Перейти к содержанию

А у нас теперь есть Бебель!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Radhi

    54

  • Pola

    20

  • Лунный Кролик

    19

  • девилан

    13

Топ авторов темы

Да уж... говорю же - вертеп устроили... А это все Зюзик такой озабоченный. Всех плохому учит!!! :diablo: И, главное, малявка такая..
И Бебель туда же. Развлекается, гоняя карелл по вольеру. Игра такая у него - "сгони хохлатого с места". А глаза такие добрые..... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, верните мне Бебеля! Того, который такой добрый и ласковый... Его подменили хищные работорговцы(видимо). Вместо него оставили точно того же, но с синдромами ПМС, внезапной агрессии и не знаю еще чего. Глаза злые, руку в клетку просунешь - кусает, да только поднесешь - уже через решетку норовит укусить. Хохлатых гоняет недобро..(((
Что это???? :cray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего он там просит, но нападает иногда прямо в лицо((((
Я же ему все же не девочка))
Может, от жары крышу снесло?

 

Ой, мне кажется, он в Ганьку влюбился... Может такое быть? Что делать и кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, мне кажется, он в Ганьку влюбился... Может такое быть?

910561[/snapback]



я думаю, может :huh1:
Может это он так Ганю от тебя защищает?...

Не знаю, чего он там просит, но нападает иногда прямо в лицо((((

910561[/snapback]



какой агрессор :(

Что делать и кто виноват?

910561[/snapback]



надо кого-нибудь поопытнее подождать, я тут, увы, чайник... Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у какариков, но у амазонов очень даже, когда выбрали пару, то начинают защищать от всех и от хозяина в том числе и нападают прямо в лицо! Точно, Ваш Бебель выбрал для себя Ганю! :) Только знает ли она об этом.... :huh1: Неожиданно как-то это для какарика? От жары у всех мозги помутились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девилан, я сама в шоке. Мало того, что он сам еще малявка, все так резко - буквально со вчерашнего дня. И Ганя ему авансов не давала точно))). Как взбесился прямо.Ему сегодня 5 месяцев всего.
Вот, жду, что специалисты посоветуют(((( Как-то бороться с этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты!
Ну подскажите что-нибуль? Отсадить его? Или так пройдет?
Гладит Ганьку лапкойсзади так нежненько... Дуралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной статье написано, что половозрелость наступает в 8-10 мес, а в другой - 4-6 мес, значит Ваш Бебель уже готовится быть женихом! :) А как он сегодня ведет себя? тоже нападает? Но у крупных ведь такое поведение тоже не постоянно бывает, а только в сезон размножения, когда гормоны играют, значит и у Бебеля это пройдет! Раз идет созревание, значит гормональный фон повышается, сейчас утрясется и тогда Бебель успокоится! :) Просто еще спариваться наверно рано, написано, что лучше с 10-12 мес! А не пытались еще спариваться? Тогда наверно лучше рассадить, если им рано еще! :) Ну, подождем, что ответят специалисты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у крупных ведь такое поведение тоже не постоянно бывает, а только в сезон размножения, когда гормоны играют, значит и у Бебеля это пройдет! Раз идет созревание, значит гормональный фон повышается, сейчас утрясется и тогда Бебель успокоится!

Не могу не согласится.
Ну подскажите что-нибуль? Отсадить его? Или так пройдет?

Не знаю, не сталкивалась. Попробуйте отсадить. Но тогда он не должне Ганю не видеть, ни слышать, иначе не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто еще спариваться наверно рано, написано, что лучше с 10-12 мес! А не пытались еще спариваться?

911403[/snapback]



А они вообще могут спариваться с кареллами разве??? Да у Гани и в мыслях нет, мне кажется. Она на него ноль внимания. А он ужасно нервничает, если кто-то к ней приближается. При попытке засунуть руку в клетку - нападает и кусает.
И долго у него этот фон будт созревать?

Попробуйте отсадить. Но тогда он не должне Ганю не видеть, ни слышать, иначе не поможет.

911413[/snapback]



Попоробую маму уговорить, может она его пока к себе возьмет. А так некуда - чтобы не видел и не слышал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще могут спариваться с кареллами разве??

Не слышала никогда, но волнушки иногда спариваются с кореллами :huh1: Они тоже ребята шустрые.
И долго у него этот фон будт созревать?

Думаю месяцев до 10-12. Может и раньше закончится.
Все-таки скорее всего дело в воображаемой невесте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! У нас в квартире какой-то повышенный гормональный фон, не иначе. То зЮзик ...все живое и не живое, то Бебель рьяно влюбился.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они вообще могут спариваться с кареллами разве???

:dribble: А я думала, что Ганя - это какарик! Поэтому и спрашиваю про спаривание! :dribble:
Ну все равно, значит Бебель на Гане тренирутся стать женихом! Вот чудеса, действительно, полюбил так сильно кареллу!
Да-а-а-а, дела-а-а! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. неразлучник любит сенегала, какарик - кареллу. Только карелла-мальчик-кареллу девочку - все никак. Черт знает что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. неразлучник любит сенегала, какарик - кареллу. Только карелла-мальчик-кареллу девочку - все никак. Черт знает что...

Зато весело! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и весело - Зюзика придется продавать с условием женитьбы, Бебель поедее к маме жить,. пока горманы не улягутся... Хорошо еще большие держатся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ув. товарищи!
Я, как всегда, за советом)))
Купила Бебелю отдельную клетку с тем, что бы перевезти его к маме. Ан нет, муж вдруг воспротивился. Он, говорит, успокоился и вообще, жалко, любовь-морковь и т.д. И не перевез (я уезжала) В итоге - стоит Бебель в отдельной клетке, ни к селу ни к городу, у него все хорошо, Я к нему иногда запускию Ганю (ей вообще по барабану), он трепетно ее гладит лапкой и при запускании руки в клеку начинает атаковать.
Внимание, вопрос!
Я все же считаю, что для его психиrb будет лучше уехать на пару месяцев к маме, что бы он Ганю совсем забыл, а не разводить эти антимонии. Пусти привыкнет.
Как вы считаете?
Знаю, что наш главный какариковед в отпуске, но буду рада любому мнению
Help! :pray::pray::pray::pray::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не забудет... точнее все равно вспомнит, когда снова увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же КАКАРИК!! а она все же карелла..(((
Ох, ну живут же все по одиночке, почему у меня такие озабоченные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но он же КАКАРИК!! а она все же карелла..(((
Ох, ну живут же все по одиночке, почему у меня такие озабоченные???

 

ну ты попробуй, может и правда получится, но я вот сомневаюсь... если только "перебить" вторым какариком... больше ничего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй какарик точно не запланирован. Купишь ему невесту, а он потом нос будет воротить. Еще если Ганя будет. А Ганя-то будет!
Насовсем маме отдавать тоже не хочется.... Но вчера сунула руку кормушку поправить, он меня чуть не съел... Жалко. А иногда хороший такой..
Пойти что ли отдельную тему создать? А то тут и нет никого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все жара действует!У меня Крош(пионус) стал Чарли(жако)шею чесать.А тот только подставляется. В какариках не смыслю,даже не знаю,как лучше поступить.Но то,что кусается,плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще до жары началось, он просто влюбился и это у него такое половое поведение агрессивное - все кажется, что самку его хотят забрать. защищает. глупый. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что либо советовать...
У меня похожая ситуация была с кореллом, после создания пары он стал терроризировать все мое семейство, просто нападал, атаковал, если кто-то приближался к самке. Причем при моем приближении к самочке, если не мог достать до меня, кидался на нее, просто псих был!!! А до этого любил почесоны и был полуручным. Успокоился только после выведения птенцов.
А какарик мой тоже охраняет свою вторую половинку (раньше это был мальчик корелл, теперь девочка какарик :) ). Но настороженно и несколько агрессивно он относится только к остальным пернатым, ко мне отношение не поменял (ТТТ).
Radhi, мне кажется, если вы не планируете создавать пары, то пусть живут вместе и дружат, и Бебель может со временем успокоится, поймет, что его подруга никуда не денется. И станет опять "белым и пушистым", в смысле ручным и добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, пары не планирую, но поведение ужасное. вместе в вольере они уже никак - Бебель трогательно к Гане относится, пытается ее погладить лапкой)))). Правда, не кормит и ничего такого. Она - ноль внимания. Но остальных он гоняет просто так, ни за что. Т.е явная агрессия((((. Поэтому общий вольер исключен.
А вчера он, сидя в своей клетке, услышал (увидеть не мог), как Гочи ругается с Ганей - у них это бывает. Сидят и каркают друг на друга))).
Так Бебель так разволновался, так разбебекался громко, что я не знала, как его успокоить...
Вот и думаю - может, все же к маме на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На время точно не сработает. Он только её увидит опять начнется - это точно. С другой стороны у него половое созревание - это самое трудное время у всех птиц, чисто по моим наблюдениям к 1.5 годам они дозревают и успокаиваются. Я конечно лучше бы пару ему взяла. Ну раз возможности нет надо просто подождать, созреет - успокоится. То что кусается - просто не давайте себя укусить, вовремя руки убирайте и все такое. Понимаю что это трудно, но думаю другой возможности нет. Тут только время поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Это если сейчас ему полгода еще нет, то нам целый год ждать....... охо хо хо ....
Приспособились немного уже, но любовь не проходит у него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Грег тоже меня кусает, сорванец, когда я ему вкусные овощи- фрукты ставлю! если сразу руку уберу,то не укусит, а если начну там возится, то нападает, как коршун! :) Теперь я просто быстро поставлю и все, чтобы его не провоцировать! но это нормальная реакция - охранять свой корм, тем более, когда очень кушать хочется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь хитрюшки, общая черта это чтоли у какарьих мальчишек?
Хотя за Габи я не замечала, он мог кусить только если я пытаюсь посадить его в клетку, а он ещё не нагулялся. Он тогда ворчит возмущенно, кислотит глаза и может вцепится. Но я всегда предугадываю его выпады :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бебель немного угомонился вроде. Иногда сажаю его к ним в вольер, за Ганей бегает немножко, но уже не так ревнив. Иногда пытается тяпнуть, но вообще, ему в лом)))
Какарики все же очень интересные попугаи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бебель немного угомонился вроде. Иногда сажаю его к ним в вольер, за Ганей бегает немножко, но уже не так ревнив. Иногда пытается тяпнуть, но вообще, ему в лом)))
Какарики все же очень интересные попугаи. :)

 

Слушай, а может Кеша и отвадит Бебеля от Гани... Раз говоришь, что не пускает никого к ней... Так глядишь Бебель и успокоится - вот тебе и решение проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, надеюсь что и правда решиться. По сравнению с грозой всех мужчин Кешей, Бебель - просто зеленый ангелочек.)) :angel: С острым клювиком только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и представила - террорюга Кеша и тихий зелененький Бебель, нежно гладящий Ганю по спинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Застала на днях "тихого зелененького Бебеля" за ужасно неприличным делом. Никогда не видела, но думаю, это то, о чем я думаю... Присел на жердочку канатную и давай хвостом быстро-быстро из стороны в сторону махать..
Ужас! Ребенку 6 месяцев только! Вот ведь акселераты.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Да-да, это именно то о чем вы подумали :huh1:
Они именно так и делают - хвостом из стороны в сторону машут, пока не найдут куда там к самке тыкаться.
Акселераты - это мягко сказано!!!
Но 6 месяцев - это ещё ничего, это считайте уже взрослый парень.
Габи, пардон, в 3.5 месяца начал спариваться со своей мамой и кормить её :shock: :crazy:
Учитывая то что он только в 2-2.5 месяца кушать полнценно сам стал это ну просто ни в какие ворота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока Грег не проявляет никаких таких озабоченностей, все как обычно, резвимся - прыг-скок, как кенгуру, огро-о-омными скачками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, у Вас, наверное, нет такой красотки как моя Ганя. :) все мальчишки по ней сохнут (подходящие по размеру, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш Бебека, кажется, начал линять. У него редеют перышки на головке, как у старичка))). Так и должно быть? С головы? А то я беспокоюсь - странно немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.