Перейти к содержанию

В семье появился попугай. Розелла. Как приручить?


Рекомендуемые сообщения

Кроша появилась у нас две недели назад. Птичка очень любопытная и разговорчивая. Как мне кажется, она уже освоилась на новом месте. Я подхожу разговариваю с ней, она меня внимательно слушает. Но я не могу понять некоторых ее действий. Когда она замечает, что я смотрю на нее, то начинает приседать на своей жердочке, опускает голову (но так , чтоб видеть мою реакцию) и начинает трепыхать крылышками ( так, как будто перышки плохо лежат и она их поправляет) И так она повторяет несколько раз. Что это может значить? Агрессии с ее стороны нет, не шипит, не раскрывает клюв и даже не боится. Мне кажется, Кроша что то хочет этим сказать...
С первого дня она начала есть грушу и яблоко с руки, но осторожничает пока. А сегодня я заметила, что когда подхожу к клетке, она смотрит на руки, может я ей что-нибудь вкусненького принесла)))) Как мне еще добиться доверия птицы? Посоветуйте что-нибудь. Попугаев никогда в жизни не заводила, поэтому действую только по интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту тему:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

когда освоите то, что там написано, задавайте вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю бомться еще , но сдвиги уже на лицо, тч в скором времяни думаю все получится. И у вас тоже все будет ок ,главное не торопиться ,я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а как линяют попугаи? Я каждый день собираю в клетке большие перья (подозреваю, что из крыльев), это линька или птичке чего-то не хватает и она себя ощипывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при линьке перья выпадают, но таким образом, что залысин не остается.
самоощип - это когда птица намеренно выдергивает перья, обкусывает их, оставляя голые места на теле.

 

ваша птичка линяет скорее всего. в период линьки рекомендуется давать витамины (см. раздел по кормлению), витамины также нужно давать в течение года курсами по две недели через два месяца.

 


на статью о кормлении и раздел о кормлении есть ссылки в теме, которая была приведена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Залысин у нас нет :) Мы здоровы и активны! Трескаем морковку, сладкий перец, яблоки, груши! Разговариваем и летаем по комнате :) Витамины куплю завтра же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.