Перейти к содержанию

Корма Витакрафт и их продукция


Ольга24

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Хотелось спросить у бывалых о корме для волнистых попугаев фирмы Витакрафт.
Кормила раньше отечественным кормом, но решила перейти на хороший импортный. В нашем городе оказалось не так просто найти хороший корм, Престиж брать побоялась, говорят часто подделывают, из Падована(а хотелось взять именно его) нашла только мягкие корма и подкормки, поэтому взяла пока Витакрафт(для волнистых, с мёдом). Открыла пачку, а там в корме камушки - скажите так должно быть? Состав его прочитать не могу, т.к. на пачках нет перевода. Да и вообще я там кроме проса и пары ещё каких-то зёрен ничего не увидела - какой-то бедненький состав. И можно ли постоянно кормить этим кормом?
И ещё подскажите по поводу вот таких добавок этой же фирмы: нужны ли они, если да то в какой период, и сколько надо давать?
Или может всё таки стоит попробовать взять Престиж?

post-22724-1278062831_thumb.jpg

post-22724-1278062846_thumb.jpg

post-22724-1278062861_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoobonus.com.ua/index.php?categoryID=4 - это официальные представители бельгийского престижа в Украине. Можно заказывать через интернет, можно в магазине в вашем городе( на сайте адрес есть).
здесь заказывала Падован: http://zoodom.kiev.ua/productgroup/?id=2806 . качеством обслуживания осталась довольна, по срокам корма свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё таки что на счёт камешек в корме и добавок. Выкинуть эту пачку или выбрать, или это специальные камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А всё таки что на счёт камешек в корме и добавок. Выкинуть эту пачку или выбрать, или это специальные камушки?

Наверно лучше выкинуть. У меня Кешка им отравился((( тоже думал рахз импортное дорогое значит качество(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Витакрафтом сейчас часто травятся, это немецкий вроде корм, а теперь Россия начала производить :( Лучше вообще его не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витакрафтом сейчас часто травятся, это немецкий вроде корм, а теперь Россия начала производить :( Лучше вообще его не брать

 

Витакрафт очень ругают, я бы ПРестиж бельгийский взяла, у нас официальный представитель никогда не подводил, думаю, они репутацией дорожат, так что и в Украине также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя Мышкина, Бред полный, всегда его делали, делают и будут делать в Бремене, травились им не "сейчас", а году в 2005-2006м, это 5 лет назад. С 2008го года юзаю витакрафт, беру со склада прямо у прямого дистрибьютера, беру много наименований и для крупных попугаев и для средних и канареечные, и для кролика, добавки иногда, лакомства - всем довольна всегда.
Правда он асто залеживается в магазах, ему перебивают сроки годности - тут надо быть осторожнее, а так - ешьте в своё удовольствие.

 

А престижем травились году в 2009м была повальная партия, часто прогорклые пачки попадаются (мне в том числе).
И в падоване находили окурки и т.д. Так что всегда надо начеку быть, марка ещё не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у прямого дистрибьютера

1151140[/snapback]



Тогда, конечно, корм свежий и хороший, а мы берём в зоомаге, сплошные наши подделки, которые выпущены в России :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам негативно относился к этому корму, но недавно мне принесли пачку "для проращивания" (купленную у дилера, поэтому точно оригинал и с нормальным сроком). Корм отличный, птицы тоже оценили.
Я не сторонник смены кормов, поэтому пока цена/качество "Престиж" нас устраивает, в качестве основного корма даем "Престиж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

сплошные наши подделки, которые выпущены в России

Хоть бы раз мне показали такую "подделку". В основном это все праздные разговоры, дороговато и типография выйдет идентичная и упаковку заказывать и рецептуру, не говоря уж об экструдированных гранулах, слишком много заморочек подделывать какой-то корм для пичуг, а рынок сбыта невелик. Я работала в зооторговой фирме раньше, прибыли от "Ваки" были куда выше чем от витакрафта, а её подделать и проще и выгоднее, но че-то не находится желающих.
Так что успокойтесь, берите корма в крупных магазинах или складах (оптом дешевле, кстати ;)), проверяйте на срок и чтобы упаковка была свежей, не затертой следите и будет вам счастье и это касается всех дорогих кормов, не только витакрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже несколько раз брала витакрафт, смутил только гравий в корме - я его выбирала в остальном мне он понравился, а вот с Престижем мне совсем не везёт - с февраля месяца 4 раза брала его, партии все разные, по срокам совсем свежий, а 3 пачки были с ярко выраженным прелым запахом и таким-же вкусом, пришлось выкинуть, пока остановила свой выбор на подаване его качество ещё не разу меня не подводило, но хочется его тоже на что-то сменить, т.к. у него состав совсем бедный.
А ещё недавно у нас появился витакрафт не витаминизированный, но он правда почти в 2 раза дороже обычного. Кто-нибудь его пробовал?
61909.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, Это самая новая их линейка, с упором на "натуральность" ))
Составы интересные, судя по всему, правда цены поражающие)) Дистрибьютер в Питере не жаждет их закупать на пробу (из-за ценника), поэтому я пока их ещё не пробовала, но если вы решитесь взять, будет интересно услышать отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он один раз появился в одном магазине пару месяцев назад, довольно быстро продался и исчез, я тогда засомневалась, а теперь уже хочу взять попробовать, а его нет. Если появится возьму его и напишу, уж очень мне любопытно что он из себя представляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не такие уж они и мелкие, поэтому боюсь что подавятся ими, я вообще придерживаюсь мнения что гравий попугаям не нужен, лучше органически песочек по немногу отдельно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.