Перейти к содержанию

Молукка-выкормыш Ника


Рекомендуемые сообщения

denis romanov, спасибо за ссылку :clap:
Кристинка-малинка, кричит Ника в таком же звуковом диапазоне, как молукк на видео, но, поскольку она же выкормыш, у нее эти вопли принимают форму смеха. Причем когда она в ударе, и забывает, что копирует нас :grin: , ее смех стновится похож на смех такого злобного маленького человечка, который нашкодил, и ему от этого весело :P
Мебель пока не грызет, поскольку я стараюсь обеспечивать достаточное количество веток. А вот обои возле присады на клетке - да, хотя я все время за ней слежу (знаю, что в обоях точно ничего полезного нет), но она, когда думает, что никто ее не видит, просто дорывается до них. Мечтаю уже переклеить этот кошмар, и тогда уже от мужа не отстану, пока орг.стекло не установит. Посмотрим тогда, кто кого перекараулит! :dont:

Изменено пользователем Snezhnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, думала-думала, как бы Вам представить крик молукка в децибелах... В общем, когда Ника сидит на плече и вопит во всю мощь, ухо со стороны плеча, на котором она сидит, реально закладывает. Надо сказать, что нас это не раздражает нисколько, а вот насчет соседей не знаю :crazy: Большим плюсом является то, что кричит она в "дозволенное" время - где-то после 8 утра, а последнее представление у нас , как правило, не позднее 21.30 вечером. Но где-то на форуме я читала, что до года молукки кричат меньше, чем уже "подросшие", и пудры от них также меньше. Надеюсь, более опытные форумцы подскажут, если я не права.

Изменено пользователем Snezhnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, спасибо за ответы :):flowers1:
Да...крики дело такое, к ним нужно привыкнуть :)
Кстати у меня частн.дом соседий нет :):) точнее есть, но далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости! Ника научилась лапку давать. Но делает это строго за кедровый орешек. Виноград в этом случае за достойное вознаграждение не считается :P

 

Еще мы нашли замечательный магазинчик детских развивающих игрушек, сделанных в России. Все, что мы купили - из дерева, покрыто акриловой краской. До этого находили в зоомагах всякие погрызушки - чурочки на канатиках и т.п., но лялька растет, и досуг надо разнообразить). Фотки делала специально на белом фоне, пока еще игрушки были новые, чтобы лучше было видно.
Вот такие замечательные погремушки: c8228e6aa77et.jpg Еще пирамидка: c33b2daa9f7ft.jpg, и такая: 3b4c05ebedb3t.jpg
А это, кажется, самое "вкусное" - не в смысле погрызть :crazy: , а для развития моторики клюва и лап :huh1:25ecf738eb7dt.jpg

 

В общем, я туда обязательно еще вернусь, остались некупленными деревянные счеты, зАмки из деревянных деталей и еще много всякого интересного. Позже отпишусь, что нам больше всего понравилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит он действительно пронзительно и безумно громко :grin: даже наша Рика-корелла испугалась :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotic, дабы не "сорить" в этой темке: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65624&st=60 хочу здесь поблагодарить Вас за рецепт творога. Сегодня уже попробовала сделать. У Ники пошел на "ура!", мне и самой очень понравилось - вкууусно :up:
Еще хочу спросить, в какой дозировке, и как часто все-таки можно Нике творог - она же еще птенец. И, в этом случае, как Вы думаете, жирность кефира и молока 2,5% - норма? Я сегодня делала такой жирности, дала ей прямо капельку для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, на здоровье, самоделошный творог я даю своим раз в неделю, примерно где-то чайную или столовую ложку...а когда линька, то чаще, т.к. им надо много белка и кальция для новых перышков.
По поводу жирности я замечала, чем жирнее молоко и кефир - тем больше творога получается, чем меньше жирность - тем больше сыворотки... На самой жирности творога как это сказывается - не знаю, но если есть возможность сделать творог из деревенского молока, а там жирность хорошая, то обязательно делаю - никому плохо не было...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snezhnaya, на здоровье, самоделошный творог я даю своим раз в неделю, примерно где-то чайную или столовую ложку...а когда линька, то чаще, т.к. им надо много белка и кальция для новых перышков.
По поводу жирности я замечала, чем жирнее молоко и кефир - тем больше творога получается, чем меньше жирность - тем больше сыворотки... На самой жирности творога как это сказывается - не знаю, но если есть возможность сделать творог из деревенского молока, а там жирность хорошая, то обязательно делаю - никому плохо не было...

Вы знаете exzotik. Я когда-то в молодости такой творог своей псине делала ещё когда в России жила(в Красноярске, мы почти соседи с вами). Тут я попробовала сделать из местного молока и получился горький творог. Мне потом обьяснили что молоко на самом деле тут порошковое :huh1: так что советую всем пробовать его после изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, да, нам то же в первые посоветовала заводчица моей собаки - с тех пор едим ВСЕ, на мой взгляд хоть такой творог подороже получается, но всяко полезней и нежнее.

 

Слава богу у нас с молоком всё в порядке, я делаю на всю семью и на человеческую и на питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ура! У нас первое полноценное почти слово "Ника!" . Первый слог получается И-, а второй очень четко "КА". С утра сегодня просыпаемся, а лялька наша кушать ждет. Ну и выдала нам :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, поздравляю от души, а у нас вот как 5 слов говорит так и усё, застряли, правда мы не выкормыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выкормыш,семимильными шагами бежите.Удачи малышке в приручении,с удовольствием темку читаю.

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, natali555, спасибо вам огромное, что радуетесь за нас. :drinks: Вера вечером она нам еще "мама" выдала! Правда, всего два раза. Что интересно, речью я с ней специально не занимаюсь. Просто, она, наверное, это слова чаще из речи выхватывает, и они самые простые пока, двухсложные. Муж, правда, пробурчал, что "папа" тоже простое слово... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять произошел очень забавный случай.
Муж ужинает. На тарелке - "останки" курицы. Нике срочно понадобилось прилететь к папе. Ну, любопытно-же, что это у него там такое вкусненькое. Поскольку с целевыми приземлениями мы еще не очень освоились (а может, это был намеренный тактический ход), лялька приземляется прямо в тарелку. Более того, в лапе у нее "странным" образом оказывается куриная кость, да еще "огромная" - остаток бедрышка. Как думаете, какая была реакция? Поднимает ребенок лапу к мосе, а в лапе - страшный, неизвестный предмет в виде кости :dribble: Ну все же знают, что делают взрослые, нормальные какаду в случае опасности... :pilot2: А вот маленькие какаду надуваются, шипят, кричат, кусают незнакомый предмет, но из лап не выпускают до победного! :wacko: В общем, пока мы не выцарапали страшное чудище из лапы, что творилось, наверное, лучше, чем я, смогут рассказать соседи. Одно мы поняли - очень порадовало, что каннибализмом Ника не страдает точно. :rofl:

Изменено пользователем Snezhnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, а я своим даю куриное косточки, только от отварной "беговой курицы", не бройлерной, мои оч. любят, оставляю чуть мясца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotic, там курица была соленая, запеченая в рукаве. Я слышала, что попугаям необходим животный белок, но пока не рисковала. Как часто Вы даете своим косточки и какие? Еще где-то на форуме читала, что креветки можно давать. Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, учитывая, что я даю каждую неделю творог, то косточки, креветки и др. морепродукты - раз в месяц- два месяца, не часто...
natali555, конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

natali555, каких-то особенных новостей нет у нас, все идет своим чередом. Наконец-то муж неделю назад повесил лампу,хотя куплена она была еще в начале июля :Woodpecker: . Никуша сначала на эту лапму пыжилась и раскачивалась, а на следующий день просто перестала ее замечать. Обои в пределах досягаемости нашего клювика исчезают, прчем никакие "пугалки" в виде "страшных" игрушек, которых она в принципе-то боится, не помогают. Успокаивает только то, что я всегда вижу эти посягательства, и вовремя "утаскиваю" из лапки опасные бумажки. Но отодрать их она все равно успевает))). Муж зимой будет посвободней, переклеим обои, и повесим орг.стекло.
А вообще она ведь у нас 4-ый месяц уже (еще?), ощущает себя полноправным членом семьи, принимает участие во всех совместных делах (даже уроки сыну "помогает" учить), беседах, трапезах (кушая при этом "свою" еду, я, благдаря ей, стала есть больше полезностей ;) ). Обожает соревноваться силой крика с пылесосом и кухонным комбайном. Пока эти приборы включены, да еще с Никушиными воплями, мне кажется, стены вибрируют, как при землятресении :crazy: . На днях постараюсь выложить фотки. Она так прикольно иногда стала себе шейку лапкой чесать. Мы эту позу называем "Призадумался Иван-Царевич" :grin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже лапкой сам себя чешет.И стал совершенно "своим".Утром уже во все горло требует прогулки положенной,летает чудесно.С обоями пробовал подружиться,но я пресекаю.У меня огромная аппликация орхидеи на всю стену,так не успела оглянуться-уже с клетки поддел и тащит.Отобрала,клетку подальше откатила,вроде интерес пока пропал.Но на свободе только под присмотром.Хулиган редкостный.У моих птиц никогда не возникало желания стенки грызть,а этот еще в старой семье натренировался.Забирала его когда,возле клетки обои ободраны были.У моих лампы нет,я их и зимой на балкон выношу утепленный солнышко увидеть.Да и освещение у нас сильное.Но если потребуется,будем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, у нас балкон просто застеклен, зимой там холодно. Освещение тоже неплохое, но я на форуме читала, что попугаи воспринимают обычный электрический свет не как мы, непрерывно, а постоянно мигающим. Может, я не совсем точно выразилась, не сильна в технике. Да и лампа с УФ-спектром все-таки, пусть кальций получше усваивается). Про обои - это отдельная история). Мы из-за этого выучили слово "нельзя"). Мебель она не грызет пока, клювик слабоват :crazy: , а вот на полки с книгами уже заглядывается. Очень уж корешки вкусными кажутся. Но тут все проще, полки от клетки далеко).
Здорово, что у Вас Ричик совсем освоился! Я, читая Вашу темку, и не сомневалась, что так будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но мы дикарики,а Никушка выкормыш,очень интересно следить,как она подрастает и социализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, очень приятно, что Вам интересно, спасибо! :)
denis romanov, спасибо за поздравления. Очень рада, что Вы иногда заглядываете :)

 

Тогда буду почаще писать про Никушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно этого от Вас все и ждут! :)

 

Ага, а с ответами в темке еще чаще буду писать :) . А то у меня сначала впечатление сложилось, что темка не интересная, народ не заглядывает почти. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, отвечу здесь, если Вы не против. Да, я давала Нике Цамакс. Алексей сказал, что нужно давать его курсом раз в пол.года. Но дозировку уменьшала в полтора раза от указанной на упаковке. И, знаете, где-то через неделю заметила, что появилось очень много новых трубочек на шейке, там у нас голенькое место почти было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, Ясно, а я уже испугалсь, думала у вас проблемы! Растите здоровенькими!) Ника просто прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.