Перейти к содержанию

Мое зеленокрылое ЧУДО!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане! Представляю Вам свою арочку-Катерину,хотя правильне -это Катерин!
Покупала,как самку,он научился говорить свое имя и так и остался Катериной. Живет он у меня 2 года,был совершенно дикий, некоторое время сидел в небольшой клетке, зато быстро привыкал и проявлял интерес к разговору. Построила я птичке вольеру в комнате 2х2х3,конечно ему там понравилось, но пока одиноко, обязательно приобрету ему пару., вдвоем будет как-то веселее. Ара-всегда для меня была какая-то неосуществимая мечта, а мечты должны сбываться! Я очень счастлива что она у меня есть.
Мой Катерин -спокойный и совсем не крикливый, мне есть с чем сравнивать: есть пара желтохохлых какаду,пара эклектусов,пара жако,пара каиков,пара александрийцев,По одному: амазон мюллера,солнечная аратинга. Я перечислила всех что-бы представить,что из какой большой семьи-самый шумный попугай-это солнечная аратинга, и то скорее всего потому,что она была избалована предыдущими хозяевами и требует постоянного внимания.,Арочка-просто молчунья по сравнению с этой небольшой птичкой, а уж какая она красавица!

post-28986-1277310582_thumb.jpg

post-28986-1277310817_thumb.jpg

post-28986-1277310859_thumb.jpg

post-28986-1277310957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужественный красивый !!! Такое большое хозяйство! Вы молодец! Я тоже хочу для Ричули( сине жел.ара)подружку :) Не пропадайте пишите больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплую встречу. Хотелось-бы посмотреть фотографии Ваших АРОЧЕК,поскольку я решила приобретать сене-желтую,хочется еще раз визуально убедиться в поле птицы,очень не хочется ошибится,ведь это не волнистик! В зеленокрылых я точно вижу отличия,а вот в сине-желтых?
Конечно если -был выбор из нескольких птиц,то сразу видно. Чисто визуально я покупала своих жакошек и они уже порадовали меня детками,так же подбирала желтохохлых какаду,они тоже делали две кладки,во второй был зародыш,но из-за неправильной конструкции гнезда,яичко подостыло и он погиб.,но нетеперь я знаю свои ошибки,надеюсь и они меня порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в точку. Я сама порой удивляюсь,как все успеваю,хотя конечно не все. Еще в доме две собачки,шесть кошек -и на все это две мои руки, и огромное желание сделать их жизнь комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Хороший у Вас Катерин :)
И домик у него просторный :) Хозяйство у Вас тоже не маленькое - столько живности :fly:

 

У меня больной вопрос :) По каким признакам различаете самец-самка?
А то у меня двое. Вроде самцы :) Но вот, что странно для меня - оба меня кормят, а зеленокрылик еще и пытался поначалу накормить арлекина :crazy: Не получилось :) На его порыв арлекин пучил глазки и убегал куда подальше :) А я теперь в растерянности -ху из ху. А меня оба так и продолжают "вскармливать" по-очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, celica, хорошо-бы посмотреть фотки Ваших птичек,может что и будет ясно,хотя это все на уровне интуиции. А,что кормят они Вас,так это может делать и самка и самец, просто они к Вам относятся как к партнеру и высказывают Вам свои знаки внимания. Покажете ,пожалуйста,очень хочется посмотреть на арлекина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, а где живете? Ваших питомцев тоже хочется посмотреть и если можно общую фотку жилища для Катерина, видно, что просторно ему. У меня тоже мой уже 2 года ровно. Катерин прилетает к вам на плечо ? Ручной или нет пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУМА, живу я со своей попугайной семьей в Новосибирске, а фотки моих птичек есть в разделах:Какаду,Жако,Аратинги. Клетки все сделаны на заказ,хотелось, попросторнее и что-бы хватило места для всех птичек. Катрин мой не ручной,пока жил в небольшой клетке-стал привыкать,брал корм из рук,как только приобрел такую жилплощадь,сразу стал независим,да и я не стремлюсь привязывать птицу к себе,все же я приобрету ему пару, по своему небольшому опыту знаю,что птице,ориентированой на человека-сложнее подобрать пару.

post-28986-1277480564_thumb.jpg

post-28986-1277480701_thumb.jpg

post-28986-1277480777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, вот тут про арлекина:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...=10&t=59795

 

он выкормыш из Новосибирского зоопарка :) Земляк Ваш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, на этой фотке я подумала, что из гнездового ящика какаду торчик кролик :taunt:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=159867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica, с большим удовольствием посмотрела Ваш ролик,какие же они красивые! По моему - оба мальчишки, и стенд у Вас замечательный,интересно ,они всегда на свободном выгуле,или у них есть клетки? Celica, а когда Вы покупали своего арлекина в нашем зоопарке? Похоже мир тесен,кажется это тот арочка,который " улетел " от меня! Но все равно я рада за него,он живет в таких хороших условиях, Интересно, как будут складываться их взаимоотношения,когда они оба будут половозрелыми? Вы не планируете им завести жену? А на фотографии-"кролик" из гнезда-это конец веревки,корорую они растерибили в хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica, сейчас пересмотрела все Ваши сообщения о Вашей арочке, и действительно, ВЫ приобрели ее в декабре 2008 г., как раз в это время меня попросили знакомые помочь выбрать попугая в зоопарке, поскольку сами они мало что в этом понимали,но очень хотели. Нам показали желтохохлого какаду и птенца-выкормыша ару. Что самое интересное,они так ничего и не выбрали, а я просто заболела,так стоял у меня в глазах этот птенец.Это было перед выходными, лирохародно соображала ,где сразу найти такую сумму, за три дня я этот вопрос решила,приехала вся в мечтах о птичке, увы, ее забрали накануне...
Вы не представляете, в каком я была состоянии, как будто мир рухнул..,помогли мои знакомые,сказали,где есть арочка,правда дикая,но меня уже ничто не отанавливало, поехала в мороз,у нас было тогда почти 30, в 11вечера, потому-что второго такого разочарования я бы не выдержала. Конечно же купила,потом долгий период реабелитации, птица совершенно дикая, но любовь и терпение делают свое дело...
Сейчас она самая любимая, вот такая история,Celica, а началось все с Вашего арлекина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА! Пересмотрела все Ваши фотографии с Ричулей, он восхитителен,не зря все же я решила приобретать вторго -сене-желтого! У Вас в доме тоже не маленький зоопарк,как мне знакомо все это, у меня два гриффончика. Людмила Александровна, Ваш Ричуля самец?,я подробно изучала его клювик,что Вам говорили,когда продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, домик для ары у вас что надо! А Петруша из вашего города уехал сначала к нам в Питер, я его тут тоже упустила, как и Вы, вот Ксюше повезло- он просто очаровательный! Такой труся... как Мартина боится- трогательный, а Мартин просто зеленокрылый профессор... У Ксень, я услышала, что они у тебя кричат в грозу что-ли? У нас в Питере вчера жуткая гроза была - мой сидел тихохонько-тихохонько.
сорекс, так может в вашем зоопарке еще такие будут, вы закажите! Вот в нашем есть ары, но не разводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой большой вольер здорово когда я купила Ричке клетку мне она казалась огромной а сейчас кажется маловатаааа. Пол у Ричули никто не определял :( мне кажется девченка даа а дружка хочу зелененького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс,
Тума уже рассказала, я у Труши третья хозяйка :) Сначала его купили у вас в городе в семью, потом продали в Питер, а уже из Спб он попал ко мне :) Мир на самом деле тесен :) Рада, что именно с Труши началась Ваша любовь к арам :)

 

Тума, да, на шум дождя орут жуть:) Вернее, зеленокрылый орет, а арлекин иногда поддакивает :)) У них дождь - это банный час :) Сразу давай перья распушать и "мыться" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол у Ричули никто не определял :( мне кажется девченка даа а дружка хочу зелененького :)

 

солдатского? Тогда чур я первая на птенца :) Получатся милиголды :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУМА, ДОМИК ТО У КАТЕРИНА ХОРОШИЙ,ДА ОДИНОК ОН В НЕМ,НУЖНА ПАРА,В ЗОПАРКЕ ПТЕНЦЫ ЕСТЬ,НО ВСЕ ГИБРИДЫ,ГДЕ-ТО ВЫЧИТАЛА,ЧТО ГИБРИДЫ СТЕРИЛЬНЫ,ОНИ НЕСУТЬСЯ,НО ЯЙЦА ПУСТЫЕ,НАСКОЛЬКО ЭТО ТАК НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ УЖ ДЕРЖАТЬ ПАРУ,ТО МОЖНО ПОМЕЧТАТЬ И О ПТЕНЦАХ. НА ГРОЗУ МОЙ НИ КАК НЕ РЕАГИРУЕТ,А ВОТ СОЛЮТ-СЕГОДНЯ НАБЛЮДАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,ПОДВИНУЛСЯ ПЛОТНЕЕ К РЕШЕТКИ,ЧТОБЫ ИЗ ОКНА ВИДЕТЬ ЭТУ КРАСОТУ-У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ ГОРОДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДМИЛА,АЛЕКСАНДРОВНА, МНЕ ТО ЖЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО РИЧЮЛЯ-САМКА,ПРОСМОТРЕЛА ВСЕ ФОТКИ,КЛЮВИК АККУРАТНЕНЬКИЙ И ОЧЕНЬ КРУТО ЗАГНУТ,ИНТЕРЕСНО,КАК ДУМАЮТ ДРУГИЕ ,ОТЗОВИТЕСЬ,ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, гибриды не стерильны! Дело в том, что скрещивать их нужно с негибридной особью, тогда птенцы будут. Да еще какие! :) Например, моя мечта - ара камелот. Это гибрид от макао и каталины. А каталина - гибрид макао и араруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica? вот ты завернула про Камелота.... :) !!!!! Но тут макао.. ( и где ЗЕЛЕНОКРЫЛИКИ?) , а у тебя Мартин... и Петруша.... как же они? :cray::cray: тут какой гибрид может создаться?

 

Мне тоже гибриды нравяться, а вот моя дочка приемлет только чистоту вида.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, так я не сама ж выводить хочу :))) Упаси меня Боже! Я просто хочу такого гибрида к своим двум :) Тоже мальчика :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, насчет стерильности гибридов, я неутверждаю,где-то прочитала,потом еще уточнала, бывает,но совсем не обязательно, конечно гибриды-удивительно хороши по окрасу, наверное ,мечта многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, согласна- удивительные....
celica, ну ты даешь- еще и третьего! А почему не заняться разведением? А? Если б я могла держать нескольких, то думаю, озадачилась бы этим. Не с точки зрения получения прибыли (хотя тоже подспорье), но по большей части от удовольствия себе и арам :)... Сама же же видела в другой темке птенчиков... сладких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, для того, чтобы выкармливать птенчиков, нужно сесть дома и выкармливать их :) Я не могу, к сожалению так :) Потом, я не могу обеспечить гнездовье арам. Это уже должно быть что-то большее, чем делить с ними комнату :) Это уже как минимум - отдельная свободная комната, которой у меня нет :)
Плюс эгоистческое "хочу быть нужной" :) Паре я нужна буду, постольку-поскольку :) А так - мальчишки меня любят, мне больше и не нужно. Хотя малыши прелестные, не спорю и с радостью смотрю на фотки чьих-то деток :)

 


сорекс, берите в пару Катерину сине-желтика и будут у Вас свои арлекинчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, желаю найти парочку вашему красавцу! И ест-но птенцов, у вас комната птицам выделена?
celica,


Плюс эгоистческое "хочу быть нужной" Паре я нужна буду, постольку-поскольку А так - мальчишки меня любят, мне больше и не нужно

890665[/snapback]



Ксюнь, а один раньше не больше любит? Хотя я тоже придерживаюсь, чтоб особь хоть не одна была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки Труши, любовь Мартина ко мне ничем меньше не стала. А вот ревность повысилась - это да. У меня ещё проблема в характере Труши - он же трусишка :) Если бы был с таким же задиристым характером, как Мартюша, может они бы и лучше уживались. И как в этом случае было бы с любовью ко мне - не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,насчет любви одинокой птицы,отмечу из своего опыта: пара моих эклектусов-..самка обожает людей ,мальчик ее не вдохновляет и результате,никакого внимания,он перед ней что-только не вытворяет,а она с восторгом смотрит в мою сторону-для размножения это плохо; желтохохлые какаду-самка меня любила пока не появился муж,теперь все нежности ему,я ей уже не нужна, зато у них настоящая семья.Раньше я тоже любила птицу эгоистично,сейчас со временем мне приятней смотреть на дружную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танюш, так я не сама ж выводить хочу :))) Упаси меня Боже! Я просто хочу такого гибрида к своим двум :) Тоже мальчика :)))

Ого, аппетит приходит во время еды, третий ара - круто! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы был с таким же задиристым характером, как Мартюша, может они бы и лучше уживались.

891543[/snapback]



Ой, может лучше так и не надо... Дрались бы...сильно

Раньше я тоже любила птицу эгоистично,сейчас со временем мне приятней смотреть на дружную пару.

891612[/snapback]



так я тоже это поддерживаю- это безусловно лучше, чем наш Кеха пары из нас строит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, аппетит у меня всегда был ;), но это из области "мечт" :) Пока камелот, так же, как и гиацинт, для нашей страны большая проблема. А то бы я уже переехала за город, поскольку было бы у меня 4 ары :clap:

 

Тума, Тань, так ары так и живут на воле :) Выясняют отношения, милуются, снова выясняют... Как люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,Аровладельцы! Давно не была на форуме, столько новостей! У меня РАДОСТЬ! Мой Катерин обзавелся подругой, но он пока эту радость не выражает, она к нему со всей душой ,а он сторониться и крякает ,чтобы она отошла подальше, я рада что хоть драк нет, а могло быть и так, поскольку агрессии нет,я думаю что он оценит свою подругу со временем Девочка-Сонечка не ручная, но достаточно спокойная, совершенно не крикливая, и вообще считают,что если Ара- обязательно много шума, по своим птахам я убедилась,что все индивидуально,Арочек совсем не слышно,зато солнечный аратинга-вот чемпион по крикливости! Пока фотки не удачные, постараюсь сделать получше, не любят они фотоаппарат.post-28986-1282490198_thumb.jpgpost-28986-1282490254_thumb.jpgpost-28986-1282490286_thumb.jpgpost-28986-1282490337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! :clap::flowers1:
То, что он пока сторонится её-это нормально. Потом так прилипнет, что не разольешь водой :) У них это правда часто переходит в драки и снова в нежности :) Это ара.. Зато теперь у него есть с кем пообщаться. Надеюсь, Вы нас со временем порадуете арлекинчиками :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я действительно очень счастлива, давно обещала мальчику девчонку, теперь дело за ними, оценят ли они мои усилия, а насчет арлекинчиков- так далеко не загадываю, главное что они в паре и не скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, поздравляю, рассказывайте где такую чудную девчушки приобрели, сколько ей и т.д. - всё интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сине-желтую девочку хотела давно,все знвкомые знали, и в Новосибирске появилась,сразу сообщили мне. Похоже она из чешского питомника,мне так сказали,окальцована,молодая-определила по состоянию ноготков(маленькие и острые, птица не ручная, но спокойно наблюдает,что происходит вокруг, не дикая.Оперенье не очень-то,какая-то растрепаная, надеюсь при правилдьном питании и после линьки-похорошеет,что особенно мне нравиться у Сонички -яркая грудь,очень насыщенный желтый цвет,да и спинка -не блеклая,вообщем красавица и любимица, теперь желательно что-бы и Катерин все это оценил.
[attachmentid=169030птички после купания.post-28986-1282831017_thumb.jpgpost-28986-1282831060_thumb.jpg

post-28986-1282830900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.