Перейти к содержанию

Птенец голубя выпал из гнезда


Рекомендуемые сообщения

Птенец крупный, оперенный, сидит у проезжей части, постоянно норовит вылезти на дорогу. Рядом с ним его мама (улетает и возвращается). Что делать? Я в голубях совсем не разбираюсь, боюсь с ним контактировать, вдруг запах останется и мама его бросит. В резиновых перчатках дала ему попить - пил много. Есть еще не умеет.
Лапы в скрюченном состоянии, не ходит, крыльями машет и так передвигается.
Я в растерянности,к себе забрать не могу - полный дом попугаев, боюсь заразить. К родственникам нельзя - кошка.
Да и нужно ли забирать, раз мама есть?
Вокруг полно уличных котов..
Что делать,люди, помогите :(((

 

update:
Сейчас ходила его проверить, мама все время рядом с ним крутится. Гнездо на высоте около 4 метров, не подобраться никак. Там пищат остальные птенцы:(
Люди какие-то сумасшедшие, я рядом с ним оставила ванночку с водой и и кирпичом его отгородила в углу, чтобы не перебрался на проезжую часть. Кирпич перевернули, птенца облили водой. Караул.
Пожалуйста, посоветуйте, я понятия не имею,что мне с ним делать.....

Изменено пользователем Yoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoka, да, надо было забирать... Народ у нас того, придурков хватает. Мог и дома погибнуть, конечно... Но все же шанс. А не заразить попугаев просто - не давать впрямую контактировать.


Лапы в скрюченном состоянии, не ходит, крыльями машет и так передвигается.

895379[/snapback]



Травма, болезнь...

Я в голубях совсем не разбираюсь, боюсь с ним контактировать, вдруг запах останется и мама его бросит.

895379[/snapback]



На будущее - у птиц обоняние не очень, а голуби птенцов практически не бросают. Даже если на балконе вывели, зачастую птенов можно хоть каждый день брать, ссмотреть - родители возвращаются. Особенно, если их прикормить и не пугать специально.
Жаль, не успел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой ужасно жалко:(((, в тот день посоветоваться срочно не с кем было, а своей неопытной "помощью" боялась еще хуже сделать...столько вопросов появилось - забирать-не забирать от мамы, как кормить, насколько опасно для попугаев..боялась рисковать их здоровьем - десять птиц дома, если что перехватят - это караул полный..так бегала пол-дня туда-сюда,искала информацию про голубей и его проверяла, а потом...все..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoka, а Вы просмотрите форум по голубям, чтобы на будущее знать, что и как делать, чего опасаться и как своих птиц обезопасить. Тем про птенов там много.
Возможно, это не последний раз, когда птаха, нуждающаяся в помощи, попадает в Ваше поле зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yoka, а Вы просмотрите форум по голубям, чтобы на будущее знать, что и как делать, чего опасаться и как своих птиц обезопасить. Тем про птенов там много.
Возможно, это не последний раз, когда птаха, нуждающаяся в помощи, попадает в Ваше поле зрения...

 

897233[/snapback]



Ларха, ага, еще множество слетков и взрослых попадется. Нужно прививать людям знания о птицах. Сейчас элементарно взрослую ворону сорокой обзывают, грача- вороном, сороку- ГАЛКОЙ!!! Да и птенцов голубей всё чаще вороньем кличут. Хоть на школьных занятиях это делай. Наверно со следующего года и займусь этим ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть на школьных занятиях это делай. Наверно со следующего года и займусь этим

897252[/snapback]



Юстас, отличная идея ! Когда я хожу по улице, выгуливая ястреба или грачиков, ко мне часто подходят, спрашивают о них. Стараюсь интересно и информативно рассказывать. Только про ястреба прямым текстом объясняю, какой это "приятный" :crazy: питомец. А то больно много тех, кто первым делом интересуется, сколько стоит и где купить. Расскажешь о всех "прелестях" его содержания - и как-то сразу у людей желание заводить такого же, к счастью, пропадает. А про врановых и голубей народ слушает взахлёб. Может, кто-то из тех, кто нас с Мо на улице повстречал, в один прекрасный день пожалеет, к примеру, вороньего подранка и возьмёт к себе жить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, конечно, теперь заполняю пробелы.. Никогда не знаешь, к чему быть готовым ! Птаха наверняка не последняя, вся жизнь впереди. Учусь, жаль что такой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoka, жаль малыша, конечно. :( Но не всегда и не всем получается помочь. Зато в следующий раз, если подобное случится, будете во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.