Перейти к содержанию

Наша парочка и их проблемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Неделю назад купила пару масковых неразлучников у этих людей www.энимал-плэнет.com.ua в киеве. В итоге после транспортировки их в новую просторную клетку, выяснилось, что они не просто не приручены (хотя на сайте утверждалось обратное), а боятся любого движения в комнате, не говоря уже о руках. Продавец на вопрос о приручении ответил, что надо их насильно брать в руки, приучать что рука им ничего плохого не делает и тд. держать так по часу в день, как-то так.

 

Начитавшись о их приручении, решила не делать так, пойти путями, описаными на вашем форуме, и подобных.
День на второй мы нашли с ними контакт. Свистами переговаривались, наверное, в течении часа или двух, потом им надоело. Конечно, приятно было что они позже сами нас звали поговорить (подходов к клетке боялись при этом, убегали в стороны). Сейчас они меня по утрам побаиваются, позже смелеют, и позволяют во время разговоров подойти к клетке вплотную (только без рук). Радуюсь, что они зовут разговаривать.

 

Уже дома заметили, что один больше другого (вроде девочка что побольше). Продавец сказал, что им по 2 месяца где-то. Меньший худее, и похоже есть проблемы с оперением. Я сначала думала, что еще он не до конца оперился, но теперь подозреваем болезнь. У него есть проплешины, обычно не видимые, лишь когда распушится (редко очень распушивается). И в целом в этих местах выглядит помято.
Я боюсь его брать в руки, чтоб рассмотреть, потому как только наладила зачатки приручения. Не хочется испортить прогресс. Перья не выпадают. Подружка может изредка когда чешет ему спинку дернуть перо, но очень редко)

 

Подскажите, стоит ли волноватся по этому поводу? Брать в руки (испугаю неприрученую птицу)? Не нашла в киеве орнитологов совсем.

 

Покажу вам фотографий пару, но в действительности его оперение выглядит помятее, запечатлить проплешину я и глазом не могу.

 

Это они вместе, видна разница, может поможете определить возраст примерно?
ссылка на картинку
(по ссылке можно сделать большую картинку) К сожалению, не получилось вставить картинку, тег пропадает после создания поста и его редактирования.

 


«малыш» вблизи, посмотрите на перья.
ссылка на картинку

 


Еще перья
ссылка на картинку

 


грудка с малопонятной проплешиной
ссылка на картинку

 


В общем, спасибо что осилили :) Что вы об этой птичке думаете?

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazus_kami, очень красивые малыши, поздравляю!!
На первой фотографии мне показалось, что есть перья с черными кончиками. Или это просто освещение? Вообще, они просто потрепанные или имеют какие-то пятна? если да, то напишите в раздел "болезни" или "проблемы с оперением". Да и если нет, все равно напишите туда. Там специалисты помогут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Уже перенесли
Да, потрепаными выглядят. Но не везде. На спинке, где крылышки, как на фото. Хотя больше всего пугают как будто залысины. К сожалению, не могу посмотреть там детально, так как пугливые, не хочу потерять доверие птички

Изменено пользователем kazus_kami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.