Перейти к содержанию

корелла кусает другую за лапки


Рекомендуемые сообщения

У меня таже проблема с неразлучниками, порой как визгнет кто-нибудь))) Я считаю это что-то типа игры, может просто хочет поиграть, но клюв то мощьный вот силу и не расчитывает. Хотелось бы мнение эксперта услышать конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы птицы вообще никак не ладили - они бы дрались - до тех пор пока кто-нибудь с жёрдочки не свалится, сидели бы в разных углах клетки, отгоняли друг друга от кормушки и т.д. Если чешутся, спят, сидя рядом на жердочке, иногда ругаются - это абсолютно нормальные отношения.
Следите, чтобы птицы не нанесли друг другу серьёзные травмы - когда птицы начинают ругаться (именно начинается драка) - надо подойти к ним, отвлечь их внимание - но НЕ давать семечку - т.е. поощрять такое поведение, а просто тихо поговорить - птицы успокоятся.
Ксюшка и Сережка, Вам надо особенно тщательно сделить на птицами - неразлучники агрессивны, сообенно не терпят того, кто сидит сверху на клетке (когда они в ней) - поэтому если в такой ситуации птица садится на клетку - внимательно следите и если что - разнимайте.
У меня неразучки просто как-то игрались-целовались и один другому случайно задел клювом язычок (драки не было - я видела), в общем пришлось вызывать врача - т.к. было сильное кровотечение, потом птиц стал отказываться от еды (рана не давала кушать твёрдый корм) - пришлось учить кушать жидкую кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, да, научины горьким опытом. Волнистики садились к ним на клетку и те бывало прикусывали лапки до крови. Но что самое интересное агрессию проявляет и самка волнушек и самка неразлучников. Самцы же наоборот, спокойные. Самец неразлучника все пытается покормить самца волнистиков, но пока безрезультатно, тот убегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uprjamaja, одна из моих птиц так вредничает, когда пытается отогнать другую от чего-нибудь вкусного или интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка и Сережка, уменя 4 неразлучнмика, пол не определён ни у кого - досталось по поводу лапок на клетке каждому, даже великому и ужасному Матерацци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM вы имеете ввиду досталось всем неразлучникам от других птиц? У меня неразлучники страдали от самки волнистых, когда на ее клетку садились. Лапки в крови были. Бр-ррр-р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка и Сережка, неразлучники кусают друг друга за лапки, иногда случайно ранят друг друга во время игр. Кареллы не кусают неразлучников, но пугают - расставляют крылья, шипят-кричат и бегут на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за ответы, но я понаблюдав решила, что Кешка таким образом обращает на себя внимание, а потом подставляет голову Боньке и она его чешет. Он не то чтобы сильно кусает, а так слегка щипает))), а вообще он тихоня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.