Перейти к содержанию

Моя Рикуля


Рекомендуемые сообщения

Уже давно хотела создать эту тему, но как то не было времени, а теперь хочу поделиться про счастье, которое живёт у меня около 6 лет... :)
Начнём с начала, даже чуть раньше, с моего первого волнистика Дени.Это был чудесный попугай, я ещё даже в школу не ходила и естественно ничему не учила, он всё делал сам, сам летел на руку, копался в волосах, садился на плечо...и был очень глупый, обычный живчик, который никогда не понимал, что надо делать и куда лететь :fly: Смешной был...А потом умер, подавился зерном :cray: Я была хоть и маленькая, но очень переживала.Волнистиков решили больше не покупать.Где то через год появился Ричи.Я и не знала, что попугаев надо тренировать.А потом появился интернет, я узнала, что они нуждаются в дрессировке...спохватилась post-25039-1276518739_thumb.jpg - Рикуля
Первая команда была "на руку", но Ричи не хотела ёё исполнять, был тупик :bang:
Лакомство она хотела, а руки боялась, дикая была :diablo: .Со временем осмелилась, а там пошло поехало, с руки на плечо было легко научить, там была любимая серьга(сейчас уже другая), а руку она не любит.А потом Ричи стал Рикой...снес яйцо :shuffle:
post-25039-1276519091_thumb.jpg - к серёжке.
Сейчас более ручные садимся на руку, на плечо, воруем еду, а иногда просто требуем чтобы с ней поделились, купаемся под пульверизатором. А от воровства не отучила, еду возьмёт у любого незнакомца. Было смешно, когда я нарезала себе яблоко, а лежало оно в высокой рынке, а когда я вернулась часа через два, она сидела в яблоке, наполовину съеденом и покойно спала, жаль этот момент не удалось заснять. Разве что засняла, как она ворует крекер...post-25039-1276519607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Рикуля - красавица! :) Такая солнечная кореллочка.
Вы только осторожнее относитесь к её пристрастию "воровать", ведь птичкам нельзя давать человеческую еду. Пусть ворует только полезности, поставьте специально для неё миску с фруктами и овощами - будет самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жара такая, Рика целый день просит, чтобы её брызгали или начинает протестовать, чистиит себя из поилки :acute: .Купаться так и не научила, боиться...а пульверизатор самое оно.
post-25039-1276540275_thumb.jpg - почти высохла, только головка не просохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, спасибо! Просто воду из поилки вместо того, чтобы пить брызгает на себя или пытается перевернуть, но у неё не удаётся:)
А Купаемся каждый день, но обычно, когда мадам захочет, она знает, как показать, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально , если у попугая перепады настроения, ещё на прошлой неделе, ну ангел :angel: , на этой маленький дьявол :diablo: . НА прошлой неделе даже выполняла команды "можно и нельзя", сегодня не замечает, полетела на пол, ест там всё что попало, на команду ноль внимания!Пришлось согнать, потом мы орали на всю квартиру, но в клетку не пошли.Как я её сегодня ловить буду, не представляю, вчера еле в клетку затащила, перелетала всё время с одно место на другое...
Вот её путь -1. post-25039-1276683114_thumb.jpg- верхняя полка шкафа,
2.post-25039-1276683217_thumb.jpg- сесть на самые верхние диски
3.post-25039-1276683333_thumb.jpg- стол
4.post-25039-1276683390_thumb.jpg- любимая клетка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка новых фотографий Рикули

 

post-25039-1276692485_thumb.jpg - мы здесь очень редко сидим, только когда я там и единственный случай, когда мама ела мандаринку:) ЕДА СВЯТОЕ - по моему это девиз её жизни:)

 

post-25039-1276692549_thumb.jpg - маленькая тренировочка, команда "на руку" :clap:

 


post-25039-1276692777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка:)!
У меня с некоторыми кореллами тоже война идёт,спускаются на пол и давай клевать всё...ругаюсь-ругаюсь безполезно.А другие кореллки слушаются,понимают команду "ФУ":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, спасибо:)Как же вы их научили.Как только Рика хочет взять, что то не то я бью громко по столу и ИНОГДА она оставляет эту затею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня во всю привлекаем внимание: орём, наматываем надо мною круги, летим на места, на которые нельзя лететь...Дьяволёнок маленький... :dont:
Новые фотографии :
post-25039-1276775389_thumb.jpg

 

post-25039-1276775473_thumb.jpg - команда на палец.

 

Кто подскажет, как научить кореллу саму залетать в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, У меня сами научились и деток учат.Навых корелл,сажаю на палочку и в клетку отправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы научить, чтобы ловить её не приходилось и чтобы она могла как только захочет полететь в клетку.А я её сажаю на руку и несу в клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить можно ли попугаю чай?Везде читала, но про чай не нашла, а то я ненадолго чай ооставила с Рикой, прихожу она потихоньку его попивает, успела мало, я отогнала :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рикули новая игра! :) Она садится ко мне на плечо и нежно выдирет рисничку! :dont: Она счастлива, а мне до слёз больно! А ей нравится! :fly:

А вот моя красавица!
post-25039-1277478807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

KaRisHa, приветик! :flowers1: какая красивая птичка у вас))) Очень они с моим Приветиком похожи ;):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, да я это тоже заметила:)
Только у меня 100% девочка, хотя у вас всё ещё не разведано...

 

Давненько я не писала :oops:
Да ничего нового с Рикулей не приключалось!Мы завели второго попугая, но он крупнее и Рикуленьку невзлюбил! :idontno:
А так растёт у меня маленькое чудо.Сидим с ней вместе на диване, смотрим телевизор.Я её глажу, а она мне ресницу клюёт!И никто даже не пытается улететь!
Так классно! :wub: Она у меня солнечное чудо! :flours:

 

А вот и мы :shuffle: Нам карандаш понравился!
75e451304564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а какие игрушки можно купить корелле, которая старше 6 лет?
А во что с ней можно поиграть?
И вот наш стенд!
a02089e7934e.jpg
Ожерелик его обожает!А Рикуля дико боится!Как её туда заманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это всё очень индивидуально.Можно повесить зеркальце,колечки,погремушки,маленькие счёты с зеркальцем и т.д.
Всё зависит от фантазии.Я переодически меняю игрушки,чтоб не надоедали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать разложить перед стендом любимые фрукты птицы и потом постепенно заманить на сам стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, я столько игрушек покупала, и зеркала и колокольчики.Некоторые она теребила и всё, больше не трогала.А к некоторым вообще не подходила.Она очень ласковая, любит всегда быть рядом со мной, но хотелось бы, как то развеселить.Я когда вижу, что она чем то интересуется, сразу вознаграждаю её, но она быстро перестаёт.Может ничего менять и не надо?
EstelOthar, пробывали, ложили кучу семечек, любимое печенье, но её только поднеси к нему, сразу паника:(
А фрукты и овощи мы не любим, я ей аккуратно измельчаю и в кормушку и то не всегда помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, Вы особо не растраивайтесь,есть попики которые неособо любят играть в игрушки,темболее она уже взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, просто я поздно начала с ней общаться и обучать(когда ей уже было 3 года) и хочу это возместить!
Но наверно вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то KaRisHa я добралась и до Рикулиной темки. С удовольствием почитала и посмотрела фотки. Очаровательная, милая и солнечная Рикуля :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, у вас ожерелик вроде этот стенд любит, да?
А корелла с ожереликом общаются или вы их отдельно выпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EstelOthar, нет не общаются, Рика его боится, а Боня на неё кидается.Не хочу рисковать, пытаюсь находить время для выпуска двоих.Рика, когда её выпускаешь, почти не летает.Сидит себе пёрышки чистит!
Grulechka, Спасибочки!:)Заходи к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подсказку.
Пытаюсь в который раз научить моё солнышко правильному питанию.Она видит твёрдый огурец и делает вид, что расклевать не может, хотя бублики грызёт :wacko:
Вчера потёрла на тёрке огурц и яблоко, Боня с счастьем поел, Рикуля целый день не ела, пришлось выбросить. :crazy:
Потом дала ей корм и положила туда маленькие кусочки яблочка, огурца и капусты.Немного она покрамсала, съела два маленьких кусочков капусты и яблока, огурец вроде не трогала.Но я резала такими МАААААААленькими кусочками, что для её организма не поможет. :idontno: А она хиленькая такая :cray:
Как приучить к фруктам и овощам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, у самой сейчас та же проблема.
Если совсем не ест-можно разводить детские фруктовые пюре водой до нужной консистенции и давать пить. Если конкретизировать по фирмам-я обычно люблю Gerber, они качественные и два-три дня можно держать бночку в холодильнике открытую. А что остается-сама доедаю))
Прошлую птицу я приучала к фруктам, делая "гирлянды" из овощей и фруктов-нитка, иголка и несколько съедобных кусочков.гирлянда подвешивалась перед любимым зеркалом и весьма скоро была съедена..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень тяжело приручить взрослую птичку к правельному питанию:(,но необходимо для их же блага.Даже если не ест,всё равно предлагайте,пробуйте разные фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EstelOthar, ну я делала яблочное пюре, но она его не ела.нО СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ПОПРОБУЮ ВОДОЙ ЗАЛИТЬ.а ОТ ГИРЛЯНДЫ ОНА ТОЛЬКО ШАРАХАТЬСЯ БУДЕТ:(

 

Натусик+, я то предлагаю, но она не пробует, может покрамсать кусок яблочка или капусты...но очееень маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня Рика Боняшу скопировала, заорала громко так, я побежала поверять, куда мой лягушонок вляпался, а он сидит спокойно, смотрю, а это Рикуля визжит.Я от неё такое первый раз слышу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заходим. И восхищаемся. Но только почему-то молча. Почему - самим непонятно. :sorry:
А зачем беспокоили пушистика?! :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, и я захожу, но молча только.. любуюсь..
Кстати, а в клетке пластиковая жордочка?? лучше сменить на дерево..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, знаю и скоро собираюсь сменять.Только для этого надо кое-куда поехать, чтоб хорошие купить.Я сейчас занимаюсь и меняю потихоньку Рикулину клетку.
Ladair, так получилось :) Помешала Рикуле.

 

И у меня вопрос, какие стоит принимать корелле витамины?А то просто, овощей очень мало едим, организм слабеет, да и худеть почему-то начала, киль лучше стал заметен :(
Что следует принимать, а то я беспокоюсь, слабенькая такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.