Перейти к содержанию

Помогите выбрать!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
Подскажите какие кольчатые лучше приручаються и более спокойные.
И примерная цена в СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим личним наблюдениям на этом форуме, все приручаются примерно одинаково, много еще зависит от желания и настроя человека, ну и от характера самого папуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что сливоголовые более покладистые и не такие вредные.А вообще, если вы хотите покладистого и быстро приручаемого попугая, то кольчатые не подходят(мое личное мнение).Уж очень они любят характер показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех кольчатых самые приручаемые - сливоголовые попугаи, это сто процентов, и не крикливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчатые не очень тихие!Любят побушевать, если сравнивать со всеми попугаями этого сайта.Мой попугай у меня только 3 дня, а уже бушует и будит меня в 6 утра.А самые миролюбивые сливоголовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кольчатые попугайчики в плане приручения очень упрямые?
У них монотонный крик или напевают что нибудь.
И какие положительные черты)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берёте птенца нет, у меня за 3 дня уже потихоньку ест с руки, веселится в клетке, со всем играет, берёт с губ кукурузу:)
Не крик, а дикие вопли, зато ещё и милое курлыканье.А вообще попик супер!Я его уже очень сильно люблю!
И плюс птица очень умная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересную статью.Надеюсь всем будет почитать интересно)
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9295/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ребята, буду "танцевать поперек такта"! :clap:

 

В настоящее время у меня восемь ожереловых (не считая яиц и птенцов) и одна александрийская барышня Сашенька (снова прилюдно даю клятву, что только ей самца подыщу, и все!!! :nono: )...
Так вот... шуму от них всех вместе - как раз на одного из моих волнистиков. Ну, не орут они, когда у них все хорошо!
Эти птицы с достоинством, с полными внутреннего самоуважения движениями, несуетливые, не поддающиеся на дешевые подачки... не "мартышки", одним словом. Приручаются великолепно, если не лезть к ним с пионерским задором. Это - "аристократы" птичьего мира! Общаясь с ними, вы "подтягиваетесь" до их уровня, а не "спускаете" до своего... :clap:

 

Заводите любого из кольчатых - не пожалеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, ребята, буду "танцевать поперек такта"! :clap:

 

В настоящее время у меня восемь ожереловых (не считая яиц и птенцов) и одна александрийская барышня Сашенька (снова прилюдно даю клятву, что только ей самца подыщу, и все!!! :nono: )...
Так вот... шуму от них всех вместе - как раз на одного из моих волнистиков. Ну, не орут они, когда у них все хорошо!
Эти птицы с достоинством, с полными внутреннего самоуважения движениями, несуетливые, не поддающиеся на дешевые подачки... не "мартышки", одним словом. Приручаются великолепно, если не лезть к ним с пионерским задором. Это - "аристократы" птичьего мира! Общаясь с ними, вы "подтягиваетесь" до их уровня, а не "спускаете" до своего... :clap:

 

Заводите любого из кольчатых - не пожалеете...

 

Полностью согласна. Действительно, аристократы.

 

Синяя птица, спасибо, именно это слово не могла подобрать... :)

 

От себя добавлю, шум от моего александрийца не идет ни в какое сравнение с шумом от одного волнистика. Это и шумом-то назвать нельзя - алекс практически молчит, а "разговаривает" только по делу (из серии "иди, подними мои игрушки - они все упали", "уже наступило время фруктов, а ты запаздываешь!", "вижу орешек но не могу дотянуться"). При этом звуки спокойные, а не ор. Кричит, только если очень СИЛЬНО напуган, но для этого надо постараться, в остальных случаях ор - ниже его достоинства.
Но так же думаю, что эта особенность сильно зависит от конкретной птицы.

 

Опять же - попугай себе на уме. Липучкой может стать только выкормыш, да и то далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, пожалуйста. Если брать птенца, то пол то не определишь. Чем отличается поведение самки от самца, при одиночном содержании? Кто легче приручается? Склонен к разговору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если брать птенца, то пол то не определишь.

Нет на взгляд не определить, только с помощью анализа или после проявления ожерелья

Чем отличается поведение самки от самца, при одиночном содержании?

Да ни чем особо не отличается, иногда самцы танцуют брачные танцы, но это после полового созревания, самки могут быть (а могут и не быть) чуть более крикливы (но это всегда индивидуально)

Кто легче приручается? Склонен к разговору?

887234[/snapback]



Приручаются одинаково от пола это не зависит, больше от тяги попугая к общению с человеком. А на счет обучения разговору, так этот вид не говоруны, обучаются плохо, говорят мало и не внятно, есть конечно выдающиеся особи, но это скорее редкое исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет на взгляд не определить, только с помощью анализа или после проявления ожерелья

 

Определить! ;)
Я вот знаю, что у меня два птенца-мальчугана и их сестренка- самочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определить! ;)
Я вот знаю, что у меня два птенца-мальчугана и их сестренка- самочка. :)

Ну поделитесь секретом как, только не надо писать про форму головы, клюва, постав лапок и прочую ерунду, у каждой птицы это индивидуально. Можно предположить пол, с вероятностью угадывания 50%. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую птицу надо по возможности ограждать от детей(и наоборот).Ожерелик тоже может цапнуть нехило,но любого попугая на укус надо спровоцировать.Не спровоцируете-не укусит.Вся хитрость в том,чтобы понимать его поведение,во-время заметить предостережение. с его стороны и отстать.
Ожереловые(Крамера)-очень самодостаточные птицы,можно добиться контакта с ними,но плюшевой игрушки из них не получится.А на контакт идут,когда они хотят.
По поводу поведения одиночного попугая-самцы,мне кажется,болеее робкие,любознательные,попроще в общении,самочки-осторожнее,смелее,агрессивнее.Но большой разницы нет.Голос у ожереловых громкий,но кричат они,действительно,редко и не без причины.Обычные звуки у них,на мой взгляд,довольно мелодичные.
Амазон(их много разных) по характеру совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любую птицу надо по возможности ограждать от детей(и наоборот).Ожерелик тоже может цапнуть нехило,но любого попугая на укус надо спровоцировать.Не спровоцируете-не укусит.Вся хитрость в том,чтобы понимать его поведение,во-время заметить предостережение. с его стороны и отстать.
Ожереловые(Крамера)-очень самодостаточные птицы,можно добиться контакта с ними,но плюшевой игрушки из них не получится.А на контакт идут,когда они хотят.
По поводу поведения одиночного попугая-самцы,мне кажется,болеее робкие,любознательные,попроще в общении,самочки-осторожнее,смелее,агрессивнее.Но большой разницы нет.Голос у ожереловых громкий,но кричат они,действительно,редко и не без причины.Обычные звуки у них,на мой взгляд,довольно мелодичные.
Амазон(их много разных) по характеру совсем другой.

У нас был ожерелек самец, ребенка он цапал пару раз, но не сильно. Причина была банальна - хлеба ему не отщипнули. Про характер все верно Вы говорите. Наш Кеша нас вполне устраивал, но вот конечно независимость его... Хотя с другой стороны до этого был ручной коррелка, который с меня не слезал, так он мне просто ничего делать не давал, пока в клетку не посадишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожерелика взяла почти годовалого, он у меня не ручной, сам по себе. Но агрессивности он не проявляет, попыток укусить не было, радуется когда прихожу с работы, по утрам не будет :)
А вообще каждая птица индивидуальна, у каждой свой характер :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А александрийские от крамера по характеру отличаются? Такие же независимые?

901808[/snapback]



Если брать маленького птенца выкормыша всё будет не сложно.А если брать взрослого то понятное дело будет намного тяжелее.
Я ожерелика своего взяла, когда ему было месяцев 6 - 8.Взял недавно, но пока о отлично учится, берёт с руки, садится на руку, он очень весёлый и игривый.
На этом форум вы можете прочитать про александрийцев и про ожереловых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ерунду я писать не буду... Я вообще ничего не буду писать :)
Пусть для вас это останется или ерундой, или тайной :)

 


Извините, а мне не могли бы подсказать, кто у меня?
Заранее большое спасибо! :):flowers1::flowers1::flowers1:post-29395-1279104629_thumb.jpg
Вот фотка моего Ричи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форум вы можете прочитать про александрийцев и про ожереловых!
Про александрийцев я как то не могу для себя вывод сделать.
Про ожереликов и амазонов мнение сложилось.
Чудесная статья про амазонов закреплена у них на ветке, вот бы и про кольчатых такую.

Изменено пользователем ольгавед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгавед, ожереловые чудесные птицы.Я сначала в интернете кучу плохого начиталась, что птица тяжело приручаемая, дикая, очень упрямая. Согласна, эти птицы с характером,но они очень дружелюбные и быстро идут на контакт, с взрослым конечно сложнее!
У меня сначала был выбор между сенегальцем и ожереликом, но остановилась на ожерелике и очень этому рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему не Алекс?

904586[/snapback]



Кристинка-малинка, ожерелики мне кажутся более грациозными, не знаю, как подобрать слово, гармоничнее. Вероятно это лично мое визуальное восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока с мамой и папой поживает. Мы у Кати берем, а она из Орла. До Москвы 5 часов на поезде. Ждем когда жара спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгавед, зато успеете подготовиться!Начитаетесь!Игрушек купите.У меня Боня уже в первый день подошёл к колоколу и качельку.Они обожают всякие мячики, гантельки, бубенчики, КОЛОКОЛЬЧИКИ и т.д.
А как назвать решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и клетка и игрушки, попробую еще сама из джута сплести. У нас Кеша совсем в игрушки не играл, но зато киндоровские фигурки шли на ура, как приятно со шкафа посбрасывать. И еще настенная тарелка, часами с ней боролся.
С именем полная засада, по мне так что-нибудь попроще, муж со своими футболистами и дочка с немыслимыми именами из мультиков.
Надо посмотреть на него, может имя само придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своему ожерелику дали имя еще перед покупкой за 2 месяца,а он все это время подростал в гнезде и ждал нас :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгавед, сайтов с именами попугаев довольно много.
Почитайте темки людей на форуме, возможно какое-то ихнее имя вам и приглянётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До сих пор не забрали, боимся передовать. С этой жарой...
Имя выберем, когда в глаза ему заглянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.