Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Недавно приобрел попугая назвали Жора ! Как мне сказали ему пол года ,но веиться с трудом. Если кто сможет определить примерный возрост ,буду благодарен! У него началась линька, да и перья были не фонтан маховые сломаны ,на хвосте одного пера не хватает и летает он не очень, первый раз несколько раз падал , но сейчас вроде начал учиться и даже получаться начало!

post-29034-1276964607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с Жориком! :flowers1:
Возрост трудно опеределить по Вашей фотографии.Желательно полностью птицу сфотографировать и лапки , со спины,тогда спецы Вам ответят обязательно!
Жорик летать научиться хорошо ,как только приобретёт все перья :):fly:
Больше расскажите о своём новом Жорике,очень интересно узнать насколько есть разница между Вашим и моим Кирюшкой :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько удачно получилось,но может кто сможет определить возрост? Он весьма веселый,лапы темного цвета,аппетит отменный,камни грызет на раз! Фрукты овощи каждый день,в разумных кол-ах. Вообще почти за месяц что он у меня ,на сколько могу судить, стал веселее.

post-29034-1277025066_thumb.jpg

post-29034-1277025103_thumb.jpg

post-29034-1277026684_thumb.jpg

Изменено пользователем termv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугодня у меня мальнький праздник, мой птиц первый раз попробовал взять карм с руки!!! Правда первый блин ,как водиться комом вышел ,но я думаю ,что все получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический подход - положить в пределах видимости и очень медленно придвигать к клетке. Т.е. сперва игрушка кладется на то расстояние, где это не стрессует птицу. Через несколько дней, когда птица перестает обращать внимание, игрушку двигают к клетке опять на комфортное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! У Жорки линька перья сыпятся как из плохой подушки! Ребят подскажить какае витамины давать ему? И еще вопрос раньше он не так сильно боялся рук и когда к клетки подходеш ,а сейчас только подойдеш залезает в угол и сжимается весь может эт от линьки? Ест нормально корм витакрафт каждый день фрукты или овощи даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! У Жорки линька перья сыпятся как из плохой подушки! Ребят подскажить какае витамины давать ему? И еще вопрос раньше он не так сильно боялся рук и когда к клетки подходеш ,а сейчас только подойдеш залезает в угол и сжимается весь может эт от линьки? Ест нормально корм витакрафт каждый день фрукты или овощи даю

Не волнуйтесь и успокойтесь :) Сейчас у розелл линька.Повышайте влажность в помещении ,вплоть до мокрых тряпок тазов.Птицу несколько раз в день "орашайте" из брызгалки.Я дно клетки ещё увлажняю,то есть прямо на бумагу лью воду .Давайте больше зелени(колоски,кукурузу,веточки подорожника,конского щявеля,в разделе съедобных растений прочитайте на выбор...)Одновременно даю цамакс для попугаев,сыплю прямо на пророщенный корм,мои птички всех больше его любят.Конечно везде по клетке минеральные камни и сепия.Мой Кирюшка почти 2-2.5 месяца линял.
У Жорика пройдёт постепенно страх,когда подходите или что-то делаете в клетке или рядом,обязательно с птицей говорите,чтоб она не воспринимала :search: вас как подкрадывающего охотника :hunter1: Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termv, здравствуйте. Мне кажется что у вас самочка. Может это и не так, но я попыталась определить возраст по вашим фото, похож на молодого самца, но вот ноги говорят о более зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!! Когда мне его отдали сказали что ему около полгода правда с трудом вериться но уверяли что самец! Он сидел с другими птицами в одной клетке и вообще был не очень!По поводу увлажнения у меня аквариум стои на одной полки только внизу также с клеткой рядом импроверированная купалка ,только он в ней толком не купается а мочит клюв и чистится ,из пувелизатора тоже брызгаю ему похоже нравиться ,уж не улетает ине жмется у нас жара под 40! Переодически выношу его на солнце минут на 20 больше не оставляю, он очень любит болгарский перец,раньше ни кто ни чего не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !!! Ребят кто нибудь вот это давал своим ,мне продовец буквально всучил ,сказал очень полезная штука ,а мой его чет и не ест особо???

post-29034-1279808878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят еще вопрос! Я читал тему про определение пола розелл ,там написано что у самок есть полоса на крыле! Поясните для особо одаренных после линьки она может пропасть ,допустим у молодого,или она постоянно ? У моего сейчас 2 полоски ,что эт может значить,одна может пропасть и он станет самкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ребят еще вопрос! Я читал тему про определение пола розелл ,там написано что у самок есть полоса на крыле! Поясните для особо одаренных после линьки она может пропасть ,допустим у молодого,или она постоянно ? У моего сейчас 2 полоски ,что эт может значить,одна может пропасть и он станет самкой?

Если после линьки полоса останется-самка!!!Не знаю как спецы определят,но мне кажется у вас девулька,головка более круглая.Но Я могу и ошибаться :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.