Перейти к содержанию

Мои КАКАДУШКИ!


Рекомендуемые сообщения

Начну с того что влюблена я в этих птиц уже давно. Первого желтохохлика я купила на причьем рынке,продали как самца. Птичка долго привыкала,видно совсем был дикий,ровно год я добивалась его расположения ..и была потом вознаграждена, стал ласковый как котенок, мой кубинский амазон,а не я научил его произносить слово "Ромочка", так звали амазона,кстати прожил он со мной 31 год.
Мой желтохохлик стал превращаться из мальчика в девченку,т.е. у него отчетливо стали прокрашиваться глаза и наступил период полового созревания. Птичка истерила,кувыркалась,это продолжалось недели две,затем полная дипресссия, не знала что и делать,но по маленьку она вышла из этого состояния и о ужас...за несколько дней она перекусала себе все перья.,на нее просто больно было смотреть.
Что делать ? Решла искать пару.,как ВЫ понимаете это не просто ,и с полом надо угадать да и что-бы они понравились друг другу. Мальчик был куплен,выбирала из двух птиц,половые отличия были видны.
Через месяц карантина решила их знакомить,поставила рядом клетки и Это надо было видеть...
Птицы бросились навстречу друг к другу,как будто ждали этого всю их птичью жизнь!Я их сразу запустила в одну клетку,они стали целоваться,перебирать перышки,другим словом как "любовь" это назвать нельзя. В результате таких теплых отношений мои птахи приступили к размножению.
И вот превая трудность- девочка не могла сама снести яйцо,пришлось вызвать ветеринара,а поскольку настоящих птичьих у нас нет,то он сделал ,что сделал,повредил ей яйцо, но хорошо хоть она его сама снесла. Второе яичко,как я потом выяснила,разбил ее любящий муж. Он заходил в гнездо и гонял его как футбол.
Продолжение следует...

post-28986-1277391346_thumb.jpg

post-28986-1277391544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переноске сидит амазон мюллера,это фотки очень давние, я сброшу завтра фотографии моих клеточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, хорошо, что Вы не обиделись на меня. И еще лучше, что у птиц нормальные клетки. А то мне всегда до слез жалко "узников" в клетушках. Какадушка пощипаная (девочка, как я поняла). Как они у Вас потерю яичек переживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же жалко птичек,которые всю свою жизнь проводят в маленьких клеточках, поэтому я своим отдала одну комнату из двух и заказала более менее сносные клетки,конечно это далеко от идеала,но что еще можно сделать в наших жилищных условиях?

post-28986-1277441852_thumb.jpg

post-28986-1277441915_thumb.jpg

post-28986-1277442005_thumb.jpg

post-28986-1277442070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, мне понравился вольер у ары, очень просторный. Я сейчас тоже вплотную думаю над новым жильем для своего какаду и решила сделать угловой вольер, уже место выбрала. Вы молодец, столько места выделили птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКЗОТИК, на полу рядом с арой стоит домик-служит подставкой для клеточки с солнечным аратинга, он не маленький(50х50х70) -это первый неудачный вариант для какадух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКЗОТИК, как Вы его там увидели?,я только при увеличении обнаружила, это домик моих неразлучников фишера ,парочка самцов,живут давно и дружно, в домике любят спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне то же жалко птичек,которые всю свою жизнь проводят в маленьких клеточках, поэтому я своим отдала одну комнату из двух и заказала более менее сносные клетки,конечно это далеко от идеала,но что еще можно сделать в наших жилищных условиях?

 

сорекс, вот это птичий рай!!! я хочу к вам переехать жить!!!!!!!!! могу прямо в вольер сразу, в любой :up::dribble: все мои любимые птицы в одном комнате! Завидую по-доброму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начну с того что влюблена я в этих птиц уже давно. Первого желтохохлика я купила на причьем рынке,продали как самца. Птичка долго привыкала,видно совсем был дикий,ровно год я добивалась его расположения ..и была потом вознаграждена, стал ласковый как котенок, мой кубинский амазон,а не я научил его произносить слово "Ромочка", так звали амазона,кстати прожил он со мной 31 год

Расскажите, пожалуйста, о Ромочке. Сколько ему было, когда он у Вас появился. (простите меня, не посчитайте это праздным любопытством, у нас тоже старенький, нет, в самом расцвете сил, кубинец ). Если он умер (простите), почему...

 

:sp: Очень прошу владельцев и любителей какаду не сердиться. Всего несколько слов об амазонах. Не в своей темке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что не в теме,немного о кубинском амазоне . Ромочку мы купили в Туапсе в 1978г.,сколько ему было не знаю, очевидно молодой,сразу выбрал себе хозяина -мужа,ко мне относился с прохладцей,хотя я ухаживала за ним.Через год купили ему самку,но у них не сложилось,она лупила его,пришлось с ней расстаться,так он и прожил одинокий 31 год. Проблем с ним не было никаких,часто оставляли его друзьям,когда уезжали, говорил он не много "Ромочка,Здравствуйте товарищи,Ромка),что удивительное в этой птичке- он он выбрал себе друга на всю свою жизнь,мужа рано не стало, и Ромочка только терпел меня,а с мужем он был ласковым котенком. Не зря считают их моногамными птицами,ему никто другой уже не был нужен. Если будут еще вопросы,пишите в личку.

post-28986-1278049873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[annie. спасибо за комплимент, но до" птичьего рая " нам долеко, вот в питомниках птицы живут,какие у них вольеры,да еще и на лето на свежий воздух! Какой рай можно создать в наших квартирах?,только-что клетки попросторнее, воздух -увлажнить,ультрофиолет включить ну и постараться полноценно кормить птиц,да и еще-, по мере возможности, содержать парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,забыла о Ромочке ответить на вопрос: умер он из-за инфекции ,занесенной в дом с больной птицей,сразу тогда богибло 3 попугая,ну и Ромочка,лечила,сдавала анализы,но безуспешно, будьте осторожны,приобретая новую птицу. Теперь у меня в комнате работает кварцевая лампа, правда время от времени, , чтобы не навредить птицам ,лампу купила для детских комнат,кварцует помещения и севершенна безопастна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько кварцевую лампу можно считать панацеей. Думаю о приобретении, так как часто беру себе на лечение больных птиц.
сорекс, а можно продолжение истории. Хоть от какадух я далека, ничего о них не знаю почти. Но читать очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это панацея от всех болезней? Думаю что нет.,но какие-то микроорганизмы она конечно убивает,может скорее это самоуспокоение? Самое главное -обязательно должен быть карантин для вновь приобретенной птицы,отдельное помещение и и кварцевание. Про своих какадушек я расскажу попозже,они пока раздалбливают свой новый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя влюбленная пара осваивает новый домик,догрызают...,но так всегда,пока не "обработают" как им надо, - не приступят к гнездованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя влюбленная пара осваивает новый домик,догрызают...,но так всегда,пока не "обработают" как им надо, - не приступят к гнездованию.

post-28986-1278164106_thumb.jpg

post-28986-1278164149_thumb.jpg

post-28986-1278164195_thumb.jpg

post-28986-1278164231_thumb.jpg

post-28986-1278164299_thumb.jpg

post-28986-1278164390_thumb.jpg

post-28986-1278164463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРША, совершенно верно, пол вы определили правильно,когда птички рядом то очень хорошо видны отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРША, все вроде в домике на этот раз учтено,но понравиться ли моей сладкой парочке? Пока не разрушат домик до того состояния,которое им надо, не приступят . А вообще на пару птиц смотреть одно удовольствие, сегодня была в зоомагазине- сидит желтохохлый какаду,одинокий, на всех смотрит со страхом, скорее бы его купили. Птица в паре-это буря эмоций,какае-то общие дела, забота друг о друге,одним словом , я считаю - никто не должен быть одинок и по мере возможности подбираю своим птичкам пары.Берегите своего ПЕТРУШУ, он у ВАС чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно, обязательно должно понравиться. Долго они дом под себя подгоняют? Скорее бы уж доламывали и за наиважнейшее дело принимались. Сегодня в зоомагазине видела двух какадушек. До чего ж красивые, элегантные птицы. :wub: А уж когда один хохол свой развернул... Никто не сравнится с Матильдой моей! :wub: 90000 руб. Ара 150000руб. Было 3 жако (один рычал на всех проходящих), цену я не посмотрела.
сорекс, спасибо за добрые слова! :flours: Сегодня ровно 5 месяцев, как Петруша у нас поселился. Потихоньку идет взаимопривыкание. :fly:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сорекс, Очень инетресно узнать про кварцевую лампу - если не секрет какую вы используете и как? Как именно и как часто? Она вроде глазам вредит или нет? Тоже хочу купить вот раздумываю над деталями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Pola!(сватья)! Подробно о лампе,полное название:Облучатель -Рециркулятор бактерицидный,передвижной безозонный с экранированием УФ-излучения,ОРБпБ-01, "СИБЭСТ".Покупа я его в медтехнике,предназначен для детских комнат ,может работать в течении всего дня ,безвреден для людей,посколькузащищен корпусом,характеристики у него не плохие, поскольку предначначен для детей,значит и птичкам -можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Светлана! :)
Про медтехнику слышала, они вроде по всей России отсылают свою продукцию? Вообщем куплю как вернусь из отпуска, думаю вещь не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.