Перейти к содержанию

Как-то Здесь Малолюдно...


Лана

Рекомендуемые сообщения

3 недели живёт у меня птичка из серии "и другие попугаи Южной Америки" :) , зовущийся Pionitus melanocephala, а по-нашему - черногловый белобрюхий, хотя мне больше нравится каик ( в Штатах именно так их называют, наверное, это индейское название :P ). А поговорить-то про него не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

Птица очень интересная. Я люблю американских попугаев, мне нравится их характеры, особенности и активность.

 

Увы, в наших странах люди имеют крайне слабое представление о богатстве видового состава животного мира. И часто в круг их внимания входят только очень широкораспространенные и доступные либо разрекламированные виды. Ничего не имею против этих попугаев. У них масса достоинств, и многих я тоже держу. Но где же тяга к разнообразию? Почему мы так подвержены воздействию моды и стереотипов?

 

Так что Ваш питомец - достаточная редкость. Северо-американцы и европейцы очень довольны этим видом. Чехи даже отдельную книгу Розмари Ло перевели и издали на чешском об этих попугаях.

 

Откуда он у Вас?

 


Я давно приглядываюсь к этому попугаю, но пока не имел возможности приобрести.

 

Скоро в Москве должны появиться черношапочные. Тогда, возможно, поговорим более обстоятельно.

 

Чем кормите? Какими источниками информации пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

Птица очень интересная. Я люблю американских попугаев, мне нравится их характеры, особенности и активность.

 

Увы, в наших странах люди имеют крайне слабое представление о богатстве видового состава животного мира. И часто в круг их внимания входят только очень широкораспространенные и доступные либо разрекламированные виды. Ничего не имею против этих попугаев. У них масса достоинств, и многих я тоже держу. Но где же тяга к разнообразию? Почему мы так подвержены воздействию моды и стереотипов?

 

Так что Ваш питомец - достаточная редкость. Северо-американцы и европейцы очень довольны этим видом. Чехи даже отдельную книгу Розмари Ло перевели и издали на чешском об этих попугаев.

 

Откуда он у Вас?
Я давно приглядываюсь к этому попугаю, но пока не имел возможности приобрести.

 

Скоро в Москве должны появиться близкие родственники Вашему попугаю - черношапочные. Тогда, возможно, поговорим более обстоятельно.

 

Чем кормите? Какими источниками информации пользуетесь?

76473[/snapback]


 

ага, вот и родственная душа!! :grin:

 

У меня именно черношапочный - MELANOcephala, я так поняла, что Вы подумали, что у меня рыжеголовый?? Они же в принципе одинаковые, только у черноголовых всё темнее, т.е. например там, где у рыжеголового жёлтый цвет - у него насыщенные оранжевые пятна.

 

Я купила его недавно у Расты33. Давно хотела кого-нибудь среднего по размерам, очень нравились сенегалы - но решила, что опасно для моих мелких. Очень нравился ендайа, но нигда не видела объявлений о продаже, а искать специалньо - не припекло. А увидела этого красавчика в оранжевых штанишках - и всё, хочу-не могу :bang: влюбилась до невозможности :crazy: . Две недели пыталась найти в инете информацию, нашла толкьо англоязычные сайты, но немного, мне бы хотелось больше и подробнее.

 

Раста говорил, что полтора года искал эту птицу здесь у нас для себя, но в конце концов заказал. Ему привезли двоих птенцов (из дикой природы), но т.к. они не проявляли друг к другу особого интереса - одного решил продать. Это и естественно, по разным источникам, созревание у них в возрасте от 2 до 4 лет. Насколько я смогла судить по прочитанному, ему около 8 мес. (мои расчёты - полностью оперяются к 2 мес. +полгода жил у продавца). Судя по тому, что ему подрезали крылья - взяли его даже если из гнезда, то по-любому после полного оперения. Сейчас у него линька. Головка почти перелииняла, на шейке внизу ещё есть пенёчки, выпали уже два маховых пера, и немножко летит с грудки. То, что он не очень взрослый, подтверждает то, что у него грудка ещё не белоснежная, как на фотках взрослых, я с желтоватыми пятнами. Скоро будут фотки готовы, но не знаю, насколько качественные.

 

Характер у птицы фантастический. Он спокойный, как танк. :P:bang: Кричит только по утрам, сначала думала, что солнце приветствует, но теперь, видимо, просится на свободу. А так всё молчком :grin: , только тихонечко может заверещать, если пугается. Кусаться может больно, но только когда пугается. Меня цапнул 3 раза - виновата сама без сомнений. Без повода - никакой агрессии. Берёт еду из рук, спокойно смотрит, как я шурую в клетке. Клетку вместе моем - он сидит с одной стороны, а я намываю с другой. Пробовали купаться. Направила на него струю душа - он даже не отодвинулся, ну подумаешь, льётся там что-то. может, потому что тропическая птица - у них там сезонные дожди стеной льют???? Пока не очень активный, похоже, ещё стесняется :P , предпочитает залезть на карниз и оттуда созерцать, но мы его стараемся туда не пускать - с карниза сложнее уговорить спуститься на ночь в "домик", поэтому он сидит на верху клетки - и созерцает. Как только выходим из комнаты - идёт поскакать по креслу, добежать до карниза, по дороге ухватить виноградину. :grin: По идее, должен быть очень игручим и самодостаточным - если верить всему прочитанному у американцев. подождём.

 

Уже два раза возила к Валентину, а ехать нам далеко, на электричке и метро - никаких проблем, никакого ора. Небольшой стресс, наверное, был - новые впечатления всё-таки. но на его настроение это не повлияло. После второго визита к врачу он на меня уже не обижался за то, что посадила его в клетку и отвезла туда, где его хватали-зажимали :))))).
Кормлю Падованом для крупных (рекомендация продавца), но он выбирает только полосатые семечки, иногда тыквенные, ещё реже может съесть какой-то бисквитный шарик из этого корма, всё остальное - в полном игноре. Зато до дрожи полюбил персик, яблоко, морковку ест постоянно, полюбил йогурт, черничный чай.

 

Если Вы можете что-то посоветовать - буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alex Kosh,

 

А Чарли кто?

 

Вроде не похож на "черноглового белобрюхого".

 

А у меня тоже попугай из этого раздела (попугай-монах).
Но они, хоть и объеденены в одном разделе, но все такие разные. По крайней мере, внешне. О поведении судить не могу.

Изменено пользователем ulia5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не черноголовый.

 

Это патагонский попугай (Cyanoliseus Patagonus), достаточно близкий родственник аратингам и ара. Его подвиды отличаются размером, вплоть до полуметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, есть подвид "большой патагонский попугай" (C.p byroni), но по-моему их у нас если и содержат, то очень редко . Чарли принадлежит к номинальному подвиду - длина 45 см. Он у меня очень быстро приручился и буквально не слезает с рук. Приходилось читать, что патагонцы, как и другие аратинги очень крикливы, но мне видимо повезло - покрикиваем иногда, но вполне терпимо. Даже говорить умеем - "Чарли", "кушать" , "спать" и "Саша".

 

ulia5, попугаи этой группы (клинохвостые) - монахи, аратинги, патагонские имеют общие внешние признаки и по поведению схожи - общительны, подвижны, хорошо приручаются, привязываются к людям и часто кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось читать, что патагонцы, как и другие аратинги очень крикливы, но мне видимо повезло - покрикиваем иногда, но вполне терпимо. Даже говорить умеем - "Чарли", "кушать" , "спать" и "Саша".

82726[/snapback]



Ага, я свидетель, видела своими глазами!! И что удивительно, я не думала, что патагонцы способны воспроизводить интонацию хозяина! Сашин Чарли один из таких вундеркиндов - говорит голосом саши и с его интонацией - очень забавно! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kosh,

 

Коротко, ясно, а главное, очень похоже. :)

 

Мой птичек тоже пытается повторять слова.

 

Практически освоили "привет".

 

Теперь призывно всех приветсвует и ждет отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulia5, да, просто так они не говорят - если сказал, значит что-то в ответ ждет :).
Он подойдет, скажет "Чарли", чтобы внимания на него обратили. А когда обратят и спросят - "что ты хочешь?", то сразу лапу протянет и скажет "кушать!" А если сказал "спать!" - значит и правда пора выключать свет, телевизор и покинуть его комнату :grin:
Вот здесь можно послушать. Правда птиц испуган - снимал незнакомый ему человек, а чужих он боится. Только звук включите погромче.
http://koruk.members.winisp.net/Rleto_05/charly.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kosh,

 

Вы с Чарли очень похожи.

 

Интеллигентный хозяин и интеллигентный попугай :)...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо. Про себя говорить не буду, а Чарли довольно наглый птиц - матом не ругается (видимо не слышал ни разу :) ), но клянчит совершенно не интеллигентно, даже кусается, если его требование медленно или неправильно выполняется. Неправильно - это когда вместо семечек или конопли предлагаю ему пшеницу или просо. И гадит он где попало, и вилки-ложки со стола скидывает - и попробуйте этому "интеллигенту" объяснить, что по обеденному столу ему ходить нельзя :) . Этот ролик гости снимали для себя, про форум в тот момент никто не думал, поэтому меня там оказалось больше, чем Чарли :sorry: . Есть у меня мечта - снять сцену ревности. Это когда Чарли сидит у меня на плече или на коленях и отгоняет жену, если она до меня попытается дотронуться. Выглядит очень забавно, хотя набрасывается и кусается Чарли совершенно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kosh

 

Очень ласковая птичка.
Видно, что умная, но с характером.

 

Очень понравилась.

 

Теперь понимаю, почему их относят к одной группе.
Заметила знакомые черты в поведении. :grin:

Изменено пользователем ulia5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, а интересно, почему попугаи этого раздела у нас не очень популярны? Насколько я понимаю, к редким и изчезающим видам они не относятся, более того - неплохо размножаются в неволе. Неужели только из-за крикливости? Так ведь и другие не молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою птичку когда покупала. Думала, может кореллу взять. Но отказалась от этой идеи, когда услышала, как они кричат. :)

 

Свою домой принесла, только через неделю поняла, почему их называют крикливыми. Когда она, сидя на плече крикнула мне прямо в ухо. :)

 

А вот сейчас замечаю, что крикливость идет на убыль.
Совсем чуть-чуть, но идет.
Очень уж умная птичка.
Уже поняла, что на крики не реагируют.
Зато отзываются на те слова, которые произносит.

 

Так что вместо радостного крика при встрече, всеи нне менее радостно кричит "привет".
А это получается гораздо тише.

 

Мне кажется, что не популярны как раз из-за отсутсвия информации.

 

В Америке, судя по сайтам и форумам, очень распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, а интересно, почему попугаи этого раздела у нас не очень популярны? Насколько я понимаю, к редким и изчезающим видам они не относятся, более того - неплохо размножаются в неволе. Неужели только из-за крикливости? Так ведь и другие не молчат.

 

Тут уже правильно отвечали - отсутствие информации. Но к этому еще можно добавить и отсутствие поставок птиц в наши страны.

 

Увы, наше население под попугаем обычно понимают волнистика. Ну. еще слышали слова "жако", "какаду", "ара". Видели корелл и неразлучников. И всё.

 

Я ничего не имею указанных выше видов. Увы, но на них существует мода. А она диктует свои условия. Одно хорошо. И жако, и ара, и какаду - птицы действительно крайне интересные для содержания.

 

Но сушествуют еще сотни не менее привлекательных видов попугаев. Причем не предъявляющих столь высокие требования к ежедневному интервалу общения. Не все люди могут находиться длительный период времени дома, общаясь с питомцем. И для них иметь ручных птиц указанных видов просто непозволительно.

 

И тогда следует обратить внимание на монахов, солнышек, аймариков, бротогериусов,
пионусов и многих-многих других.

 

Увы, в наших странах требуется принимать просто невероятные усилия, чтобы получить возможность приобретения и содержания таких птиц. Когда-нибудь всё изменится. И наша задача - приблизить это когда-нибудь хоть на чуть-чуть.

 

Что касается монахов. Достаточно один раз понаблюдать, как пара строит гнездо, и забыть эту птицу просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

И тогда следует обратить внимание на монахов, солнышек, аймариков, бротогериусов,
пионусов и многих-многих других.

85263[/snapback]



Под солнышком Вы имеете ввиду солнечную аратингу? :) Это моя мечта, несбыточная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Kosh,
Саш, спасибо :):wub::angel::beby_ball:
Добавлено

 

loverbirds,

Солнечную аратингу видела на птичке 2 года назад в начале октября.

85475[/snapback]



Марин, я не в том смысле, что они в деффиците (хоят так и есть), просто боюсь я к своим серым подселять такое чудо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

 

Под солнышком Вы имеете ввиду солнечную аратингу? :) Это моя мечта, несбыточная :)

 

Ну, если есть мечта, надо искать варианты, и возможности появятся. Тем более, что у западных соседей солнышек найти можно.
У меня, к сожалению, сейчас одна самка. Я привез пару из Чехии. Самка- выкормыш, самца я взял дикого. Сам выбирал из стаи в вольере. Мне он понравился своей активностью и оперением. И я отказался от выкормыша в его пользу.
Но не повезло. С самцом начались проблемы сразу по приезду. Вроде справились. Но как-то, примерно через год, вернувшись с работы, я помертвел от ужаса, увидев лежащего на полу клетки самца. В такие моменты хочется всё бросить к ...

 

Так что теперь я сам в поисках. Надеялся на эту осень, но не получилось. Знаю, где покупать, знаю, что птицы там есть, но пока не могу попасть в Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья

 

Давно я сюда не жаловал,в силу занятости и переключения интересов :)

 

Рад видеть,что это необычное интернет содружество растет и процветает.

 

Раз уж речь зашла об Аратингах спешу предложить Вашему уважаемому вниманию некоторые свежие фото двух мои экзотических друзей и сожителей.

 

Еще спешу сообщить,что многострадальный Симон (весь зеленый) некогда ходивший облезлый из-за подозрения на какой-то вирус:без хвоста и маховых перьев,теперь находится в полном здравии и уже успел обгадить все люстры и врезаться в окно :grin:

 

У Гарри (красный..)нового мало за исключением того,что теперь повторяет за мной когда я быстро делаю головой вврех,вниз.Он делает это в 3 раза быстрее :grin:

 

Два попугая вместе пока не ладят,иак как Симон только недавно с Гарри познакомился,т.к.
больного я его к Гарри подпускать не хотел.Долбают они конечно друг-друга хорошо,клювами как фиктовальщики шпагами.Там есть фото где Симон как раз лезет долбануть дружелюбного Гарри.

 

a29accd64372t.jpg

 

12d2d82d6783t.jpg

 

f8ae776660bft.jpg

 

af7d66eb5f68t.jpg Здесь симоныч еще при болезни-ни хвоста ни маховыхю

 

292ad0214a0at.jpg

 

829ccc900bbat.jpg Долбает ненавистные игрухи

 

86090a37457ct.jpg Пускает пыль в глаза...

 

e865aaeadc3at.jpg

 


Скоро размещу фото из Антверпенского зоопарка где мне этим летом посчастливилось побывать и пожыть.

Изменено пользователем Man next door
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, спасибо, интересные птицы. А Симон - это какая аратинга? Синелобая? Так общими усилиями и "раскрутим" "латиноамериканцев" :)

 

"Скоро размещу фото из Антверпенского зоопарка где мне этим летом посчастливилось побывать и пожыть." - прям в зоопарке и жили? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door, спасибо, интересные птицы. А Симон - это какая аратинга? Синелобая? Так общими усилиями и "раскрутим" "латиноамериканцев" :)

 

Для хорошей расркутки надо тогда уже не только показывать, какие они красивые, но и рассказывать, какие они хорошие в общении. :) Не знаю, как аратинги, но мой белобрюшка такой чудный-чудный птиц :angel::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие попугаи из "латиноамериканцев" могут приручаться, если они живут в паре? Обожаю, конечно, ручных, как котята, птиц, но при этом не могу держать птицу одну, чувствую себя варваром. Я видела в магазине двух ендай, они такие симпатичные. Протянула к ним руку, они очень аккуранто берут клювом и слегка пожевывают, но не кусают, а видно, что просто играют и совсем не боятся. Такие красавцы! И, что мне особенно нравится, берут еду лапой :) Интересно, это только выкормыши такие бывают непугливые, или от не-ручных тоже можно добиться таких результатов? Или ендайи вообще по натуре все такие? (с учетом, что если решу завести, то только пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие попугаи из "латиноамериканцев" могут приручаться, если они живут в паре?
Интересно, это только выкормыши такие бывают непугливые, или от не-ручных тоже можно добиться таких результатов? Или ендайи вообще по натуре все такие? (с учетом, что если решу завести, то только пару)

87069[/snapback]


 

Не знаю, как ендайи (они мне тоже ужасно нравятся красавчики), но вот мой белобрюхий Лаврик (пионитус) из дикой природы взятый в юном возрасте, у продавца прожил полгода. Когда я его купила и везла домой в электричке , он у меня из рук сквозь прутья переноски аккуратно брал семечки, и потом дома сразу брал угощения из рук у всех. У меня он живёт уже чуть больше 3-х месяцев. фамильярностей пока не допускает, но всё равно прогресс есть - он почти перестал бояться брать еду с открытой ладони (не понимаю, почему, но жутко боялся открытой руки :crazy: ). Не сказала бы, что он пугливый. Осторожный - да. Совсем не агрессивный. Уже слушается, когда говоришь идти в клетку ("домой") - правда, иногда капризничает и пререкается, но в результате всё равно заходит. После попыток взять его в руки, чтобы подстричь когти, доверия не потерял и хуже себя вести не стал. по тому, что читала на американских сайтах, поняла, что в паре эти птицы вполне приручаемы.
А Вы не смотрели про ендай (удаленная ссылка)? Просто помню, что там видела подборку фотографий ендайи, размещённую владельцем, но не помню, писал ли он что-либо о своей птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, на аллпарротс видела статью про аратинг и ендай в том числе, и фотки. Я давно на аратинг поглядываю. Когда-нибудь соблазнюсь, но пока у нас места для еще одной клетки не хватит, надо квартиру сменить сначала :)
Добавлено

 

Да, еше вопрос. Как различаются самцы и самки аратинг? Или никак? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еше вопрос. Как различаются самцы и самки аратинг? Или никак?  :search:

 

Визуально определить пол аратинги очень трудно. Можно по некоторым особенностям поведенения предположить пол, но для гарантии необходимо отправиться с птицей к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, на аллпарротс видела статью про аратинг и ендай в том числе, и фотки. Я давно на аратинг поглядываю. Когда-нибудь соблазнюсь, но пока у нас места для еще одной клетки не хватит, надо квартиру сменить сначала :)

87081[/snapback]


 

Вот-вот, аналогично :P
Несмотря на прочитанные перед приобретением птички рекомендации считаю, что клетка моему нужна намного больше, а для этого нужна другая квартира :) . И хочется ему (ей?) со временем пару. И ендайю тоже хочется - но на всех, кого хочется, просто не хватит времени общаться :( . поэтому, видимо, придётся ограничиться мечтаниями только о паре. И вот думаю - как пару-то искать? Лаврушкин-то пол определим по анализам, а другого- как? Их же когда продают - такие анализы делать-то не будут :crazy: Вдруг однополые окажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот думаю - как пару-то искать? Лаврушкин-то пол определим по анализам, а другого-  как? Их же когда продают - такие анализы делать-то не будут  :crazy: Вдруг однополые окажутся...

Надо требовать такие анализы от продавца (в идеале).

 

На практике: надо договариваться с продавцом о следущем:
Вариант 1. Возможность обмена или возврата в течение определенного срока. Везете к ветеринару и определяете пол.
Вариант 2. Везете вместе птиц к ветеринару. Оплату услуг или пополам, или как договоритесь :)
Вариант 3 (самый предпочтительный для покупателя). Оставляете залог за несколько птиц. Везете их всех к ветеринару, выбираете нужную, остальных возвращаете.
Вариант 4 (самый предпочтительный для продавца и самый популярный у оптовиков). Покупаете несколько птиц. Наблюдаете, исследуете, выбираете. Остальных продате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо требовать такие анализы от продавца (в идеале).

 

На практике: надо договариваться с продавцом о следущем:
Вариант 1. Возможность обмена или возврата в течение определенного срока. Везете к ветеринару и определяете пол.
Вариант 2. Везете вместе птиц к ветеринару. Оплату услуг или пополам, или как договоритесь :)
Вариант 3 (самый предпочтительный для покупателя). Оставляете залог за несколько птиц. Везете их всех к ветеринару, выбираете нужную, остальных возвращаете.
Вариант 4 (самый предпочтительный для продавца и самый популярный у оптовиков). Покупаете несколько птиц. Наблюдаете, исследуете, выбираете. Остальных продате.

87091[/snapback]


 

Честно говоря, не верю, что у нас в ближайшее время торговля птицами станет до такой степени цивилизованной, что ещё и анализы на пол будут к птице прилагаться. Если уж банальных глистов после покупки самим обнаруживать и гнать приходится ...
Вариант 1 - мне сложно, как же - можно сказать, птичку домой притащила., для неё - очередной стресс - смена места жительства, проверили - не подходишь ты нам, иди обратно. Жалко птичку :cry:
Вариант 3 - да где ж столько денег взять, чтоб за несколько птиц залог оставить :shok::rofl:
А в варианте 4 ещё и продавать их потом. Им же где-то жить надо будет.... Да и какой из меня продавец -ко мне кто попал - мне уже жалко расставаться :grin:
мне как-то сон после покупки Лаврика приснился: осень, первый снег, иду по улице и вижу стая белобрюхих - человек 8-10 - по кустам перескакивает :grin: и по снегу бегает. И стала я их ловить - как же, бездомные птички, замёрзнут. Не знаю, что бы дальше было - будильник зазвенел :crazy:

 

Остаётся вариант 2. Но чтой-то не верю я, что охота будет продавцу связываться такими заботами. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя... С учетом, что парижские продавцы (на птичьем рынке) два раза нам продали самцов корелл как самок, то насчет того, что они с аратингами не обманут, я сильно ошибаюсь... :) А в магазинах цены раза в три выше. И орнитолога мы тут еще пока не нашли. Были у двух ветеринаров, но они в птицах ничего не понимают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос о породе такого попугаичика - я знаю как они по англииски называются: CAIQUE (каик). По-русски я так поняла черногловый белобрюхий. Есть ли у них какое-то другое название?

 

Краине удивлена что на форуме нет никакои инфо о птичках такого вида? Держит ли кто-то их у себя дома?

 

Лана, что вы можете сказать о них? Я так поняла у вас есть опыт. :)

 

Я тут встретила одного в магазине - такая лапа! :dribble: Совсем ручнои! Трется об меня, в волосах моих роется (на себя накручивает), очень игривыи - лежит на спинке и лапками игрушки тормошит! :jester:

post-7305-1170547606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться с вами ссылочкои на саит http://www.caiquecapersandmews.com/photogallery.html
(он правда на англ. языке, но там столько фоток!!!!)
Мне так понаравились все птички!!!!!! :wub: Такие веселенькие и забавные!!!!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
это суперские птицы!
По-русски ещё черношапочными называют иногда.
В Штатах продают, насколько я знаю, только разводных, т.е .ручных, вот они сами к Вам играть и лезли!
У меня оба из природы, но вторая очень быстро стала довольно ручной. Не такой, конечно, как разводные и импринтироанные на человека, на спине пока не лежит :), но на руки идёт и играет. В русскоязычном инете нет о них информации просто потому, что в России этих птиц очень мало, и соответственно, мало ими занимались. в последнее время вот стали возить. Я инфо по ним находила на аноглоязычных сайтах .Вот хороший информационный ресурс: http://caiquesite.com/

 

да, я эти фотки видела! :up:
вот ещё альбомы
http://homesteadshatchery.homestead.com/4caiques.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спешу поделиться с вами радостью :grin:Гляньте Кто У Меня Есть!!! (#212449)

 

Читала ваш дневник - не могла оторваться!!!! Ну очень интересно!!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.