Перейти к содержанию

Освещение


IgorM

Рекомендуемые сообщения


Вот я собралась покупать птицам специальную лампу Arcadia Bird Lamp.

844683[/snapback]



Какую конкретно - линейную или компактную? В линейной электронного балласта нет, поэтому придется отдельно покупать светильник со встроенным эпра. В компактной - напротив, электронный балласт уже встроен в цоколь лампы => такую лампочку можно вкрутить в любой светильник, имеющий патрон Е27.

Мне вместе с ней надо покупать светильник?

844683[/snapback]



Эм... вопрос поставил меня в тупик :). Если Вы собрались покупать компактную лампу и у вас дома имеется подходящий светильник (сейчас очень многие настольные светильники идут с патроном Е27), то не нужно. Другое дело, если светильника подходящего нет, или Вы собрались покупать линейную лампу (в виде длинной трубки), тогда - да, конечно надо, иначе как она у Вас работать будет? :)

 


Если мои птицы весь день летают по комнате, нужно несколько ламп?

844683[/snapback]



Исходите из степени освещенности комнаты... отсюда и "пляшите". Лампу лучше устанавливать в том месте, где птица проводит бОльшую часть своего времени (как правило, это клетка).

 


И их надо устанавливать в разных местах?

844683[/snapback]



А Вы видите смысл в установке, скажем, двух линейных ламп по 36 ватт каждая в одном месте?

 

На оставшиеся вопросы - см. ответы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    100

  • IgorM

    37

  • George

    22

  • Emily

    18

Девочки подскажите какая лампа мне нужна для попика и что спрашивать в магазине мне нужна над клеткой. Фирма модель ват вопщем всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

golfa060, вот смотрите сообщение №318.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8404&st=300

Подскажите пожайлуста я нашла лампы для птиц (искуственное солнце ) но они 250ват подойдут ли они для моего жако :bang::bang: подскажите ктонибуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожайлуста я нашла лампы для птиц (искуственное солнце ) но они 250ват подойдут ли они для моего жако подскажите ктонибуть

853964[/snapback]



golfa060, лампа в 250 Ватт - довольно мощный источник света, я бы такую устанавливать не стала. Что же это для лампы для птиц... в 250 Ватт, хм. Если не сложно, укажите фирму-производителя, модель лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто с города Алматы довайте скоперируемся и купим лампы для птиц. Я их нашла но там можно закозать только коробку 25штук каму сколько надо пешите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно задался целью найти подходящие для птиц лампы, и к моему удивлению, в Украине практически нереально купить таковые. Philips и Osram в 950-ом и близком к нему цвете крупные импортеры не возят. Бренд Arcadia вообще никому не известен. Если кто-то из Украины столкнулся с подобной проблемой, то дабы не тратить время на безперспективные поиски (по состоянию на август 2010), рекомендую рассмотреть вариант покупки ламп производителя Dennerle модель African-Lake. Эти лампы использут аквариумисты для содержания цихлид. Цветовая температура 5000К. Срок службы 15000 часов. Выбор мощности от 15 до 80 ватт и без проблем можно подобрать лампу необходимой длины. Дабы не делать рекламу, продавца без проблем можно найти через поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, столкнулась с той же проблемой. В магазинах света таких ламп нет, а в зоомагазинах тулят лампы для рептилий с температурой минимум 6000-7000.. Попробую поискать такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Украины могу порекомендовать интернет магазин (ilia.com.ua) Покупал у них лампы
Philips TL'D 950. 18W Под заказ в течении недели,доставка по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила таймер и ЭПРА. Сейчас подбираю светильник 2X18. Хочется светильник качественный. Фирма Osram около 3000 - дороговато. Полно китайких, хлюпеньких за 400 рублей (Camelion), доверие не внушает. Нашла светильник не дорогой Philips, смущает что там ЭМПРА. Можно в этом светильнике http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12481 заменить ЭМПРА, на мой ЭПРА Helvar EL2x18ngn или нет?

Характеристики ЭПРА REF07100A_ELngn_RU.pdf
И влезет ли мой ЭПРА в этот светильник, не пойму? Размеры 280*30*28.

 

Отражатель - это я так понимаю съемная нижняя крышка у светильника? Эти 2 лампы Philips
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12481
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12482
отличаются только отражателем, один опаловый, а в другой моделе призматический, я так понимаю, на это вообще внимание не стоит обращать?

 

В этих моделях Osram
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...&prodid=390
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...&prodid=387
стоит хорошее ЭПРА, менять не надо, поэтому такой дорогой? Ну не считая бренда.

 

Знаю, что эти обе лампы подходят, но все же, если есть выбор, то какой лучше отдать предпочтение Osram Lumilux De Luxe T8 L 18W/950 или Philips TL-D 90 De Luxe Pro 18W/954?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила таймер и ЭПРА. Сейчас подбираю светильник 2X18. Хочется светильник качественный. Фирма Osram около 3000 - дороговато. Полно китайких, хлюпеньких за 400 рублей (Camelion), доверие не внушает. Нашла светильник не дорогой Philips, смущает что там ЭМПРА

937453[/snapback]



Любим мы себе искать трудности.. :) Стоило, конечно, поискать светильник с уже встроенным электронным балластом, но чего уж теперь говорить.

Можно в этом светильнике http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12481 заменить ЭМПРА, на мой ЭПРА Helvar EL2x18ngn или нет?

 

Характеристики ЭПРА REF07100A_ELngn_RU.pdf ( 459.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

937453[/snapback]



Характеристики, увы, посмотреть не могу...адоб ридер глючит.
Теоретически можно, как оно на практике - не возьмусь с увереннностью сказать.

 


И влезет ли мой ЭПРА в этот светильник, не пойму? Размеры 280*30*28.

937453[/snapback]



648X190X72 :).

Отражатель - это я так понимаю съемная нижняя крышка у светильника?

937453[/snapback]



Верно понимаете. Не совсем понятно, почему рассеиватель назвали "отражателем", ну да ладно.

Эти 2 лампы Philips
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12481
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...mp;prodid=12482
отличаются только отражателем, один опаловый, а в другой моделе призматический, я так понимаю, на это вообще внимание не стоит обращать?

937453[/snapback]



Да.
Обращать на это внимание не стоит (рассеиватель, желательно, снимать).

В этих моделях Osram
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...&prodid=390
http://www.svetomag.ru/index.php?category=...&prodid=387
стоит хорошее ЭПРА, менять не надо, поэтому такой дорогой?

937453[/snapback]



Любой электронный балласт имеет свой срок службы, вот только он у всех разный :). ЭПРА, действительно, хороший, но стоимость светильника складывается не только из этого (обратите внимание на материал из которого сделан корпус светильника, к примеру).

 


Знаю, что эти обе лампы подходят, но все же, если есть выбор, то какой лучше отдать предпочтение Osram Lumilux De Luxe T8 L 18W/950 или Philips TL-D 90 De Luxe Pro 18W/954?

937453[/snapback]



Обе хороши (по тех. характеристикам не уступают друг другу). Выбор за Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибки за ответ :)

 


Любим мы себе искать трудности.. smile.gif Стоило, конечно, поискать светильник с уже встроенным электронным балластом, но чего уж теперь говорить.

939202[/snapback]


 

:grin: не без этого.

 


Любой электронный балласт имеет свой срок службы, вот только он у всех разный smile.gif.

939202[/snapback]


 

Начиталась, что как правило ЭПРА в светильнике плохого качества и желательно его сразу заменить. Вот и пошла в магаз за ЭПРА, таймером и светильником. Светильники китайские не понравились, пришлось пока что купить таймер и ЭПРА. Обошла несколько магазинов, но приличный светильник найти не могу. Полезла в инет, тут то и возникли вопросы :huh1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я уже просто весь Новосибирск перерыла в поисках нужной лампы для волнистика. В зоомагазинах втюхивают лампы для рептилий, нужные только коробками по 10-25 штук или под заказ, но "вслепую" заказывать не хочется.
Нам не обязательно с УФ, нужно продлить световой день (т.е. такую, которую на весь день включенной оставлять можно), светильник с таймером найти проще, а вот лампу, чтобы птицу не навредить, очень сложно.

 

Подскажите, а что-нибудь из этого ряда нам подойдёт?

 

http://www.elevel.ru/catalog/4419/

 

Спасибо.

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для освещения корелл какие лампы нужно использовать? И параметры для ультрафиолетовой лампочки тоже. Спасибо.
Или ссылку дайте, кто знает. В этой теме 33 страницы... Так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари-Я, из Вашей ссылке, должна подойдет только эта лампа http://www.elevel.ru/catalog/4419/327572/

 

С нужным цветовым коэффициентом и цветовой температурой. Длина лампы 36W - 120 см., соответственно и светильник надо подбирать под эту длину лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мари-Я, из Вашей ссылке, должна подойдет только эта лампа http://www.elevel.ru/catalog/4419/327572/

 

С нужным цветовым коэффициентом и цветовой температурой. Длина лампы 36W - 120 см., соответственно и светильник надо подбирать под эту длину лампы.

 


Спасибо за быстрый ответ. Я, в принципе, на неё и подумала... Одно плохо - коробками продают...
А PH Лампа люминесцентная MASTER TLD 90 De Luxe 58W/965 SLV/10 не подойдет совсем? Лучше не покупать, или всё же лучше эту, чем совсем ничего? Просто вряд ли, я думаю, коробку 10 шт. люминисцентных ламп брать буду.
И ещё вопрос - ЭПРА отдельно к ним брать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильник может быть любой, если только он снабжён эллектронным ПРА

Скажите как называется ета ПРА на английском языке?
Я не из Росии, как мне, блондинке, обяснить продавцу, что мне нужен светильник с ПРА, когда я сама не понимаю, что ето такое...
ПРА, ЭМПРА и ЭПРА ??? Электронный баласт? ...я далека от етого, извените... но очень хочется сделать птичкам приятное.

 

Напишите мне пожалуйста интернациональное название такого светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа люминесцентная MASTER TLD 90 De Luxe 58W/965 SLV/10 - не подойдет, лучше вообще ни какой ИМХО.
Цветовая температура в ней 6500! А для птицы идеальная считается 5000-5500 К, т.е. цифры должны быть 950 или 955,956 не ниже и не выше.

 


Просто вряд ли, я думаю, коробку 10 шт. люминисцентных ламп брать буду.

960506[/snapback]


 

Может кому-нибудь из Новосибирска тоже нужны лампы, то можно, например, вместе скинуться на коробку ламп.

 


И ещё вопрос - ЭПРА отдельно к ним брать нужно?

960506[/snapback]


 

Это зависит какой светильник Вы купите. В дешевых китайских, лучше сразу заменить ЭПРА на качественный. ЭПРА со временем тоже выходит из строя и периодически придется его менять.

 

Посмотрите эту темку, может Вам подскажут где еще в Новосибирске можно купить лампу

 

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампа люминесцентная MASTER TLD 90 De Luxe 58W/965 SLV/10 - не подойдет, лучше вообще ни какой ИМХО.
Цветовая температура в ней 6500! А для птицы идеальная считается 5000-5500 К, т.е. цифры должны быть 950 или 955,956 не ниже и не выше.
Может кому-нибудь из Новосибирска тоже нужны лампы, то можно, например, вместе скинуться на коробку ламп.
Это зависит какой светильник Вы купите. В дешевых китайских, лучше сразу заменить ЭПРА на качественный. ЭПРА со временем тоже выходит из строя и периодически придется его менять.

 

Посмотрите эту темку, может Вам подскажут где еще в Новосибирске можно купить лампу

 

Philips, Osram, Arcadia Birds Lamp и тп. Где купить?

 

А как можно понять, что ЭПРА вышло из строя? Это будет заметно?
И ещё - я так понимаю, эти лампы от Филипс не содержат УФ, да? Т.е. если не только для освещения, а для здоровья птицу брать - то надо будет потом именно с УФ приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, Добрый день.


Подскажите, пожалуйста, для освещения корелл какие лампы нужно использовать?

960490[/snapback]


 

Отдельных ламп под каждый подвид попугая - нет таких. Есть правильные лампы с правильными показателями для птиц. Не важно, ара у Вас или амадины.

 


В этой теме 33 страницы... Так много.

960490[/snapback]


 

Попробуйте осилить хотя бы 2 ссылки ниже, которые по одной страничке

 

Мари-Я, Windsa, Вы тоже почитайте, я думаю, что многое станет ясным и понятным :)

 

FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них)

 

Освещение

 

ну и в догонку, для осиливших две ссылке выше

 

Типовые обозначения люминисцентных ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже перечитала с десяток форумов на эту тему. И основное всё усвоила.
Просто невозможно из-за оставшихся 2-3 вопросов по теме перечитывать опять 33 страницы)) Уже сил просто нет никаких))
Спасибо Вам.

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла дома метровyю лампу Philips TLD 36W-1/54 made in France. Color Temperature 6200K http://www.bulbs.com/eSpec.aspx?ID=13433&a...efId=4294958794
Можно ли такyю лампу поместить в качестве светильника в клетку-витрину к гульдам длинной 1,20см?
или слишком высокая температура?

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А PH Лампа люминесцентная MASTER TLD 90 De Luxe 58W/965 SLV/10 не подойдет совсем? Лучше не покупать, или всё же лучше эту, чем совсем ничего?

960506[/snapback]



Не подойдет, совсем. Лучше совсем ничего, чем эту модель.

 


И ещё вопрос - ЭПРА отдельно к ним брать нужно?

960506[/snapback]



Для корректной работы любой люминесцентой лампы, требуется светильник со встроенным электронным балластом. В отсутствие эпра, неизбежно мерцание лампы (стробоскопический эффект).

 


Скажите как называется ета ПРА на английском языке?

960524[/snapback]



Electronic ballast.

ПРА, ЭМПРА и ЭПРА ???

960524[/snapback]



ПРА - пускорегулирующая аппаратура, к которой и относятся ЭМПРА, ЭПРА.
ЭМПРА - электромагнитная пускорегулирующая аппаратура (электромагнитный балласт).
ЭПРА - электронная пускорегулирующая аппаратура (электронный балласт).
Вас должна интересовать ЭПРА = электронный балласт = Electronic ballast for fluorescent lamp (fluorescent tube).
P.S. А Вы точно читали FAQ? ;)

 


Напишите мне пожалуйста интернациональное название такого светильника.

960524[/snapback]



Не знаю - интернациональное это название или нет, но думаю, что в Греции Вас должны понять: Indoor Luminaires (серия battens - реечные светильники, если по-русски). По-гречески это будет звучать так: ????????? ?????????? ????? (серия ????????).

А как можно понять, что ЭПРА вышло из строя? Это будет заметно?

960575[/snapback]



Будет. Лампа не зажжется (если полностью выйдет из строя. В остальных случаях возможны: долгое зажигание, возможное мерцание и т.п.) :).

 


И ещё - я так понимаю, эти лампы от Филипс не содержат УФ, да?

960575[/snapback]



UVB- спектр в таких лампах присутствует, но в очень малом количестве. Я уже неоднократно писала, что: полноспектральные люминисцентные лампы - НЕ панацея!!! И все должны понимать, что основное предназначение такой лампы - обеспечить правильное освещение для птицы. Никакая лампа, будь то Филипс, Осрам, Аркадия и тд., не способна в полной мере компенсировать недостаток витамина D3.

Можно ли такyю лампу поместить в качестве светильника в клетку-витрину к гульдам длинной 1,20см?

961446[/snapback]



Не стоит. Цветовая температура, действительно, высоковата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот добавила своим птицунам (на зиму) к филипсовским 950-м лампам Осрам флуора 18 ватт , с УФ и красным цветом.На 2 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал много тем по лампам и понял, что "правильные" лампы должны быть с цветовой темп. от 5000 до 6500 К, но именно такие не могу найти и купил вчера две лампы: 1). на коробке ни чего не написано (китай какой то) на самой лампе: VITO F 18 Т8 YELLOW CЕ, светит лунно-желтым цветом. 2) ЛБ 18Вт/33/G 13 продавец сказал, что цифры "33" в кельвинах означают примерно 2300-2400К и что для птиц нужен "теплый" свет (желтый), потом включил лампу 4200К она светила синеватым цветом, подумал, а как тогда будет светить лампа 5000-6500К!?
Помогите разобраться с такими вопросами:
1.подойдут ли лампы которые я взял?
2.если нет, то можно ли вместе с этими установить лампу Philips TL-D 36w/54-765 которая светит синеватым цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос возник: недавно я пришел в зоомагазин, продавец мне порекомендовал купить лампу Arcadia T8 18W 60 см + ЭПРА фирмы Hagen. Установил, но смущает то, что по краям эта лампа немного мерцает, что даже я вижу, не то, что птица. чуть дальше к середине и в середине такого эффекта не видно. Она так и должна по краям подмаргивать? или ЭПРА не правильно работает? Птицы вроде под лампой себя нормально чувствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на коробке ни чего не написано (китай какой то) на самой лампе: VITO F 18 Т8 YELLOW CЕ, светит лунно-желтым цветом

963857[/snapback]



Турция :). Из каталога линейных люминесцентных ламп этой фирмы нашла T8-36W/YELLOW VITO (Ваттов может быть и меньше/больше). Вы уверены, что верно переписали маркировку с коробочки? Посмотрите, что написано на колбе лампы. Если маркировка совпадет с той, что я привела выше, такую лампу однозначно использовать нельзя. Впрочем, одно только слово "yellow" (колба не желтоватого цвета?) заставляет меня думать, что Вы приобрели неподходящую лампу, к сожалению.

 


ЛБ 18Вт/33/G 13 продавец сказал, что цифры "33" в кельвинах означают примерно 2300-2400К

963857[/snapback]



По этой лампе информации не нашла. Если полагаться на слова продавца относительно цветовой температуры этой лампы: 2300-2400 К, то она не подходит. Исходя из стандартов маркировок люминесцентных ламп многими производителями, смею предположить, что эта лампа имеет степень цветопередачи - 3, цветовую температуру - от 2000 до 3000 К.

 


что для птиц нужен "теплый" свет (желтый)

963857[/snapback]



Ерунду Вам продавец сказал. Для птиц нужна полноспектральная лампа, удовлетворяющая ряду характеристик: степень цветопередачи 1А, цветовая температура 5000 - 5800 К (в идеале). А эти лампы как раз светят холодным светом (дневным).

Помогите разобраться с такими вопросами:
1.подойдут ли лампы которые я взял?
2.если нет, то можно ли вместе с этими установить лампу Philips TL-D 36w/54-765 которая светит синеватым цветом?

963857[/snapback]



1. Не подойдут.
2. "Вместе с этими" устанавливать не стоит (причина понятна). Что касается лампы от Филипс: ее цветовая температура 6200 К, что, по-моему мнению, многовато. Разве что установить ее одну, как временный вариант.

 

rstxx, ответила Вам в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за ответ! Лампы VITO F 18 Т8 YELLOW CЕ снял сегодня, т.к.от свечки наверное света больше чем от таких ламп и купил новые:
1).Delux T8 36/54 обрадовавшись и подумав, что в маркеровке последних цифр "54" означает 5400К, а приехав домой, разглядел на коробке-6500К (да еще как на зло сам баласт сгорел через пять минут работы в купленном новом светильнике...)
2).Delux T8 18/54 вобщем такая же, только мощностью меньше в два раза.
Получается, что если предыдущая купленная лампа (Philips TL-D 36w/54-765) не подходит из-за высокой цв.темп., а в этих еще больше, короче опять не те лампы взял... но хоть на время поисков нужных ламп (неопределенное) можно ними пользоваться? И если да, то лучше наверное Philips TL-D 36w/54-765, т.к. в них цв.темп. немного меньше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES31, поиск нужной лампы, если ты не живешь где-нибудь в столице, дело муторное. Искренне сочувствую Вам :(.

 


Получается, что если предыдущая купленная лампа (Philips TL-D 36w/54-765) не подходит из-за высокой цв.темп., а в этих еще больше, короче опять не те лампы взял... но хоть на время поисков нужных ламп (неопределенное) можно ними пользоваться? И если да, то лучше наверное Philips TL-D 36w/54-765, т.к. в них цв.темп. немного меньше!?

965583[/snapback]



Если пользоваться, то только временно!!! - Philips TL-D 36w/54-765. Расстояние до клетки сделайте максимальное (метр +).
В каком городе в Украине Вы живете? Может быть попробуем общими усилиями поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES31, нашла интернет-магазин в Киеве, лампы нужные в ассортименте присутствуют, правда под заказ. Тут многие ребята из Украины искали эти лампы. Быть может вы дружно скооперируетесь и закажете? Вот ссылочка на нужную Вам лампу: http://www.voltus.com.ua/item/4458/Lampa-l...50-TLD-90-Luxe/.

 

И вот еще один магазин в Киеве (даю прямую ссылку): http://www.kapro.ua/item/6327/. Внизу почему-то описание к другой лампе, пусть Вас это не смущает.
Для верности напишу полное название (именно так она значится в украинских магазинах): Лампа люминесцентная G13 36W/950 TLD 90 Luxe. Код товара: 10674. Производитель: Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, большое Вам спасибо за помошь в поисках! :flours: Узнал, что существует магазин в соседнем городе с хорошим ассортиментом ламп-съезжу туда сначала, а если и там нет, то тогда попрошу кого нибудь купить и передать мне лампы из магазина на который Вы дали ссылку (в Киеве).

Изменено пользователем SES31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос к форумчанам живущим в Санкт-Петербурге и кто покупал светильники, лампы на *Юноне*, напишите пожалуйста номер павильона или как найти, буду признательна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие мои, спасибо всем за информацию. Прочитала не весь форум, но достаточно много страничек и остался один вопрос: подскажите, пожалуйста, а как по типовым обозначениям светильника понять, какую частоту он дает на выходе. В приведенном выше топике, к сожалению, только по лампам информация.
Необходимая частота на выходе: 30 Khz (можно выше).
Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, на упаковке светильника есть табличка с его характеристиками. Там обязательно должна быть частота. Или в описании (если покупать через инет). А в типовом обозначении частоту могут и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил лампу Philips Master TL-D 90 De Luxe/950 36W/T8 и светильник с ЭПРА.
Подскажите пожалуйста оптимальное расстояние до клетки с птицей и нужно ли убирать защитный акриловый колпак со светильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос... Вот мы купили спец. светильник и лампу Филипс 950, таймер включает и выкключает, все замечательно, но....
А как остальной свет который в комнате, ведь иногда горит люстра, лампа на письменном столе... они попугайчику не мешают зрительно... "не рябит"?? И когда греть птичку лампой (у меня синяя лампа, раньше носики грели детям) (при простудках или т.п.) это вредно для зрения птахи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампы и светильники на *Юноне* есть, мы купили.

 

Купил на юноне лампу Philips Master TL-D 90 18W и светильник. Вот только не пойму светильник такой который нужен или нет (с ЭПРА).

 

Вот что получилось

post-34124-1320160746_thumb.jpg

post-34124-1320160780_thumb.jpg

post-34124-1320160795_thumb.jpg

post-34124-1320160810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как остальной свет который в комнате, ведь иногда горит люстра, лампа на письменном столе... они попугайчику не мешают зрительно... "не рябит"??

1210274[/snapback]


 

Если у Вас в люстре, настольной лампе и т.д. стоят обычные лампы накаливания или же люм. компакты, то "рябить" попугайчику не будет :).

 


И когда греть птичку лампой (у меня синяя лампа, раньше носики грели детям) (при простудках или т.п.) это вредно для зрения птахи??

1210274[/snapback]


 

С уверенностью не скажу. Полагаю, что вреда не принесет, Вы ведь не ежедневно птицу греете, да и лампа в рефлекторе Минина самая обычная - накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.