Перейти к содержанию

Он или ОНА?


Jkmuf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен дельный совет.
Год назад мне отдали взрослого самца-каррелла, ему было уже 1, 5 года. Очень общительный и ручной, садится на руки, купается, правда предпочитает общение с мужским полом. И вот недавно я решила купить для него самочку. На птичьем рынке нас убедили , что это 6 месячная девочка.
Когда принесли ее домой, тут все и началось. Мало того что она очень дикая и никого к себе не подпускала, так ее невозможно выпустить полетать. Она нарезает круги по комнате до тех пор, пока не устанет и не упадет на пол. Становится очень страшно, что в очередной раз она может разбиться.
Сейчас ей уже 1 год , в клетке тоже спокойно не сидит. Начинает биться об прутья, крылья постоянно кровоточат. Бывает и такое, что с утра просыпаюсь , а она опять вся покалечилась.
Самец к ней не подходит, она сама пыталась, но он только шипит на нее, и она пугается.
И еще трудно объяснить, но они по отдельности, так сказать, просят внимания противоположного пола, он хвостом прислоняется к решетке, и начинает чирикать по-особенному, она тоже самое проделывает около кормушки об палку.
Жалко на них смотреть, может они не подходят друг другу , и чем помочь не знаю...Может домик поможет?

 

В субботу были в ветклинике, там нам сказали, что в нашем городе (Тольятти), в этой породе никто не разбирается. Но внешне птицы похожи на однополых. Затем мы поехали на рынок, к продавцу самочки. И попросили его просто определить пол птиц. Он снова сказал, что наша Даша - самочка, хотя другой продавец на наши объяснения (что птица трется и при этом поет), сказал что так делают только самцы. Вообщем я окончательно запуталась , и жду вашей помощи.
Прикладываю фотографии моих птичек.
Заранее спасибо.

post-5208-1150697171_thumb.jpg

post-5208-1150697189_thumb.jpg

post-5208-1150697204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka, домик точно нельзя вешать пока не убедитесь что птицы здоровые - кладка очень серьезная дополнительная нагрузка на организм. Покажитесь орнитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka,
может быть они однополы?

 

Как вариант могу предположить, что девочка выросла не в доме (большая вольера?)... и боится до сих пор тесноты, людей...
Может быть у нее неудачный опыт общения с людьми был?

 

Я бы предположила, что на первой фото самочка...
а на второй та птица, что поет...
Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. На первом фото это 2-х летний самец, а на втором- как раз наша самочка...
ЧТо же делать, как же еще проверить?
Еще наша предполагаемая самочка необычно спит: Гоша просто на жердочке, а она залазиет на кормушку, как на гнездо , и так спит. Но яйца не несет. Ksyushka как выдумаете, может домик что то поможет определить?
А главное как ее дикую приручить? Подходишь к клетке , она лезет вперед посмотреть, а потом шарахается. Правда, есть небольшие сдвиги, она начала есть с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashka,
раз начала с руки кушать, то приручается... вы подходите очень медленно, не делайте резких движений и говорите тихо с птицей :)

 

Что бы определить пол:
а - сдать анализы
б - посадить на гнездо -
б1 - будут спариваться, но пустые яйца будут - 2 самки
б2 - будут спариваться, но яйц не будет - самца
б3 - будут спариваться, будут пенцы - пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У нас вылупились 4 птеньчики, родители хорошо их кормят, все серые (в папу пошли), им почти месяц, но янезнаю как их розлечить. Подскажыте пожалуйста как узнть кто девочька а кто мальчик?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно к 2,5 мес.самцы могут начинать петь.Еще у самцов головка крупнее,но это в савнении с другими можно определить и нужен опыт.Новичку трудно разабраться.Иногда самки бывают крупнее.Самое точное,это по песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшему севодня месяц, младшему будет через 8 дней месяц. Мне интересно как их разлечить, я думала что разлечяют по цвету восковици в раннем возросте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

наткнулась на подобную тему Анализ на определение пола птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.