Перейти к содержанию

Как поступит с вороненком?


Рекомендуемые сообщения

По незнанию подобрали вороненка. На прежнее место, где живут его мама и папа, вернуть его уже не удасться. Естественно, прочёл, что случаи выпадения птенцов-слетков из гнёзд не требуют вмешательства людей, уже после того, как подобрал. Сознаю свою ошибку - больше так поступать никогда не стану.
Малец крепкий и бодрый, орет, скачет и делает попытки летать (пока только на снижение). Есть проблема - от нас брать еду отказывается, а пихать ему насильно в клюв очень сложно. Пробыл у нас сутки - планирую отпусть на волю. В связи с этим вопрос: выживет ли он, если тут живут вороны, которые к нему отношений не имеют. Как они отнесутся к чужому птенцу?

Изменено пользователем frameofmind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам он никак не выживет? До родителей его теперь не доехать, а через неделю, когда я там окажусь, они, наверное, им заниматься уже не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До родителей его теперь не доехать, а через неделю, когда я там окажусь, они, наверное, им заниматься уже не станут.

868642[/snapback]



frameofmind,
точно не знаю, но родители моего до сих пор прилетают и орут. Благо он перестал отзываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж всё-таки с не родителями? Все вороны всегда очень активно орут, когда видят своего юного соплеменника? Что означают эти буйные крики: поддержку или проявление вражды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frameofmind, его можно вернуть только ЕГО родителям. Другие не примут. Птицу или себе оставлять, или пристраивать, или отдать маме и папе - те, которые не просто орут, а начинают кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, извините , что пишу в чужой теме, такой вопрос, дети принесли на работу(зоомагазин) ворону(птенец) летать не умеет, где взяли не говорят, поэтому вернуть родителям нет возможности и пришлось забрать, сидит в коробке по характеру ведет себя спокойно, чуть хромает на одну лапу, думаю из-заушиба при "посадке", сьел (открыл клюв руками и положил) 2 или 3 кусочка не жирного мяса, если смогу выкормить, то оставлю себе =) давно хотел ворону.
сейчас читаю все на сайте, но может будут личные советы с опыта
Зарание всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, выкормите, а куда Вы денетесь? Ворона это хорошо :)
Кормить правильно, общаться, гулять, убирать какахи и получать удовольствие :)
Личного опыта полно в разделе "про наших птиц")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня приблизительно такой же вопрос. Забрала с улицы вороненка. Даже подлётывать еще не умел. В руки брала один раз, когда забирала. Он даже не пытался убежать. Родителей рядом не было (ждала 1,5 часа). Зато кошек, сколько угодно(. Птиц здоров. Ест хорошо. Живёт у меня неделю. Начал подлётывать. Меня боится. Я эту боязнь поддерживаю - резко двигаюсь, с ним не разговариваю. Чтобы не приручился. Корм "роняю" . Иногда прячу. Живёт он в пустой комнате один (слава богу, дети пока в лагерь уехали), кота отдала на время. Резюме: Имеем здоровую неприрученную птицу, кот. будет уметь летать. Понятно, что кормить его никто на улице не будет... Но если выпустить его рядом, простите, с помойкой и туда приносить еду каждый день, то с голода он, наверное, не умрёт... Вопрос: не заклюют ли другие вороны. Проверять это опытным путём нельзя. Если я его выпущу и на него нападут другие вороны, он просто улетит от них, но ко мне не вернется ( он НЕ ручной). Может быть можно выпустить его осенью, когда вороны будут сбиваться в стаи? Можно его при таких условиях выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.