Перейти к содержанию

Новый гуль


Юлькин

Рекомендуемые сообщения


Кстати, от Хаима я вас избавила, Денис

909228[/snapback]



Спасибо. Хоть я и хотел поглядеть воочию на его шишку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не два.
Оля мне вчера сообщила что она едет одна и Хаим остается дома с мужем. так что я все еще провожу занятные вечера с Гуль Гуличем и Перышкиными.
Так-с, я не буду тут визжать от радости и орать что у меня получилось (боюсь сглазить), но вчера при последнем вечернем кормлении произошло вот что. Сую катетер Гуль Гуличу в клюв, вошел на 2 см и уперся. Я - не понял о_О. Раньше хотя бы на 4 входило! Продолжила тыкать и... о чудо! Все семь сантиметров трубки прошли вниз. Куда они там шли - не увидела, тк это было уже 11 вечера и на балконе было темно, свет только из комнаты. Вобщем я тихонечко так надеюсь что эта пробка у него в горле начинает пробиваться. Сегодня с утра при первом кормлении вошло может даже и 8 см, я отрезала трубку подлиннее, а при втором опять сантиметра 4-5. Местами там что ли...
Купила трипсин. Как часто его давать и как долго?
Кровососки на Гуль Гуличе прекрасно себя чувствуют кстати... Убиваю каждый день по штуке-две. Я их действительно так перебью быстрее... Может у них иммунитет к фронтлайну? Или я мало попала Гуличу на кожу и все в основном ушло на перья? Может на него еще один пшик сделать?
Завтра отправлюсь за этим... ммм... забыла... чертополох? чистотел? На Ч что-то. Вобщем от насекомых. Кстати, если я уже начала давать ему доксициклин, я могу его заменить другим лекарством, о котором вы говорили, Денис? Или продолжать курс? Не повредит эта смена?
Помет... Неважный у нас помет. Я не знаю куда каша девается, вчера была почти сплошная вода. Сегодня утром разглядела только одну каку с претензией на более-менее нормальность - с беленьким и зелененьким, но все равно жидкое.
Вобщем посмотрим вечером что будет. Вчера я ему дала 3 шприца по 7 мл, сегодня успела только 2 дать. Благо сегодня сокращенный рабочий день и дома я буду раньше, смогу побольше покормить Гулича.
Кстати, опять таки боюсь сглазить, но птиц начинает робко протестовать и делать небольшие попытки сопротивляться... Могу я считать это положительным признаком? Вчера уже немного капризничал, на сколько хватило его сил. Позавчера же совсем никакой был... Может налаживается у нас все... ттт...
Вот такие дела.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подобрала сегодня голубя. Сидел на месте у дороги на тратуаре.
Дома я его положила на пол, и встать он не мог, лапы не двигались. Потом он завалился кверху хвостом. Так было пару раз. Дала ему пирацетам, фоспренил, дицинон и дексаметазон. С перерывами. Сейчас сидит с опущенным хвостом клювом вниз.
После того, как напоила его водой из шприца, у него из клюва пошла мутноватая вода с песком. Совершенно не понимаю что с ним. Внешних повреждений у него нет.

 

Да, у него веки болезненно розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка умерла((( Причем совершенно неожиданно для меня( После того, как я ее напичкала лекарствами (указанными, плюс ципролет) она встала на лапы и чувствовала себя заметно лучше. И вот вечером я решила ее покормить. Надо сказать, что этим вечером после нее я подобрала еще одного больного голубя. И вот сначала я покормила именно его. А кормила я в зоб из шприца. Руку я на этом набила, кормлю спокойно так и волнистиков, когда надо. Покормила его - нормально. А ее - нет. Что пошло не так я не понимаю. Могла я что-то поранить? Трубку глубоко я ввести не успела, в трахею не попадала, кашу не выдавливала. Могло это быть по причине болезни? Я имею ввиду, не из-за моих кривых рук? В себе на все 100 я тоже не могу быть уверена. Птица стала приоткрывать клюв, в общем, как всегда. Умерла очень быстро. Обидно очень, что она за ороткое время оправилась от "немоты" лап. Да и вообще... Не знаю что и думать((
Царство небесное ей, пусть ей будет хорошо Там!

 

У втрого голубя воспалён один глаз - похоже на инфекцию. Истощен. Сам не ест, только попил, когда я голову ему наклонила к воде. Голову вниз наклоняет. Дала ему фоспренил и доксициклин. Не слишком опрометчиво?

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Rapsodia, Вы не виноваты...У меня такие истории чуть не каждый день уже месяц.
И,Юлькин, именно связанные с кормлением...Иногда есть трихомонадные наросты, иногда нет.Может, трихомоноз в зобе, а может, отравление. Я видела, как птицы пытались чуть ли не бензин пить, немудрено...Поилки не везде и не все могут их найти.
Единственное замечание - пирацетам так сразу не нужен. Вред вряд ли будет, но лишнее. Тут скорее можно попытаться препараты скорой помощи при отравлениях, типа энтеросгеля. Хотя будет ли толк, если прошло много времени, не знаю, маловероятно, но вреда тоже не будет. Это если нет наростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, все равно чувство вины присутствует. Без меня ей был один путь. А я могла помочь. Я могу объяснить это одним - Бог не хотел, чтобы она осталась. И мне не позволил вмешаться. Это меня успокаивает. И к этому я пришла сама со временем.


И,Юлькин, именно связанные с кормлением...Иногда есть трихомонадные наросты, иногда нет.Может, трихомоноз в зобе, а может, отравление

922314[/snapback]



Я, конечно, посмотрела есть ли наросты - видимых нет. Может глубоко совсем. Но и запаха нет. Я наверно сама что-то поранила. Но не понимаю что именно.

Единственное замечание - пирацетам так сразу не нужен. Вред вряд ли будет, но лишнее. Тут скорее можно попытаться препараты скорой помощи при отравлениях, типа энтеросгеля. Хотя будет ли толк, если прошло много времени, не знаю, маловероятно, но вреда тоже не будет. Это если нет наростов.

922314[/snapback]



Вот про сорбент я не вспомнила. Интересно, с попугаями сразу мысль - активированный уголь, а у гуль - фоспренил/пирацетам.
А почему пирацетам лишнее? Хотя, наверно, так и есть..Да, я поняла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, посмотрела есть ли наросты - видимых нет. Может глубоко совсем. Но и запаха нет. Я наверно сама что-то поранила. Но не понимаю что именно.

Ну могли вы нарост оторвать глубинный, а куда деваться? При таком сильном поражении, закрытом просвете, уже в основном, увы, надежды нет. А запах последнее время что-то и не всегда бывает. Я ощутимый раза два всего встречала, при куче трихомонозников.
Да вот прочтите историю голубенка Пипа в прикрепленной теме "Воспаление зоба". Видимые наросты - не самые страшные...
Мы сегодня как раз обсуждали с Чеширским по телефону, что если голубь не сильно истощен, с кормлением спешить не надо при подозрениях на трихомоноз, грибок, отравление. А если и кормить, то по чуть-чуть, как пойдет. Хотя вот Рапсодия по чуть кормила и все равно...На самом деле трихомоноз - очень серьезная болезнь именно тем, что куча наростов может быть в самых разных местах , а мы и не видим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он там? Оперился?

921692[/snapback]



Не-а, все такой же. Ест понемногу сам, чуть докармливаю. Он независимый, не то, что Рыжка - та Пииии! и на плечо.
Но немного потолстел.

У втрого голубя воспалён один глаз - похоже на инфекцию. Истощен.

922308[/snapback]



Похоже. Причем на орнитоз - или трихомоноз. У меня сейчас такой - внешне вроде все за орнитоз говорило, а потом в ноздре (!) трихомонозный нарост вырос.

Голубка умерла((( Причем совершенно неожиданно для меня

922308[/snapback]



Тоже бывало пару раз так... Причин не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже. Причем на орнитоз - или трихомоноз. У меня сейчас такой - внешне вроде все за орнитоз говорило, а потом в ноздре (!) трихомонозный нарост вырос.

923063[/snapback]


 

Да, неожиданно!
Тогда доксициклн отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда доксициклн отменить?

923069[/snapback]



Не надо отменять. При орнитозе - как раз.
Просто наблюдайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет доксициклина. заметила вот что: у мелких птиц (волнистые, неразлучник) на него жуткая аллергия, а у голубей всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, на счет доксициклина. заметила вот что: у мелких птиц (волнистые, неразлучник) на него жуткая аллергия,

923603[/snapback]



Тоже далеко не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недели три назад подобрала отощавшего голубёнка. Он был еще неполностью оперённым с длинным клювом и огромными глазами, пищал. Сейчас голубь сам ест достаточно еды, оперился, летает хорошо, здоров. Меня боится, еще "пищит", тчнее голос у него ломается, почти как взрослый уже. Вопрос: можно ли выпускать сейчас? Не холодно ли ему будет? Учитывая, что забирала я его из жары, в квартире у меня всегда нежарко - 1 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Еще не октябрь месяц, будет много хороших дней. Выпускать с подкормом вполне можно. А взрослых и без.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, здравствуйте!
Расскажите про мелкого пожалуйста :(
Как он там? Перышки то хоть появились? Подрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: можно ли выпускать сейчас?

934685[/snapback]



ИМХО, рановато еще. Немного попозже, и с подкормом.

Расскажите про мелкого пожалуйста sad.gif
Как он там? Перышки то хоть появились? Подрос?

937053[/snapback]



Подрос мало, и перья а затылке так и не выросли - то ли потрепаны сильно, то ли фолликулы повреждены. В общем, так огрызки и торчат. Жуткий паникер, рук боится. Выпускать бы его, но побаиваюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cheshirski, Здравствуйте!
Ничего не понимаю... Ведь прошел уже месяц почти.
Может у него недоразвитие какое?
Странно что рук боится. У меня и из рук ел и на коленке дрых...
Может не выпускать пока ? :( Погибнет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может не выпускать пока ? sad.gif Погибнет sad.gif

946708[/snapback]



Ни, не выпускаю. О линять начал :)

Странно что рук боится. У меня и из рук ел и на коленке дрых...

946708[/snapback]



Хм, загадка, чем я ему так не приглянулся... Кстати, у него голосок сломался, гурчит уже, не пищит. И задира - взрослых некоторых гоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.