Перейти к содержанию

нашел птинца Пустельги


patriot.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Канкретно хочу узнать можно ли ваше ево приучить к охоте и охотяца ли с ними, и как по быстрей приручить к себе. И еше может какието советы и рекомендацый. как прально ухажывать за ним. Спосибо

post-29347-1278151922_thumb.jpg

post-29347-1278151953_thumb.jpg

Изменено пользователем patriot.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это и правда пустельга, то охотиться получится только на мышей, воробьев да еще кузнечиков и ящериц.

 

Пустельга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, обижаете ! Пуськой можно аж СКВОРЦОВ травить !!! Если обучить... :rofl:

 

patriot., а Вам оно зачем ? Если просто по приколу, лучше отдайте птенца тем, кто хоть что-то в этом понимает. Содержание хищника - это Вам не канарейка в клетке и не рыбки в аквариуме. Там много нюансов, и заниматься с ним всё время надо и по определённой схеме. Да и с кормёжкой всё непросто.
Он у Вас сколько времени ? Как содержите ? Чем кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, обижаете ! Пуськой можно аж СКВОРЦОВ травить !!! Если обучить... :rofl:

 

patriot., а Вам оно зачем ? Если просто по приколу, лучше отдайте птенца тем, кто хоть что-то в этом понимает. Содержание хищника - это Вам не канарейка в клетке и не рыбки в аквариуме. Там много нюансов, и заниматься с ним всё время надо и по определённой схеме. Да и с кормёжкой всё непросто.
Он у Вас сколько времени ? Как содержите ? Чем кормите ?


он у меня 7 дней=)) время есть когда им занимаца! прочитал тут на саите про дрисеровку первая стадия освоена уже кушает с руки на перчатки сидит гуляю регулярно! Кормлю мясом куриным и мышками жывыми, шас хочу отстреливать воробиев ему. вот а нашет кормежки хотел бы узнать побольше и схеме дресировки=) эсли мона Аисикию или штота типа пообшаца =)) а Людеи ктоэтим зпнимаецуа у нас про таких не слухал=) а мне не ради прикола нравяца мне хишники. жду ответа спосибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это и правда пустельга, то охотиться получится только на мышей, воробьев да еще кузнечиков и ящериц.

 

Пустельга


ну всеже совет дать можете=))? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриное мясо не надо давать. Только отбитые молотком шеи и головы или сердечки куриные. Если стрелять воробьёв намереваетесь в городе, то лучше не рискуйте. Городская птица - это лотерея.
Хищникам перепелятина идёт хорошо. Индюшатина тоже сойдёт. В ней меньше химии, чем в курице. В разы.
Присаду ему сделали ? И какую амуницию для него используете ?

 


ну всеже совет дать можете=))?

894284[/snapback]



Cheshirski Вам, если что, по лечению совет может дать. Надеюсь, не понадобится, тьфу-тьфу ! А вообще он у нас не сокольник, а голубятник. И скорая помощь всея форума. :)

 

З.Ы.: И очень прошу, включите автопроверку правописания в браузере. Я Ваши посты с трудом понимаю...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куриное мясо не надо давать. Только отбитые молотком шеи и головы или сердечки куриные. Если стрелять воробьёв намереваетесь в городе, то лучше не рискуйте. Городская птица - это лотерея.
Хищникам перепелятина идёт хорошо. Индюшатина тоже сойдёт. В ней меньше химии, чем в курице. В разы.
Присаду ему сделали ? И какую амуницию для него используете ?

 

З.Ы.: И очень прошу, включите автопроверку правописания в браузере. Я Ваши посты с трудом понимаю...


правописание не вижу где включить не русский просто. а мышки поидут?? амуницая сама простая! на балконе обитает привязан к одной лапе шас хочу ему пунцы зделать ! а вот нашет клобачка не знаю нужен ли он и ваше для чего он впопросов много =) сидит у меня на дошечке поставил тазик с водой рядом вроде купаца люят мне сказали! вот а шеи и головы кости ему не помеха?? а хомяков эсли давать ??? а че отстрел воробиев это риск?? и нашет амуницые хотелось бы узнать побольше што для чего и зачем эсли мона .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куриное мясо не надо давать. Только отбитые молотком шеи и головы или сердечки куриные. Если стрелять воробьёв намереваетесь в городе, то лучше не рискуйте. Городская птица - это лотерея.
Хищникам перепелятина идёт хорошо. Индюшатина тоже сойдёт. В ней меньше химии, чем в курице. В разы.
Присаду ему сделали ? И какую амуницию для него используете ?
Cheshirski Вам, если что, по лечению совет может дать. Надеюсь, не понадобится, тьфу-тьфу ! А вообще он у нас не сокольник, а голубятник. И скорая помощь всея форума. :)

 

З.Ы.: И очень прошу, включите автопроверку правописания в браузере. Я Ваши посты с трудом понимаю...


эсли мона даите номер асики пожалуисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит у меня на дошечке

894291[/snapback]



ДАЛЕКО не лучший вариант.
Посмотрите здесь и в этой теме. По второй ссылке очень много информации о различном снаряжении - в том числе и о том, как его самому сделать.

 


привязан к одной лапе

894291[/snapback]



Рванётся и вывихнет. За две привязывайте. И так, чтобы обе верёвочки от лап одинаковой длины были (сантиметров 15), а дальше их к одной длинной привяжите.

 


а вот нашет клобачка не знаю нужен ли он и ваше для чего он впопросов много

894291[/snapback]



Если птица спокойная, не нужен. Но полезно его иметь и желательно её к нему приучить. На случай подпиливания клюва, поездки к ветврачу или просто в транспорте... да мало ли что случиться может. Здесь довольно много информации о приучении к клобуку.

 


вот а шеи и головы кости ему не помеха

894291[/snapback]



Если их отбить молотком, кости разбиваются на мелкие кусочки, и птица их спокойно съедает вместе с мясом, а потом срыгивает в погадке.

 


а хомяков эсли давать

894291[/snapback]



Съедобно. Но дорого.

 


а че отстрел воробиев это риск

894291[/snapback]



Городская птица много чего может сожрать и много в чём выпачкаться. Отравить можете соколка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski Вам, если что, по лечению совет может дать.

894286[/snapback]



И сразу даю. Не надо заниматься стрельбой по воробьям или голубям - потом придете сюда же с инфекцией. Кормите РАЗВОДНЫМИ животными - мыши, перепела (не целиком, естественно). Разводных хоть как-то контролируют на предмет болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДАЛЕКО не лучший вариант.
Посмотрите здесь и в этой теме. По второй ссылке очень много информации о различном снаряжении - в том числе и о том, как его самому сделать.
Рванётся и вывихнет. За две привязывайте. И так, чтобы обе верёвочки от лап одинаковой длины были (сантиметров 15), а дальше их к одной длинной привяжите.
Если птица спокойная, не нужен. Но полезно его иметь и желательно её к нему приучить. На случай подпиливания клюва, поездки к ветврачу или просто в транспорте... да мало ли что случиться может. Здесь довольно много информации о приучении к клобуку.
Если их отбить молотком, кости разбиваются на мелкие кусочки, и птица их спокойно съедает вместе с мясом, а потом срыгивает в погадке.
Съедобно. Но дорого.
Городская птица много чего может сожрать и много в чём выпачкаться. Отравить можете соколка.

спосибо за советы а вот нашет охоты не понял стоит ли ваше пытаца учить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спосибо за советы а вот нашет охоты не понял стоит ли ваше пытаца учить или нет?

и кость че постояно срыгивает не переваривает ваше??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спосибо за советы а вот нашет охоты не понял стоит ли ваше пытаца учить или нет?

надо ли с ним гулять ?? учить летать и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот нашет охоты не понял стоит ли ваше пытаца учить или нет?

894318[/snapback]



patriot., ну охота максимум на скворца вас устроит?

и кость че постояно срыгивает не переваривает ваше??

894321[/snapback]



Это норма, так и должно быть. Называется "погадка", и без них нарушается вообще пищеварение.

надо ли с ним гулять ?? учить летать и как?

894323[/snapback]



Это уже к хищнятникам вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, +10000 ! Помните, что с Марой было ? "Спасибо" городским сизарям...

 



и кость че постояно срыгивает не переваривает ваше??

894321[/snapback]



Да. Не переваривает вообще. И срыгивает. Так же, как перья и шерсть с целых тушек птиц и грызунов. Плотным комочком. Это называется "погадка" и хищникам совершенно необходимо для очистки зоба и пищевода.

 


надо ли с ним гулять ?? учить летать и как?

894323[/snapback]



Гулять надо. Солнце и свежий воздух птице всегда на пользу. Да и в приручении это серьёзно помогает. Птица привыкает к тому, что на перчатке безопасно, какая бы ни была обстановка вокруг. Но, само собой, не стоит с молоденьким соколком бродить по шумным и людным местам. Выбирайте места потише, где мало народа.
А летать он ещё не умеет ? Вроде пора уже хоть как-то - оперённый же слёток...
В любом случае, птица обязательно должна летать, независимо от того, держите Вы её для охоты или просто как питомца "для души". И чем больше летает - тем лучше.
Про обучение возвращению на руку просмотрите темы в этом разделе. Там много информации.

 


а вот нашет охоты не понял стоит ли ваше пытаца учить или нет?

894318[/snapback]



Решать Вам.
Но имейте в виду одну деталь. Обучение и поддержание в форме ловчей птицы требует уйму времени, терпения, сил и нервов.
Мой ястреб, например, не притравлен. В конечном счёте вышло, что она у меня живёт как питомец "для души". Правда, чтобы такую птаху держать в качестве компаньона, надо вообще поехать крышей, но я, видимо, поехала достаточно капитально... Так вот. Она живёт на застеклённой лоджии - не на привязи, а в свободном полёте. Довольно много летает там. И при этом я её обязательно выношу ежедневно на выгул с полётами и стараюсь максимально часто к ней выходить и общаться. Это съедает изрядный кусок времени. А если бы она была обучена как ловчая, времени на неё уходило бы раза в три больше. Потому что ловчая птица нуждается в постоянных занятиях, чтобы не терять форму и навыки. МИНИМУМ раз в неделю её желательно притравливать, периодически вывозить на охоту за город, ежедневно устраивать длительные прогулки с занятиями дрессировкой. Её надо взвешивать и следить, чтобы она была в "рабочем" весе. Это не собака - её не научишь один раз и на всю жизнь. Без постоянного подкрепления хищная птица забывает то, чему её учили.
Так что думайте. И если надумаете - Вам уже не ко мне, а создавать свою тему в "Обучении хищных птиц" и советоваться со здешними профессионалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, +10000 ! Помните, что с Марой было ? "Спасибо" городским сизарям...
Да. Не переваривает вообще. И срыгивает. Так же, как перья и шерсть с целых тушек птиц и грызунов. Плотным комочком. Это называется "погадка" и хищникам совершенно необходимо для очистки зоба и пищевода.
Гулять надо. Солнце и свежий воздух птице всегда на пользу. Да и в приручении это серьёзно помогает. Птица привыкает к тому, что на перчатке безопасно, какая бы ни была обстановка вокруг. Но, само собой, не стоит с молоденьким соколком бродить по шумным и людным местам. Выбирайте места потише, где мало народа.
А летать он ещё не умеет ? Вроде пора уже хоть как-то - оперённый же слёток...
В любом случае, птица обязательно должна летать, независимо от того, держите Вы её для охоты или просто как питомца "для души". И чем больше летает - тем лучше.
Про обучение возвращению на руку просмотрите темы в этом разделе. Там много информации.
Решать Вам.
Но имейте в виду одну деталь. Обучение и поддержание в форме ловчей птицы требует уйму времени, терпения, сил и нервов.
Мой ястреб, например, не притравлен. В конечном счёте вышло, что она у меня живёт как питомец "для души". Правда, чтобы такую птаху держать в качестве компаньона, надо вообще поехать крышей, но я, видимо, поехала достаточно капитально... Так вот. Она живёт на застеклённой лоджии - не на привязи, а в свободном полёте. Довольно много летает там. И при этом я её обязательно выношу ежедневно на выгул с полётами и стараюсь максимально часто к ней выходить и общаться. Это съедает изрядный кусок времени. А если бы она была обучена как ловчая, времени на неё уходило бы раза в три больше. Потому что ловчая птица нуждается в постоянных занятиях, чтобы не терять форму и навыки. МИНИМУМ раз в неделю её желательно притравливать, периодически вывозить на охоту за город, ежедневно устраивать длительные прогулки с занятиями дрессировкой. Её надо взвешивать и следить, чтобы она была в "рабочем" весе. Это не собака - её не научишь один раз и на всю жизнь. Без постоянного подкрепления хищная птица забывает то, чему её учили.
Так что думайте. И если надумаете - Вам уже не ко мне, а создавать свою тему в "Обучении хищных птиц" и советоваться со здешними профессионалами. :flowers1:

спосибо освою всю эту информацию появяца новые вопросы обрашусь =) :flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patriot.,
Вам вообще то в раздел хищников надо, создайте там свою тему и спрашивайте.
Там опытные сокольники, которые занимаются с птицами десятки лет.
И совет дадут и на вопрос ответят.
Вот здесь создайте свою тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=237
А в этот раздел сокольники практически не заглядывают, общаются в своем разделе для хищников.
И запишите в профиле город проживания, это облегчает многие моменты в процессе общения.

 



Да. Не переваривает вообще. И срыгивает. Так же, как перья и шерсть с целых тушек птиц и грызунов. Плотным комочком. Это называется "погадка" и хищникам совершенно необходимо для очистки зоба и пищевода.

 

Моя Кайра (зимняк) переваривает все кости и скорлупу от яиц.
Кости и скорлупа - это главный источник кальция в организме.
А погадка у нее состоит только из шерсти и перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Кайра (зимняк) переваривает все кости и скорлупу от яиц.
Кости и скорлупа - это главный источник кальция в организме.
А погадка у нее состоит только из шерсти и перьев.

894572[/snapback]



Сильно.
Моя тетеря крупные части костей с погадкой скидывает. Позвонки перепелиные и куриные, например. А что потоньше - переваривает. Вроде косточек из крыльев у той же перепёлки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно.
Моя тетеря крупные части костей с погадкой скидывает. Позвонки перепелиные и куриные, например. А что потоньше - переваривает. Вроде косточек из крыльев у той же перепёлки.

я не даю ей крупные части костей, чтоб не подавилась, а от грызунов остается только шерсть, все кости перевариваются...
извиняюсь за :offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не даю ей крупные части костей, чтоб не подавилась, а от грызунов остается только шерсть, все кости перевариваются...
извиняюсь за :offtopic:
[/quot]
спосибо создам тему по сылки !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.