natali-lu Опубликовано 3 июля, 2010 #1 Опубликовано 3 июля, 2010 Мы купили птичку три дня назад, самочку, ей чуть больше года, у нее гиперкератоз, прочитала что нужно мазать масляным витамином А, а также давать корм с добавкой витамина А. Проблема в том, что витамин А в каплях в наших зоомагазинах мы не нашли, а масляный нашли, но не для попугаев, т.е. дозировка там не указана. Второй день мажем ей восковицу раз в сутки. Подскажите, пожалуйста, надо чаще мазать или нет? И зелень, какую лучше давать? (морковку она не ест).
Cheshirski Опубликовано 3 июля, 2010 #2 Опубликовано 3 июля, 2010 natali-lu, человеческим не стоит, доза велика. Фото гиперкератоза можете сделать?
natali-lu Опубликовано 4 июля, 2010 Автор #3 Опубликовано 4 июля, 2010 Cheshirski, мы не человеческим, он для кошек и собак вообще предназначен, причем и для применения внутрь тоже, правда по дозировке даже кошке 1 каплю в сутки.Фото вот, если нужно будет, еще сделаю:
Cheshirski Опубликовано 4 июля, 2010 #4 Опубликовано 4 июля, 2010 Cheshirski, мы не человеческим, он для кошек и собак вообще предназначен, причем и для применения внутрь тоже, правда по дозировке даже кошке 1 каплю в сутки.894437[/snapback] Да разницы никакой. То же, что для человеков. Фото вот894437[/snapback] Да, сильно. Но хватит мазать витамином А, передозируете. Теперь просто вазелиновым маслом, но размягчится и сойдет.
natali-lu Опубликовано 4 июля, 2010 Автор #5 Опубликовано 4 июля, 2010 Cheshirski, ясно, спасибо, а сколько раз в день вазелиновым маслом мазать лучше?
Cheshirski Опубликовано 5 июля, 2010 #6 Опубликовано 5 июля, 2010 Да раз в день хватит, и одновременно пробуйе мягко сшелушивать часть нароста. Он образован отмершим эпителием.
natali-lu Опубликовано 5 июля, 2010 Автор #7 Опубликовано 5 июля, 2010 Cheshirski, спасибо, все понятно.
natali-lu Опубликовано 8 июля, 2010 Автор #8 Опубликовано 8 июля, 2010 Cheshirski, уже осталось совсем немного нароста, основной сошел, еще раз спасибо.
Cheshirski Опубликовано 9 июля, 2010 #9 Опубликовано 9 июля, 2010 natali-lu, вы не особо старайтесь, не расцарапайте восковицу
natali-lu Опубликовано 10 июля, 2010 Автор #10 Опубликовано 10 июля, 2010 Cheshirski, да мы сами один раз попробовали слегка, ей очень это не понравилось, решили только мазать, а она уже сама об клетку, да и лапкой сшелушила почти весь нарост
natali-lu Опубликовано 14 июля, 2010 Автор #11 Опубликовано 14 июля, 2010 Вот так теперь выглядит восковица, нужно еще мазать, или хватит?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти