Перейти к публикации
bimiri

Ветеринарка Для Собак

Рекомендованные сообщения

bimiri

Народ, посоветуйте, пожалуйста, кто знает.
У подруги (в Москве) у собаки появилось какое-то уплотнение в груди, которое растёт. Они консультировались в больнице МиВ на Нагатинском проезде, но там сказали, что обследования не нужно, можно всё узнать, пощупав уплотнение руками. Не знаю, как у собак, но наверняка в таких случаях ситуация не сильно от людей отличается. Людям вот сразу УЗИ делают. Так что посоветуйте, пожалуйста, кто знает, где в Москве собачка может пройти качественное обследование и при необходимости получить лечение.
Собачка хорошая такая. Дворняжечка 7-летняя... :sorry:

Изображение

Поделиться сообщением

Анта

Попробуйте обратиться в онкоцентр на Каширском шоссе, также в "Сопико", да и просто ищите крупные ветеринарные центры - по Москве их достаточное количество. Еще один совет - обойти как можно больше врачей, собрать мнения, а уж потом действовать.
Если собака старая - уплотнения в груди - это стандартная вещь, особенно у овчарок. Если она слишком быстро растет и греется, это уже плохо, ежели это не причиняет собе никаких неудобств - лучше не трогать.

- Ты хто?

- Я заяц из "Плейбоя"

- А почему уши висят?

- Устал...

Поделиться сообщением

bimiri

Анта, спасибо за такой быстрый ответ!
А в Онкологическом центре принимают животных?
Подруга говорит, что опухоль не греется, при нажатии собака беспокойства не проявляет, но ведь она растёт (хоть и медленно).
В том-то и дело, что клиник много, а хотелось бы услышать совет от уже побывавших у врачей, а то всякое случается, сами понимаете...

Изображение

Поделиться сообщением

loverbirds

На Каширке, 24 две ветеринарки. Одна - частная, цены - как в государственной, а отношение к животным, как к родным. Кажется, называется "Авиарий", находится примерно напротив онкоцентра. Свою старушку туда повезу. Очень рекомендую.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Анта
Попробуйте обратиться в онкоцентр на Каширском шоссе, также в "Сопико", да и просто ищите крупные ветеринарные центры - по Москве их достаточное количество. Еще один совет - обойти как можно больше врачей, собрать мнения, а уж потом действовать.
Если собака старая - уплотнения в груди - это стандартная вещь, особенно у овчарок. Если она слишком быстро растет и греется, это уже плохо, ежели это не причиняет собе никаких неудобств - лучше не трогать.

76933[/snapback]

Медленно - это понятие растяжимое. Вы скажите - собака старая или нет?

- Ты хто?

- Я заяц из "Плейбоя"

- А почему уши висят?

- Устал...

Поделиться сообщением

bimiri

loverbirds, спасибо за совет, в тот же день отправила подруге ссылку.
Анта, в первом же сообщении я написала: собаке 7 лет.

Изображение

Поделиться сообщением

Анта

Сорри, работа совсем запарила :wacko: ничего уже вокруг не замечаю...

- Ты хто?

- Я заяц из "Плейбоя"

- А почему уши висят?

- Устал...

Поделиться сообщением

ksyushka
Еще один совет - обойти как можно больше врачей, собрать мнения, а уж потом действовать.

Это очень мудрый совет! Обязательно надо так сделать... мою хотели в 1,5-2 года резать - опухоль на последней правой молочной железе (ее удаление и всей женской части)...

Потом нам предложили уколы какие-то (уже не помню)... не только не понадобилось резать, но и уменьшилась в размерах... наблюдаемся, раз в полгода УЗИ... и нам уже восьмой год :P

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Marina-P

У одной из моих собак в 5-ти летнем возрасте начала расти опухоль молочной железы. Росла очень медленно, никаких неудобств собаке не причиняла. Резать мы не стали, хотя один из врачей настоятельно советовал. Не стали мы и стерилизовать собачку, т.к. из-за особенностей её психики заживление послеоперационного шва было бы просто невозможно. Хотя стерилизация (в молодом или среднем возрасте) часто помогает предотвратить проблемы с молочными железами у собак в старости. В результате собака погибла в 9-ти летнем возрасте от проблем, связанных с кишечником, а опухоль как была, так и была (выросла она к 9-ти годам до размеров с пол перепелиного яичка).
Но конечно нужно обследоваться и выслушать мнение разных врачей. Об онкоцентре слышала положительные отзывы, в Сопико часто возила своих собак, но там нет УЗИ. А вообще клиник хороших в Москве много. Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушать мнение нескольких врачей (из разных клиник).

Поделиться сообщением

IOLANDA

Очень хороший врач есть, где кинотеатр Ханой, метро ясенево.

У моей собаки открылось кровотечение (ей было примерно 15 лет, не знаю точно, я ее подобрала на улице).На Каширке хорошие врачи, но у них мало всего.Они нам сказали сразу, усыплять. Нам было жалко и мы поехали в Ханой, который нам тоже рекомендовали. Там прооперировали ее. Во время операции у нее сердце отказало, но ее откачали!!! После операции она прожила у нас 2 года.

Моя большя семья: Бурохвостый жако-Петруша, краснохвостый жако Бруно, Венесуэльский амазон Гриня, Волнистые Лайма, Кеша, Проша

Поделиться сообщением

Natasha_s

У моего пса была опухоль на животе (шишка была снаружи), сначала маленькая, потом выросла. Обратились к ветеринару: собаку прооперировали, вроде все нормально прошло.

Поделиться сообщением

enova

Natasha_s, скорее всего это была добракачественная опухоль, а их легче удалять.
Хорошо, что у вас всё хорошо. :)

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

Maf

У моей собаки была опухоль молочной железы но она росла медленно и ничем ей не мешала.. удалили заодно, так как необходимо было удалять матку, причем срочно. в результате наш ветеринар удалила все сразу, и матку и опухоль и еще жировики огромные тоже на пузе.
потом сдали опухоль на гистологию .. метостаз вроде быть не должно. и операцию она перенесла хорошо ( ей 11 лет).

сейчас у меня живут кареллы ручной Шпака,лютинка - красавица Нивха, Кварк безщекий пестрый мальчик и два птенца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.