Перейти к содержанию

Привыкнет Или Нет???


Рекомендуемые сообщения

Купила своему серому самцу самочку желтую(лютинос). Герка у нас живет год, ручной и говорящий очень скучал один, орал как потерпевший видя что уходим из дома, вот и решили сделать ему приятное :) Самочка молоденькая, посадила их вместе но он вот уже вторую неделю ее не хочет принимать,не могу сказать, что бьет,но при удобном случае, а это происходит тогда когда она пытается к нему приблизиться или покушается кушать с ним с одной кормушки пугает ее клювом. Она к нему тянется, и не сопротивляется совсем, подчинилась ему полностью :) Недавно у меня жила самка сестры, они уезжали на море и мне на несколько дней отдали птицу, так он вел себя с ней совершенно по другому. Вот теперь боюсь очень, что Златка не понравилась ему, и они не привыкнут друг к другу, а мы уже к ней привязались,она такая лапа :) Что делать, может был у кого опыт такой? Может их рассадить? Вторая клетка маленькая, и мне жалко ее туда сажать. Подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? Что бы он с малышкой да еще и новенькой любовь сразу крутил? Две недели не срок... Мои уже пол года постепенно друг к другу привыкают, но у нас все гораздо сложнее было, самца подсаживали к самке которая к тому времени вовсю запала на волнистого. Мне кажется что он просто показывает кто в дотме хозяин и со временем все должно наладиться. Как один из способов свести их рекомендуют рассаживание на некоторое время в разные клетки что бы при этом они могли видеть и слышать друг друга, но не могли дотянуться... Но думаю с этим можно немного подождать, пусть чуть больше привыкнут к совместному проживанию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ден так и сделаю, рассажу их позже.Я уже пыталась это сделать, но решила, что пусть больше друг к другу привыкнут. Да он постоянно показывает кто в доме хозяин, еще думаю ревнует, она стала совсем ручная, и уделяю ей много внимания чтоб привыкала, а он психует. Эгоист :) одним словом. Интресно а может ли что они все таки не подойдут друг другу? Так хочется посмотреть как они чучукают друг друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала такую картину, выпустила их гулять, Златка ходит по дивану и якобы что то собирает с ворсы( подозреваю,что это она так заинтересовывает его :) , она вообще всячески старается к нему подмазаться, но он твердо стоит на своем, не подпускает ее близко, хотя и стал более лояльный к ней, периодически вместе кушают, и когда гуляют то вместе. Так вот он начал тоже собирать, что то :) попугайничать одним словом и подошел к ней и полез целоваться . Она несовсем поняла что он от нее хочет, но сидела безмолвно и подставляла клювик, но ему надо было видимо по взрослому :) а она в силу своей молодости еще не умеет, и он начал злиться , было еще несколько попыток, но тщетно. Очень надеюсь, что они все таки найдут общий язык. :friends:Вообще интересно наблюдать за ними, все как у людей, одни долго и нудно ухаживают, а другие сразу в дамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая подругу Геральду, думала что он станет спокойней, но почему то получилось все с точностью наоборот :) Раньше он исполнял весь свой репертуар от свиста Кубань-чемпион до всех слов которым я его научила только тогда когда я уходила или приходила т.е пару раз в день. Теперича у него рот (тоесть клюв ) :) не закрывается ни на минуту, более того прибавилось очень громкое цокотание на Злату, ходит за ней и стрекочет без умолку. Пытается ее поцеловать, буквально разжимая ей клюв и злится на нее, если она пытается увернуться, она и так надо отдать ей должное стоически принимает его такие грубоватые ухаживания и совсем на него не в обиде. Гере уже больше года и наверное это так сказать созревание половое в голову бьет :) а она еще совсем молоденькая, что мне делать, рассаживать жалко, да и думаю она заскучает за ним. Но когда они вместе, в клетке он очень беспокойный, то мечется по жердочке, то кричит как потерпевший, чтоб его выпустили. Раньше читала про замочки на клетках, и думала меня минует эта участь, а вчера прихожу с работы, а он торчит бошкой наружу из приоткрытой дверки, а окна то открыты, хорошо я вовремя пришла,боюсь представить если б он улетел, хотя и занавески на окнах :( Вот и незнаю, как поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой мужчина с чувствами, а ему первоклассницу предложили. Отсюда все страдания. Не рассадите, можете девчонку загубить. Рассадите - парень изведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, что то мне кажется если не отсаживать не так все плохо должно быть как вы упоминаете, далеко не у всех же кореллы ровесники, а о случаях гибели самок в таких ситуациях я по крайней мере не слышал. Мож кто еще подскажет, с опытом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
не ровесники - не страшно. Написано, что самочка молоденькая, а раньше полутора лет на гнездо ее сажать не хорошо. Молодежь нынче ранняя, в свободном полете да в одной клетке все может случится и раньше. Это-то меня и беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, все таки везде говорят что для того что бы неслись необходим домик, редко когда просто так на дно несутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, не думаю,что так все трагично :) согласна с Дэном без домика очень редко птицы решаются на выведение потомства, но я все таки решаюсь их рассадить, посмотрю,что будет! :( Сердце кровью обливается, жалко принцессу мою :) Пока другого выхода не вижу, посмотрю на их поведение врозь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, а зачем? ... в принципе это ж поначалу они не ладили, а сейчас то сами говорите самец всюду ходит за самкой и песни орет... куда еще ближе то сводить? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, он вне клетки пытается за ней ухаживать, и то если,что не по нем злится и тюкает клювом, не сильно а так пугает :( А когда они в клетке, он ей на жердочке рядом не разрешает сидеть, иногда отгоняет от кормушки, или вкусняшек.Схватит иной раз за хвост :) Вообщем никак не смиряется , что не он один, единственный и неповторимый. А она очень спокойная, и предпочитает не сопротивляться, а мне жалко ее, ответила б ему, а она молчит как рыба об лед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, у них так принято, он ее просто воспитывает и показывает кто в доме хозяин... :) Не колотит же он ее, а так... слегка поучает... :) И кстати очень даже может быть что самка принимает это как должное... Счаз свое сообщение найду где я описывал почти тоже самое у моих :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, у вас еще интересней :) а как сейчас успехи у них? Подружились они все таки ? :drinks_cheers: Да,согласна что наверное у них кто сильнее, тот и рулит ситуацию :) и выглядит это в принципе как так и должно быть, во всяком случае моя курица :) совершенно не сопротивляется, а наоборот все больше привязывается к нему :) Все таки рассажу на пару дней, понаблюдаю, что будет. Думаю на дольше меня не хватит, клетка маленькая вторая, жалко Златуню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, я б даже сказал не сильнее, а более уверенный и наглый, это вообще больше самцовое качество :) Чувствуют видимо свою правоту, в генах у них доминирование... (как в "Брате-2" :grin: в чем сила? - сила в правде... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, согласна сила в правде :) только у каждого она своя!!! Кстати сказать, никогда не думала, что Геральд доминант :) Когда у меня жила самка сестры, он ох как не был похож на уверенного в себе птица, она дама агрессивная и напористая, так он ходил под ее пятой как миленький :) А теперь фраер такой, не подступишься к нему!!! Так как ваши Щеки и его подружка, как у них успехи? Забыла она волнистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, у нас все очень медленно двигается, думаю еще не мало времени пройдет прежде чем их можно будет назвать полноценной парой... но они на правильном пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, медленно это все ж лучше, чем ничего, тем более они на правильном пути:) Думаю ваши птички как и мои все таки найдут общий язык :) Остается, только ждать! Мои сечас по разным клеткам, переговоры ведутся неумолкаемые, Злата вчера себя вела спокойно, а сегодня на его призывы отзывается, и нервничает. Чувствую себя извергиней,но пока подожду немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, мама мне жаловаться Гера уже кричит два часа, не могу понять,что случилось? :) Захожу он прижимается щекой к боку клетки там где Злата сидит и орет как резанный. Истерика у парня случилась, вообщем попытка не удалась. Придется соединять их :)

post-2946-1126108341_thumb.jpg

post-2946-1126108373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Златуня топчет мои цветы :) Она вообще к ним неравнодушна, а с кактусом у нее вообще своеобразная взаимосвязь :) Летит прямо на него и в горшок приземляется прямо на него :) Благо,что иголочки мелкие и не ранится,но вытаскивать приходится!
А Геральд очень любит вождя краснокожих, пришлось цветочный горшок в корону поставить, так как он неустойчивый и они падали вместе :)

post-2946-1126109056_thumb.jpg

post-2946-1126109350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, даже незнаю, стала расстраиваться, им порознь плохо и вместе он ее тюкает злится :( а мне ее жалко.Хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно привыкнут,очень хочется в это верить. Только вот я вспоминаю,как он к Кирюше относился и понимаю,что там любоффф. :) она его бьет, а он подождет немного и снова в бой на барикады, ухаживать тоесть!!! А тут, все по другому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас небольшой прогресс, Гера научил целоваться Златку, но пока на этом все заканчилось, причем целуются только вне клетки, в клетке каждый сам по себе, иногда он ей показывает, что все равно хозяин он, и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 2 пацана живут в одной клетке, хорошо живут, дружно :drinks_cheers: ....надо наверное будет скоро девушку им покупать..(или не надо.......) вот думаю, одну брать или двоих...или совсем не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлик, ну раз дружно живут,пусть себе живут :) Если и покупать самочку, то конечно парочку, одному и второму, они насколько мне известно моногамны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya А они не заскучают когда выростут совсем большими мущинами :) ? Счас одному почти 2 другому чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлик, ну и что же тут страшного, они же не дерутся и живут мирно :) Если они до сих пор не заскучали, значит все будет нормально, мой Герка около года, стал себя вести беспокойно, кричать, скучать больше обячного, вообщем требовал самочку, вот я и решилась. А ты уверена, что два самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с полом определится очень трудно, вот и я не решилась покупать в магазине, купила у знакомой которая покупала своему самцу- самку, но потом передумала их разводить, у нее их и так много. :) Так что, пусть себе живут на здоровье и дружат :drinks_cheers: А так, если купишь самочек, не дай бог не подойдут, или еще какие проблемы, может им и без них хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, уверена на 100 % сказать не могу :) но если их сравнивать, то разница большая. Она курлыкает только и покрикивает иногда, сидит на жердочке низко, широко расставив лапки. В отличие от Геры, не любопытная и тихоня ,покладистая очень особенно с ним. Пытается ему понравится. Когда гуляют, хвостиком за ним. :)
Добавлено

 

Ну и врядли думаю Геральд целовался бы с самцом :) Хотя я уже ничему не удивлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, сейчас прочитала твою тему, как будто про свою курочку читала :) Все повадки одинаковые, и внешне, очень похожи. Моя тоже летает не очень хорошо, падает камнем, низко хвост поджимает,пятится назад :) А еще у нее моська девичья, как это порадоксально не звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

bestiya, не обижайся :drinks_cheers: . Я в разведении читала, что первые пару дней так и происходит. То сидят, то не сидят. Некоторые для выжывания младших птенцов забирают на время первые яйца (кладут в темное место), а потом подкладывают (так птенчики примерно одного возраста получаются). Посему делаем вывод, что ничего страшного не происходит. Если яички оплодотворены, то все их них вылупится :).
Как у вас сейчас дела обстоят? Сколько яичек? Как Златка сидит?

 

dasha, а это время он у вас в клетке сидел или летал свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.