Перейти к содержанию

Две совы- инвалиды


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Сегодня был у знакомого ветеринара. Вчера ему принесли двух сов: взрослую и молодую. У обеих переломы крыльев настолько сильные были, что без ампутации не обойтись было. Под общим наркозом и были проведены эти операции, после чего в разные клетки были помещены пострадавшие. Взрослая от еды отказывается, малыш- ест. На выходных хотят нести на выставку животных, где попытаются найти им "руки". Собственно вопрос: можно ли нести птиц в подобном состоянии, если они- дикие и боятся всего? Вроде как и судьба решается их, но и навредить не хочется. Естественно нужны советы новоиспеченным хозяевам по содержанию и кормлению этих птиц. Пусть и в виде текста, который я им распечатаю. Вот фотоальбом в facebook с операцией
Насколько я понял, взрослая- ушастая сова, мелкая- не знаю, может неясыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как и судьба решается их, но и навредить не хочется.

896757[/snapback]



а нельзя сделать фото и выставить их фото, вместо самих птиц? если найдутся желающие взять совушку - приедут за ней на место.
мне кажется тащить самих птичек не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Сколько времени прошло после операции? Насколько птицы адаптировались к потере крыла? Зажили ли раны?
Если послеоперационные раны еще не зажили - сов вообще нельзя тревожить, а уж тем более держать в клетках. Лучше всего посадить в просторные коробки и поменьше беспокоить (кормить-поить - это естественно).
И тащить их на выставку - в данном случае просто нельзя. Они в стрессе раздербанят себя снова, разобьют раны, обтрепят все оперение и т.д.

 

p.s. А можно как-нибудь выложить фото птиц (не нужно с операцией, а просто фото самих птиц) прямо сюда, в тему?

 

p.p.s. Коротко о содержании и кормлении: Кормление - мыши (хомяки, крысята - грызуны в общем), суточные цыплята (можно перепелами кормить), изредка (именно изредка! и ненадолго) - куриные сердца (срезав жир), раздробленные молотком куриные шеи. Содержание - просторный вольер или свободный "выгул" в квартире, комнате. Мягкие присады (там, куда птица может добраться и где ей понравится сидеть). И никаких клеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: можно ли нести птиц в подобном состоянии, если они- дикие и боятся всего? Вроде как и судьба решается их, но и навредить не хочется.

НЕЛЬЗЯ однозначно. На выставке могут нервничать даже выношенные, вышколенные птицы - это огромная нагрузка - толпа народа, незнакомое место и т.п.
Насчет рук - в коробки и поездом в МСК, тут пристроим, совы "не залеживаются"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, Melamory, SleepingSun, спасибо вам огромное! Я передам все это ветеринару.


Насчет рук - в коробки и поездом в МСК, тут пристроим, совы "не залеживаются"))))

896986[/snapback]



есть смысл попросить его вообще никому не отдавать? Точно можно найти "руки" инвалидам?

Сколько времени прошло после операции?

896894[/snapback]



позавчера сделали

Насколько птицы адаптировались к потере крыла?

896894[/snapback]



молодой вроде привык, взрослая старается сидеть на присаде, но спрыгивает с нее на стенки клетки при приближении. Естественно, потом на пол, где сидит и шипит. Сама по себе красавица! Я глаз не мог оторвать

Зажили ли раны?

896894[/snapback]



вряд ли

А можно как-нибудь выложить фото птиц (не нужно с операцией, а просто фото самих птиц) прямо сюда, в тему?

896894[/snapback]



попробую перед или на выходных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл попросить его вообще никому не отдавать? Точно можно найти "руки" инвалидам?

Да, ведь сов берут просто для души, с ними не охотятся, так что нелетная сова - это иногда даже + чем минус, особенно в квартире))
позавчера сделали

В общем, скажите вашим знакомым, что птиц после операции никуда таскать НЕЛЬЗЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1110...50bd48&hd=1

 

Видео совенка. Прошу заметить, чем кормят его...

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу заметить, чем кормят его...

899905[/snapback]



это колбаса?
а потом что было - не разглядела... длинное что-то - это что?

 

еще смутили сощуренные глаза.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Колбасу из "рациона" - убрать!!!! Срочно!!!!! Максимум что возможно из "чистого" мяса - это куриные сердца (причем предварительно срезав с них жир!!!)
И - клетка!!!! Нельзя сову в клетке держать!!!! Обобьет все, что сможет. А оперение для хищника (даже нелетного) - это главное. Они иначе себя некомфортно чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колбасу из "рациона" - убрать!!!!

899989[/snapback]



насколько на данный момент могла птице повредить колбаса? там же соль и специи и прочая несъедобность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался объяснить, чем нужно кормить и как нужно содержать- меня не слышат... Давал ссылку на эту тему- бесполезно. Человек- ветеринар. Этим всё сказано. Жаль сову. Могу дать ссылку на его личную страницу вконтакте или фейсбуке. Есть у него свой сайт, могу на него скинуть ссылку. Этот ветеринар- кошатник от бога! Но птицы ему не даны нисколечки. Поэтому снимаю с себя ответственность за сов. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу дать ссылку на его личную страницу вконтакте или фейсбуке. Есть у него свой сайт, могу на него скинуть ссылку. Этот ветеринар- кошатник от бога! Но птицы ему не даны нисколечки. Поэтому снимаю с себя ответственность за сов. Жаль...

900009[/snapback]



а переслать сов они не хотят? они их угробят так ((( если он ветеринар по кошкам - то должен знать, что колбасу кошкам нельзя, а уж совам и подавно... очень жаль совушек (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а переслать сов они не хотят? они их угробят так (((

900010[/snapback]



Вроде вчера искали хозяев на выставке (скорее всего возили их) Им нужен пиар больше, чем здоровье птиц, я так понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им нужен пиар больше, чем здоровье птиц, я так понял

900019[/snapback]



я написала по обратной связи на их сайте..
http://www.spasi-menia.info/smi_sova_10_10_2007.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я написала по обратной связи на их сайте..
http://www.spasi-menia.info/smi_sova_10_10_2007.htm

900025[/snapback]



gjпострим, может Вас послушает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Я там тоже отписалась... Но что-то неуверена в успехе... Чем-то мне хвалебные речи про доктора напоминают подмосковный "Зеленый попугай" (про который очень много информации на нашем сайте).
http://cevryuk.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0#009.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но что-то неуверена в успехе...

900353[/snapback]



почитал. Я тоже не уверен. Просил дать мне телефон будущего (на тот момент) хозяина этого совенка- не дали. Объяснили, что он- какой-то начальник железнодорожной станции. И вообще у него живут всякие экзотические птицы (фазаны вроде). Да мне хоть трижды экзотические. Я хотел предупредить человека, с какими сложностями он может столкнуться, если не будет правильно кормить и содержать. А то что начальник, так это лучше- деньги уж точно есть, и на пропитание и на постройку отдельного вольера. Тем более он живет на своем участке за городом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, бедный совёныш ! Как же он перестрессовал, наверно... :cray:
Они, похоже, только ради этого видео дурацкого их на выставку поволокли. Реклама, блинн ! :threaten:
Ещё и в клетку посадили, да в такую крошечную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.