витамины Вы чаем не восполните, т.к. любые витамины разрушаются при температуре выше 60 град. Цельсия.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

innas

по совету 'Говорящий попугай' подкисляю воду уксусом. все ребята стали лучше есть, очень активные.

Александрийцы Кракер и Гриша+розелл Хару+неразлучники+ певчие+большая волнистая компания

Поделиться сообщением

АлёнЧик

У меня рыбки в аквариуме варятся..... Сейчас там 33-34, а надо 20-22

918925[/snapback]

Та же проблема... :(
2 здоровых самца чернополосой цихлазомы уже погибли :cray:

смотрела передачу по телевизору, говорили, что в аквариум нужно класть пластиковую бутылку со льдом

919071[/snapback]

а я еще охлаждаю воду в холодильнике и доливаю в аквас, при этом тоже немного падает температура, но не надолго :idontno:

Изображение

Поделиться сообщением

sako

Говорящий попугай,
раствор Рингера-Локка 1:1.
отлично! :bang: поняла.а где взять? он в ветаптеке или в простой можно поискать?

Изменено пользователем sako

Изображение

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

sako, в человеческой аптеке. Только уточняйте, что нужен именно он, иначе могут продать обычный физраствор - раствор хлорида натрия.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Клуша

И у меня мои пухи почти не едят :( ,Сабак и тот задыхается

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Nastasia Kar

Многие добавляют в поилку минералку ,но она ведь вся газированная. Минералку какой фирмы можно птицам давать?

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Nastasia Kar, лучше раствор Рингера - его наверняка можно, он не газированный и стоит немного. А в минеральных водах, даже газированных, зачастую встречаются антибиотики, консерванты и стабилизаторы (для увеличения срока хранения). Поэтому я не рискую давать магазинскую воду вообще.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Alika-bird

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Если нет Рингера, можно сделать почти аналог. В стакане воды развести четверть чайной ложки морской соли. А потом полученный раствор наливать в поилку, можно еще чуть разбавить водой.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

lenusya

У нас, слава богу, жара спАла.
Так хорошо на улице, всего +24 )))
Но на долго ли?...

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Хорошо вам.. А у нас до сих пор под сорок и пожары везде....

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

натл

;):) У нас тоже сегодня вполне прохладная погода +31

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

валнушка

Сейчас ливень идет - на улице +22, а в сухую погоду около +30
Птицам купалки ставим почти каждый день. Моются все. Сидят на жердочках как мокрые курицы :rofl: После купания поддон весь мокрый и на полу большие лужи...

Поделиться сообщением

Анятка

Жара спала, наступила осень)) на будущее лето (аквариум): у меня 100л, клала утром три 1,5 л баклажки с водой замороженные в морозилке и тоже самое проделывала вечером после работы, вода не поднималась выше 28-29, если есть возможность днем проделать тоже самое-отлично, температура не будит туда сюда прыгать.

Поделиться сообщением

Клопсик

А что делать, если уезжаешь на дачу и попугаи остаются дома одни на два дня? Сейчас они хорошо переносят наши такие отъезды, а как быть, когда станет жарче? Может, купалку оставлять?

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

flaresoul, в купалку может попасть помет, ну а, если он там полежит день-другой - сами понимаете.... Вообще, такой жары, как в прошлом году, вроде, не обещают. Но лучше продумать пару вариантов, вплоть до передержки.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

sako

передержка в этом плане безопаснее...и Вам и птицам...

Изображение

Поделиться сообщением

Клопсик

Спасибо! А какие температуры они способны более менее нормально переносить? При условии полной закупорки квартиры у нас летом обычно температура где- то около 30 градусов дома. А шесть птиц проблематично вывозить

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

30 градусов волнистики вполне нормально переносят.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Клопсик

У нас большая часть кореллок)

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

flaresoul, и кореллы, и волнистики в природе живут в схожих условиях :). Поэтому разница в этом плане между ними не большая. Просто водичку оставляйте подкисленную, чтобы не портилась, не оставляйте овощей/фруктов/каш.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Клопсик

Поясните, пож-та, что значит "подкисленную"? :wub::)

Поделиться сообщением

lorson

Поясните, пож-та, что значит "подкисленную"?

1121378[/snapback]

Например, подкисленную лимонным соком или грейпфрутовым, или яблочным уксусом.

Изображение

Поделиться сообщением

nardistka

У нас сейчас +30, даже чуть больше днем, в комнате душно, накрывать ли на ночь кореллу тканью (обычно тонкой хб) или в жару лучше этого не делать? Боимся, что птичке душно будет, хотя всю заднюю стенку клетки оставляем открытой, но когда накрываем, лучше спит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.