Перейти к содержанию

Подскажите... несколько вопросов...


Рекомендуемые сообщения

валнушка, теперь я вообще запуталась, какого же пола моя Чвики-Вики :idontno: ...
Мне конечно не принципиально, но всёже очень любопытно :nest: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, понимаю - всегда интересно узнать пол птицы. :) Особенно тех, у которых его внешне не определить.
Можете выложить видео (или аудиозапись) с пением птички?

 

Но я думаю - у Вас все-таки самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда определить уж очень сложно,я покупал канареек (пару - уже взрослых) с рук,хозяин был "нетрезв" (собственно поэтому и продавали,что хозяин запил). Кенар поет,с ним все ясно,самочка тоже по поведению 100 процентов (травинки собирает и т.п.). Еще у них было несчастное существо с лысой головой,отросшими когтями и клювом и с неправильной линькой - по словам горе-хозяев тоже кенар. Забрал конечно и его (собственно всех и купил-то "в хорошие руки"). После кормления - лечения в карантине выпустил в общий вольер,где "он" уже вполне освоился - но не поет (и вообще не издает никаких звуков),но отъедается и похоже до сих пор не верит своему счастью. Но вот кто это ("заезженая самочка" или "потрепанный жизнью кенар" - пока загадка). Молчит как партизан уже 5 месяцев, к самкам (в вольере только самки) не пристает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gord Томск, я тоже сталкивалась с такими горе продавцами. Да, у Вас тоже интересный случай...
валнушка,пока к сожалению не могу:(, сама не умею на фотике видео переключать, а сын не успевает :idontno: . Как видет фотик, так замолкает и позировать начинает :P .

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так получилось, что пришлось переселить её на кухню.

 

В кухне нежелательно держать канареек. Вообще любых птиц нежелательно, но канареек особенно - они очень чувствительны к запахам. И уж не дай Бог, газом запахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, я знаю, что не хорошо птичку держать в кухне, но так получилось, что в данный момент больше не куда поставить:(. Скоро постараюсь переставить.
Когда готовим у нас вытяжка работает и запаха нет, а газа у нас вообще не имеется.
Сейчас на 90% уверенна, что Чвики-Вики мальчик. Распевается, когда поёт, такое впечатление что шарик в горлошке вибрирует.

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кухне нежелательно держать канареек. Вообще любых птиц нежелательно, но канареек особенно - они очень чувствительны к запахам. И уж не дай Бог, газом запахнет.

Что касается газа, канарейки Вам спасут жизнь. :no: Прежде чем им станет плохо, канарейки подымут не вероятный шум и панику. Именно по этой причине канареек во времена, когда не было датчиков по замеру концентрации газа, в угольные шахты брали канареек. Что непременно привлечет ваше внимание к происходящему, и вы соответственно примите меры.
А на кухне птицу лучше не держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается газа, канарейки Вам спасут жизнь.

 

Да, но ценой своей собственной, скорее всего. :cray: Будет потом до конца жизни совесть мучить. Лучше уж я сама за газом послежу, а птичек буду держать от него подальше.

 


Сейчас на 90% уверенна, что Чвики-Вики мальчик. Распевается, когда поёт, такое впечатление что шарик в горлошке вибрирует.

1016917[/snapback]


 

Похоже, что действительно мальчик. Самки горлышко все-таки не раздувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на кухне птицу лучше не держать.

1017600[/snapback]



Я это знаю и понимаю, но так сложились обстаятельства:(. А держать её в коридоре без света совсем садизм:(. У меня на вольере стоят клетки с с ожереловым попугаем и гнездящиеся волнистики. В вольер с волнушками её тоже боюсь выпустить.
Juliett, да, раздувает горлышко и переодически задирает клюв когда поёт.
Как Вы думаете, я видела в зоомагазине подкормку для канареек для пения. Стоит её купить или не нужно? Вирма "витакрафт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В вольер с волнушками её тоже боюсь выпустить.

 

Как Вы думаете, я видела в зоомагазине подкормку для канареек для пения.

 

К волнушкам, конечно, не надо. Откусят лапки и скажут, что так и было! :idontno:

 

Подкормкой такой никогда не пользовалась, не могу сказать, будет ли от нее прок. Мне почему-то кажется, что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается газа, канарейки Вам спасут жизнь. :no: Прежде чем им станет плохо, канарейки подымут не вероятный шум и панику. Именно по этой причине канареек во времена, когда не было датчиков по замеру концентрации газа, в угольные шахты брали канареек. Что непременно привлечет ваше внимание к происходящему, и вы соответственно примите меры.
А на кухне птицу лучше не держать.

Никакого шума они не поднимут,а просто лягут -молча.
Если на кухне даже нет газа ,но используется посуда с антипригарным покрытием ,то птицам скорее всего недолго там жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, я видела в зоомагазине подкормку для канареек для пения. Стоит её купить или не нужно? Вирма "витакрафт".

От нее не какого толку нет, это точно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никакого шума они не поднимут,а просто лягут -молча.
Если на кухне даже нет газа ,но используется посуда с антипригарным покрытием ,то птицам скорее всего недолго там жить.

Если бы канарейки не вели себя беспокойно и не бились в клетка при запахе газа, их в шахты не брали бы.
Про посуду конечно хорошее кино было на днях по телевиденью. :clap: Но скорее канарейки на кухне сложат крылья от дыма подгоревшей пищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет АлексН, чего шуметь-то в темнотище! По-этому и привязывали клеточки к поясу, чтобы виднее было, а не расставляли по всему забою.
Как ковыркнулась птаха, так пора и горнякам наверх - знать превышение метана в оном месте, вот и весь сказ!
Газ проникает в легкие, его от туда ну ни как!

Изменено пользователем Remez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ: тефлоном не пользуемся, так как в нашей семье есть дети и влияние тефлона были давно изучины.
Гарь и всё такое исключены, стоит ВЫТЕЖКА которая начинает работать как только включается плита:) .

 

Про подкормку уже тоже подумала, еслиб от неё был толк, то многие бы пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посоветуйте, как помочь "пожилому" кенару.
У меня живет кенар около девяти лет. Сколько ему на самом деле, я не знаю, так как он ко мне залетел. Но видимо был молодой, так как был активный Уже пел.Т.е., ему не может быть менее десяти лет.
Раньше мы его выпускали, и он с удовольствием летал. Года два назад перестали выпускать: он летать не хотел. Сидел на полу. Видимо нет сил.
Раньше купался. Сейчас не хочет в купалке: купается с помощью поилки.
Кормим: смеси (сейчас Вака), морковка, яблоко, укроп -очень любит. Скорлупу яичную измельченную даю. Пьет много. Поёт.
Но такое впечатление, что плохо видит: долго прицеливается перед тем, как перелететь на другую жердочку. А может, тяжело перелетать.
Внешне тоже изменился. Был оранжево-персикового цвета. Сейчас будто белесых перышек добавилось. Они могут седеть? Перья постоянно растрепанные. Затяжная линька.
Буду благодарна профессионалам и тем, кто сталкивался с такими проблемами, за отклик.

Изменено пользователем Ларисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп не надо давать. Лучше самим травку вырастить. Овес или ту же зерносмесь посеять. Вака - не слишком удачный выбор. Рио у Вас можно купить? У них, кстати, есть смесь для проращивания.
Раз ему трудно перелетать, жердочки лучше разместить поближе одна от другой. И пониже заодно, он может падать. Жердочки какие? Желательно, чтоб они не были гладкие, чтобы лапки не скользили.
А дальше надо просто смотреть по ходу дела. И со зрением могут быть проблемы, и лапки могут болеть.
Из минеральных кормов только скорлупу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аксакал, за ответ. Жердочки стоят в 6-7ми сантиметрах друг от друга. Рио куплю. Из минералов яичную скорлупу даю только. А что еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовая минеральная смесь Рио. И есть отдельные пакетики Мел, Кальций, Песок, Уголек, Вермикулит. Я лично предпочитаю этот вариант. Все это смешиваю и добавляю скорлупу (обязательно прокипяченую).
Сепию еще желательно давать. Это панцирь каракатицы, выглядит как овальный камешек. Его подвешивают в клетке целиком, но если птичка не захочет его клевать в таком виде, то можно разбить на небольшие кусочки и их тоже положить в минеральную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще редложить птичке тыкву. В ней кроме каротина есть еще много волокон, которые выносят токсины из кишечника, свозрастом это важно. Если можете, добавьте в минералку немного глины (лучше синей), там много минералов кроме кальция, а с возрастом роль редких микроэлементов (например, селена) сильно возрастает. И песочек (крупный, прокаленный) я бы тоже давал-гастролиты не помешают, особенно если с возрастом ослабнет мускулатура мускулистого желудка- песок все-таки работает лучше скорлупы.
Зрение, конечно может ухудшаться, возраст. И седеть может. Но раз поет, надеюсь, ничего критичного нет.
Здоровья птичке и успехов хазяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Срочно нужно опознать птицу,я так понял это птенец

post-59376-1421594156_thumb.jpg

Изменено пользователем roma21699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канарейка, на птенца не похожа. Откуда она у Вас? Неужто на улице поймали?

Друзья дали,говорят на улице нашли,но мне кажется что это не канарейка,так как птица неуклюжая,да и на вид она на птенца похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите птицу в клетку, а то она у Вас не понятно, то ли в бутылке, то ли в банке.
Кормить кормом для канареек.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посадите птицу в клетку, а то она у Вас не понятно, то ли в бутылке, то ли в банке.
Кормить кормом для канареек.

Да это временно,завтра клетка будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.