Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :) У меня 3 вопроса.
1:Я давно хочу птичку и остановилась на ожереловом попугае Крамера...но, у нас (я живу в Уфе)приобрести такую птицу оказалось проблемой!.. Заказывать по интернету боюсь... Ехать в другой город пока не имею возможности (отпуск еще не скоро)...да и как это правильно организовать не имею представления. В общем, мечта. ///Я буду очень благодарна,если кто-нибудь подскажет как это правильно сделать///
2:В связи с этим, я стала присматриваться к попугайчику попроще...Корелла Кирюша, из зоомагазина рядом, чудесно поет и кажется уже мне нравится, но у него что-то не в порядке с клювиком. Нижняя часть клюва отломана примерно на половину...это нормально? Здорова ли эта птичка?
3: И наконец, если сравнивать кореллу и ожерелика, то кого бы предпочли вы, будучи молодой семьей проживающей в однокомнатной квартире(если это имеет значение)?
С нетерпением жду ответов. Благодарю.

Изменено пользователем ALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALE
Если Вам приглянулся Кирюша, но Вы сомневаетесь-было бы очень желательно загрузить его фото. Если там проблемы, то Вам подскажут , что не в порядке. И наверняка что-то посоветуют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ALE
Если Вам приглянулся Кирюша, но Вы сомневаетесь-было бы очень желательно загрузить его фото. Если там проблемы, то Вам подскажут , что не в порядке. И наверняка что-то посоветуют... :)

Большое спасибо! Сфотографирую и выложу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые-птицы очень самодостаточные, с характером. Корелла- любопытная, контактная птица, хорошо приручается, самцы способны к разговору.Еще они очень эмоциональные и все это написано у них на мордочке. Дикого ожерела не так-то просто приручить, с кореллой в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо! Все больше склоняюсь к Кирюше)))
Постараюсь как можно скорее сфотографировать эту чудесную птаху и выложить фото.

Изменено пользователем ALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что я о нем узнала:
ему 2 года,
прошлый хозяин - мужчина, который переехал за границу

 


Благодарю, очень полезная статья! Буду стараться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ALE
А где проблемы с клювом?!... :(

 

Ну, я не знаю, проблема это или нет...видно только тогда, когда он поет...так старается, что видно нижнюю "челюсть"...так вот она не остренькая, а будто отломана наполовину...я не знаю должно так быть или нет.
Как он вам вообще?

Изменено пользователем ALE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALE, такой яркий парень))) Красивый!
Только, мне кажется, что он измучен((( жизнь не легкая в зоомагаине(((
Нужно будет ему сдать анализы. Пройти курс витаминов)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALE
Птиц красивый. :)
Но Вам было бы желательно ознакомиться с признаками здоровой птицы. Это и оперени, и помёт и др.Вам там на месте виднее...
И ещё подождите мнения корелловодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них нижняя часть клюва (подклювье) имеет такую форму, чтобы удобно было есть. Как бы сточена под верхнюю часть. Вы про это, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение не очень, а так видимых проблем я не увидела по фото. Но в зоомагазине оперение часто и у многих "не очень". Поправляется это витаминными курсами, правильным питанием и купанием.
На фото действительно взрослый самец природного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них нижняя часть клюва (подклювье) имеет такую форму, чтобы удобно было есть. Как бы сточена под верхнюю часть. Вы про это, да?

Да-да-да! Так значит все нормально!.. Очень хорошо, прям камень с души упал) Спасибо!

 

Большое спасибо за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.