Перейти к содержанию

Арсений и Пачанга


Рекомендуемые сообщения

Сеня красавец!!! :dribble:
Бансик, я смотрю, у вас вместо Зюзика теперь... :rofl:
А кто сожрал обои? :nyam::diablo:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лунный Кролик, Что-то уведомления ко мне через раз приходят(((
Обои у нас едят все - соревнование такое - кто больше кусок отдерет((
Бансик вместо Зюзика, это точно, такая маленькая кареллогонялка, зато не кусается)))) опять же, всем готов головку почесать, если надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня большой день, однако! Добралась уже до своей четвертой темы. Видимо, прится ее переименовывать - пока думаю как).
Дело в том, что у Сенечки немного неожиданно, объявилась подруга. Конголезкая девочка (?) Пачанга. Дикарка, примерно 3 года.
История ее появления у меня длинна и запутана, но сейчас она с нами и остальное не важно!
Муж был не очень доволен лишней клеткой, тем более, Пачанга не ручная, а не ручные попугаи у него считаются "бесполезными" :(
В общем, когда начались разговоры о том, что "надо ее продать, на фига она нужна и т.д.", я решилась на бесчеловечный эксперимент - подселила ее к Сене. Он был немного озадачен, но так как Сеня - это самый мирный сенегал на свете и на прогулках он подваливал к Пачанге с недвусмысленными намеренимя, то все прошло хорошо. :drinks:
Сейчас они живут как старые супруги - иногда Сенька хватает ее за хвост и бока, пристает - приглашает играть. Но мадам слишком неловкая и темперамент не тот, поэтому она на него ругается. В остальное время они рядом дремят на жердочке, чешут друг другу голову, и Сеня пару раз ее кормил - по взрослому, курлыкал, опускал крылья, отрыгивал... Пачанга ела с удовольствием и еще просила)).
Так что у нас добавилось ярких красок и африканских звуков. :fly:
4130bb3a7b5f.jpg

 

d78022366722.jpg

 

Пачанга обожает смотреть в окно. :)
c7b579d95c43.jpg

 

Интим пока снять не удается. Сенька сразу отвлекается и бежит грызть объектив - защищает даму от папарацци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то :yahoo: !!!
Мы со своей конголезско-ожереловой семьёй поздравляем Пачу с официальным появлением на форуме :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да уж... намудрили мы тут.. У кого конголезско-ожереловая, у кого конголезско-сенегальская....
Тихий ужас.
Классические заводчики нам бы шею сразу намыли. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что у нас добавилось ярких красок и африканских звуков. fly.gif
Изображение

1102595[/snapback]



Мои поздравления!!!

Конголезкая девочка (?) Пачанга. Дикарка, примерно 3 года.

1102595[/snapback]



Очень похожа на девочку.

Да уж... намудрили мы тут.. У кого конголезско-ожереловая, у кого конголезско-сенегальская....
Тихий ужас.

1102619[/snapback]



:clap::clap::clap: Что тут поделаешь, если темперамент схож :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо!
Уж не знаю, как у нас с полом - на Сеню в этом вопросе полагаться нельзя, он и Зюзика кормил...
Но рассчитываю на Ваш острый глаз - может и правда девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ора, какая она вытянутая :rofl: Боится что ли?


Классические заводчики нам бы шею сразу намыли.

1102619[/snapback]



ну... вы же не разводите ;) Так что хорошо все!!!

 

Красивая :) а как пол то у них опеределяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая она вытянутая

1102987[/snapback]



Маш, вот и я внимание обратила - это, наверное, девчачий признак. Она прямо как струнка всегда - прямая такая.

 


а как пол то у них опеределяется?

1102987[/snapback]



а никак! Пока яйца не снесет!! Ну, есть еще анализы - но кто им доверяет? Хотя я ей не сдавала, будет оказия - сдам, ради интереса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а им в такой клетке не тесно? Судя по фото она не очень большая... :shuffle:

 

(кто бы говорил, у самой не хоромы :bang::huh1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально.. Больше только Сурина Лиана фоповская. Но Сури пока не хочет в Кеше переезжать, в его хоромы))). Так что сидим пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, а вот я вспомнила, что мне говорили наоборот - девочки у них "параллельно земле", а мальчики "вертикально". Правда с Пачангой мне всё-таки кажется, что она от страха такая вытянутая, всегда на стрёме. Но вот почему Каджисо всегда попой кверху ходит, сидит, спит, играется, мне совсем не понятно. А Бишуня больше всё-таки вертикальный, чем горизонтальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, а вот я вспомнила, что мне говорили наоборот - девочки у них "параллельно земле", а мальчики "вертикально". Правда с Пачангой мне всё-таки кажется, что она от страха такая вытянутая, всегда на стрёме. Но вот почему Каджисо всегда попой кверху ходит, сидит, спит, играется, мне совсем не понятно. А Бишуня больше всё-таки вертикальный, чем горизонтальный.

У меня уже ум за разум звходит, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня уже ум за разум звходит, однако...

1103212[/snapback]



Radhi, не парься! Время покажет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и первое совместное видео.Сеня и Пачанга на прогулке. Тут можно увидеть, как Сенечка чешет ей голову)) :) И еще - звуки, которые издает Пачанга - означают у нее крайнюю степень довольства и радости жизни. У вас тоже так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где бы я их слышала? Только на твоём видео. Да и разве разберешь кто именно там скрипит. Я только карелл отличаю :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду всех птиц искать видео, слушать как кто поет и говорит... Нужно будет и в туалет брать инет... а то на все времени не хватит... :rofl:
И все же... одно дело видео, а другое - в живую послушать :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще - звуки, которые издает Пачанга - означают у нее крайнюю степень довольства и радости жизни. У вас тоже так?

 

 

Именно так :) . Довольное кряхтение, посапывание, поскрипывания, подёргивания, побукивания, пофукивания и т.д. и т.п. :crazy: . Мне конги почему-то напоминают шимпанзе по повадкам, мимике и жестам :spiteful: .
Да, и кое-кто так и не дал мне досмотреть ролик, почти оглохла от переклички :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ищу птенца сенегальского попугая.
Помогите найти пожалуйста.
Очень боюсь в магазине покупать, вдруг обманут или дикую птицу продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinaltd, просьба - не плодите сообщения во всех темах подряд. Вас уже услышали и даже, вроде бы, дали координаты.


напоминают шимпанзе по повадкам, мимике и жестам

1117464[/snapback]



А точно! есть такое дело!! Только не уверена, что шимпанзе такие же неловкие, как моя Пачанга)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.