nightmaar Опубликовано 16 марта, 2011 Автор #406 Опубликовано 16 марта, 2011 Эдвард, не, тут он это не говорил, тут "крекокарео" какое-то было То он произносит немного иначе))
pancho Опубликовано 17 марта, 2011 #407 Опубликовано 17 марта, 2011 nightmaar, Чука молодец. Ну а то, что ругается это ничего он же мужчинка.
nightmaar Опубликовано 17 марта, 2011 Автор #408 Опубликовано 17 марта, 2011 pancho, уж надеюсь, что не барышня
nightmaar Опубликовано 29 марта, 2011 Автор #409 Опубликовано 29 марта, 2011 Ребенок пернатый вырос... Сегодня придавался любовным утехам с игрушкой
Irinkaa Опубликовано 29 марта, 2011 #410 Опубликовано 29 марта, 2011 Ребенок пернатый вырос... Сегодня придавался любовным утехам с игрушкой Нормальная ситуация, надо же как-то попугаю удовлетворять свои потребности - время настало.Что за игрушка? Мягкая или жесткая?
nightmaar Опубликовано 30 марта, 2011 Автор #411 Опубликовано 30 марта, 2011 Irinkaa, жесткая, в клетке у него висит. Как раз она появилась месяца полтора назад, постоянно с ней играет, уж очень понравилась, ну вот и доигрался, собственно
Irinkaa Опубликовано 30 марта, 2011 #412 Опубликовано 30 марта, 2011 Irinkaa, жесткая, в клетке у него висит. Как раз она появилась месяца полтора назад, постоянно с ней играет, уж очень понравилась, ну вот и доигрался, собственно Это, на самом деле, хорошо, что попугай выбрал в качестве "предмета обожания" игрушку, а не вас. Пусть радуется жизни с игрушкой, удовлетворяет свои потребности, сбрасывает не реализованную энергию и делом занят, в конце концов. Да, я замечаю, что твердые предметы преобладают в "любовных утехах" ожерелов, больше, чем мягкие игрушки.Вы только не убирайте этот "предмет любви".
nightmaar Опубликовано 30 марта, 2011 Автор #413 Опубликовано 30 марта, 2011 Irinkaa, Мягкие мелкие не особо любит, а тут прям по нраву пришлась игрушка, она еще с торчащими канатиками, так что хоть одно место себе не сотрет об деревянные части Помнится, корелла обожал свою кормушку, уж лучше пусть с игрушками тешитсяА вообще у птица прошла волна злости жуткой, немного по-покладистее стал, но все равно кусается при случае.
Irinkaa Опубликовано 31 марта, 2011 #414 Опубликовано 31 марта, 2011 Irinkaa, Мягкие мелкие не особо любит, а тут прям по нраву пришлась игрушка, она еще с торчащими канатиками, так что хоть одно место себе не сотрет об деревянные части Помнится, корелла обожал свою кормушку, уж лучше пусть с игрушками тешитсяА вообще у птица прошла волна злости жуткой, немного по-покладистее стал, но все равно кусается при случае. Ну, "сердцу не прикажешь".... Чука выбрал идеальный вариант - миниатюрная в меру мягкая и немного жесткая "предмета любви". Ухихихаться, хотя что над ними смеяться-то....Но, я всегда просто не могу удержаться от смеха. У меня один из... на пробочках удовлетворяется, причем кряхтит как-то не по птичьи, а раньше прям себе присмотрел целое сооружение из веток, камня минерального. Мы это называли"Камасутра". "Камасутру"пришлось убрать как травмоопасное сооружение, выяснилось, что попугай был в этот момент мазохистом, т.к. в этом сооружении торчала часть крепежа, от которой удовольствие особенное было. Вам повезло, Чука выбрал "золотую середину". А что теперь Чуке злиться, он удовлетворяет себя, частично выброс гормонов происходит, гормональный уровень стабилизируется. Все хорошо.
pancho Опубликовано 31 марта, 2011 #415 Опубликовано 31 марта, 2011 ...Мягкие мелкие не особо любит, а тут прям по нраву пришлась игрушка, она еще с торчащими канатиками, так что хоть одно место себе не сотрет об деревянные части... 1084063[/snapback] Чуке
nightmaar Опубликовано 3 апреля, 2011 Автор #416 Опубликовано 3 апреля, 2011 Irinkaa, во дает! В общем, у нас любовЪ продолжается с игрушкой. Пока на всякий убрала из рациона кашу и пророщенный корм. Хоть он и чуууть-чуть стал поспокойнее, но все равно, лучше перебдеть, как говорится
Irinkaa Опубликовано 4 апреля, 2011 #417 Опубликовано 4 апреля, 2011 Irinkaa, во дает! В общем, у нас любовЪ продолжается с игрушкой. Пока на всякий убрала из рациона кашу и пророщенный корм. Хоть он и чуууть-чуть стал поспокойнее, но все равно, лучше перебдеть, как говорится А время такое для любви настало - Чука созрел. Каша не влияет на гормональный фон, пророщенный корм влияет, но зачем убирать, если это не мешает никому? Пусть Чука полноценно питается, удовлетворяет себя и жизть прекрасна. Тем более, если "гасить" его половую активность, то придется резко и жестко принимать весь комплекс мер. А надо ли?
pancho Опубликовано 4 апреля, 2011 #418 Опубликовано 4 апреля, 2011 Я согласен с Irinkaa и тоже думаю, что ничего в этом страшного нет. Можно не убирать совсем пророщенное зерно, а просто давать его реже. Сейчас на улице весна, световой день увеличивается и как бы вы ни старались всё это всё равно сказывается на поведении птицы.
nightmaar Опубликовано 10 апреля, 2011 Автор #419 Опубликовано 10 апреля, 2011 (изменено) Чудо сегодня почти весь день с игрушкой развлекается. Доброты в нем так и не прибавилось, однако) Видимо, на его противность характера этот фактор не влияет Ожерелья пока и в помине не видно. Пока все еще ждем. Изменено 10 апреля, 2011 пользователем nightmaar
nightmaar Опубликовано 14 апреля, 2011 Автор #420 Опубликовано 14 апреля, 2011 Птиц начал линять походу, а ожерелья все не видно ну неужели дамой окажется? не верится что-то
Irinkaa Опубликовано 14 апреля, 2011 #421 Опубликовано 14 апреля, 2011 Птиц начал линять походу, а ожерелья все не видно ну неужели дамой окажется? не верится что-то Катя, а вы не хотите сдать анализ на пол и все домыслы и ожидания превратятся в приятное ощущение определенности.
pancho Опубликовано 14 апреля, 2011 #422 Опубликовано 14 апреля, 2011 Тук, тук. Разрешите войти.Простите, немного отступлюсь от темы, Irinkaa вы стали модератором, поздравляю. Теперь по теме. Катя, а вы не хотите сдать анализ на пол и все домыслы и ожидания превратятся в приятное ощущение определенности.1093503[/snapback] nightmaar, действительно, сдайте анализ. Вот только не факт, что все домыслы и ожидания превратятся в ощущение определённости. Я летом собираюсь сдать анализ повторно.
nightmaar Опубликовано 15 апреля, 2011 Автор #423 Опубликовано 15 апреля, 2011 Irinkaa, я все-таки подожду, вдруг сердце не обманет Да и пол не важен на самом деле, ибо двоих таких я уж точно не потяну pancho, у Тоши вообще все странно, но не верится до сих пор, что анализ неверным оказался
Irinkaa Опубликовано 15 апреля, 2011 #424 Опубликовано 15 апреля, 2011 Irinkaa, я все-таки подожду, вдруг сердце не обманет Да и пол не важен на самом деле, ибо двоих таких я уж точно не потяну pancho, у Тоши вообще все странно, но не верится до сих пор, что анализ неверным оказался Может видео и фото выложить, может так погадаем....Возраст-то определить мы так и не смогли точно...Может повторим процедуру? Катюш, сколько все же Чуке стукнуло? Про Тошу я не говорю, ему уже поставили вердикт...
nightmaar Опубликовано 15 апреля, 2011 Автор #425 Опубликовано 15 апреля, 2011 Irinkaa, надо будет его заснять, но чуть попозже, а то линять начал все-таки, и у меня подозрение, что может скоро что-то наметится на шейке По всем подсчетам 14 месяцев (может +1 месяц-полтора еще)
nightmaar Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор #426 Опубликовано 24 апреля, 2011 Что-то Чука перьев 6 скинул из хвоста и крыльев и на этом все. Что-то линька не пошла дальше.Взяли виноград впервые в этом году, морду воротит, видать еще пока не такой, как надо. Очень вкусные, но мелкие яблоки по душе ему тоже что-то не пришлись особо. Зато наконец-то стал есть груши Вот не поймешь, сегодня у него одно, завтра другое. И начал наконец-то полностью съедать листья салата, чего отродясь не было.Перед зеркалом танцует, игрушку топчет постоянно. Ожерелья все нет. Поэтому вопрос: а самки вообще танцуют и устраивают ли такие топтания с игрушками? Или же это все-таки по самцовой части? Уж так получилось, что из всех птиц, которые у меня жили, самок не было ни одной, все самцы
Irinkaa Опубликовано 24 апреля, 2011 #427 Опубликовано 24 апреля, 2011 Что-то Чука перьев 6 скинул из хвоста и крыльев и на этом все. Что-то линька не пошла дальше.Взяли виноград впервые в этом году, морду воротит, видать еще пока не такой, как надо. Очень вкусные, но мелкие яблоки по душе ему тоже что-то не пришлись особо. Зато наконец-то стал есть груши Вот не поймешь, сегодня у него одно, завтра другое. И начал наконец-то полностью съедать листья салата, чего отродясь не было.Перед зеркалом танцует, игрушку топчет постоянно. Ожерелья все нет. Поэтому вопрос: а самки вообще танцуют и устраивают ли такие топтания с игрушками? Или же это все-таки по самцовой части? Уж так получилось, что из всех птиц, которые у меня жили, самок не было ни одной, все самцы Катя, сейчас линька началась, она может быть и не "классическая", ювенильная может быть и "рваной" и "частичной" и опять через какое-то время начаться опять. Ждите проявление ожерелья, как раз сейчас самое время по срокам и по линьке. Все будет. Самки могут токовать на подобие самцов, такое бывает, про "топтать" не знаю....Но, все же склона думать, Чука, скорее самец, все же. Ждем, ожерелья, время еще есть. Вкусы будут меняться часто, и от возраста и от времени года, от настроения, от качества фруктов, от приедания, да много от чего....Иногда вкусы могут меняться кардинально, что любил раньше, может "в упор не видеть" и наоборот, что раньше отвергал - пойдет "на ура".
nightmaar Опубликовано 24 апреля, 2011 Автор #428 Опубликовано 24 апреля, 2011 Irinkaa, сейчас хорошо б витамины еще подавать до кучи и Карсил. Вместе б их ему или по отдельности все-таки надо?Хотим все Тимерина пригласить для осмотра и волнух послушать (кажется, у нас там все-таки 2 сердечника), наверное ближе к концу мая все-таки, если не позже. Я ему него это ожерелье уже почти каждый день высматриваю, все думаю "а вдруг?"
Irinkaa Опубликовано 24 апреля, 2011 #429 Опубликовано 24 апреля, 2011 Irinkaa, сейчас хорошо б витамины еще подавать до кучи и Карсил. Вместе б их ему или по отдельности все-таки надо?Хотим все Тимерина пригласить для осмотра и волнух послушать (кажется, у нас там все-таки 2 сердечника), наверное ближе к концу мая все-таки, если не позже. Я ему него это ожерелье уже почти каждый день высматриваю, все думаю "а вдруг?" А когда последний раз курс витаминов проводили? Витаминный курс и Карсил можно вместе применять.Катя, как бросите высматривать, так сразу проявиться, а то начнет мерещиться....то ли Большая то ли Малая Медведица....Все будет.... Анализ можно было сдать на пол и успокоиться. Нет?
nightmaar Опубликовано 25 апреля, 2011 Автор #430 Опубликовано 25 апреля, 2011 (изменено) Irinkaa, если память не изменяет, последний курс был где-то в сентябре или октябре, в общем, где-то осенью, когда Чука линял. Не, анализ не хочу, пусть Чука сам показывает кто он на самом деле Изменено 25 апреля, 2011 пользователем nightmaar
Irinkaa Опубликовано 25 апреля, 2011 #431 Опубликовано 25 апреля, 2011 Irinkaa, если память не изменяет, последний курс был где-то в сентябре или октябре, в общем, где-то осенью, когда Чука линял. Курс витаминов весенний должен быть приурочен к началу весенней линьки, вы немного опоздали, но это не страшно, можете начать сейчас курс витаминов.
ЖуЖу Опубликовано 25 апреля, 2011 #432 Опубликовано 25 апреля, 2011 надо будет его заснять, но чуть попозже, а то линять начал все-таки, и у меня подозрение, что может скоро что-то наметится на шейке smile.gif1094620[/snapback] Может хотя бы шейку с клювиком, для нас любопытных заснимите?оч. хочетца посмотреть! По всем подсчетам 14 месяцев (может +1 месяц-полтора еще)1094620[/snapback] а мы нашли откуда наш Малыш и знаем точно теперь,что ему 10,5 месяцев.. .короче,рожден в начале июня 2010...У нас сейчас линька тоже.
nightmaar Опубликовано 26 апреля, 2011 Автор #433 Опубликовано 26 апреля, 2011 Irinkaa, спасибо за разъяснение ЖуЖу, Пока издали такое виднеется в вот вблизе черных перышек и в помине нет обман зрения какой-то Немножко не в тему, но похвастаюсь дуриками пернатыми еще.Зелененький - как раз тот, чья лапа пострадала от Чукиного клюва. По счастью, лишился самой малости) Прошу прощения, что не в превью вставляю, но уж больно нравится картина, которая складывается из двух обормотов) Новенький, все повторяет за зеленым собратом, куда он, туда и этот. Уже теряет волнушки на лбу, взрослеет.
Neama Опубликовано 30 апреля, 2011 #434 Опубликовано 30 апреля, 2011 nightmaar, Вы не переживайте, у нас тоже так было. Сначала "обман зрения", а потом и перышки проклевываться начали. Причем первыми "прорезались" "усы" у самого клюва, так что на фоне черного подклювья их было поначалу не разглядеть. И линька у нас шла очень долго, в несколько этапов. Сначала все перья в хвосте, кроме самых длинных, повыпадали, так он и летал с этими двумя перьями. А когда хвост более-менее отрос - уже тогда только те длинные перелиняли. На крыльях линяли в течении всей линьки. Поэтому я все же склонна думать, что у Вас мужчина подрастает, особенно учитывая его поведение))) Наш, кстати, только гогочет, как гусь, и танцует перед игрушками иногда, но никакой половой активности.ПС: а волнушки у Вас премиленькие
nightmaar Опубликовано 1 мая, 2011 Автор #435 Опубликовано 1 мая, 2011 Углядела сегодня справа и слева от подклювья черные перышки Кажется, дождались Перепугалась сегодня до потере пульса с мужем. Не так давно отдали мне безжилковый молочай, убрала эту красоту на кухню, где птиц его не достанет. Пока было тепло, он стоял на балконе, но сегодня похолодало значительно и временно убрала его в комнату. В итоге Чука умудрился отхватить маленький кусок листика. Думала "ну все, приехали". Экстренно пихала в птицу активированный уголь и на пару с мужем пытались его напоить водой. Вроде все удалось и то, и то. Через час суеты Чука залез в качели спать, так мы перепугались, что ему плохо. Поскрипел клювом этот огурец, убрал голову под крыло и мирно проспал полтора часа. Погрели ему кашу, разбудили, отправили в клетку его с очень недовольным видом. Там он сам попил, поел, заявил нам свое "пока-пока" (что он и говорит перед сном, после чего выключаем свет), и сидит теперь скрипит клювом.Хорошо, что все обошлось, а для меня это урок на будущее хороший.
Эдвард Опубликовано 1 мая, 2011 #436 Опубликовано 1 мая, 2011 Углядела сегодня справа и слева от подклювья черные перышки Кажется, дождались Перепугалась сегодня до потере пульса с мужем. Не так давно отдали мне безжилковый молочай, убрала эту красоту на кухню, где птиц его не достанет. Пока было тепло, он стоял на балконе, но сегодня похолодало значительно и временно убрала его в комнату. В итоге Чука умудрился отхватить маленький кусок листика. Думала "ну все, приехали". Экстренно пихала в птицу активированный уголь и на пару с мужем пытались его напоить водой. Вроде все удалось и то, и то. Через час суеты Чука залез в качели спать, так мы перепугались, что ему плохо. Поскрипел клювом этот огурец, убрал голову под крыло и мирно проспал полтора часа. Погрели ему кашу, разбудили, отправили в клетку его с очень недовольным видом. Там он сам попил, поел, заявил нам свое "пока-пока" (что он и говорит перед сном, после чего выключаем свет), и сидит теперь скрипит клювом.Хорошо, что все обошлось, а для меня это урок на будущее хороший. да,у вас испытание за испытанием (((
Neama Опубликовано 2 мая, 2011 #437 Опубликовано 2 мая, 2011 nightmaar, у нас тоже перышки именно возле подклювья появились вначале. Так что ждите - скоро и ожерелье проклюнется Хорошо, что все обошлось с растением! Как я Вас понимаю... Вроде кажется, что следишь за ними, а чуть отвернулся - все, уже что-то отгрызают Наш, к счастью, только обои и карниз таким образом хомячит иногда. И ведь шикнешь на него - сразу сваливает с места преступления, а через секунду глядишь - опять там. Бандиты, что и говорить)
pancho Опубликовано 2 мая, 2011 #438 Опубликовано 2 мая, 2011 nightmaar, вам прямо везёт на приключения. Ну, хорошо то, что хорошо кончается.
ЖуЖу Опубликовано 2 мая, 2011 #439 Опубликовано 2 мая, 2011 Пока издали такое виднеется1100670[/snapback] Хорошенький,если по фото,то точно виднеется! у нас кстати также, а в близи,возле подклювья,темно-темно зелененькие перышки,а серые полосочки,не оч. видно. Чука умудрился отхватить маленький кусок листика. 1103161[/snapback] Вот жук!!! Катя, Вы ему рассказывали что низззя так пугать хозяйку!!!(Я все свои цветы вынесла в общий корридор,боюсь)
nightmaar Опубликовано 6 мая, 2011 Автор #440 Опубликовано 6 мая, 2011 Все, теперь уже точно говорю, что у меня зеленый все-таки пацан Усы есть у подклювья, теперь с одной стороны ожерелье появляться начало, пока еще мазками, но факт то, что это все-таки и есть будущее ожерелье Голова тоже вся в трубочках На фото не дает запечатлеть себя, при виде фотоаппарата летит сразу на него и начинает грызть
ЖуЖу Опубликовано 7 мая, 2011 #442 Опубликовано 7 мая, 2011 Мы тоже рады за вас!! и у нас тоже мальчик 99% Усы чернеют,в хвосте новые перышки растут,каждый день сбрасывает старые,а вот на башенке пенечков пока нет
nightmaar Опубликовано 7 мая, 2011 Автор #443 Опубликовано 7 мая, 2011 ЖуЖу, Neama, спасибо, ожидания оправдались У Чуки тоже вначале хвост меняться начал, через месяц только пеньки на голове начали появляться
nightmaar Опубликовано 9 мая, 2011 Автор #444 Опубликовано 9 мая, 2011 Планируем с мужем в августе на 2 недели уехать на юга, восстановить хоть немного иммунитет, но вот проблема - птиц не с кем оставить. Мама у меня брать не хочет 4х птиц, друзья Чуку просто бояться, все категорически сказали, что "нет, и все тут" Поэтому вопрос: оставлял ли кто-нибудь птиц нашим форумчанам? Или есть ли у кого-нибудь в Москве возможность взять к себе за плату Чуню и 3х волнушек в середине августа на 2 недели? Чука не орет, только болтает, вопит если - коротко 3-4 вскрика и все, в случаях, когда встречает кого-то или зовет
Эдвард Опубликовано 10 мая, 2011 #445 Опубликовано 10 мая, 2011 Планируем с мужем в августе на 2 недели уехать на юга, восстановить хоть немного иммунитет, но вот проблема - птиц не с кем оставить. Мама у меня брать не хочет 4х птиц, друзья Чуку просто бояться, все категорически сказали, что "нет, и все тут" Поэтому вопрос: оставлял ли кто-нибудь птиц нашим форумчанам? Или есть ли у кого-нибудь в Москве возможность взять к себе за плату Чуню и 3х волнушек в середине августа на 2 недели? Чука не орет, только болтает, вопит если - коротко 3-4 вскрика и все, в случаях, когда встречает кого-то или зовет привозите в Кириши,обязательно возьму
nightmaar Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #447 Опубликовано 10 мая, 2011 Эдвард, Далековато будет) Irinkaa, в разделе сижу этом, но все равно хотелось бы узнать у тех, кто держит ожрелов
nightmaar Опубликовано 10 мая, 2011 Автор #448 Опубликовано 10 мая, 2011 На одной из фото видно как проглядывается ожерелье уже
ЖуЖу Опубликовано 10 мая, 2011 #449 Опубликовано 10 мая, 2011 На одной из фото видно как проглядывается ожерелье уже smile.gif1108040[/snapback] 1108040[/snapback] Катя, мы прям обзавидовались... у нас не так явно пока видно,Вы наверно маркером подрисовали,чтоб мы Вас не мучили
Neama Опубликовано 10 мая, 2011 #450 Опубликовано 10 мая, 2011 nightmaar, как жаль, что Вы не в Киеве! Я бы с удовольствием приютила Ваших птичек. В любом случае, надеюсь, все устроится наилучшим образом! Здесь много хороших людей, кто-то обязательно откликнется
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти