Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Влюбилась в этих попугайчиков,собираюсь покупать.Но очень мало знаю о толстоклювых чешуйчатых и что самое обидное-не могу найти информацию о них.Может кто-нибудь может мне в этом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliona,

 

Здесь можно найти общую информацию о содержании и разведении этих птиц и взглянуть на разнообразные цветовые вариации:

 

http://www.hideawayfarms.com/aviary/lineolated.html

 

http://proaviculture.com/lineolated.htm

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliona,
Пожалуй главный спец у нас по аймарам forpus. Сейчас у него несколько пар этих привлекательнейших и необыкновенных, нестандартных птичек :) . Стучитесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aliona,
Вам какая информация нужна - о диких птицах, распространении, подвидах и т.п. или о содержании, кормлении, разведении? Если последнее, то смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,как отличить самочкуот самца( в описании этого не сказано)?

У меня давно лежит заметка об этих попугайчиках, на дня вышлю администратору. Можно поискать мою статью в "Зоохобби" за 2004 г.

 

Самца от самки можно отличить по наличию в большем объеме и больших по размеру пятен на плечах, а также по более широкой черной полосе на перьях хвоста.
Это не есть проблема - разводчик Вам всегда покажет, где кто. А торговцы эту птицу не возят.

 

Где же Вы собираетесь их покупать?

 

Забавная птица, недаром от нее так балдеют североамериканцы. Спокойна и нетороплива по натуре. Поза, в которой птица отдыхает, совершенно не похожа на аналогичные у известных всем видов. Крик мелодичен, но не сказал бы, что птица очень тихая. Конечно, до аратинг им далеко, эту птицу могут держать люди, чувствительные к крику попугаев.
Разводится неплохо, но с выкармливанием птенцов проблемы у меня есть. Хотя немцы писали, что все запросто.

 

Одно плохо, птица удачно скрывает начало болезни, я за два года потерял трех, и ни в одном случае не заметил симптомов, даже "набитый" в этом деле глаз не помог.:(. Каждый раз, как гром с ясного неба.

 

Впрочем, у воробьиных и монахов это тоже трудно заметить. Но по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА !!! Они уже у меня ! Взяла 2 месячних птенчиков с одного гнезда. Позже возму каждой по паре у того же заводчика,но уже из другого гнезда.А брала я их в своем же городе в Литве.Какие же они классние, корм бирут уже с руки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА !!! Они уже у меня ! Взяла 2 месячних птенчиков с одного гнезда. Позже возму каждой по паре у того же заводчика,но уже из другого гнезда.А брала я их в своем же городе в Литве.Какие же они классние, корм бирут уже с руки !

78134[/snapback]


 

Поздравляю и рад видеть пополнение в рядах владельцев этого попугайчика. А то я вот в Беларуси один-одинешенек. Агитировал Amazona, но ему крупные виды подавай, всё не охватишь.

 

Птица не коммерческая, небольшая, не броская. И многие не понимают, что и "мелочь пузатая" имеет массу интереснейших особенностей. Но мы-то с Вами уже это знаем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.