Перейти к содержанию

Владельцы Какаду, Что Делаете, Если Надо Уехать?


Roman Popov

Рекомендуемые сообщения

Дорогие владельцы какаду!
Поделитесь советами...
Что вы делаете, если вам надо уехать на пару дней из дома? Вешаете больше игрушек? Отдаете птица друзьям? Просите друзей присмотреть? Селите кого-нибудь в квартире?
И как выкручиваетесь на Рождество, когда все разъезжаются?
Я со средними попугаями поступаю так: ставлю автопоилку и вешаю палочки "Витакрафт" в вольере. А друзья приходят раз в три дня и меняют палочки и воду.
А как вы выкручиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
странно, все молчат.

 

Что вы делаете, если вам надо уехать на пару дней из дома? Вешаете больше игрушек? Отдаете птица друзьям? Просите друзей присмотреть? Селите кого-нибудь в квартире?

 

На пару дней (это одна ночь получается) оставляем дома. Вешаем новые "медленноубиваемые" игрушки. Птиц ведет себя хорошо.
В принципе могла бы попросить кого-нибудь зайти и поменять воду или корм, но не вижу в этом смысла. Во-первых, не факт, что смельчак найдется :grin: , во-вторых, Кеня может себя повести неадекватно с незнакомыми людьми. Может легко цапнуть, разволноваться и т.д. Пусть уж тихонько играется в игрушки. Компания у нее есть - краснохвостый жако.

 


И как выкручиваетесь на Рождество, когда все разъезжаются?

 

На Рождество попугаев брали с собой на 5 дней, были у родителей, а там предусмотренны гостевые клетки, игрушки и т.д. Так что мы просто обоих в перевозку и в машину.

 

В отпуск договаривалась с форумчанами, перевозили большую родную клетку.

 

Вобще в планах приобщить родственников, чтоб никого со стороны лишний раз не напрягать. Только все боятся клюва и плохо приобщаются :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Partizanka!
Спасибо Вам большое... А сколько игрушек Вы оставляете на 2 дня? И какой размер клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя клетка вот такая:
liana_g.jpg
подробнее здесь: клетки.ру/liana.shtml
А гостевая квадраная, китайская (типа макс-11).

 

Игрушками стараюсь запасаться заранее, т.к. не всегда бывают в зоомагазинах, разбирают.
Ну в основном деревянное что-то (на цепочке деревянные фигурки), колокольчики, детские погремушки и т.д.
Пару новых вешаю точно + старые долговечные (канатики, остатки прежних игрушек).
Еще продается в отделе грызунов такая пружинка, в форме сферы (типа для сена и фруктов), я такую купила,
повесила (внутрь запихала маленькие колокольчики и т.д.), попугай безумно счастлив доставать оттуда все это добро,
а потом снова запихивать, в ход идет все, даже канат. :grin:
Добавлено

 

Roman Popov,

 

:sp: В планах приобрести какадушку?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И аванас уже внес за большого желтохохлого.
Правда, жена потребовала взамен уменьшить поголовье розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ручной и говорит. На первом же просмотре дал везде себя почесать прямо в клетке. И даже погладить за клюв.
Вытащить я его побялся...
А продавец же его вообще таскал, как плюшевую игрушку.
Но там и цена приличная очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
да, в Москве.

А продавец же его вообще таскал, как плюшевую игрушку

:grin: ничего-ничего, и вы его будете так таскать, какадушки - они такие, очень любят
почесоны и ласку. Моя мадама такая же. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажите хороший магазин с игрушками? А то у нас на "Тимирязевке" магазин-то хороший, а вот игрушек там нет.
И какая у Вас какадуша? Где вы ее покупали? Говорит ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
много игрушек есть в магазине "Бетховен" на Ленинском проспекте, правда, их довольно быстро раскупают. Мы часто покупаем игрушки для собак, они тоже подходят для крупных попугаев - мячики, канатики. В это воскресенье купили игрушки для попугаев - зеркало из стальной пластины, какая-то штучка из экологически чистых материалов (разноцветные цветочки на натуральной веревочке), лесенку. Очень удобно - все игрушки на толстых цепочках с карабинами. У меня белохохлая какадушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла в Вашу темку :)
недели две назад была в "Динозаврике" на Федеративном, там есть лесенки для больших попугаев (длина ок.60 см, ширина 20 см) - по бокам плетёные верёвочки и перекладины деревянные, кольца канатные на металлической основе диаметроом ок.20 см, качельки шириной 20 см, высотой ок.22, игрушка из резаных распушённых цветных канатиков+деревянные чурбачки+кусочки кожи, вся эта масса длиной ок 25 см, диам.15 см, и ещё там были комплекты деревянных жёрдочек (по 2 шт) диам. до 2,5 см (не знаю, подходят ли такие какаду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
а насчет того, как поступаем в ситуации, когда надо уехать, то уже очень давно просто никуда не уезжаю - слишком хозяйство большое (можете в этом убедиться, посмотрев на аватарку, и это еще далеко не все :P ). Так что, если вдруг у вас возникнет такая необходимость, обращайтесь, приютим вашего желтохохлого. При условии, что он к собакам лояльно относится :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
тут можно почитать, как у меня появилась какаду, а также ответы на некоторые вопросы,
может вам пригодится:

 

Принимайте меня в свои ряды!

 

Игрушки покупаю в основном в "38 попугаях" в МЕГЕ (на Калужском шоссе), Ашане (на Осташковском), иногда в ветаптеку на м."Бабушкинской" захожу, ну и так, когда на глаза зоомагазины попадаются тоже посещаю.

 

Какаду наша не говорит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я людей здесь люблю - за добрые сердца! :-) Это в наше время очень важное качество - сохранить свое сердце работащим, нормально функционирующим, отзывчивым...
Эмира, а что значит "посмотреть на аватарку" - это где это? Это ресурс такой? И где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
аватарка - это картинка под моим ником. Видите, тетенька сумасшедшая с кучей собак? :crazy: Так вот, это я :) . Живу я в Москве, пока на Ленинском проспекте. Сдается мне, что наши какадушки знакомы друг с другом. Если напишите (можно в личку), кому оставили аванс, то тогда точно скажу, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмира, я Вам попытался ответить в личку. Если не получили ничего, бросьте мне письмо-тест - я тогда реплеем отвечу. Простите техноидиота. :-)
Партизанка, я и не думал... Хотя мне Ваша акватарка с белой какдушкой нравится больше... Я себе потом такую же акватарку сделаю, или как у Андрея Воробьева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, прочитал: "Принимайте меня в свои ряды!" Здорово! Очень надеюсь, что скоро так смогу написать и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что после 7-го числа будет отчет. Пока, правда, без фоток. Цифровика у нас нет. Только пленочный фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
а клетку купили уже? Какую? Игрушки? У вас сейчас такие приятные хлопоты в предвкушении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу же покупаю и птица, и клетку. Клетку пока точно такую же, в какой Вы его видели - Кеша к ней привык. Это будет зимняя клетка (квартирная). А через месяц-другой на лоджии установим птицу другую клетку - большую (весенне-осенне-летнюю) метро полтора-два высотой. Рябину - целое дерево - я уже приволок. :-) Пока она будет выполнять функцию игрушки. :-)
А вообще я планирую в воскресенье это или в следующее съездить на птичку - за игрушками и разными кормами - орехами. Ну и у продавца, как Вы, сразу ведро привычного корма возьмем.
Я пока не в Москве, в Москву вернусь 7-го утром. А вечером займусь птицей вплотную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
на Птичке орехов обычных вы не найдете. Там просто чищенные стаканчиками продаются. Их лучше на обычном рынке или в магазине купить. Моя, например, вообще никаких орехов не ест - ни кедровых, ни грецких, ни фундука. Игрушек именно для крупных попугаев я тоже там почти не видела, в магазине выбор больше. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та поначитался я про опасные игрушки и растерялся: а вдруг не то куплю? Вы, "коллеги", из Инет-магазинов ничего не можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, Позвольте с вами не согласиться, на птичке есть орехи и кедровые и арахис, хотя я и не знаю какие вы имели ввиду. Я там постоянно корм, орехи попугаю покупаю, т.к. не доверяю кормам, мешаю сама. То что продают жаренные - это не то, но они же и продают обычные. :)

 


Roman Popov, Игрушки через интернет не заказывала. На птичке я один раз только видела игрушку, деревяшки цветные на веревочке, опасности в них нет - это специальная игрушка, на пищевых красителях.
А так с Emira, соглашусь на птичке маленький выбор игрушек, я покупаю в зоомагазине. Удачи вам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
я и имела в виду тех женщин, которые на птичке орешки стаканчиками, как семечки продают. Но они, в основном, чищенные и жареные. Мы как-то тоже покупали там, но обычно все-таки в магазине стараемся. А ваша птичка какие орехи любит и в каком виде, чищенном или сама грызет? Почему-то наша ни в какую не ест их. Больше любит кукурузу. Орехи же полезнее. Как приучить к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что Ваша птица, Эмира, орехи не ест... Это вроде бы для всех попугаек лакомство... А что тогда лакомство для Вашей?
И Вы мне в личке не ответили, как Ваша птица относится к мягким кормам и кормам животного происхождения? Если положительно, то как Вы их ей даете - в кормушке или в ложечке? (Партизанка, Надюха, поделитесь и вы, как у вас?)
А на Птичке орешки разные есть - и сырые в том числе. Они там дешевле и выбор там больше, чем в супермаркете. Вот я и хочу сразу несколько видов орехов накупить, чтобы выяснить, что птицу понравится. А ниче не понравится - сам в пост съем. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, Эти же женщины и простые орешки продают, я не далеко от входа покупаю у одной, а корм это уже отдельная тема и отдельный постоянный продовец. :)
По-моему мы в двух форумах обсуждаем одну и туже тему, посмотрите в другом форуме, я там вам ответила, как к орехам приучать!!!! :) (если конечно та Emira - это вы??? :)

 


Roman Popov,
Я кроме йогурта малопроцентного и без добавлений всяких, продукты живного происхождения не даю (кормлю с ложечки). :) А какие вы имели ввиду продукты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,
наверное, это я. Но я еще не была сегодня там. Обязательно посмотрю, спасибо.

 

Roman Popov,
я пробовала давать творог - не ест, йогурт - не ест, детское пюре из различных фруктов тоже не ест. Яйцо не пробовала. Насекомых - тоже. Из овощей ест морковь и чуть-чуть капусты. А лакомство для нее - семечки подсолнечные (только полосатые) и кукуруза. Еще обожает бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это дело времени - научить. Вот я сегодня в первый раз купала Зайку под душем. По-моему, ей это дело очень даже понравилось: сидела под душем на палочке, покрякивала тихонечко, встряхивала хвостиком, лапкой пыталась струи ловить и никуда не пыталась смыться. Потом я посадила ее на полотенцесушитель, она сидела сохла, а я ее гладила. Потом взяла ее на руку, даже сама не понимаю, как это получилось, она сидела на руке очень долго, пока совсем не высохла, я ей чесала и шейку, и хохолок, и спинку, и лапки трогала и колечко (она окольцована) рассматривала. она млела, подставляла головку под руку с разных стороню Потом отнесла в клетку, она поела с аппетитом и улеглась (уселась, скорее) спать. Вот так плодотворно день прошел у нас. Но все равно я не уверена, что завтра она опять пойдет на руку (это к вопросу об экспресс-приручении, который никак не дает мне покоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за экспресс-приручение?
И если можно, ответьте мне про корм в другой ветке... Я там спросил, кто каким зерновым кормом своих какаду кормит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Да... Я читал... Но у меня слишком маленький опыт, чтобы об этом рассуждать...
"Коллеги", скажите, а какими переносками для птиц вы пользуетесь? Нашел в зоомагазине переноски для кошек "Ферпласт", но у них отверстия сбоку. А на рынке есть закрытые со всех сторон переноски, но я боюсь: а вдруг пластмасса какая гадкая, опасная для птица, если он задумает ее погрызть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov,
в теме "Пополнение" на 7 и 8 стр. я как раз выкладывала фотографии перевозок,
посмотрите, если интересно.

 

Перевозку грызть пытались, но я отучила, все живы-здоровы. Обращайте внимание лучше на замок.

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Partizanka, Здравствуйте. Как Ваши дела? У меня такая ситуация как и у вас - жако краснохвостый и желтохохлый какаду. Очень интересно еще почитать как они у вас вместе уживаются. Не дерутся??? Вместе вы их выпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.