Перейти к содержанию

Корма для выкармливания птенцов.


vas-elisyutikov

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать , где и какие корма можно приобрести, как выписать , или купить.
Есть ли Российские, или всё таки выписывать за границей?
Я сейчас подкармливаю разными кормами из детского питания, но конечно этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу подсказать , где и какие корма можно приобрести, как выписать , или купить.
Есть ли Российские, или всё таки выписывать за границей?
Я сейчас подкармливаю разными кормами из детского питания, но конечно этого мало.

post-17482-1276069288_thumb.jpg

post-17482-1276069291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю,что в АТОЛЕ есть корма.Вот с их сайта объявление http://www.atol-farm.ru/prodaga.html .Еще такие корма есть В Украине.Вот например: http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989617 и http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989620 .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России только в Атоле есть, но цены там задирают просто неимоверно.
Robo-devil покупает через Украину "Nutri bird" в этом самом зообонусе. на который Вам ссылку дали. Но, опять же, ему знакомые привозят.
Нутри берд это бельгийский корм производителея Versele laga.

 

Вообще по отзывам того же Robo-devil и mesotypus (один амазончиков разводит, второй жакош и сенегалов) самый лучший корм для выкармливания птенцов американский Kaytee. Но его практически не достать. Мне повезло в этом плане - друг привез мне пакет Кэйти из Германии (заказывал в интернет магазине в Берлине, ему отослали по почте в Бремен и он уже из Бремена привез мне). Могу попробовать спросить адрес инет магазина, может и в Россию отправят.
К слову о цене - Кэйти в том магазине был самым дорогим кормом, дороже нутрибердз и тем не менее 2.25кг стоило, с учетом платы за почтовую переслыку, в переводе на русские деньги всего около 1000р :))
Насколько я знаю Атол продает свои корма гораааааздо дороже Атола :)
Поэтому в принципе можно в России купить, это проще, но дороже. По-моему есть резон заморочиться с пересылкой из-за границы.

 

Кстати подверждаю эффективность таких кормов. Пришлось выкармливать с двух недель какариков кормом кэйти - я очень довольна. Лучше детского питания и прочих заменителей. На детском питании у меня птенцы всегда хуже росли, отставали в развитии.
А на кэйти растут чуть ли не быстрее чем на родительском вскармливании. При этом птенцы выходят крупные и яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я точно знаю,что в АТОЛЕ есть корма.Вот с их сайта объявление http://www.atol-farm.ru/prodaga.html .Еще такие корма есть В Украине.Вот например: http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989617 и http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989620 .Удачи!

Vladimir Iv. говорил мне по телефону, что коробочка корма из Англии стоит 1000 доллар.
Мне если сможете подсказать, если выписать с Атола, сколько приблизительно стоит корм и пересылка?, и с чего начинать транспортировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России только в Атоле есть, но цены там задирают просто неимоверно.
Robo-devil покупает через Украину "Nutri bird" в этом самом зообонусе. на который Вам ссылку дали. Но, опять же, ему знакомые привозят.
Нутри берд это бельгийский корм производителея Versele laga.

 

Вообще по отзывам того же Robo-devil и mesotypus (один амазончиков разводит, второй жакош и сенегалов) самый лучший корм для выкармливания птенцов американский Kaytee. Но его практически не достать. Мне повезло в этом плане - друг привез мне пакет Кэйти из Германии (заказывал в интернет магазине в Берлине, ему отослали по почте в Бремен и он уже из Бремена привез мне). Могу попробовать спросить адрес инет магазина, может и в Россию отправят.
К слову о цене - Кэйти в том магазине был самым дорогим кормом, дороже нутрибердз и тем не менее 2.25кг стоило, с учетом платы за почтовую переслыку, в переводе на русские деньги всего около 1000р :))
Насколько я знаю Атол продает свои корма гораааааздо дороже Атола :)
Поэтому в принципе можно в России купить, это проще, но дороже. По-моему есть резон заморочиться с пересылкой из-за границы.

 

Кстати подверждаю эффективность таких кормов. Пришлось выкармливать с двух недель какариков кормом кэйти - я очень довольна. Лучше детского питания и прочих заменителей. На детском питании у меня птенцы всегда хуже росли, отставали в развитии.
А на кэйти растут чуть ли не быстрее чем на родительском вскармливании. При этом птенцы выходят крупные и яркие.


Вы не ошиблись, речь идёт о 1000руб???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,

что коробочка корма из Англии стоит 1000 доллар.

Какого размера??? 0_о И какого корма? Может быть Вы ошиблись?
Вы не ошиблись, речь идёт о 1000руб???

Да, 2.25кг корма американского Kaytee стоит в Германии 18 евро + 5 они берут за пересылку. 23 евро это почти 1000рублей.
А в Атоле 3 кг Нутрибердз стоит порядка 3500р насколько я знаю.
В Украине в Зообонусе его заказать будет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Украине в Зообонусе его заказать будет дешевле.

876717[/snapback]



В зообонусе NutriBird A-19 \800гр.\ стоит без доставки 24 дол.сша А 3кг..68 дол.Сколько доставка не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov,
Какого размера??? 0_о И какого корма? Может быть Вы ошиблись?

 

Да, 2.25кг корма американского Kaytee стоит в Германии 18 евро + 5 они берут за пересылку. 23 евро это почти 1000рублей.
А в Атоле 3 кг Нутрибердз стоит порядка 3500р насколько я знаю.
В Украине в Зообонусе его заказать будет дешевле.


Как с Германии выписать? Напиши как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Владимир мне сказал что коробочка как стиральный порошок, может больше стоит 1000$.

 

С Атола я получил ответ, 3500р.
Как переслать думаю.
И сколько ждать доставку с Атола и сколько времени с Германии , хотельсь бы знать.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3кг..68 дол.Сколько доставка не знаю.

Ага, это выходит около 2000р.
vas-elisyutikov,
Как с Германии выписать? Напиши как это сделать.

Мне друг привез. Но у этой фирмы работает почтовая пересылка по Германии. Я могу только спросить у друга есть ли у этой фирмы пересылка в другие страны. Сегодня спрошу.
Да Владимир мне сказал что коробочка как стиральный порошок, может больше стоит 1000$.

Бред. Кто бы стал это покупать? В пачке стирального порошка 400 грамм. Чтобы выкормить крупного попугая размером с жако или амазона с младенчества до самостоятельности нужно примерно 2 - 2.5кг корма. Представляете сколько бы стоили эти птицы при такой себестоимости выращивания?? Как новый отечественный автомобиль примерно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птенец растёт на глазах, и переживаю, смогу ли полностью выкормить этого птенца.

post-17482-1276260192_thumb.jpg

post-17482-1276260229_thumb.jpg

post-17482-1276260263_thumb.jpg

post-17482-1276260306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Кто бы стал это покупать? В пачке стирального порошка 400 грамм. Чтобы выкормить крупного попугая размером с жако или амазона с младенчества до самостоятельности нужно примерно 2 - 2.5кг корма. Представляете сколько бы стоили эти птицы при такой себестоимости выращивания?? Как новый отечественный автомобиль примерно :crazy:

Я не знаю какой весс, но я несколько раз переспросил сколько, да сказал дорого, но выписывает.
Я нехочу обидеть Владимира, но думаю что корма наверное очень хорошие.
Он выкармливает десятки птенцов всяких видов.
Посмотрите его птиц в дневнике, по аватару Vladimir Iv запись на 3 марта 2010 года. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,

Я не знаю какой весс, но я несколько раз переспросил сколько, да сказал дорого, но выписывает.Я нехочу обидеть Владимира, но думаю что корма наверное очень хорошие.

Если не сложно может спросите его как называется корм и где он его выписывает?
Он выкармливает десятки птенцов всяких видов. Посмотрите его птиц в дневнике, по аватару Vladimir Iv.

Да, я видела его птенцов и птиц.
Просто это очень странно. Никогда мне не попадалась информация о настолько дорогих кормах. А я перерыла достаточно инфы на эту тему, консультировалась с заводчиком из Филяндии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov,
Если не сложно может спросите его как называется корм и где он его выписывает?

 

Да, я видела его птенцов и птиц.
Просто это очень странно. Никогда мне не попадалась информация о настолько дорогих кормах. А я перерыла достаточно инфы на эту тему, консультировалась с заводчиком из Филяндии.


Я вам верю, и даже рад если корма дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к форумчанам, или к специалистам по рационам, ответить :

 

Я даю птенцу кашу из детского питания, это овсяная каша и каша гречка-яблоко. В эту кашу добавляю желток яйца.
Пока птенец растёт, но боюсь , что из за нехватки чего нибудь, птенец может стать уродливым. Так как многие кто пытался, были такие вот сюрпризы.

 

Теперь вопрос:
Каких элементов в этих кашах нехватает для организма птиц?
Чего нужно добавить?
Или всё основное есть?
И ли всё таки нельзя заменить спец-корм?

 

Всё это временно нужно, пока я не приобрету специальный корм.

Хорошо бы если кто нибудь написал перечень всего на кашу из специальных кормов.
Заранее благодарен.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про тот интернет-магазин, увы он рассылает только по Европе, с Россией не сязывается :(

 

У меня всего два раза были выкормыши, один почти с нуля, но все закончилось благополучно. Только развивались медленнее гораздо и не такие крупные были, особенно поначалу.

 

У вас питание пока бедновато. Купите многозлаковую какшу (Нестле) 6-7-8 злаков. Добавляйте сок моркови, болгарского перца, клубники, черешни и других оранжевых/красных фруктов и овощей. Обязательно желток яйца, до двух недель можно 50\50. половина желтка, половина смеси. Потом уменьшать количества желтка, к 1.5 месяцам можно свести к нулю. И постепенно добавлять молотые бобы, зерновые.
Я добавляла в качестве мягкой витаминнойй добавки масло зародышей пшеницы.
В профессилнальных кормах все питательные вещества сбалансированы, есть нужные энзимы, аминокислоты, заменители зобного молочка, т.е. корм весь усваивается (в качестве хиленького заменителя можно капнуть капельку хилак форте в клюв.
Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.