Перейти к содержанию

улетел попугай


lolimoli

Рекомендуемые сообщения

27 июня 2010 года вылетел в окно с балкона 18 этажа из дома №1 на Перервинском бульваре (район Марьино).
Окрас светло-желтый с оранжевыми щечками, крылья возле спинки серо-черные, хохолок ярко-желтого цвета.
Пожалуйста, если Вы его видели или можете что-то сообщить, просим позвонить по тел: 8 (926) 530 5583 или 658 2721.
Нашедшему гарантируем вознаграждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, вым нужно срочно развесить объявления, на зоомагазины, остановки, там у вас есть лаборатория (вроде не далеко от вас, если не ошибаюсь), туда тоже можно. Обязательно укажите сумму вознаграждения в объявлении. Опросите дворников, бабулек, детей, мам с колясками.
Обращайте внимание на стаи птиц, может ваша кореллка прибилась к ним.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, еще советуют писать в обьявлениях, что попугай нуждается в серьезном лечении. Чтобы не возникало у людей желание оставить птицу себе, в случае ее нахождения.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Развесила сходила по всему району объявления, надеюсь есть в нашем мире еще добрые люди и если к ним прилетела моя птичка, то отдадут ее. Завтра пойду по всем ближайшим зоомагазинам. Скажите, а как далеко могла улететь корелла? У нас она жила 3 недели, а когда брали, продавец сказал, что ей около 4-6 месяцев. То есть птичка в принципе практически не летала. Могла ли она далеко улететь с окна? И где вообще ее искать? На деревьях и кустах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, могла и далеко улететь, а может и поблиости где, раз не летала еще. Может и на деревьях и кустах и на траве. Самог главное, чтобы ее вороны не загоняли.
В соседних районах лучше тоже объявления дать.
Удачи!
И ищите ее не один месяц. Щас тепло, щас лето. Увас очень много шансов.
Бывало, что птиц и через 2-3 месяца находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, если птица никогда не была на вольном выпасе, то летать ей будет очень сложно и длинные дистанции она быстро преодолевать не сможет. Хотя, у страха глаза большие. Вороны, кошки... :( Птица может быть и на деревьях и на кустах. Конечно, в обычных условиях, кареллы, предпочитают места повыше, а в стрессовых ситуациях, неизвестно, как он может себя повести.
Попробуйте записать с интеренета пение карелл или просто даже крики и включить так, чтобы это было слышно на улице. Может Ваш красавец сидит где-нибудь поблизости, услышит и прилетит на зов сородичей. Еще можно попробовать поставить на балкон его клетку. Может увидит и прилетит, опять же если он далеко не улетел, что вполне вероятно.
Ищите, пробуйте все, что только можно и как можно интенсивнее и Вы обязательно найдете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, оставьте объявления не только на этом сайте и развесите в разных районах объявления.Птица сейчас очень напугана и летит куда глаза ведут.Чем выше, тем птице кажется безопаснее.Не закрывайте балкон, поставьте, как уже сказали клетку и рассыпте там корм, есть случаи когда птица сама возвращалась.
Можете попробовать выйти на улицу с клеткой и звать его.Возможно он не далеко улетел.Внимательно прислушивайтесь, потому что увидеть тяжелее.Если есть другие питомцы выставите и их на балкон, он услышит знакомые голоса.
А любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня вытелета из окна 18 этажа, а вокруг тоже дома, такой район, что дом на доме стоит)) То есть справа, спереди, сзади одни дома. Слева от дома правда просторная площадка, а потом опять дома дома. И все многоэтажные, минимум 16 этажей.
Как думаете, велик процент того, что она залетела в форточку к другим людям? Очень переживаю за птичку, хожу искать ее вечером и утром на рассвете. Тишина, никто так не кричит, как она у меня кричала(( А днем одни воробьи и голуби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, раз так много домов, думаю, что есть много шансов, что она к комуто залетела. Нужно везде объявления расклеить.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, если домов много то шанс велик, только не все захотят отдавать попугая, но надейтесь на честных людей.Напишите, что попугай агрессивен или как сказала "Наталка+ Олег", что птица нуждается в лечении, или по возможности предложите вознаграждение.И посмотрите на суперпопугайном форуме и других птичих сайтах, возможно где-то написано"нашёл кореллу"Главное не теряйте надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала в объявлении, что нашедшему гарантируется вознаграждение! Сегодня вечером опять пойду искать и звать свою принцессу. Скажите, до какого времени их можно искать и во сколько утром можно начинать поиски? Сейчас я хочу вечером в 20.00 - 21.00, а утром в 5.00. А она должна кричать? Или может сидеть тихо и спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, если учитывать то, что попугаи просыпаются и начинают бодрствовать, как только раскрывают клетку. Думаю, что на улице она может проснуться с рассветом. Так что с раннего утра можно и начинать поиски.
Моя попгуаиха, очень спокойная тихая девочка, попав в незнакомое место и в стрессовую ситуацию (мне пришлось ее отвезти к врачу и ее там оставить на сутки) орала так, что я ее услышала метров за 100, когда приехала забирать ее домой. Как Ваша себя поведет - неизвестно. ЕЕ нужно провоцировать на активное поведение, чтобы она себя обнаружила - звать ее, может услышит и узнает родной голос и ответит Вам. И я Вам еще выше писала - включить ей записи песен и криков сородичей. Она обязательно должна на них отклкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот значит сегодня пойду с записями искать. Она же у меня всего 3 недели была(( Так грустно, так грустно... Надеюсь найдется моя птичка, может быть к кому-то залетела и мне ее отдадут... Каждый день хожу по дворам и паркам ищу ее, прислушиваюсь, а в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот значит сегодня пойду с записями искать. Она же у меня всего 3 недели была(( Так грустно, так грустно... Надеюсь найдется моя птичка, может быть к кому-то залетела и мне ее отдадут... Каждый день хожу по дворам и паркам ищу ее, прислушиваюсь, а в ответ тишина...

 

И к Вам толком не успела привыкнуть... Из одного стресса в другой ...Бедная птичка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот значит сегодня пойду с записями искать. Она же у меня всего 3 недели была(( Так грустно, так грустно... Надеюсь найдется моя птичка, может быть к кому-то залетела и мне ее отдадут... Каждый день хожу по дворам и паркам ищу ее, прислушиваюсь, а в ответ тишина...

 

А вы почитайте вот эту статью, очень будет вам полезна
http://mybirds.ru/news/detail.php?ID=2687&...sphrase_id=2816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная моя птичка... Пойду сегодня искать до темноты, а потом опять утром с рассветом... Попробую теперь на крики других корелл. Спасибо вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером попугаи ведут себя более тихо, а утром начинают шуметь, встречать рассвет.Лучше начинать искать с утра.Не теряйте надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, Вы - молодец!!!!!!!!!!!!! Поздравляю! Как это произошло? Напишите, не томите, ну очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вешать объявление в зоомагазин, а она там сидит в клетке)) Поговорила с продавцом, говорит, что птичку нашла дочка в соседнем парке. Кореллка сидела на велотреке. Девочка поймала и принесла маме в зоомагазин. Посадили ее в клетку и она там ничего не ела и не пила. А домой когда я ее уже принесла, она в своей клеточке и покушала и попила и спать сразу уселась))) Правда есть на ней пара пятнышек с кровью и за хохолком лысынка стала больше.... Но это уже вылечим... Видимо птичка моя с кем-то успела силами померятся... Я так рада так рада)) Естьв нашем мире еще добрые люди, сегодня вот пойду девочку благодарить, ей 14 лет, думаю вот что купить, деньги как-то не очень хочется подростку давать... Други, подскажите, пожалуйста, может Кокки моей что-то дать надо? Таблеточки, сиропчики? Как никак на улице была, мало ли что-нибудь подхватила... И чем можно ее попшикать для профилактики от букашек в перьях?
Спасибо всем за поддержку, теперь я знаю точно, главное это не терять надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, други, как думаете, какой у моей пташки возраст? Я когда ее брала, сказали 4-6 месяцев, когда вызывала к ней орнитолога для осмотра, он сказал, что ей около года и что это точно девочка... Но че-то я наблюдала за ней, маленькая она какая-то для годика... И по поводу пола, как думаете? Девочка это или мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что он/она маленький, т.к. розовые лапки , ноготки совсем маленькие и мордашка детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :yahoo: Ваша красавица снова дома!
А насчёт пола скорее всего девочка.Мальчики в вашем возрасте уже поют, а девочки больше вопят.У меня тоже девочка, хотя продавец говорил, что мальчик.100% узнаете после первого снесённого яйца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у меня весь день вопит, а потом вечером сидит и чего-то вычирикивает)) Вроде и на печенку похоже, а вроде и нет. Скажите, а если взять ей пару - самца, то они обязательно будут размножаться? И есть ли какие-то способы предотвратить появление птенцов? И по сколько яиц они несут? Хочется очень взять пару ей, а вот к потомству я как-то не готова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, не обязательно, есть случаи когда самка отвергала самца, а ещё были случаи, когда за ухаживания заклёвывал его до смерти.Но ваша ещё маленькая с ней навряд ли такое случится.А вот от появления птенцов вас никто не застрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот думаю сейчас моя птичка отойдет от двухдневной прогулки в большом мире и поеду покупать ей подружку))) или дружка)) Не посоветуете кстати, где можно взять сие чудо? Маленькую хочу)) Эту мы брали на Птичьем рынке, но что-то второй раз туда ехать не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите может кто на сайте продаёт, но лучше не берите в зоомагазине, там вам не кажут возраст и пол, самое лучшее у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хочу в этот раз у заводчика взять, чтобы точно знать хотя бы возраст птички)) Скажите, а бывают у птичек паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli, обязательно сдайте анализы на орнитоз, и на простейших. Птица была на улице, значит обязательно сдайте на орнитоз!!!!!!!!!!!!!!!
Друга или подружку покупайте на нашем сайте, тут много хороших заводчиков. Посмотрите раздел "продам" Но, после сдачи анализов на орнитоз.
От букашек такой способ- Спрей фронтлайн (только спрей, не капли!!!!!!) Ватную палочку смочите фронтлайном и помажте птичке в том месте на голове, где она достать не сможет. Всего 1 раз мазать.

 

когда сдадите анализы, можете создать темку в "болезнях", выложить там результаты, а там уж вам консультанты все скажут. или обратитесь к врачу.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а подскажите, пожалуйста, с кем кореллы лучше всего могут ужиться в одной клетке? Какие попугайчики не будут обижать мою девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите, а корелла не будет обижать этих маленьких птичек? И если взять ей вторую кореллу самку, они могут не подружиться? Не хотим мы потомства, так ы взяли мальчика, а вот боимся и не знаем что потом с птенцами делать( Может есть какие-то способы, чтобы они н спаривались? Ну кроме отдельного содержания))

 

Моя принцесска уже приходит в себя, правда голос у нее другой стал, тише стала пищать)) Но зато столько же много)) По утрам на будет)) Вычистилась наконец-таки вся, кушать стала все подряд. Правда летать боиться... А если и вылетает из клетки, то сразу на пол летит и по нему бегает... Долго не летает, боится... Долго не летает, а высоко не может залететь.. Падает.. Вроде осматривали ее - все хорошо, ранок нет, ничего не болит вроде (не пищит когда трогаешь), а вот наверх на шторки пока не летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolimoli. я считаю. лучший друг для коеллы-корелла. Почему то многие так боятся птенчиков? :) это совсем не обязательно. иногда и хочешь птенчиков , а не получается. Птенчики это свсем не просто. Бывает кореллы несут яички и без самца.С волнистиками и какариками могут жить, но это совсем другие птицы.С другим характером, другим темпераментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вторую кореллу, но боимся мы как-то потомства... Даже не столько боимся, сколько не знаем что с ними потом дальше делать(( Продавать не хочу... По сколько яичек они за раз выводят? И как часто кстати несутся? Они же только в 2 годика первый раз несутся, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.