Перейти к содержанию

Помогите определить птиц


Рекомендуемые сообщения

Assa, сорокопут не чернолобый хотя бы по телосложению - слишком он вытянутый и носатый, чернолобый как-то аккуратнее и круглее. И потом, насколько я понимаю, у молодых чернолобых должна быть худо-бедно выражена полосатость на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем ку!
Решила создать тему в этом разделе, потому что на фото дикие попугаи, сфотографированные в одном из парков Австралии.

 

Один знакомый моей знакомой, будучи сейчас в Австралии, прислал мне несколько фото попужек, которых он сфоткал в парке. Желтохохлых какаду и розелл я идентифицировала, а на одной фоте, кажется, незнакомые мне попужки. В общем, подскажите, пожалуйста, что это за попугаи?

post-3432-1158904305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гололазый какаду, номинальный :) Подвид немного мельче и не белого, а бледно-розового цвета. У мальчишек и девчонок радужка глаза коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, мне кажется, это длинноклювый какаду aka long-billed corella aka Cacatua tenuirostris.

 


а номинальный это как?..
Номинальный - вольно выражаясь - самый главный. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, опознать птиц. Снимки сделаны в Индонезии ( о-ва Флорес, и Комодо ).

post-23328-1252933197_thumb.jpg

post-23328-1252933213_thumb.jpg

post-23328-1252933239_thumb.jpg

post-23328-1252933258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezdok, здравствуйте!
на 3м фото - какаду, желтохохлый, по-моему.
на 4м - какой-то местный вид голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 3м фото - какаду, желтохохлый, по-моему.
на 4м - какой-то местный вид голубя

Добрый вечер, Ника Ра! Большое спасибо! Честно говоря, хотелось бы латынь.... Сейчас продолжу выставление наиболее насущных опознаний. Только...уж извините, ради бога, но - лучше латынь :).
Я понимаю, что снимки плохие. Просто в лесу иногда трудно сделать лучше....( а определить всё равно хочется....). Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - фотографии из Намибии. То, что это - скворцы и ткачики, я знаю. Если можно - русское название ( если есть ) + латынь...

post-23328-1252945434_thumb.jpg

post-23328-1252945454_thumb.jpg

post-23328-1252946239_thumb.jpg

Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - сложный случай. Эту птицу опознали как дерябу-ювенила. Всё дело в том, что фото сделано в центре Виндхука, где деряб ( пока ) никто не видел. Да и как бы они пробились туда через Экваториальную Африку? К тому же снимок сделан в марте... Если это - местный деряба, то он должен своих птенцов кормить и ювенилом быть никак не может... Если залётный ( что абсолютно не похоже ), то тогда уж очень долго он в ювенилах проходил... Или я ошибаюсь? Ещё подпущу мути - поведение очень смахивает на выпь...

post-23328-1252946957_thumb.jpg

post-23328-1252946971_thumb.jpg

post-23328-1252946985_thumb.jpg

Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, для латыни надо ждать профессионалов, а они тут не каждый день бывают :)

Добрый день, Ника! Ничего, я не тороплюсь...:) Всё равно завтра улетаю и вернусь только недели через 3-4....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот какой ты - варан острова Комодо!!!

Добрый день! Если интересны вараны, то хоть они птицам и сродни, но всё-таки эти фото - на РЕПТАЙЛЕ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры на участке живут эти птицы, а как называются никто не знает... :idontno:
Может подскажете??? :shuffle:
post-18092-1253024159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У сестры на участке живут эти птицы, а как называются никто не знает... :idontno:
Может подскажете??? :shuffle:

Это слетки голубей. Два молодых птенца.

 

Не знаю точно, как выглядят птенцы у вяхирей, но почему-то мне кажется, что это именно дети вяхирей. Там родителей видно? Они должны быть крупнее обчных сизарей, очень громко курлыкать.
На основании шеи со спины довольно широкое продолговатое белое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, опознать птиц. Снимки сделаны в Индонезии ( о-ва Флорес, и Комодо ).

Фото №2 Восточная белоглазка(Zosterops palpebrosa),фото №4 Изумрудный или зеленокрылый голубь (Chalcophaps indica). Во всяком случае,очень похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
вчера у себя в саду сняла на видео птичку
размер примерно 3см носик закручен во внутрь
но когда подлетает к цветку он выпремляется
неужели это колибри?
И как она оказалась в Оренбургской обл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Мне понравилось. :)
А в живой уголок Дворца пионеров как-то принесли чёрненьких мышат, которых нашли в поле. Из этих "мышат" потом выросли ручные и красивые коростели. Мне лично непонятно, как можно было так ошибиться?
Принять бражника за птичку ещё можно понять, но птенца за грызуна???

 

извините за оффтоп, но уж очень любопытная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото №2 Восточная белоглазка(Zosterops palpebrosa),фото №4 Изумрудный или зеленокрылый голубь (Chalcophaps indica). Во всяком случае,очень похожи.

Большое спасибо Вам за опознания. Надеюсь, что и остальные фото будут когда-нибудь определнены.
Тем более, что прибавились новые вопросы, и чуть позже я их озвучу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, Уважаемые орнитологи и знатоки! Я продолжаю ждать опознания вышепредставленных птиц и добавляю к предыдущим снимкам новую порцию. На сей раз морские птицы Атлантического побережья Намибии. Продолжаю надеяться на опознания...:

post-23328-1255352392_thumb.jpg

post-23328-1255352414_thumb.jpg

post-23328-1255352440_thumb.jpg

post-23328-1255352455_thumb.jpg

post-23328-1255352471_thumb.jpg

post-23328-1255352485_thumb.jpg

post-23328-1255352507_thumb.jpg

Изменено пользователем ezdok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не праздное любопытство ,а серьёзный интерес ,то Вам сюда
http://www.rbcu.ru/forum/ .Там очень сильные профи.ezdok,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это работка для профессиональных орнитологов. Я могу только до рода определить, не более, а спец.литературы по птицам Африки у меня нет, чтобы было где поискать.

 

По родам понятно:
1;2;3 - баклан
1;4;5 - крупные морские чайки (типа нашей серебристой)
4 - кулик сорока
6 - чайки типа моевок.
уток вообще не знаю.

 

Но это всё не определения :( "типа", "навроде"

 

Вообще-то, Вы сами можете поискать названия этих птиц. К примеру, поищите любую информацию о бакланах, узнайте, сколько видов обитает на Земле, какие виды могут встречаться в том регионе, может узнаете, в чём отличие этого вида от других, и так сможете сами определить вид.
То же самое можно и с другими птицами провернуть, было бы желание, время и терпение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сфотал, интересно что за птица кружила надо мной и кричала. живу в Кузбассе

post-29088-1277138037_thumb.jpg

post-29088-1277138129_thumb.jpg

Изменено пользователем егорка30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот такая птичка села на берёзку на другом берегу озера! желто-зелёная размером с голубя (раньше таких у нас не встречал.

post-29088-1277138570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сфотал, интересно что за птица кружила надо мной и кричала. живу в Кузбассе

 

Скорее всего полевой лунь. Не исключаю что и степной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егорка30, первая - лунь, скорее всего. полевой. Степного не видела живьем ни разу.
Иволга - это желтая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего полевой лунь. Не исключаю что и степной

спасибо большое

 


егорка30, это иволга

спасибо и вам

 

а вот это кто??? или кто вот эта птичка??????

post-29088-1277261892_thumb.jpg

post-29088-1277262014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.
Гуляли с дочкой в парке, подошел старенький дедушка и отдал нам птичку. Кто это сами определить не смогли. Как выкормить поэтому не знаем. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Попытаться кормить или отнести в тот парк... мы в панике ((
Кевин его зовут. В честь птицы счастья из мультика Вверх :-)
P/S/ а изображение вставить не получается
  

Изменено пользователем Лилу Даллас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер? Цвет? Оперенный или нет? Форма клюва? Как расположены пальцы лапок?
Хоть что нибудь нужно сообщить! Без этого совсем не понять, что за вид птицы и чем его накормить. А кормить птенцов нужно часто, они быстро погибают без еды. А еще лучше фото. Торопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите определить птиц

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.