Перейти к содержанию

найден совенок, взяли домой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера нашла совенка (ушастой совы). Забрала домой, тк он сидел на кусте, где мимо ходят люди и животные. Думала, что так и надо, но прочитав уже достаточно информации, поняла, что он не упал их гнезда, а просто вышел. Летать на умеет. Что теперь можно сделать, тк уже прошли сутки, и можно ли его отнести назад? Если отнести на тот же куст, то его обязательно найдет или человек или животное, можно ли его отнести поглубже в лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отнести в то место где он был найден и посадить на дерево в радиусе метров 50 от гнезда. Главное, чтобы взрослые совы ночью могли услышать его писк. Если рядом есть деревья с густыми кронами, подойдёт любое, только ветку найдите поудобнее. Со скользких тонких веток (например тополя, берёзы) он свалится. Необходима ветка с грубой корой, ещё лучше развилка. Выбирайте такое место, где совёнка будет трудно увидеть людям и воронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно отнести в то место где он был найден и посадить на дерево в радиусе метров 50 от гнезда. Главное, чтобы взрослые совы ночью могли услышать его писк. Если рядом есть деревья с густыми кронами, подойдёт любое, только ветку найдите поудобнее. Со скользких тонких веток (например тополя, берёзы) он свалится. Необходима ветка с грубой корой, ещё лучше развилка. Выбирайте такое место, где совёнка будет трудно увидеть людям и воронам.

 


Вопрос в том, примут ли его назад родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в том, примут ли его назад родители?

Скорей всего уже врятли.если захотите отдать с удовольствием возьму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в том, примут ли его назад родители?

Если остальные совята и их родители ушли недалеко - примут :). Совы часто даже чужих совят такого же возраста, но не из своего гнезда принимают.

 


Скорей всего уже врятли.если захотите отдать с удовольствием возьму!

871179[/snapback]



Если совенок пробыл у людей сутки-двое, то примут его родители (а может, и чужие родители).
А насчет "возьму с удовольствием" - вы бы побольше о себе рассказали сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если остальные совята и их родители ушли недалеко - примут :). Совы часто даже чужих совят такого же возраста, но не из своего гнезда принимают.
Если совенок пробыл у людей сутки-двое, то примут его родители (а может, и чужие родители).

Спасибо Вам большое за информацию. Вы меня сильно успокоили, тк я только сегодня выяснила, что сделала не правильно, взяв совёнка домой. Уже его отнесла в лес посадила в куст, так как там ничего больше нет, кроме высоких сосен с высоко расположенными ветками и кустов. Жаль только, что это не глубоко в лесу, где его никто не сможет потревожить, так как нашла я его совсем рядом с нашими домами. Будучи еще у нас на балконе и услышав писк взрослых, наш "ребенок" очень сильно взволновался и начал пищать в ответ. Когда мы его отнесли, он устроил перекличку с совами, так что я думаю, все будет нормально. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет "возьму с удовольствием" - вы бы побольше о себе рассказали сначала.

а вам зачем? :fly: хотите подорить совёнка? Изменено пользователем amao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amao Затем что очень много предложений "продам сову" появилось :beee:
Надеюсь пуховичек принят обратно в семью. Раз уже из гнезда вышел, уже более менее самостоятельный :clap: Везет же Вам. А я все мечтаю на сов понаблюдать в живой природе. Так ни разу и не видели пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amao Затем что очень много предложений "продам сову" появилось :beee:
Надеюсь пуховичек принят обратно в семью. Раз уже из гнезда вышел, уже более менее самостоятельный :clap: Везет же Вам. А я все мечтаю на сов понаблюдать в живой природе. Так ни разу и не видели пока.

 

Я тоже на это очень надеюсь. Сегодня смотрели утром и вечером, его не оказалось. Могут ли совы поднимать его наверх в гнездо? Просто не знаю, оставили недалеко от того места, где нашли, чтобы не относить от гнезда, а это место очень близко к нашим домам. Теперь волнуюсь, куда он мог деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже на это очень надеюсь. Сегодня смотрели утром и вечером, его не оказалось. Могут ли совы поднимать его наверх в гнездо? Просто не знаю, оставили недалеко от того места, где нашли, чтобы не относить от гнезда, а это место очень близко к нашим домам. Теперь волнуюсь, куда он мог деться?

Совёнок просто спрятался. То, что его не видно - хорошо, значит спрятался качественно. Они так и вылетают из гнёзд - ещё летать не умея, расползаются, забиваются в укромные места. Только в сумерках выползают и писком просят еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря надеетесь к сожелению. назад принимают очень редко а кормится сам он не умеет делайти выводы.
Sovenki, как связана инфа обо мне с обьявами о продаже -бред какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amao, откуда информация, что принимают редко? Если совиной паре с птенцами посадить сходного по возрасту птенца того же вида, то кормить будут, не раздумывая.

 

У меня ушастого совенка, ручного к вольеру прилетали дикие ушастики кормить, мышей приносили, т.к. он пищал.

 

И взрослый самец домовго сыча, никогда не гнездившийся стал выкармливать маленького птенца-домовенка, принесенного мной из питомника.

 

Так что, все это предрассудки, что не примут. Вот птенца другого вида совы могут просто сожрать, т.к. те пищат по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amao, откуда информация, что принимают редко? Если совиной паре с птенцами посадить сходного по возрасту птенца того же вида, то кормить будут, не раздумывая.

 

У меня ушастого совенка, ручного к вольеру прилетали дикие ушастики кормить, мышей приносили, т.к. он пищал.

 

И взрослый самец домовго сыча, никогда не гнездившийся стал выкармливать маленького птенца-домовенка, принесенного мной из питомника.

 

Так что, все это предрассудки, что не примут. Вот птенца другого вида совы могут просто сожрать, т.к. те пищат по другому.

 

Полностью согласен. В Украине проводились вполне научные эксперименты на подобную тему с ушастыми совами и серой неясытью. Выводы однозначны - взрослые совы кормят всех птенцов, которые пищат в пределах гнездового участка. Даже если "подкидыши" отличаются по возрасту от своих птенцов более чем на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к томуж откель вам знать есть там пара или так залётный пролитал и кто тогда кормитть будет

 

на самом деле в нашей местности много сов, они не залётные, тк пишат каждую ночь. Идешь с остановки через лес поздно вечером, как в фильме ужасов. Да и кладбище рядом...
Насчет других совят, я пару лет назад видела одного, но как то спешила на работу, поэтому не акцентировала на нем внимания. Да и соседи наши находили в том же месте совика маленького: нафотографировали его, но оставили на прежнем месте. Так что, у нас их много, но не всегда они доступны нашему взгляду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sovenki, как связана инфа обо мне с обьявами о продаже -бред какойто
Да так и связана. Совершенно нормальный вопрос. И странно что Вы так реагируете, уже наводит на мысли, для каких целей Вам птенец.
Кстати продажа это еще не самое страшное. Я тут недавно случайно в ЖЖ наткнулась на студентку-сектнантку владелицу совы (подобрала в лесу), которая ее в ритуальных обрядах использует, так сказать для связи с темными силами. Вот это вообще жесть! "ГарриПоттеры" - это цветочки. Изменено пользователем Sovenki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о продаже...
Человек с идентичным ником (amao), идентичным аватаром и такой же, извините, грамотностью замечен на аквариумных форумах (про другие информации у меня, к сожалению, нет) за сбором всего живого, что отдают бесплатно. Независимо от вида и размера. Настораживает, однако...

 

З.Ы. Инфа в профиле тоже подозрительно сходна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.