Перейти к содержанию

Обаятельный и привлекательный Аркаша.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы новенькие. Только сегодня в моей семье появился милый симпотяга, очаровательный птен ожерелика Аркаша :yahoo::yahoo: Он родился 5 апреля, в день моих именин, во истину подарок судьбы :flowers1: Сначала он несколько секунд метался по клетке, потом минут пять лазил по стенкам. А я в это время продолжала с ним ласково разговаривать. Как вдруг он угомонился, подвинулся на жёрдочке поближе и стал так внимательно слушать, аж головоньку наклонял в разные стороны. Фотки пока не делаю, не хочу тревожить его. К вечеру попробую, может получится :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grulechka

    166

  • KaRisHa

    53

  • александр28

    48

  • Савёнок

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем за поздравления! :flours: Он только что 1-ый раз курлыкнул, да так громко :rofl:
Через пару дней начнём приручаться и обучаться, а пока посмотрите наши 1-ые фотки. Знакомьтесь и примите нас в свою большую и дружную семью :pray:
post-26543-1278604246_thumb.jpgpost-26543-1278604307_thumb.jpgpost-26543-1278604342_thumb.jpgpost-26543-1278604364_thumb.jpgpost-26543-1278604364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka
Наконец-то :) Я от всей души поздровляю вас :flours: Очень красивый птенец, желаю вам быстрого приручения и крепкой дружбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грулечка - солнце мое! поздравляю тебя от всего сердца! наконец то это случилось. Я же говорила, все будет хорошо :flowers1::flowers1::flowers1:
Он само очарование - теперь жду подробнейшего отчета о ваших взаимоотношениях! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем!!! Обязательно обо всём буду рассказывать. Ну вот сегодня уже попрыскались из пулевизатора, ему эта процедура явно пришлась по вкусу :dribble: К вечеру меньше стал шугаться, даже дал на ночь накрыть себя. Но к еде пока не притронулся. А пил, слизывая капельки воды с прутьев клетки. Милый, очаровательный ребёнок, надеюсь завтра он будет посмелее :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka примите мои поздравления :flowers1: !Замечательный малыш,хорошее оперение,такой подтянутый.Удачи вам в воспитание,рассказывайте о нем почаще,очень интерестно,я так понимаю это долгожданный ваш малыш и все внимание наверное к нему,так,что ждем как говорится комментариий о его адаптации :) .
Я думаю по поводу еды не стоит пока беспокоится,у него период именно адаптации и ему пока не до еды,чуть позже освоится и обязательно должен что-нибудь похрумкать.
Очень надеюсь,что будет все хорошо :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я уже начала волноваться, что он не притрагивается ни к воде, ни к еде :idontno: И вдруг, о чудо! Аркаша осчастливил меня, соизволил откушать и даже водицы испил :yahoo: А я при этом была всего в двух шагах от него и продолжала с ним разговаривать. У меня есть ещё лихой звоночек, собачка Той-ка Гапуся. Она уже старенькая, ей 10 лет, но лает на каждый шорох очень пронзительно :Woodpecker: Так он даже на неё не отреагировал. Всё время озирался, но продолжал есть. Через пару дней начну предлагать вкусняшки с руки, но пока даже не представляю, как всё это у меня получится :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас от всей души!!!! :flours::flours::flours:
Теперь и у вас будет жить весёлое, неугомонное чудо!!!!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
Любви вам и взаимопонимания! :):):)
С возростом вас не обманули, ещё малыш, так, что всё в ваших руках! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, перед работой бегала к знакомой и взяла на время клетку побольше, пока свою не купили. Моя такая маленькая, что ему бедненькому не только крылья не расправить, ему свой длиннючий хвост деть некуда. Стала пересаживать в другую клетку, надела перчатки, так он так тяпнул меня за большой палец, что его до сих пор печёт и синяк на пол пальца :dribble: А вечером пришла с работы, сидит мой Аркаша тихий, величавый и жутко гордый! Взгляд надменный и снисходительный - "азм есь царь". Но своих умных глаз с меня не сводит и это очень приятно :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Аркаша ведёт себя уже намного лучше. Не мечется по клетке, когда я прохожу мимо. Позволил посидеть на стуле возле клетки :clap: Да-а, он кушал яблочко!!! :yahoo::yahoo: Я бы хотела повесить ему бусы из кусочков фруктов, но ведь для этого придётся залезть в клетку :nono: . Может не стоит пока?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно повесить бусы.Аккуратненько где-нибудь около дверце повыше.Пусть хрумкает фрукты :) .Можно сделать маленькие кусочки и продеть между прутьями,что-бы особо не беспокоить его и завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили с Той-кой гулять и нарвали для Аркаши листьев одуванчика и берёзовых веточек. Волнистику бы этого букета из одуванчиков хватило бы пока не засох, а мой зелёный малыш вмиг его почти весь растерзал и разбросал по дну клетки :dribble: . Ну а теперь принялся за веточки, с упоением, скажем так, принялся за работу. Пока озеленяла его квартирку, он 3 раза садился на мою руку :oops: Не осознанно, конечно, вынужденно, но до чего приятно, ведь даже не пытался укусить :yahoo::yahoo::yahoo:
post-26543-1278846900_thumb.jpg post-26543-1278846967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: ой ну такая лапочка)))) мой вот врединка - зелень не ест! и все тут! :huh1: Зато ягоды-фрукты - это за обе щеки уплетает! и конечно же в арахисе души не чает! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр28! А к вечеру он с опаской, конечно, но уселся обеими лапками на руку и щёлкал семечки. Успех на лицо, но это пока выходные. А как уйду на работу и всё насмарку, обидно :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Я тебя поздравляю! :flowers1: не думаю, что все насмарку, вечером то ты к нему вернешься, он соскучится и еще больше к тебе тянутся будет! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Савёночек за поддержку :flowers1:
Мы по утрам сначала принимаем душ из пулевизатора, затем солнечные ванны - закрываю дверь, чтобы не было сквозняка и Аркаша 5 минут сидит под прямыми солнечными лучами, обсыхаем и накапливаем витаминчик D :nest: И завтрак! Сегодня Аркаша на завтрак предпочёл фрукты. Яблочко он очень любит, но и мандаринка пришлась по вкусу :crazy:
post-26543-1278918543_thumb.jpg post-26543-1278918569_thumb.jpg post-26543-1278918592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им дать, так они только фруктами и будут питаться.У меня уже претензии идут, орёт пока не принесу какую нибудь вкуснятину:)

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами KaRisHa. Даже и я заметила, что Аркаша предпочитает сначала фрукты, потом семечки, а зерносмесь ни в какую не хочет. Сегодня ел виноград, но я поняла, что это для него новая, незнакомая еда. Сначала на виноград он и внимания не обращал. Пришлось схитрить :P Положила на ладонь знакомые ему кусочки яблочка и мандаринки, ну и туда же разрезала виноградинку. Распробовал, понравилось! :yahoo:
Сейчас очень жарко. Подскажите, пожалуйста, как часто нужно опрыскивать ожерелика водой, сколько раз в день? :crazy:
Поменяли жёрдочки на более толстенькие берёзовые, а то старые были уж очень тоненькие :nest:
post-26543-1278949051_thumb.jpgpost-26543-1278949068_thumb.jpgpost-26543-1278949096_thumb.jpgpost-26543-1278949121_thumb.jpgpost-26543-1278949121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего купаем 2 раза в неделю,а зимой или раз в две недели или 2 раза в две недели.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно давать фрукты?! Сегодня один, завтра другой? Но ведь тот один или этот другой испортятся, пока Аркаша снова за него возьмётся. Я не скупердяйка, мне просто очень хочется понять, как правильно нужно поступать с фруктами :bang: Теперь у нас и жёрдочки и сама клетка липкие от фруктов, а генеральную уборку я пока делать не могу :nono: Плиз! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, птич - красавчик! Поздравляю! Очень сочный и насыщенный цвет оперения!)

 

Я тоже давала сначала все фрукты разом, да побольше-побольше....
Потом заметила, чего сколько съедает, столько и даю. Вы тоже со временем заметите и привыкнете давать нормальное количество: чуть-чуть больше, чем он кушает. А пока придется примериться с липкой клеткой - это для Вас она "запачкалась", а для Аркаши она "украсилась"! ;)
А чтоб поменьше пачкалась я нарезаю кубики в кормушку. Между прутьями вставляю только яблоко, грушу, морковь, тыкву и кукурузу. Причем все о одном определенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mucronis! Вы так доходчиво и понятно всё объяснили :clap: А над тем, что Аркашина клетка украсилась от липких фруктов, я даже расхохоталась :rofl::rofl: Я ведь тоже даю фрукты по принципу чем больше, тем лучше, лишь бы ребёнок ни в чём не испытывал нужды. Теперь я воспользуюсь Вашим советом и будем учиться правильно кормиться фруктами :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша пока ещё шугается, когда меняю кормушки и поилку. С ладони с удовольствием ест фрукты, а вот зёрнышки, семечки, а уж тем более орешки с ладони не ест. Может подолгу сидеть на ладони с кормом. Сидит и слушает, что я ему говорю :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grulechka, ваши успехи растут.У меня тоже идёт на руку, иногда могу даже чуть-чуть по клетке носить, но чтоб просто сидел, только если много маленького, то8да он сидит и жуёт, а фрукты, орешки, взял и побежал:)
Поздравляю, скоро малыш ручным станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие! :flowers1: Пока мне даже не верится, что этот милый карапуз когда-нибудь станет ручным :dribble: Как только менять кормушки и поилку, он так мечется по клетке, аж жуть :crazy: Когда кормимся с руки, он сначала метнётся прочь. Но тут же пробирается по клетке на стенку рядом со мной. Походит по этой стенке взад-вперёд, прямо передо мной и угнездится на руку :oops: После душа-прыскалки я ношу Аркашу в клетке на кухню, на солнечное окно, обсохнуть, тоже спокойно! Дело наверняка пошло бы быстрее, если бы я была всегда рядом с ним. Но... :dog: Только что пришла с работы, села на стульчик рядом с ним и рассказывала ему новости за день. Потом пела ему детские песенки. Во-первых, он позволил мне сесть очень близко с ним, почти вплотную. И, при этом, сам не дёрнулся прочь! Во-вторых, он так внимательно меня слушал, не шевелился и глаз с меня не сводил. Потом стал так интересно голову поворачивать, то одним ушком и глазиком ко мне, то другим. Потом стал широко открывать рот. Это ему скушно или же он всё таки слушал меня? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за участие! :flowers1: Пока мне даже не верится, что этот милый карапуз когда-нибудь станет ручным :dribble: Как только менять кормушки и поилку, он так мечется по клетке, аж жуть :crazy: Когда кормимся с руки, он сначала метнётся прочь. Но тут же пробирается по клетке на стенку рядом со мной. Походит по этой стенке взад-вперёд, прямо передо мной и угнездится на руку :oops: После душа-прыскалки я ношу Аркашу в клетке на кухню, на солнечное окно, обсохнуть, тоже спокойно! Дело наверняка пошло бы быстрее, если бы я была всегда рядом с ним. Но... :dog: Только что пришла с работы, села на стульчик рядом с ним и рассказывала ему новости за день. Потом пела ему детские песенки. Во-первых, он позволил мне сесть очень близко с ним, почти вплотную. И, при этом, сам не дёрнулся прочь! Во-вторых, он так внимательно меня слушал, не шевелился и глаз с меня не сводил. Потом стал так интересно голову поворачивать, то одним ушком и глазиком ко мне, то другим. Потом стал широко открывать рот. Это ему скушно или же он всё таки слушал меня? :shuffle:

Мы когда с Филей разговариваем,он тоже клюв открывает :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. точно! Я как только начинаю с Васькой разговаривать он начинает чавкать... :) я вот все думаю, что бы это значило... Значит я не одна такая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом стал так интересно голову поворачивать, то одним ушком и глазиком ко мне, то другим. Потом стал широко открывать рот. Это ему скушно или же он всё таки слушал меня? :shuffle:


Мы когда с Филей разговариваем,он тоже клюв открывает :) .

Совершенно верно когда вы с ним разговариваете то он пытается вас скопировать, открывая рот. Наш Аркаша тоже поначалу открывал рот, а теперь произносит: "Ар". :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я носила Аркашу в ванну прямо в клетке под тёплый душ. Так здорово!!! :up: И клетка от фруктов отмылась и малыш накупался. Крылышки он, конечно, с 1-го раза не расправлял, но и не убегал! :yahoo: Сидит на жёрдочке, притаился, а я тем временем его со всех сторон из душа поливаю. И сразу на солнечное окно обсыхать и витаминчик D получать :P
Аркаша заметно легче стал идти на руку, но только с фруктами! :crazy: Ничего другого с ладони не берёт... :cray: Как же мне приучить его к орешкам с руки, как к лакомству?!
По Вашему совету Mucronis стала вставлять яблочко, огурец, морковку между прутьями в одно и тоже место. Он понял!!! :yahoo: Сразу бежит безбоязненно за вкусняшкой. Спасибо за полезный совет!
Да, нужно время и очень много терпения для приручения. Когда я читала об ожереликах, как я была далека от действительности. На самом деле это о-о-очень осторожная и о-о-очень умная птичка!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, что мне напоминают Аркашины вскрики. Да это же ни что иное, как детские резиновые свистящие игрушки. Решила провести эксперимент и купила такую. Спрятала её в руке, подошла к Аркаше, приговаривая, и ненароком свистнула пару раз. Он так заинтересовался, что я тоже могу издавать такие же звуки, как он, что подпустил меня вплотную к клетке. Я с ним говорю, иногда легонько посвистываю, а сама тем временем свой нос к нему в клетку засунула. Конечно он клювиком попробовал и мой нос и губы. На моё счастье не сильно! :yahoo::yahoo:
Так мы с ним пообщались несколько раз. А потом вдруг, я сижу за писюшником и слышу, как Аркаша пытается разговаривать с кем-то на своём языке. Это было похоже на солиста по вокалу, который перед выступлением прочищает своё горло :rofl::rofl:
И у меня есть ещё вопрос. Правильно ли я поняла, что четверть початка кукурузы можно давать Аркаше в сыром виде?! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наши новенькие фоточки. Аркаша уже позволил открыть дверцу и пофоткать его без решёток :rofl: Не сразу конечно, с минуту пришлось подождать пока облазил всю клетку :rofl:
e3188e2d6bbd.jpg
7adfd4e78287.jpg
4d957389459d.jpg
5a39cdc2b720.jpg
93f999f380b6.jpg
0ae94be68998.jpg
c0577338f118.jpg
47ca443a57f4.jpg
Клювик мы испачкали углём, нас чего-то прослабило. Исключили сегодня из меню все фрукты. Только рис, варёное яйцо и акт.уголь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец,конечно.И не боялся камеры?
У меня Бонька сначала пытался на неё шипеть как то, выгонять, а потом расслабился, позировал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня есть ещё вопрос. Правильно ли я поняла, что четверть початка кукурузы можно давать Аркаше в сыром виде?! :shuffle:

Да я тоже такое слышал...Мы тоже давали, но есть он не стал...просто игрался выдергивая зерна и выкидавал.

Клювик мы испачкали углём, нас чего-то прослабило. Исключили сегодня из меню все фрукты. Только рис, варёное яйцо и акт.уголь :oops:

Фрукты полностью исключать нельзя! Мы когда первый раз давали ему один абрикос, то он тоже жидким ходил. Помотом стали давать меньше, но более разнообразили рацион фруктов и ягод. :up: Лучше давать мало но чаще и разное, мне так кажется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.