Перейти к содержанию

Всем Привет!А у меня "Счастье привалило!!!":-)


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

KaRisHa, александр28,
Ну мой жук :) вообще молчит... интересно какой у него голосок.. :)
Только один раз слышала, когда покупала его..Орет как ворона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристинка-малинка

    144

  • KaRisHa

    30

  • denis romanov

    20

  • Yudge

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Орет как ворона!

907247[/snapback]



Это крик испуганной обороняющейся птицы, пытающейся сказать какие либо действия его пугают и не нравятся!

мальчики быстрее учатся говорить, чем девки, но девочки говорят чётче

907230[/snapback]



Это если вариант когда птица способна к разговору... моему уже 3 года... никаких даже попыток произнести хоть что-то кроме своего привычного репертуара я не наблюдал! Сильно ожидать от птица подражания человеческой речи не стоит... Можно и не дождаться... А вот если он заговорит, будет настоящий сюрприз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yudge, Вы читали темку про Тюшу и Гошу?
Вот там такой случай с определением пола,где все наоборот :)
У самки большая и квадратная голова, а у самца наоборот более круглая.. :shok::grin:

Я уже ответил вам на счёт пола в своей теме, но хочу добавить лишь то, когда вам показывают взрослого самца и самку рядом сидящих и показывают их различия кажется так всё просто. И окрас у самца более ярче чем у самочки и голова, но и природе бывают исключения. А лучше дождаться 3-х летнего возраста когда у него появится ожерелье. Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это крик испуганной обороняющейся птицы, пытающейся сказать какие либо действия его пугают и не нравятся!

 

Это если вариант когда птица способна к разговору... моему уже 3 года... никаких даже попыток произнести хоть что-то кроме своего привычного репертуара я не наблюдал! Сильно ожидать от птица подражания человеческой речи не стоит... Можно и не дождаться... А вот если он заговорит, будет настоящий сюрприз!


Что-бы заговорил,с птицей надо заниматься каждый день и не просто прошел и сказал словечки,а именно садится с ним каждый день разговаривать.
Ожереловые не все могут говорить,а вот Александрийцы если не ошибаюсь все разговаривают,если заниматься.И желательно с малого возроста.
Нууу уж когда она начинает разговаривать,тут конечно будешь радоваться.И соответственно это уже сюрприз :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка вы задавали вопрос в теме "Приймите в компанию александрийца Аркашу":А почему у птенов и у самок и у самцов есть типа ожерелье.. такое серенькое под клювом идет????
У мальчиков и девочек с 3-5 месяцев появляется полоска под подклювьем,но к 3 годам у девочек она примерно так и остается,а у мальчиков сформировывается в ожерелье(ну вы меня поняли).

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, ага понятно.
А почему многоие говорят, что по истечению года-полтора у самцов уже начинает пробиваться ожерелье?
ну розовые перышки, или тонкое ожерелье..Значит точно можно узнать и до 3-х лет?
А на счет занятий, я с ним постоянно разговариваю.. почти весь день..и на руке когда кушает и в клетке..
А он только ест, или смотрит на меня.. ничего не отвечет... :cray: Даже не думает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему многоие говорят, что по истечению года-полтора у самцов уже начинает пробиваться ожерелье?
ну розовые перышки, или тонкое ожерелье..Значит точно можно узнать и до 3-х лет?

908075[/snapback]


 

Да, где то в 1,5 -- 2 года после линьки, перья чуть чуть на шее выпадают и начинает виднеется тоненькое оранжевенькое ожерелье.Его можно сразу в принципе и не заметить а потом уже ожерелье начнёт чернеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, возможно он ещё не освоился, поэтому не кричит, подождите постепенно он начнёт издавать звуки, а там можно обучать.Ещё я читала можно взять на руку и поднести к лицу и повторять слово, а так же лучше заниматься в темноте, чтоб только слушал вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи такой хитрюга, уже освоился лазиет по столу везде, все пробует.. :)
Но если я к нему тяну пустую руку(без чего то съедобного)то он меня хочет укусть.. :cray:
Вот вредена какая.. :cray: и только когда у него занят клюв я могу его погладить :crazy: и щечки и головку и животик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё я читала можно взять на руку и поднести к лицу и повторять слово.

Да я таже такое читал и хочу добавить, то что поднести к лицу так чтоб вы смотрели ему в глаза. И он соответственно будет смотереть на вас неотвлекаясь и копировать ваши звуки и движения рта. И не обязательно на руку, можно просто поближе к нему подойти, когда он на клекте или жердочке. Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-бы заговорил,с птицей надо заниматься каждый день и не просто прошел и сказал словечки,а именно садится с ним каждый день разговаривать.
Ожереловые не все могут говорить,а вот Александрийцы если не ошибаюсь все разговаривают,если заниматься.

907936[/snapback]



При все моем уважении к Вам, хочу все же возразить... даже Жако, пресловутые говоруны и то не все способны к разговору.... И еще, чтобы птица заговорила она должна полностью Вам доверять, поскольку копируют звуки они те которые им по душе и которые ассоциируются у них с чем-то приятным....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При все моем уважении к Вам, хочу все же возразить... даже Жако, пресловутые говоруны и то не все способны к разговору.... И еще, чтобы птица заговорила она должна полностью Вам доверять, поскольку копируют звуки они те которые им по душе и которые ассоциируются у них с чем-то приятным....

Про Жако знаю мало,но слышал,что птенец 2-4 месяцев может говорить предложение связанное из двух слов.
Безусловно птица должна доверять своему другу(хозяину),но...но если птица садится ему на руку,это уже говорит о том,что она доверяет и пойдет на контакт.
А по поводу приятных звуков,когда с птицей общаешься спокойным,приятным тембором голоса ей уже будет приятно и она будет прислушиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все ХОРОШО!
Подолжаем приручение, теперь мы целуемся,но к рукам все также, подпускаем только с вкусняшкой :) ,или когда занят клюв :)
Сегодня что-то промямлили под нос.. :) оч. радует :):yahoo:

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все ХОРОШО!
Подолжаем приручение, теперь мы целуемся,но к рукам все также, подпускаем только с вкусняшкой :) ,или когда занят клюв :)
Сегодня что-то промямлили под нос.. :) оч. радует :):yahoo:

Всё будет нормально еще разговорится, может даже как у нас :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра такой случай случился.... :crazy:
В общем повешала я своему ненаглядному деревянную лесенку(дня 3-4 назад),чтоб лазил по ней..
В итоге отгрыз одно крепление, но это не самое страшное. :crazy:
Захожу в комнату, а он сидит на ней, голова промеж палочек и пытается то туда то сюда вылезти..Вижу уже паниковать начинает.
Я как перепугалась :shok: ,думаю, как повредит себе что-нибудь или задушится.
Вытаскиваю его вместе с этой лесенкой,давай семечкой выманивать, чтоб голову повернул,а он и так и так-не получается.. :cray: Я уже хотела за напильником бежать.. :fish:
Тут он повернулся, я чуть-чуть его подталкнула и все - СВОБОДА!!! :yahoo: занесла его в клетку на руке, дала семечку.. :nyam:
А он давай свой марафет наводить,перышки чистить.. :)
Вот такая вот история..
И все я решила больше эту лесенку нафиг не вешать, а то малоли чего...... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, ой и не говорите :):):)

 


KaRisHa, Yudge, denis romanov, александр28,
Друзья, вот к вам вопрос:
Можно ли с алексом "целоваться"?
У меня подруга прям облизывается со своим попиком :)
Это не вредно?не заразно? :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли с алексом "целоваться"?

910110[/snapback]



В микрофлоре человека (во рту) очень много бактерий, которые вредны для птицы. Ротовая полость попугаев практически сухая. Нельзя давать еду птице из своего рта, нельзя поить его изо рта, поцелуи должны быть "сухие", без слюны....
Я к своему дотрагиваюсь либо просто губами, либо носом. Хорошо что у Александрийцев есть куда дотронуться.... клюв как раз подходящий! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, согласна с denis romanov, .
Еду нельзя с одного рта, поскольку человеческая слюна вредна.
У меня Бонька тоже целуется, но просто клювом лёгенько губы как покусывает, выглядит очень мило!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно..
Нужно будет ей сказать! :)
Представляете,мне один в зоомагазине сказал, что именно Александрийский попугай может заразить туберкулезом! :shok: Вы такую чушь :wacko: раньше слышали.. :rofl: Интересно, с чего он взял........ :crazy:

 

denis romanov, о! у вас новый аватар????
Красавчек!!!!!!!!!!!!!!! :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляете,мне один в зоомагазине сказал, что именно Александрийский попугай может заразить туберкулезом!

910251[/snapback]



Наверное эту "чушь" он взял из статьи: туберкулез птиц...
Кристинка-малинка, почитайте может что интересного для себя узнаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, присоединяюсь ко всем. :up: Добавить могу лишь то, что от птиц и не только (это касается почти всех домашних животных), можно заработать только аллергию и то только тем у кого есть склонность к этому недугу, и за довольно долгое время. :)

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KaRisHa, ой и не говорите :):):)
KaRisHa, Yudge, denis romanov, александр28,
Друзья, вот к вам вопрос:
Можно ли с алексом "целоваться"?
У меня подруга прям облизывается со своим попиком :)
Это не вредно?не заразно? :):crazy:

Полностью согласен с остальными форумчанами,что птицу целовать только сухими губами,слюна не должна попадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, Yudge, denis romanov,
В статье написано, что любая птица может болеть! Это ясно, но он мне говорил:"Не покупайте Александрийского попугая, он (именно эта порода попугаев) болеет туберкулезом, и передает ее людям!!!! Купите лучше неразлучника или кареллу
-они?
- нет,не болеют..."
Вот так...

 


Кристинка-малинка, присоединяюсь ко всем. :up: Добавить могу лишь то, что от птиц и не только (это касается почти всех домашних животных), можно заработать только аллергию и то только тем у кого есть склонность к этому недугу, и за довольно долгое время. :)

 

Вы меня запутали :wacko: ... :oops::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавить могу лишь то, что от птиц и не только, можно заработать только аллергию

910440[/snapback]



А сальмонеллез? Птичий грипп? Это не полный перечень того чем можно заболеть.... вот статья:
Болезни передающиеся человеку от птицы.

Купите лучше неразлучника или кареллу

910528[/snapback]



Скажите, а в продаже у этого продавца были Александрийцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в продаже у этого продавца были Александрийцы?


denis romanov,
Нет :) он говорит все хотел купить себе Алекса но не взял,т.к узнал, что они вот такие вот заразные :)
Он так пристал к нам, говорит не берите не берите.. вот странный :wacko:
Но моя любовь :wub: , поборола все злые предсказания... :angel:
И я поехала за попиком не в зоомагазин, а аж в другую стану! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, :nono: то зачем заводить домашних питомцев если можно столько заболеваний подхватить? С таким же удовольствием можно ехать в общественном транспорте и от кого-то заразиться туберкулёзом или ещё какой-нибудь дрянью. :yesyes: Нужно беречь себя и свою птицу и всё будет хорошо!

Изменено пользователем Yudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если так рассуждать, nono.gif то зачем заводить домашних питомцев если можно столько заболеваний подхватить?

910828[/snapback]



Это не рассуждения, это доказанные факты, придуманные не мной!

Нужно беречь себя и свою птицу и всё будет хорошо!

910828[/snapback]



Полностью, с вами согласен! Но отрицать возможность заболеваний не стоит! Зная информацию, есть возможность правильно действовать, если нечаянно окажешься в плохой ситуации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, чушь какая-то, никогда не слышала.Если бы птицы были такие заразные, то об этом было известно.
А продавец хотел вас запугать, чтоб вы не покупали Алекса, а купили у него попугая.Но попытка не удалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему когда я подхожу к ричи, и тяну руку, или просто рядом он пытается напасть и сужаются-расширяются зрачки..и что то рычит - значит это агрессия??? :crazy::shok:

 


Кристинка-малинка, чушь какая-то, никогда не слышала.Если бы птицы были такие заразные, то об этом было известно.
А продавец хотел вас запугать, чтоб вы не покупали Алекса, а купили у него попугая.Но попытка не удалась!!!

 

Да и не говорите! :)
Он мне неразлучника продавал.. :)
все хотела, он птенчиков развел, но любовь к Алексу........ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, у меня вчера Боня рычал на меня.Он не любит, когда его гладят, а я гладила.Он начал рычать.
А когда я кореллку подношу, он пытается на неё напасть.
Скорее всего он пытается напасть на ваши пальцы, такое часто случается, может со временем пройдёт.


все хотела, он птенчиков развел, но любовь к Алексу........

910981[/snapback]



Всё, что не делается, к лучшему, а не то Ричи сейчас не сидел бы на вашей руке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да! я очень рада.
но он так раньше не взъерошивал перышки на голове, и не шипел, а глаза - то... аж страшно :shok:
То сужаются, то расширяются..
С чего бы такая агрессия.. ?мож освоился..?
А в клетку вообще не дает залезть, если рядом с ним, нападат сразу.. :shok::Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, сужение глаз не обязательно агрессия, хотя выглядит ужасающе, согласна!У мня Бонька когда что-то долго пытается сделать или взять, то когда добирается до этого, то глаза сужаются, то расширяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То сужаются, то расширяются..

911599[/snapback]



«Рычание» Признак агрессии. Означает, что птица не хочет, чтобы к ней приближались, особенно если сопровождается изменением размера зрачков, и расправлением хвоста.

? Суженные/расширенные зрачки Суженные или расширенные зрачки могут служить признаком агрессии, возбуждения, нервозности или удовольствия. Обратите особое внимание на другие действия, которыми сопровождалось сужение зрачков, чтобы верно определить причину такого поведения. Если птица одновременно проявляет признаки агрессии, например, распускает веером хвост, то все вместе это означает «Держитесь подальше!» Если Вы будете продолжать попытки наладить контакт, Ваша инициатива может обернуться серьезными укусами. Ваша птица также может реагировать подобным образом на присутствие поблизости другой птицы, животного или человека, которые Вашему питомцу просто не нравятся .

Взято из этой статьи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера, после того, как он стал таким агрессивным,я решила его проучить, не добавляла корм.
А сегодня утром выпустила, так он за милую душу и на руку, и целуется(с семечкой), и главное нет этого шипения, поднятых перышек на голове и ЭТИХ УСТРАШАЮЩИХ ГЛАЗ! :shok::)
Может, когда он голодный не такой злой???Вот странно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, у меня Боня тоже рычит на меня и шипит, кусается, даже один раз в лицо укусил!
Вот тоже хочу как-то отучить!
А вы его что не кормили, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после того, как он стал таким агрессивным,я решила его проучить, не добавляла корм.
А сегодня утром выпустила, так он за милую душу и на руку, и целуется(с семечкой), и главное нет этого шипения, поднятых перышек на голове и ЭТИХ УСТРАШАЮЩИХ ГЛАЗ!

912777[/snapback]



Вот что пишут по этому поводу..... Я понимаю что Вы не до такой степени все доводите но все же....
принятие пищи никогда, ни в коем случае не должно сочетаться с сильными отрицательными эмоциями, например, сильным страхом, полным непониманием и др. Страх птица испытывает, когда, будучи совершенно неприрученной, она вынуждена заходить на руку, чтобы поесть. Особенно плохо, если птица ест, не просто будучи напуганной, а видя или чувствуя причину, вызвавшую испуг. Если подобная ситуация будет повторяться, это нанесет серьезнейший вред ее здоровью (что подтверждено специальными лабораторными опытами с другими животными).

Взято из статьи: Я компаньон попугая.... часть 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его что не кормили, или как?
Нет, что вы! конечно кормила, весь день он поедал корм, только вечером я не стала добавлять, а утром вытащила кормушку и стала кормить с рук.
Просто утром, когда я прихожу, он идет кушать..А тут бац, и нету.. :shok: Зато у меня на столе и на руке есть, :nyam: первые две-три семечку чуть пугливо, а потом сам в рот лезет!!!!! :man_in_love:
После занятия я конечно же поставила полную кормушку! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно к Вам!!! И надеюсь очень скоро!!! :ok:

 

И еще хотел уточнить у вас на крыльях пятна есть ,а то не рассмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termv, конечно, два пятнышка, красных..
Они только у алексов есть :)

 

А вот какие у нас егодня новости...................
Утром, как всегда, подойдя дала ему семечку, сказала доброе утро и вышла из комнаты.
Только я за дверь...а он каааааак разкричится!
Я не поняла, кто кричит???? :shok: Захожу. а он по палочке туда-сюда и кричит кричит..
Я от радости ему еще семячек.. :yahoo::wub:
Вот так вот..
У нас прорезался голосок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.