Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром гуляла с коляской, начинался дождь, и в траве мы чуть не наехали на маленького птенчика...на такого который учился летать он совсем похож не был...и место людное куча котов, собак... Да и два дня дожди сильные с ветром, думаю скорее выпал...Ну и принесла я его домой, сначала совсем плохой был, потому уже кушать просил, рот открывал сам. Кормлю по инструкциям с вашего форума. А так сидит угнетенный в коробке, без особых движений... У него немного повреждено крыло, мы с мужем посмотрели, похоже на ушиб, тоже и с лапками....
Вообще все нормально было, кушал, пил, а беспокоит меня то что с 7 часов есть не просит, хотя до этого просил каждые полчаса, когда я к нему подходила :sorry::search::sorry: я его два раза за это время покормила раскрывая клюв (как и первые пару часов когда только принесли)...но активность птички в еде пропала :( Может это из-за того что световой день закончился?
Помогите пожалуйста, очень хочется что бы птичка выжила!!!
http://s55.radikal.ru/i149/1006/b7/4a8a508586d7.jpg[/url][/url]post-28662-1275591630_thumb.jpg

Изменено пользователем miluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, да. Просто поздно уже. В семь они уже не активничают.

У него немного повреждено крыло, мы с мужем посмотрели, похоже на ушиб, тоже и с лапками....

А почему Вы решили, что повреждено крылышко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его оттопыривает не всегда, но очень часто, и складывает с 3-4 попытки. А когда кушал, или просил кушать то оно торчало постоянно...И не ходит, не может на лапках толком стоять, но реакция в каждом пальчике в каждой фаланге присутствует, думаю тоже ушиб?
А еще у него в брюшной части животика, ближе к попке такая шишка, с яйцо куриное, как подушечка, без перьев...я не знаю, у птенцов должно быть такое?
Подскажите мне еще пожалуйста, мне кормить его ночью, если он не просит?
Спасибо что отозвались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, т.е. подвисают крылья? Вот так? a27360ec792bt.jpg

А еще у него в брюшной части животика, ближе к попке такая шишка, с яйцо куриное, как подушечка, без перьев...я не знаю, у птенцов должно быть такое?

Да нет. А это именно шишка? Или просто неоперенный участок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала бы, что все-таки шишка, неоперенная, выступающая где-то на 1 см и насиженная, кожа на ней жесткая и притертая. Испражняется нормально.
А крылышко не совсем как на картинке, оно скорее не подвисает, а наоборот в напряженном состоянии, как будто он его не хочет опускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, сейчас пускай спит, а завтра Вы сфотографируйте, как крылышко держит и шишку.

 

По-поводу лапок. Ходить он еще и не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аппетит вернулся. А с крылышком такое впечатление что ей оно мешает, она постоянно его отталкивает в сторону, но лучше не стало...Вот наши фото:

post-28662-1275636041_thumb.jpg

post-28662-1275636132_thumb.jpg

post-28662-1275636284_thumb.jpg

Изменено пользователем miluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели еще раз крылышко, оно горячее второго в районе подмышки, постоянно расправленное, и птичка беспокойна, дергает им...но внешне признаков переломов или вывихов нету, хотя это же не значит что их нету :(:(:( Лапка правая тоже болит по видимому, когда птенец пытается передвигаться , как только на нее становится сразу падает...
Что делать? У нас в Киеве есть толком один вет врач, но у меня нет никакой возможности к нему попасть...да туда и не попадешь просто-так... Жаль малышку!!! Посоветуйте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, ну тут травматин нужен (в ветаптеке) или траумель в таблетках (в человеческой)

 

Меня смущает "шишка". Как вздутие серьезное или отек от удара.
Вот полоса на ней это что? Это кожа такого цвета или внутри что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка мягкая очень, вроде наполнена жидкостью или воздухом...а полоса - даже не знаю, на ощупь одинаковые все участки кожи на шишке, но за полосой ближе к попке розовое, а до полосы синюшно-сиреневого... и очень четкие границы перехода цвета...
А к этим препаратам нужны витамины, глюконат кальция? И с шишкой что делать совсем не понимаю....
Спасибо за участие!!!

Изменено пользователем miluha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю пить траумель( в 100мл воды).
Птичка начала доверять, и когда ей сделать опору вместо правой лапки (ладонь подставить), то крылышко она складывает совершенно спокойно...такое впечатление что она его для опоры выставленным держит...Но с лапкой плохо, видимых повреждений вроде бы нет...
Вечером пойдем к ветеринару, она посмотрит... Скажите может витамины еще надо, или еще что-нибудь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, витамины можно подавать Винка, ВитаСол или Чиктоник.
Кальций глюконат, 1/4 таблетки в день.

 

Пусть животик просмотрит хорошенько.

 

Даю пить траумель( в 100мл воды).

Отлично. Это очень хороший препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказала что на животике ушиб с отеком клоаки. Ко всему посоветовала еще мазать все ушибы спасателем, и предложила поколоть подкожно Цель Т, но так колоть птичку не хочется...договорились смотреть по состоянию...
Буду писать как у нас дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miluha, ну да.


Меня смущает "шишка". Как вздутие серьезное или отек от удара.

871649[/snapback]



Зачем спасателем мазать? Не надо.
Сдавайте анализ помета на глистов и дексаметазона капните каплю в клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!
Мы выздоравливаем, шишка практически ушла, крылья хороши, только судя по всему лапка у нас сломана была, так толком и не становится на нее птенчик...
Хороший, умненький...привязался ко мне :)
Теперь каким-то образом будем искать ему хозяина хорошего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.