Перейти к публикации

Cadyshca

Помогите советом по псевдоморю

Рекомендованные сообщения

Cadyshca

Помогите советом, кто держит псевдоморе..... Грунт мелкий белый кварц... запущен аквариум 4 мес. назад...сейчас весь грунт стал черным от грязи, и наростов водорослей..... ну грязь то я собираю отсосом, а вот что делать с водорослями??? что купить??? Как вы поддерживаете чистоту?

Мои питомцы : староанглийская овчарка (бобтейл) Джедай, Желтохохлый какаду Гучи, Аквариум с кучей рыб.

Поделиться сообщением

Татьяна17

Водоросли прут при отсутствии биобаланса в аквариуме. Какой литраж, сколько рыб, какие, режим кормления и подмен, освещение-это надо отконтролировать. Водорослей не будет, сами исчезнут

Поделиться сообщением

Cadyshca

аквариум 360 л. подмена воды примерно 1 раз в две недели по 40-50 л. кормление через день или каждый день..когда как..... освещение с 7 утра до 9 вечера.... рыбы- цихлиды, сомы... штук 35...растений нет

Мои питомцы : староанглийская овчарка (бобтейл) Джедай, Желтохохлый какаду Гучи, Аквариум с кучей рыб.

Поделиться сообщением

Татьяна17

Вот и секретиков больше нет откуда водоросли. Кстати, а какие лампы и сколько Ватт? На Ваш объем, чтоб было все красиво и не было проблем со здоровьем рыб и эстетикой, кол-во рыб уменьшить вдвое, а то и в трое, а то и больше(смотря какие у Вас цихлы и сомы). Подмены не раз в 2 недели, а раз, а то и 2 в неделю минимум по 80 литров. Контролировать кол-во корма, чтоб он на дно не падал, уменьшить свет до 8 часов в сутки для начала, а там видно будет, может еще короче световой день сделать. Когда будет приемлемое кол-во рыб и правильные подмены, аквариум надо затемнить, закутать так, чтоб свет не проник дня на 3-4, затем посмотреть-ушли ли водоросли, если ушли, то можно давать свет понемногу прибавляя его каждый день. 1 день-часа 3, 2-ой-четыре и т.д. Декорации промыть от водорослей. Можно помочь еще добавляя в аквариум Сайдекс. Но, мне кажется, что и без Сайдекса все наладится. А фильтр и наполнители у Вас какие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.